24 Май 2019, 15:58:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Папа и малыш  (Прочитано 3808 раз)
Люкочка
Ветеран

Модное вязание для ваших крох +79205713557

« : 25 Октябрь 2010, 16:54:06 »

Мамочки, а расскажите про отношения между вашими детками и и папами. Сколько времени отцы уделяют играм с детками, во что играют, как ухаживают?
Я тут с такой проблемой столкнулась: муж не обращает внимание на детей. Подробнее:
У мужа есть несколько обязанностей по уходу: он моет старшую утром и вечером, когда куда-то идем всей толпой он одевает одну из дочек, вместе ходим в поликлинику. Если я ночью толком не спала из-за малышки, то утром он может покормить старшую, пока я пытаюсь встать  025 Иногда меняет памперс мелкой и помогает ее купать вечером. Как бы по уходу проблем особых у нас не возникает, хоть в некотором помогает, еще возит старшую на танцы и сидит с малой пока я вожу старшую на развивалки, проблемы есть именно в отношении отец-ребенок.
Он с ними практически не играет, не общается. На просьбы развлечь детей пока я готовлю кушать или уборку делать он сажает старшую перед мультами, младшую кладет в люльку и покачивает, сам работает за компом, при этом малышка может хныкать, плакать и орать, а он ноль внимания. Днем я укладываю старшую спать, на это уходит минут 15 (полежать рядом пока она засыпает), мужа прошу развлечь малую, чтобы не плакала и не мешала старшей заснуть. Так он держит кроху в одной руке а другой опять же перед компом, ей это не нравится, она поначалу вякает, потом на крик переходит, а он ее затыкает типа: хватит орать, помолчи и т.п. фразочки, психует, потом я злючая выхожу, в общем каждый день ругань из-за этого. На мелкую практически вообще ноль внимания, изредка что-то находит и может минут 10 посюсюкаться. Если честно мне страшно представить сколько орет ребенок, когда я ухожу со старшей. Со старшей, когда она была меньше такого не было, он с удовольствием с ней сюсюкался, игрался, показывал новое и развивал, хотя и работал каждый день. А сейчас работая дома он вообще на них внимания не обращает. Его вечная фраза "дайте мне поработать хоть пару часов". Хорошо, я ему обеспечиваю спокойную работу, развлекаю детей, он спокойно работает часа по 3-4, а потом я прошу посидеть его с детьми полчасика пока я обед приготовлю, так тут же начинается, мелочь орет, старшая хочет с ним поиграть, а он  ее отсылает или к мультикам сажает или может поиграть с ней в компьютерную игрушку(((
Я устала, я не знаю как с ним разговаривать, как до него достучаться. Сегодня опять разругались, он повез дочку на танцы, а я реву сижу. Неужели так сложно уделить детям полчаса в день нормальных игр? И при этом он говорит что обожает детей и хочет еще. Куда еще, если он с этими не играет?

Марыся
В Петербурге сегодня дожди
Пользователь
**

« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 18:47:53 »

тема бесконечная...
утренний подъем: вставайте. завтрак готов вставайте. где твои ботинки? папа, найди его ботинок! оДЕНЬ ЕМУ БОТИНОК!
пАПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ЛЕТНИЙ БОСОНОЖЕК, А НЕ ОСЕННИЙ БОТИНОК!
иТАК каждый день.
папа наш не знает, в чем мы ходим, не знает. какие у нас есть вещи, н знает, что едим, что пьем, что учим, в каком классе. в какой группе. не знает НИЧЕГО!
Я с этим уже смирилась, но иногда холчется развернуться и оставить их одних

Что ты смотришь на меня? На мне узоров нет и цветы не растут!
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

Сидишь на БелМаме????? напиши Милой Маме)))

« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 20:09:49 »

у нас сейчас в самом разгаре, завтра напишу

Юлия85
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 10:46:38 »

Люкочка у меня тоже история немного похожая. Первую дочку муж всячески развивал с самого рождения, и именно принимал участие в игре, даже больше чем я если честно. ставил муз классич, потешки пел, в 4мея пирамидки показывал цвета изучал. а вот с мелкой тоже заметила лень ему как то. положит на живот навалит игрушек а сам к компу. но если кричать начинает то берет на руки и сидит так же за компом. я тоже ругаюсь с ним, что как только оставлю на полчаса, начинается оррррррррррррррр. короче беру в психе выключ комп, телевизор, и тогда все начинапют играть.

МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 13:46:14 »

к сожалению наш папа не отличается.
нашей малышке год. а папа наш ни разу не сменил подгузник, не знает во что рбенка на улицу собирать. он не знает как её отвлечь, чтоб она не плакала, что на любит и не любит кушать.
а дочка тянется к нему, а он ссылается на усталось, и  на то что детьми матери заниматся должны

Люкочка
Ветеран

« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 17:57:05 »

Девочки, уж простите, но на душе легче стало, хотя бы от того, что мой хоть немного но помогает. Больше всего расстраивает, что дети к нему тянутся, постоянно просят поиграть, вешаются на него, обожают и т.п. А он игнорирует.
Вчера помирились, поговорили, пришли к консенсусу: Полчаса вечером папа играет со старшей дочкой и по необходимости сидя с младшей выключает телек и комп и уделяет время ребенку. Второй вечер любуюсь, дети пищат от радости. На долго ли?

МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 20:34:59 »

На долго ли?
если ему нравится, то на долго

Люкочка
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 21:40:49 »

Хотелось бы верить! Сегодня так разыгрались, не заметили как целый час пролетел. Блин, ведь может когда хочет (заставишь(( )
Я вчера интересную фразу вычитала: "одинаково легко сказать ребенку:"солнышко, я сейчас немного занят, давай поиграем попозже" и "прекрати меня дергать, не видишь, я занят".Первая отнимет у вас не больше времени, чем вторая. Но на ребенка эти фразы подействуют совершенно по-разному. Обычная вежливость способна порой произвести сильнейшее впечатление."  Спорю, что многие из нас, а особенно наши мужья пользуются именно второй фразой... к большому сожалению(((

МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #8 : 26 Октябрь 2010, 22:58:04 »

очень часто в разговоре с детьми мы забываем, что говорим мы с малышами, а не со взрослыми.. ...и фразы необходимл подбирать соответствующие

Flora
Старожил

Цветы жизни не должны превращаться в сорняк

« Ответ #9 : 13 Март 2019, 12:44:59 »

Многие мамы сами отвращают отцов от занятий с ребенком!

Да. подталкивать нужно. Но надо понимать, что супруг часто не столько НЕ ХОЧЕТ с ребенком поиграть, сколько НЕ ЗНАЕТ. чем его занять! Понимаете???? Просто не знает!!!
Сейчас опять же спустя много времени. я вижу свои ошибки с первым ребенком! Я истерично просила "избавь меня хоть на час от него"!!!!! Это ж вобще с ума сдуреть какая просьба: избавь меня от нашего ребенка!!!!! Вот дура была!
Надо было говорить: вы так похожи! дай я полюбуюсь, как на твоих руках засыпает!

Сейчас так и делаю и знаете насколько проще происходит это перекидывание ребенка с совсем другим подтекстом????!!!!

Klarisan
Новичок
*

« Ответ #10 : 14 Март 2019, 15:35:48 »

Люблю наблюдать, как муж с сыном играет. Стараюсь не мешать и не вторгаться в их пространство в это время.  Они вместе такие дети.. 57 011. Эти моменты, так важны для них обоих.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов