27 Июль 2017, 11:52:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может ли диета помочь забеременеть?  (Прочитано 4975 раз)
Дубль два
Постоялец

« : 20 Август 2010, 00:02:54 »

Большинство "едят" таблетки, чтобы не беременеть, пьют травки. Кто знает, что наоборот провоцирует беременность?
Aelita
Пользователь
**

« Ответ #1 : 20 Август 2010, 00:09:37 »

почитала твой рассказ... все у тебя получится! Я не знаю, куда ходят на детей проверятся, но то что мужа тебе надо вести в больницу это не ходи к гадалке! У меня у двух знакомых в Белгороде семьи распались изза того что дети не получались, а вина оказалась не девочек, а мужиков: пили много и болели часто стыдными болезнями до того кк женились, вот последствия и проявились. а что касается еды для беременности, то точно знаю, что лишний вес  помеха беременности
моя сестра похудела на 15 кг и сразу же залетела, хотя долго у нее детей не было и она по врачам набегалась и гормоны пила. Так что если лишний вес есть - растанься с ним сначала, а потм думай, что есть для беременности, это я не из вредности,а по доброму советую, апрвда.
А я сейчас расползлась как туша, в беременность набираешь всетаки прилчино, так что еще об ээтом подумай. напиши, если хочешь мне в личку.
хххх
Ветеран

« Ответ #2 : 20 Август 2010, 00:32:40 »

Аэлита права если есть лишний вес от него надо избавляться,худышкам же наоборот рекомендуется набрать килограммчики,есть еще женская травка боровая матка,посоветуйся с доктором можно ли тебе ее принимать,говорят она способствует наступлению беременности,а так витаминная и полезная пища,т.е здоровое питание!АА какие ты обследования проходила у гинеколога?
IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Август 2010, 00:43:25 »

Поддержу Aelity. Я как раз принимала гормоны - стимуляторы беременности. Пропила, растолстела, а вот забеременеть - никак! А вот как только похудела и(попутно) пролечила себя, мужа и главное УСПОКОИЛАСЬ, перестав быть психопаткой, котрая каждый месяц тарелки бьет от разочарования, что опять не беременна - тут моя кроха и завелась в животике.
Поэтому решай проблемы по мере поступления. Думаю, что ты все это уже знаешь, но я произнесу на всякий случай:
- перестань есть дрянь всяку, сократи прием сладкого, пропей хороший курс витаминов.
- откажись от курения и спиртного, но не от пары бокалов вина перед сексом с любимым мужем (но не чаще пару раз таких бокалов в месяц!)
- Не ходи в баню, не переохлаждайся
- НЕ ПУСКАЙ в баню мужа и не давай носить тесные плавки и парится в горячей воду
- если настроены на беременность, то не учащайте количество половых актов, а наоброт - пусть будут реже и ближе к овуляции
овуляция банально расчитывается так: цикл делишь на два и от полученной даты плюс минус еще по паре дней. Это - наиболее вероятные по залету.
- хорошо стимулирует выработку женских гормонов диета, основанная на молоке и рыбе, женщине лучше избегать мясную пищу. а вот мужа наоборот покорми мяском, да еще можно и пива налитьб, но в прикуску с орехами или сметанку на черный хлеб с солью - предложи, говорят - оч полезно для качества спермы.
- Не знаю, что там ты о позах знаешь ВО ВРЕМЯ. а вот ПОСЛЕ секса с загибом матки нужно переворачиваться на животик и полежать немного спокойно: как мне объясняла врач, то при загибе сперма просто не попадает внутрь,е сли лежать задрав ноги! правда! а вот на животике полежать - очень полезно.
Кстати, вот тут еще кроется один подводный камень: у молодых мужчин часто густая сперма, она опять же не затекает куда нужно, вот то, о чем я писала - правильное питание, отсутствие перегрева и интенсивной частоты половых актов позволяет снизить плотность жидкости, но улучшить качество.
Ну и обязтельно поговори с любимым, что там у них в роду с болячками. чем он сам болел. Потому что лучше вылечить то, о чем ты не знаешь, до твоей беременности, которая, я верю. обязательно наступит. Верь и ты плюс. конечно же, постарайся попробовать мои советы.
Мне в свое время помогли, спасибо моему мудрому врачу Алле вячеславовне Ковалевой.
Которая, кстати сказать, стольким беременности сделала без всяких лекарств, что уж пару классов точно соберется детворы. Уж она как никто демографическую ситуацию в России улучшает. так что, советы проверенные.

Дубль два
Постоялец

« Ответ #4 : 20 Август 2010, 00:50:10 »

у меня есть лишний вес. немного, но есть. Думаете это связано может быть?
Iriska. спасибо! Я не знала про то, что надо переворачиваться на живот.
Люкочка
Ветеран

Модное вязание для ваших крох +79205713557

« Ответ #5 : 20 Август 2010, 22:17:31 »

Обеспокоенная, а ты на гормоны сдавала? Овуляцию по УЗИ отслеживала? Если у тебя все нормально с гормонами, месячные идут регулярно и циклы нормальные, то вес твой тут не при чем. Просто частенько у женщин с лишним весом бывают проблемы с гормонами и месячными, потому им и советуют похудеть.
Проверьте мужа, мне гинеколог говорила, что сейчас у многих мужчин проблемы с их живчиками. У нас так и было, не смотря на то, что первый ребенок зачался без проблем на третий цикл, второго год не могли зачать, пока не отправила мужа на обследование, вот и обнаружилось, что проблема в нем. Хорошо, что не слишком серьезная и его быстро подлечили и кроха сразу получилась.
Муж пусть попьет аскорбинку, она ускоряет спермики.

Леночка
Старожил

« Ответ #6 : 21 Август 2010, 20:30:02 »

по телевизору смотрела программу на эту тему(когда она была для меня актуальна),так вот,там говорилось,что важно сбалансированное питание,режим дня соблюдать и еще очень полезно пить фолиевую кислоту (муж тоже должен пить).

Люкочка
Ветеран

« Ответ #7 : 21 Август 2010, 23:28:36 »

Фолиевую кислоту и витамин Е нужно пить во время планирования и в первые три месяца беременности. Мужу только фолиевую. Женщине можно попить травки Шалфей и Боровую Матку (шалфей до овуляции, боровую после овуляции). Для мужчин хорошо попить препарат на травах Спеман. Но еще раз повторюсь, что сначала обследоваться и консультироваться с врачом.

Мария Мирабелла
Сон - лучшая профилактика ранних морщин
Новичок
*

« Ответ #8 : 22 Август 2010, 22:51:17 »

Есть такой мудрый совет: женщина, котрая хочет забеременеть должна  перестеть ХОТЕТЬ, а просто жить и тогда все получится.

Люкочка
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Август 2010, 23:41:12 »

Мария Мирабелла, 100% соглашусь! Оба раза так получалось, когда мозги думают совершенно о другом, когда куча забот, проблем и дел и до мыслей о планировании практически нет времени)))Когда задержка кажется просто на нервной почве и тест долго делать не решаешься, т.к. "этот цикл ну точно пролетный", а тут бац, на тебе 2 полоски)))

Дубль два
Постоялец

« Ответ #10 : 23 Август 2010, 00:14:31 »

легко сказать "перестать хотеть". а если не получается?
Anna
Ветеран

« Ответ #11 : 24 Август 2010, 23:13:48 »

Это как в песне: "Любовь нечаяно нагрянет"?  011 Только про беременость 005

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...
Romancy
Новичок
*

« Ответ #12 : 01 Декабрь 2016, 21:37:55 »

Правильно, мне гинеколог говорила, что избыточные килограммы могут быть препятствием для нормальной беременности. Можно просчитать свой индекс массы тела, он должен быть не более 28: вес(кг) разделить на рост (м в квадрате). Знакомая сейчас проходит лечение в клинике - у нее избыточный вес и поликистоз и не может забеременеть уже несколько лет. Порекомендовали похудеть.
Verushechka
Новичок
*

« Ответ #13 : 31 Январь 2017, 12:48:12 »

у меня тоже есть знакомая девочка, котрая была ооочень полная и муж у нее полный, на свадьбу она прямо сильно-сильно старалась похудеть и даже перестаралась, потому что платье прямо за три дня до свадьбы перешивали и мы подружки невесты очень ею восхищались как можно за месяц до свадьбы похудеть с 80 кг до где-то 60, то есть на 20 кг. После свадьбы она опять сильно и даже больше набрала и год не могла забеременеь, потом они с мужем вдвоем на какую-то диету сели средиземноморскую- с большим содержанием рыбных и всяких морских блюд. Потом она забеременела, сидела все на той же диете, родила здорового классного пацанчика, кормила год и потом слезле с кормления и с диеты и опять ее как бомбу раздуло, а вот муж ее так и не поправился больше, поэтому сейчас она все так же мучается проблемой похудения, но уже диеты на нее не действуют. Ходила к врачу и ей сказали, что у нее начался после прекращения кормления гормональный дисбаланс и теперь ей надо только  помощю диета плюс физические упражнения худеть. Но главное она добилась беременности, ребеночка здорового, остальное уже ерунда) Похудеет когда-нибудь, да с другой стороны ее муж и такой ее любит, очень хорошая семья

Ксана Викторовна
Новичок
*

« Ответ #14 : 31 Январь 2017, 13:31:26 »

У меня тоже знакомая семья второго ребеночка очень хотели, но не получалось, Наталья поправилась сильно, и ей посоветовали похудеть. Так она год целый худела, сбросила 20 кг и потом набрала, но уже беременностью  003. Теперь все хорошо, растят сыночка. Так что лишний вес все таки влияет на возможность забеременеть.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов