19 Ноябрь 2017, 06:08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИКОРМ  (Прочитано 120833 раз)
Пелагея
Старожил

« Ответ #465 : 04 Май 2016, 12:49:53 »

Маркетинг, Мама Вари, маркетинг)) Создание потребностей, как по учебнику.
Туда же компоты от детских производителей и пр.

Россияне съедают кучу килограммов пальмового масла, увы, начиная с грудничкового возраста.

да-да, реклама двигательт прогресса. Знаю молодых мамочек, которых я просто отсылаю на белмаму почитать что нормальные люди пишут, потому что у них в голове такие ценности сформированы... что настоящие йогурты это детские, которые показывают по телику, что сухие завтраки на завтрак из коробки это нормально для ребенка от трех лет уже, что нет ничего плохого в том, чтобы покупать домой быстрого приготовления супы и кормить ими семью.
есть у меня знакомая которая искренне считает что заправка для борща из супермаркета то же самое, что самой приготовить борщ с тем же луком, морковью 014
была еще в большем шоке когда узнала, что компот из сухофруктов узвар большинство моих знакомых ПОКУПАЕТ В ПАЧКАХ В МАГНИТЕ!!!!!
спрашиваю их что деньги девать некуда? Ладно там сушить не хочешь яблоки на компот, ну купи смесь для компотов и давай ребенку. В чем дело-то?
А они мне говорят, что неизвестно что в сухофруктах, а тут специальный компот для детского питания....Эту страну уничтожить нельзя, она сама с собой это сделает!

FekLa
Ветеран

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #466 : 04 Май 2016, 15:37:58 »

печалько то печалькой но есть случаи когда мамино молоко реально пора заменять на сухие смеси
у нас одна знакомая всем рассказывает что все еще кормит, но кормит она раз в день а остальное время пичкает ребенка то газировкой то селедкой
а ребенку всего полтора месяца
но это якобы ее кормление позволяет ей манипулировать мужем и не выходить на работу
это как????

Я в Инстаграм https://www.instagram.com/fekla_ya/
Бу
Постоялец

« Ответ #467 : 05 Май 2016, 22:02:45 »

я думаю ошибочка там, скорее всего про полтора года говорится
Гусля
Новичок
*

« Ответ #468 : 11 Май 2016, 17:08:13 »

и наверно в нем нет нужного набора витаминов для развития и роста?
Не, ну я бы не сказала, что в коровьем молоке нет витаминов. Там есть и белок и витамины. Просто смысл в том, что в таком молоке белок превышает торну нужную для малыша, т.е. будет нагрузка на ЖКТ. И витамины тоже какие-то есть, но не в том количестве, что надо. А NAN, так же как и другие смеси, специально разрабатываются и в них побольше будет витаминов и количество белка отрегулировано.
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #469 : 11 Май 2016, 17:24:12 »

Состав смеси нан:

Гусля, поясните, зачем в детской смеси нужны мальтодекстрин (сахзам) и масла растительные (и почему не уточняется, какие именно)?

Гусля
Новичок
*

« Ответ #470 : 23 Май 2016, 10:54:22 »

Гусля, поясните, зачем в детской смеси нужны мальтодекстрин (сахзам) и масла растительные (и почему не уточняется, какие именно)?
Мальтодекстрин -это натуральный подсластитель, он используется во многих смесях, я не вижу в этом ничего плохого. Про масла в NAN- читайте внимательнее, что написано на упаковке, там есть расшифровка масел, которые входят в состав. :-)
Бу
Постоялец

« Ответ #471 : 23 Май 2016, 16:57:13 »

Извините, а модераторы не считают, что рекламе смесей не место в теме про прикорм?
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #472 : 31 Май 2016, 11:02:29 »

про молоко:

Молоко полезно и для взрослого человека

И оно прекрасно усваивается в организме — если, конечно, вы не страдаете индивидуальной непереносимостью лактозы. Выпив один литр молока, вы удовлетворите суточную потребность в жире, кальции, фосфоре, рибофлавине, 50% потребности в протеине, 33% потребности в витамине А, аскорбиновой кислоте и тиамине, 25% потребности в энергии, а также во всех минеральных веществах, за исключением железа, меди, марганца и магния.

отсюда>>

Гусля
Новичок
*

« Ответ #473 : 03 Июнь 2016, 15:14:30 »

про молоко:

Молоко полезно и для взрослого человека

И оно прекрасно усваивается в организме — если, конечно, вы не страдаете индивидуальной непереносимостью лактозы. Выпив один литр молока, вы удовлетворите суточную потребность в жире, кальции, фосфоре, рибофлавине, 50% потребности в протеине, 33% потребности в витамине А, аскорбиновой кислоте и тиамине, 25% потребности в энергии, а также во всех минеральных веществах, за исключением железа, меди, марганца и магния.

отсюда>>

Это палка о двух концах. давайте не будеи друг друга переубеждать и пусть каждый останется при своем мнении.

Так вредно или полезно молоко?

Кому же всё-таки верить: тем, кто говорит о пользе молока, или тем, кто утверждает, что молоко вредно для взрослого человека? Наверное, правильным решением является, как и всегда, золотая середина: следует просто прислушиваться к своему организму, быть внимательнее.

Если вы, выпив стакан молока, чувствуете себя прекрасно – то пейте его, и будьте здоровы! Не забывайте при этом, однако, что молоко – это отдельная еда, и его нельзя употреблять с хлебом, сладкой выпечкой, а тем более запивать им еду. В таких случаях можно спровоцировать нарушения и сбои во многих органах и системах организма, так как молоко в сочетании с другими продуктами очень сильно затрудняет пищеварение.

По этой же причине молочные каши и молочные супы не могут считаться диетической едой. Увы, наше здравоохранение на протяжении десятилетий проповедовало обратное, и не одно поколение детей выросло на молочных кашах. Можно сказать, что с ними ничего плохого не случилось, и все выросли.

Тем не менее, если трезво оценить уже их потомство – то есть, современную молодёжь, детей и подростков, то станет ясно, что состояние здоровья не ухудшается сразу, а передаётся последующим поколениям.

Сторонники молочного питания могут возразить, что в России на протяжении столетий дети росли на молоке, и корова считалась символом благополучия в крестьянских семьях. Совершенно верно: дети тогда пили парное молоко, сразу «из коровы», и не знали, что такое молоко кипячёное или пастеризованное. К тому же молоко часто составляло их единственную пищу, и ни о какой сочетаемости с другими продуктами питания речь не шла.

В общем, приводить аргументы «за» и «против» можно долго, но каждый человек индивидуален, и нужно просто соблюдать принципы правильного питания.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #474 : 03 Июнь 2016, 15:38:10 »

давайте не будеи друг друга переубеждать

И в мыслях не было, у каждого человека своя голова на плечах, кому-то и сахзам в еде - за счастье.

FekLa
Ветеран

« Ответ #475 : 04 Июнь 2016, 23:09:45 »

Вопрос к знатокам) фермерское молоко подлежит обязательному кипячению, да?
Первый раз сегодня взяла на пробу, а как с ним обращаться не знаю)

Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #476 : 05 Июнь 2016, 00:35:59 »

Оля, кипятить обязательно. От грех подальше  003

FekLa
Ветеран

« Ответ #477 : 05 Июнь 2016, 07:13:54 »

Спасибо, Ева 💐

Palma
Новичок
*

« Ответ #478 : 04 Январь 2017, 15:31:14 »

Вопрос к знатокам) фермерское молоко подлежит обязательному кипячению, да?
Первый раз сегодня взяла на пробу, а как с ним обращаться не знаю)
Смело.. я вообще такого молока побаиваюсь. Пью только проверенное, но ребенку не даю, такое молоко намного аллергеннее, у ребенка сразу сыпь(
Popova T.N.
Новичок
*

« Ответ #479 : 04 Январь 2017, 18:23:04 »

обязательно кипятить! Сейчас фермерские хозяйства все самостоятельные, забор молока делают хоть и с документами но не по наслышке знаю, что покупаются у вевтрачей спарвки, а потом вы можете быть уверены что при переливы тара была абсолютно чистая?
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов