19 Февраль 2018, 22:19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Индивидуальный туризм ( без туроператора)  (Прочитано 7534 раз)
Kolora
Ветеран

« : 21 Август 2012, 23:05:03 »

Я имею личный опыт уже ( 4 штуки) поездок без туроператора по европе.

В данный момент  мы сочинили и просчитали себе тур по Италии -Австрии-Германии.  Чтобы собрать такую информацию уходит  до полумесяца работы в интернете, просмотры сайтом бронировки отелей, покупки билетов на  иностранные поезда.  Поэтому я выкладываю здесь этот опыт. Он может быть полезен кому-то. Буду готова отвечать на вопросы.  Машиной никогда не ездили, поэтому не  смогу ответить на эти вопросы.

1. Виза

Легче всего получить польскую. Информация здесь.
http://www.moskwa.polemb.net/?docu ment=74
Для тех, кто  не хочет сам, есть фирмы посредники, но я реально сама получала визу в украине .  И у меня не простой случай - я не работаю,  не гражданка украины, ПМЖ россии и нет своей недвижимости.  Правда у меня уже был один выезженный шенген до Польши и он был немецкий. Наверное это помогло.
Главное это предоставить справку из банка, билеты  туда и обратно и бронь отеля.

С польским шенгеном ( не путать с польской национальной визой) -  можно нагло ехать в любую страну, но надо приготовить  простой незамысловатый ответ для тех  ситуаций когда у  вас  спросят ( не факт)  почему  вы  туда не поехали сразу...что-то вроде того...мол сначала  к  вам  а  уж потом   в польшу.

2. Отели

www.booking.com
сайт проверен, мин нет. Зарегистрируйтесь на нет и заведите функцию "  получать рассылки спецпредложений" -  раз в неделю вы получаете письмо с большими скидками. Не ведитесь на них сразу, читайте отзывы. Не судите по одному отзыву, составляйте общее  представление от 5-7- отзывов об отеле.

3. Перелет.

Я люблю - чешские авиалинии. Там всегда есть дешевые билеты по акциям. Вылеты из Киева вас не напрягут я  думаю.
Вот сайт

http://www.czechairlines.by/ru/portal/homepage/ua_homepage.htm

Посмотрите - сейчас есть 4 вида билетов ( Милан, Гамбург...) до 8000 руб в ОБА конца. Это очень дешево. Качество  самолетов при этом у чехов в порядке.

Все цены в гривнах ( чтобы не пугались)

Мы не хотели специально лететь в Милан. Нам нужна была Австрия, но билетов по адекватной цене не нашла...а добираться из Дюссельдорфа ( он тоже в  акции)  еще  сложнее.
В Италии  отличная система жд сообщения.
Вот сайт, где можно и надежно покупать билеты. На счастье их поезда ходят в Инсбрук из Вероны.

http://www.trenitalia.com/

Вот такой получился маршрут.

Прага ( стыковка)-Милан  - Верона - Венеция ( на день) - Верона -
 - Инсбрук -  Фюссен ( замок Нойшвайштайн) дневная экскурсия
- и обратно просто дорога без остановок Инсбрук - Верона - Милан.

ОБСЧИТЫВАЮ...6500 перелет и далее все на троих (  еду я , моя  мама и ее  подружка )  -  номера трехместные
790  Прага (  ночевка между  стыковочными рейсами) , 2105  милан 2 ночи, 1100 верона 1 ночь,  2400 падуя 2 ночи ( оттуда удобнее в венецию) 1300 инсбрук,  9600 курорт в горах, 1000 милан перед вылетом, 800 прага ( между рейсами) =  25600гривен делим на троих = 8532 грн = 34128 рублей, или

1053 доллара на человека   ( перелет+ отели  3-4 звезды    15 полных ночей  )

вот ссылки на отели.
прага

http://www.booking.com/hotel/cz/avion-prague-6.ru.html?aid=304142;sid=48ea8a4db930e312bd8a820355b6ebac;dcid=2
милан

http://www.booking.com/hotel/it/milano-fiera.ru.html?aid=304142;sid=48ea8a4db930e312bd8a820355b6ebac;dcid=2
верона

http://www.booking.com/hotel/it/hotelpiccolo.ru.html?aid=304142;sid=48ea8a4db930e312bd8a820355b6ebac;dcid=2
падуя

http://www.booking.com/hotel/it/al-santo.ru.html?aid=304142;sid=48ea8a4db930e312bd8a820355b6ebac;dcid=2
иннсбрук

http://www.booking.com/hotel/at/gasthof-weisses-kreuz.ru.html?aid=304142;sid=48ea8a4db930e312bd8a820355b6ebac;dcid=2
милан и прага на обратном пути те же отели
а это наш курорт посреди пути

http://www.family-resort-stubai.at/en/hotel/
На курорте система полупансиона " все включено" 64 евро с чел в сутки.

Программа и стоимость внутренних переездов

Первый день.          Вылет в Прагу  ( рейс стыковочный)
                                Прилет 16-20  ночевка в отеле
Второй день
          Вылет   в милан  7-00  на след день   прибытие 8-30  размещение ( добираться до отеля удобно поездами пригородными)
                               Прогулка по центру города, Дуомо, Галерея, Монтенаполеоне, Замок Сфорца

Треттий день.    Переезд в Комо. 10-00 отправление с вокзала Норд Кадорна ( до него надо доехать от нашей станции) – 9 евро с чел
10-48 в Комо. Круиз по озеру в Белладжио 20 евро.
12-00 отправление- 14 в Белладжио. Гуляем, обедаем.
16-25 из Белладжио – 18-45 в Комо
19-21 из Комо в Милан – 20-20 в Милане
Стоимость  транспорта. 27+27+60=114 евро на троих
Возвращение в отель.

Четвертый день.   Выезжаем из отеля. Переезд Милан – Верона с вокзала сентрале. Например 11-35 – прибытие в верону в 12-37  стоимость 21 евро\чел , отель Пикколо возле вокзала. Идем в центр, кушаем, смотрим  достопримечательности. Возвращаемся. Отдыхаем

Пятый день.    Выселяемся из отеля – едем в  Падую на поезде. В пути 45 мин. Стоимость 9  евро\чел.  Например 10-30 прибываем 11-15
Селимся в отель в самом центре. Осмотр достопримечательностей.

Шестой день.   Поездка в Венецию. Например 10-15 отправление из Падуи  -  прибытие в Венецию
10-40. Стоимость 9 евро\чел. Смотрим город.
Обратно например 17-30 прибытие в падую в 18-00

Седьмой день.   Выселяемся из отеля. Едем  Падуя – Верона
9-20  прибытие в верону в 10-00 стоимость 9 евро\чел
Пересадка на поезд Верона Инсбрук
11-02 прибытие в 14-32 стоимость  38.40 евро\чел

Восьмой день.  Выселяемся из отеля.  За нами приедет машина из отеля в горах.
 Ехать 20 км  до Фульпмеса. Селимся в наш отель-курорт.
Пять дней полного релакса.
В отеле  в  пакет входит проживание, питание полупансион+перекусы в течении для, махровые халаты, крытый бассейн, сауна, велосипеды для поездок по окраинам сказочной красоты. Можно купить массажи, спа и прогулки в горы и экскурсии в замки Баварии, которые возле Фюссена ( Германия)

Тринадцатый день. Выезжаем из Инсбрука в верону –  например есть поезд в 11-30 и прибытие в верону 15-00. Стоимость 39 евро\чел
Потом Верона – Милан  15-32 прибытие в 17 -00 в милан стоимость 19 евро

Четырнадцатый день.  Вылет в 19-20 прибытие в Прагу в  20-45. Ночевка в отеле
 Вылет  в киев в 11-25

Подсчет внутренних переездов  на троих
     кроме мелких билетов ( метро, автобусы, пригородные) – поездка в комо и круиз 27+27+60=114

Милан – верона примерно 60

Верона падуя – 27, падуя венеция – 27, венеция – падуя – 27, падуя верона – 27

Верона – Инсбрук – 150

Обратно Инсбрук  - милан ( через верону стыковка) - 178

Ита к стоимости перелета и отелей

1053 доллара на человека   ( перелет+ отели  3-4 звезды    15 полных ночей  )

добавим внутренние переезды - 730 евро ( на троих)  или 900 долларов   = 300 долларов на одного

Итак - стоимость тура - 1050+300=1350.  За 15 ночей в ОООчень приличных отелях, с перелетом в приличной  авиакампании и и внуренними переездами не автобусами а скоростными поездами.  Такого в  турагентстве не найти.  Виза ( если  самим делать - 35 евро официальный взнос)

Остальное на сувениры и вкусности. Думаю, что в 2000 каждый уложится.

Kolora
Ветеран

« Ответ #1 : 21 Август 2012, 23:15:19 »

http://www.neuschwanstein.de/deutsch/schloss/index.htm

красавец...хочу  туда давно...

Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #2 : 22 Август 2012, 08:47:33 »

Kolora, браво! Вот это полезный объем информации! Спасибо!

Diamant
Ветеран

« Ответ #3 : 22 Август 2012, 23:33:19 »

Kolora 045 045 045 045

Kolora
Ветеран

« Ответ #4 : 23 Август 2012, 09:43:05 »

если кого-то интересует другой маршрут...чем смогу помогу в  плане поиска отелей, переездов и перелетов.

Из протоптанных маршрутов есть испания за 2 недели и Шанхай
Kolora
Ветеран

« Ответ #5 : 23 Август 2012, 10:03:56 »

Самый дешевый перелет в середине января был Чешскими авиалиниями с пересадкой и ночевкой в праге. Нас это не сильно расстроило. Мы сделали там остановку еще на пару ночей и это не изменило стоимость перелета. Билет Одесса-Прага-Барселона-Прага-Одесса обошелся в 600 долларов на двоих.

Для отелей мы использовали сайт http://www.booking.com
Мы ездили в так называемый  низкий сезон ...поэтому отели такие недорогие...но я вас уверяю. что даже в сентябре есть варианты дешевого размещения. Просто турфирмы вам никогда их не скажут.

Наш отель назывался -  Willson boutique hotel 3 звезды

Следуйте инструкциям сайта и не бойтесь заполнять данные кредитной карты, деньги не спишут со счета пока вы не приедете в отель, только проверят что они там есть и заблокируют за сутки до заезда стоимость первой ночи.

Можно снять бронирование не позднее 2 суток, тогда не накажут ни на копейку. Когда вы пройдете процедуру бронирования, вы получите письмо на вашу электронную почту. Его вы будете показывать на ресепшене когда приедете в отель.

Нам хотелось увидеть страну такой какая она есть, не из окна туристического автобуса.
Мы прилетели в аэропорт Барселоны, вышли и пошли за другими людьми, которые знали дорогу к автобусу. С одного терминала на другой ходит автобус шатл, он бесплатный. С автобуса пересаживаетесь на поезд. Электричка в город стоит 1, 40 евро на человека.

Приезжаете на центральный вокзал Саинтс Стасьон. Там все везде написано куда идти в метро...идете по значкам, если тяжело с чемоданами, то ищите значки для инвалидов колясочников, и идите по ним, там будут лифты на которых вы сможете спуститься в метро или подняться на поверхность.
В метро ведите себя смело и уверенно. Там не все люди ангелы, следите за сумками и кошельками. Нет, на людей там никто не бросается. Все очень цивильны. Просто не зевайте.

Приезжаете в отель ( в письме которое вы получите после бронирования будут инструкции как туда добраться), даете распечатку письма и вас селят в номер. Дарят вам карту города и любезно рассказывают куда пойти и что посетить в городе.

Теперь...про еду. В Испании еда в кафе и ресторанах стоит дорого с точки зрения простого украинца. В идеале отель надо брать с завтраком, но ...он может стоить от 13 до 18 евро на человека. Это дорого. Бегать утром по кафешкам, тоже малоприятно. Вариант - покупать еду в супермаркете и кушать в номере по утрам. Потом пить кофе в ближайшем кафе.

Обедать самым дешевым образом можно в сети кафетериев-buffet. По системе платим 10 евро за человека и едим все что влезет. Еда на любой вкус...много фруктов и вощей, есть суп и пицца, для вегетарианцев, есть десерты и мороженое. Эти кафе называеются FresCo или Latucha ( например возле собора Святого семейства Sagrada Familia).

Затраты на развлечения и покупки зависят от ваших интересов. Каждый год 1 января в сети супермаркетов El Corte Ingles начинаются распродажи. Говорят, что люди давятся в очередях, чтобы попасть в первые дни и скупить все самое лучшее. Мы приехали 25 января и все равно было полно товаров со скидками 60-70% Сумки, перчатки, обувь, шмотки все отличного качества. Этих супермаркетов полно в каждом городе. Часто в них есть продуктовые этажи в самом нижнем ярусе.

Про экскурсии вы сможете прочитать на разных сайтах. Мы советуем купить в первый день пребывания в городе экскурсию на двухэтажном автобусе. Там вам дадут наушники и на русском языке расскажут обо всем мимо чего вы будете проезжать. Фотки домов снятые со второго этажа просто супер!

Теперь подсчитаем тур на неделю на двоих . Перелет на двоих взрослых 500-600 долларов 140 евро обеды, билеты на все виды транспорта внутри города, включая поезд в аэропорт стоят 8 евро за 10 любых поездок неважно сколько людей будут пользоваться. Допустим вам понадобится 3 таких билета + еще 25 евро.
Экскурсия на автобусе примерно 25 евро, фламенко еще 50 на двоих, билет в океанариум 17 евро, в испанскую деревню 14, в музей футбола на стадионе по 10, в оперу от 17 ( пятый ярус) до 150 в партере в дом Гауди по 25, в собор святого семейства по 20. Такой экскурсионный минимум обойдется еще в 330. Итак подводим итог. Неделя на двоих в Барселоне с перелетом.

485 евро долларов перелет и 500 проживание на двоих +140+25+330= 1480 делим на двоих = 740 евро  или  29 600 руб  
Понимаю, что групповые туры могут быть дешевле. Но ощущение от индивидуальных путешествий совсем другие.

Добавьте сюда сувениры и покупки.

Сумки из нежнейшей кожи ( piel vacuno, piel ovino) стоят по 70 евро. перчатки по 30, кошельки до 30, ремни от 20 до 40, туфли от 20 до 100, сапоги от 50 до 100.

Наша поездка состояла из нескольких городов. В Барселоне мы провели три ночи, потом был переезд в Мадрид. Если вы поедете по стране, то бронируйте билеты на транспорт заранее. Составляйте весь план поездки еще дома. Выезжая в страну у вас должны быть ВСЕ билеты на ВСЕ виды транспорта напечатанные на принтере.

Для переезда в Мадрид мы взяли поезд AVE главной железнодорожной кампании испании Renfe. Сайт http://www.renfe.es Cлева на страничке можно сделать бронирование. Полезным будет знать что ida переводится как - туда, ida y vuelta - туда и обратно. Buscar - искать. Num viageros - количество пассажиров.

Когда вы увидите таблицу с ценами на билеты, то tarifa general - это обычный тариф без скидок. WEB - это для тех кто бронирует через интернет за 6 дней до отправления и Estrella для тех кто брони рует за 14 дней. Эти тарифы и выбирайте. Гораздо дешевле. Класс вагонов бывает turista - обычный, класс preferente - улучшенный - сиденья шире, обслуживание как в бизнесс классе, напитки. Про club - не знаю ничего...наверное еще круче.

Мы взяли улучшенный , просто посмотреть что и как там...понравилось...68 евро на чел.Это по тарифу WEB. Это было дешевле чем класс turista по обычному тарифу 113 евро. Поезд Аве - это самый скоростной - до 300 км\ч Из Барселоны до Мадрида за 4 часа.

Когда вы заполняете и вам на эл. почту придет письмо с билетами. Вы их распечатаете и с ними будете садиться на поезд. Даже паспорта не надо будет.

Наша поездка была по кругу. Барселона-Мадрид-Толедо-Гранада-Валенсия-Барселона. Четыре переезда было на поездах и один из Гранады в Валенсию на автобусе фирмы Алса.

http://www.alsa.es/portal/site/Alsa

Это большая испанская автобусная компания. Билеты также в интернете покупайте...даже сиденья будете выбирать сами на схеме автобуса. Билеты как обычно распечатаете и покажете на посадке. Иногда нужны паспорта для посадки

Барселона-Мадрид стоит 28 евро на обычном автобусе от 6 до 8 часов в пути в зависимости от маршрута. Есть автобусы класса евро, чуть круче. Публика в автобусах по беднее чем в поездах.

Ездить по земле на поездах и автобусах совершенно безопасно...и в РАЗЫ интереснее чем летать. Вы увидите жизнь провинции и пригородов. И потрясающие пейзажи. ГОРЫ!!! оливковые сады, виноградники.

Наша поездка состояла из 16 ночей и 17 дней.

Три ночи в праге. Отель Троя  ( Troja) 4 звезды по 28 евро за ночь на двоих с очень хорошим завтраком...сказочное соотношение цены и качества. Всем советую.

три ночи в Барселоне

Четыре ночи в Мадриде отель II Castillas 3 звезды всего за 300 евро с завтраком в самом центре города, для столицы это очень недорого.

Две ночи в Гранаде в очаровательном luxury guest house

Три ночи в Валенсии  отель

И снова ночь в барселоне перед вылетом в отеле Zenit, который нам совсем не понравился...не тянул на 4 звезды.

В целом наш тур обошелся нам  600  долларов перелет. ( 485 евро)
1000 евро проживание 16 ночей на двоих. 500 евро питание 17 дней на двоих . 500 евро переезды внутри страны.  = 2485  или по 1243 евро на чел= 49 700 руб. Соответственно если бы это была одна неделя, то  делите на два.

Не знаю кому как покажется это выгодно или невыгодно...но нам показалось что очень. Мы были абсолютно свободны, знание английского языка решило проблему общения. Мы увидели все что хотели и даже больше. И у нас было ощущение погружения в страну и ее особенности культуры и быта.
Kolora
Ветеран

« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2012, 20:49:18 »

Съездила в австрию....очарована совершенно Альпами...располагаю большим количеством информации по отелям и гостевым домам в долине Штубай ( Тироль - Иннсбрук) - если кому-то интересно - буду рада  рассказать.

пока только фотки

полеты на  параглайде и вообще окрестности

Варвара-краса
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2012, 23:43:21 »

Какая красотаааааа!!!!!  045 048
Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2012, 08:22:55 »

Лариса, Вы такая счастливая, глаза аж светятся!!! Вы про все рассказывайте, очень интересно! Я когда-то планировала поездку в Португалию, тоже очень долго сидела в интернете, изучила все сайты перевозчиков-lowcostеров, предложения местных отелей и т.д и т.п. При полном подсчете (полет+поезд+проживание+расходы и все это умноженное на 1,5 для надежности 011) оказалось, что поездка обходится дешевле путевки в несколько раз. Но главное, что мы ничем не связаны!Поездка, к сожалению, тогда сорвалась, но зарубка в мозгу сидит крепко - если ехать, то самостоятельно! И Ваши -посты неоценимая помощь желающим самостоятельно путешествовать!

Ульянка
Старожил

хочу зимы

« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2012, 08:55:12 »

Kolora, вам пора свою турфирму открывать 011

Фотки такие красивые, вы просто молодец!!! 045 045

Kolora
Ветеран

« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2012, 09:33:58 »

насчет турфирмы....абсолютно реально предлагаю ехать  всем желающим  в это же место  в Австрии  этой зимой. Уже бронирую перелет через Польшу и есть еще дешевые билеты.  Единственная проблема  это  самостоятельное оформление визы. Все остальное я подробно опишу с  ссылками и вы сможете  это сделать сами. Я еду с двумя детьми 13 и 19 лет  нам очень нужна веселая кампания. Поскольку самая простая виза польская, то там можно остановиться на пару ночей и даль ше поездами или самолетом в  австрию.  В этой долине Штубай в  КАЖДОМ доме сдают комнаты для туристов. И уровень цен там  от 20   евро за ночь за человека. Отношение такое, как будто всю жизнь только и ждали вашего приезда. Это несравнимо с украинскими карпатами. Цены на подъемники, уроки обучение на горных лыжах и  прокат оборудования дороже чем в украине, польше или  словакии - но все хорошего качества.  Мы пока планируем заезжать в Польшу 28 декабря. Там встречать новый год. Потом с 6 января в Фульпмес ( там  до 6.01 цены оч дорогие в  связи с тем, что  у немцев и др  европейцев каникулы до этого числа) и потом до 13 кататься на лыжах. Перелет от Варшавы в Мюнхен и обратно так же  через варшаву. Пока такой  перелт самый дешевый.  И еще я никогда не  покупаю билеты на дешевые авиакампании( я их просто боюсь)  - только крупные национальные перевозчики. В Варшаву ЛОТом, в Мюнхен - Люфтганзой.  Там тоже бывают акции.  Если делать чешский шенген, то тогда лететь  Чешскими авиалиниями. Поскольку я не возьму с вас никаких денег за организационные вопросы, то и ответственности я никакой не предлагаю. Вы все сделаете  сами  следуя  моим рекомендациям. Я конечно полечу из Одессы, вы из киева например. Думайте, рассказывайте  другим.

понимаю, что не в тему, но  ищу в белгороде 1 ком квартиру снять для сына

( пост в теме http://forum.belmama.ru/index.php?topic=10469.0)

помогите  плиз.
Elli
Ветеран

« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2012, 12:44:53 »

Kolora, зимняя поездка в Австрию - на лыжах покататься или просто туризм?
Мы сенйчас тоже выбираем страну для катания....
А на счет польской визы можно поинтересоваться - откуда у вас такое хорошее представление о ней 011 Мы ее просто уже три зимних сезона оформляем на всю семью (т.е. на 7 человек) оформлением  занимаюсь я и ужаснее и придирчевее посольства я не встречала. шенгенов отсальных у нас оч. много.... откройте мне веки 011

Geneva
Нет ничего хуже, чем быть как все!
Ветеран

« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2012, 13:15:10 »

Присоединяюсь к предыдущему оратору 003

Мы вот тоже хотели в Польшу на НГ каникулы опять мотнуть. Но вот дорога, которая рассчитана на проезд поездами, меня просто ушатывает...не хочу, долго, беее. Самолетом хочу. Расскажите про бронирование билетов до Польши!
А визы хотели через знакомую в турагентстве оформлять, просто боюсь, что на личные визиты в посольство времени не будет 017 
Kolora
Ветеран

« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2012, 14:52:24 »

о польской визе...мне удобно обращаться в польское потому что оно прямо в Одессе, не надо никуда ехать...в вашем случае придирки обоснованы тем, что вы едете всей  семьей...ни одно консульство это не любит ...они видят в этом  попытку свалить всем семейством...у меня всегда  кто-то остается дома... бронировки от booking com они тоже не принимают и надо обязательно связываться с отелем и просить их выслать подтверждение. К билетам  как правило претензий не имеют потому что видят что у меня  самый дешевый, а  значит самый  строгий тариф ( почти без возможности возврата денег)...мои знакомые просили положить на счет  денег на  пару дней , чтобы он  казалася  посолиднее и потом  делали  выписку в  банке...

про самолеты...сейчас  стоимость перелета в  кампании  ЛОТ из одессы вот такая...

https://book.eu1.amadeus.com/plnext/LOT/Override.action?__utma=1.919790026.1305208169.1348648348.1348832841.6&__utmb=1.1.10.1348832841&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1348832841.6.2.utmcsr=google|utmccn=(organic)|utmcmd=organic|utmctr=(not%20provided)&__utmv=-&__utmk=208213266

742 гривны 27 декабря ( 1 взрослый) Одесса-Варшава - обратно 528 грн 13 января

цель моей поездки в Австрию  зимой - попробовать  покататься...на горных  мы не умеем, но там есть школы...на обычных  лыжах я  хожу хорошо. Кроме этого в Фульпмесе есть  центр по  катанию-обучению верховой езде...моя  доча  очень любит это дело. В плане экскурсий  только показать детям Иннсбрук  ну и Варшаву по пути.
Kolora
Ветеран

« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2012, 14:56:30 »

вижу что ссылка не  открывается...вот сайт ЛОТ  польские авиалинии

http://www.lot.com/ua/ru/web/newlot/home

если из киева  до варшавы то вот такие  цены

27 декабря 704 грн  туда 
13 янв  - 488 грн  обратно... - 1192 всего = 147 долларов   в два конца на взрослого  - по моему лучше не бывает
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов