18 Июнь 2018, 10:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нетрадиционное место родов  (Прочитано 28864 раз)
helga_lex
Новичок
*

« Ответ #30 : 09 Февраль 2015, 15:09:22 »

Но ведь сейчас можно рожать и в роддоме, но достаточно естественно, с мужем или доулой для поддержки. И ехать туда заранее никакого смысла нет. Мои лучшие роды из 3 - 40 минут с акушеркой, и мы уже знакомы с сыном.  А весь предыдущий период - в "нетрадиционном" родном доме, спокойно, в своем темпе.

Доула, консультант по грудному вскармливанию. Подготовка к мягким родам, сопровождение родов, послеродовое пеленание (закрытие родов). Семейный клуб "Берегиня". 8-920-203-36-07.
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #31 : 09 Февраль 2015, 19:52:04 »

Ой, а я тут отписывалась в 2010 году, и приятно осознала, что мое внутреннее желание исполнилось, и третьего ребенка мы родили так, как я хотела 4 года назад 003
Скажу, что вторые роддомовские роды, где в родзале я провела всего пол часика, были ни чуть не хуже. Так что, просто не торопитесь в роддом, если чувствуете себя хорошо, чувствуете ребенка. Я здесь где-то оставляла небольшую статью на тему, когда лучше отправляться в роддом, чтобы получить здоровые роды, максимально близкие к естественным.

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
Сладкевич Алена
Пользователь
**

« Ответ #32 : 09 Февраль 2015, 21:17:06 »

по-моему сейчас это просто очень модно - разговоры про нетрадиционные роды: кто-то заводит публику чтобы ему перепало за консультирование, за ведение родов и таким образом за счет увлеченных мамочек, которые из кожи вон лезут покрасаваться друг перед другом ценой своей коляски-игрушек и нарядов  вырастают проблемы, потому что далеко не укаждой все проходит гладко. при чем у меня есть одна такая знакомая, которая собиралась рожать дома в ванной, всю беременность писала отказы от анализов, узи, от лечения таблетками, а когда у нее внезапно раньше времени (а она сама запуталась в своих подсчетах обманывая врачей) отошли воды и началась родовая деятельность стремительная
для тех кто е сильно знает и я была в том числе стремительные это редкость для первородящей и естественно скорая к ней не торопилась ехать и потом головка уже была видна и ее под белы рученьки вертикально несли !!!! в родзал!!! с одеялом из дома под ногами схваченной!!!!слава Богу что все в порядке было по большому счету но мелочей было поолно!!!
Кто смотрит Тест на беременность - тот еще много чего для себя открывает, что при нынешнем образе жизни мамочек, когда они вдруг начинают представлять что они святые и здоровые ни в коем случае на их бзики специалист вестись не должен!!!!!!!!!!!!!!!!Иначе это первый шаг к преступлениям!
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #33 : 09 Февраль 2015, 21:56:24 »

Вы кое в чем правы! Но не слишком осведомлены, поэтому не спешите доверять тому, что Вам показывают по телевизору 003

А женщины во всех вопросах жизни все так же продолжают злорадствовать над неудачами своих подруг 038

8-905-676-95-53
Сладкевич Алена
Пользователь
**

« Ответ #34 : 09 Февраль 2015, 23:15:51 »

А женщины во всех вопросах жизни все так же продолжают злорадствовать над неудачами своих подруг 038

не самое умное заявление без знания ситуации
злорадствовать над неудачей вы называете - описание того, что может предупредить ошибку какой-то другой юной женщины?

Тогда и те врачи, журналисты, психологи и прочие, кто пытается обезопасить людей от ошибок - тоже злорадствуют?

А те кто потерял детей или сделал их калеками по своему недоразумению и по преступной самоуверенности недоспециалистов? (кстати меня все же сильно задело то, что вы говорите о злорадстве, видимо вы что-то увидели иное чем я в моих фразах. Злорадствовать над тем что из-за маминых задрыков ребенок мог погибнуть? И да, я уверенна что женщина должна быть ответственной матерью не только на словах но и в действиях)

а зачем мне спорить с вами? я же злорадная 007

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #35 : 10 Февраль 2015, 07:19:39 »

Но не слишком осведомлены, поэтому не спешите доверять тому, что Вам показывают по телевизору 003

А женщины, почему-то считающие себя "слишком осведомленными", все также продолжают относиться к остальным свысока и снисходительно... Ничего не меняется...

Barbara
Житейские воззрения кота Мурра
Старожил

« Ответ #36 : 10 Февраль 2015, 11:16:18 »

ну вот сейчас осведомленные и неосведомленные разойдутся по разным углам "дуться" и отличная темка, которая может пролить свет на интереснейшие вещи - заглохнет.
Хочу сказать, что к своему стыду будучи мамой двоих детей никогда даже не читала особенно о нетрадиционных родах, решив раз и навсегда для себя что моя стезя - официальное родовспоможение : роддом.
Сказать, что я всем в целом довольна конечно нельзя, но мелкие грустные моменты ушли и сейчас мне уже кажется все в романтическом и мимимишном свете))))особенно вот это счастье когда ребенка тебе первый раз кладут на грудь ...
ни с чем не передаваемые очучения 009

Двое детей - первый путь к философским воззрениям на жизнь... Муррррррр!
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #37 : 10 Февраль 2015, 12:13:38 »

Самое главное в родах - результат! Когда держишь на руках долгожданного ребеночка - совсем не важно, где и как ты его родил.
Время, проведенное в роддоме, для меня даже было окрашено в какие-то романтичные тона. Все позади, и ты в ожидании возвращения домой со своим крошечным младенцем.

Конечно, на сегодняшний день в нашей стране самыми безопасными являются роды в роддоме. Но наша система здравоохранения, к сожалению, не идеальна, поэтому нужно заранее учесть некоторые нюансы.

8-905-676-95-53
IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #38 : 10 Февраль 2015, 16:45:43 »

недавно одна знакомая уехала рожать на бали, счастлива, что отдала себя в руки их акушерок, уже больше года вторая на ГОА рожала и все вокруг сбежались фотографировать белокожую женщину в индийской клинике и даже местная газета об этом написала, про европу не говорю - рожало там много знакомых, а вот одна из приятельниц рожала в штатах не по собственному желанию, а "волею судеб" и была очень раздосадована сервисом и обыденностью происходящего для врачей, но это не в пику политической ситуации - так просто все сложилось. Такое же неприятное чувство былло у девочки, которая в грэйтбритане разродилась, а вот итаия, германия - девчата довольны, хотя две последних на осмотры раз в полгода привозят своих мелких в Россию
так что у всех все по-разному

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #39 : 10 Февраль 2015, 17:35:42 »

Да, у американцев не очень хорошая статистика. Пожалуй, они самые продвинутые в медикализации родов, хотя у них есть частные акушерские центры, при которых работают сертифицированные акушерки для принятия родов на дому. Они специально обучены и хорошо знают, в какой момент без помощи клиники не обойтись. Еще лучше это развито в Англии. Про Голландию, думаю, всем известно.
Моя подруга 2 раза рожала во Франции (по месту жительства). Роды очень отличались. Сервис был одинаковым, а вот степень готовности - разная, потому и впечатления разные остались, да и все таки вторые роды в большинстве случаев проходят гораздо легче.
Знаю, что многие летают рожать в Израиль, например.  У меня есть фотографии родовых палат в специализированных акушерских центрах Израиля. Здорово, конечно: обстановка очень приятная, есть все приспособления для того, чтобы легче было проживать схватки, ничто не напрягает глаз.

Но в масштабах всей жизни человека традиционность или нетрадиционность (кстати, вопрос, что под этим понимать) родов имеет совершенно малое значение. Недостаточно просто суперздорово родить в отличной обстановке. Впереди еще слишком много задач поважнее. Воспитать хорошего человека гораздо сложнее, чем родить его в суперклассной обстановке.

Для некоторых вопрос родов принципиален, например, по причине предыдущего травматичного опыта рождения ребенка, когда по вине врача произошло нечто неприятное (да, такое случается). Возможно, подобные вещи заставляют женщин искать лучших условий на Бали, ГОА и других концах Земли, а также  - рисковать, рожая дома. Это их право.

Я против всевозможных страшилок, касающихся родов хоть в РД, хоть дома!!!

8-905-676-95-53
Tutunechka
Пользователь
**

« Ответ #40 : 10 Февраль 2015, 18:19:17 »

у меня тоже знакомая родила на Бали, может мы про Аню говорим Ириска?

Коста Рико
Пользователь
**

« Ответ #41 : 11 Февраль 2015, 09:47:24 »

Джулиана, а было бы очень интересно фотграфии посмотреть))))
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #42 : 11 Февраль 2015, 19:10:03 »

Напомните, как это сделать? Все навыки утеряла)

8-905-676-95-53
Марьяша
Пользователь
**

« Ответ #43 : 24 Март 2016, 23:01:00 »

знакомая есть даже не моя а моей мамы подруги дочка которая рожала в Японии. она вышла замуж за японца когда училась в Москве, приезжает редко в Белгород, но вот на юбилей мамы с внуком и с мужем прилетала недавно и мы там за столом разговаривали
она мне рассказывала как рожала шесть лет назад и чем отличается от наших родов

как бы сильно ничего такого никаких чудес там японских нет потому что рожала она в бюджетной клинике как у нас по полису, но рассказала про само отношение что пускают сразу хоть на роды без всяких справок и сколько хочешь людей, хоть всю семью, ребеночка дают сразу на грудь прикладывают
да, есть разница в таких там интимных вещах разница с нами что никто не бреет извините за подробность и клизму не ставили ей и она сильно стеснялась с родах, но отношение такое что буд-то все это в порядке вещей как бы и ничего проблемного в естественных оправлениях организма при родах нет
еще ее удивило что кормить приносят маму едой сразу после родов, никто голодом не морит, а еда такая что у нас не бывает так чтобы апельсины можно было есть кормящей или капусту, горох
держали в больнице два дня и отправили домой потому что в бюджетной клинике как конвеер и это все равно основной массе населения дорого, поэтому там во многих городах до сих пор актуально роды дома 032
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #44 : 25 Март 2016, 01:38:37 »

Согласно рекомендациям Минздрава для персонала системы родовспоможения (2011 год), процедуры бритья и клизмы являются добровольными.

"...при поступлении женщины на роды, бритье кожи наружных половых органов и постановка очистительной клизмы не являются обязательными и проводятся по желанию женщины. Душ назначается всем пациентам, выдается индивидуальный комплект белья (рубашка, полотенце, подкладная пеленка, халат). Разрешается использовать свою чистую одежду и обувь."

еще пункт:
"При утверждении порядка посещения беременных и родильниц родственниками администрации родильного дома (отделения) следует предусмотреть свободный доступ членов семьи к женщине и ребенку."

Если интересно, прикреплю весь документ или его особо интересные части.

8-905-676-95-53
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов