19 ноября 2019, 07:52:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришло молоко после кесарева или нет?  (Прочитано 17096 раз)
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #30 : 21 января 2015, 13:58:17 »

Ирис, стоило или не стоило ты поймёшь, когда твоей дочери будет 40.
Ев, а как понять-то?
Меня молоком вскармливали, где-то до года, причем мама еще тогда забила на "как принято" и кормила всех своих детей (а нас трое) по требованию. Но я как-то не ощущаю значимых отличий от сверстников, ребенком болезненным была, взрослую тоже бывает не минуют хворобы.
Имхо, материнское спокойствие и уверенность в своих действиях куда важнее длительного ГВ, естественных родов, всяческих матриц и иже с ними. Процесс гв должен прежде всего нести радость обоим участникам - и маме и малышу, а что может быть хорошего, если мать кормит ребенка, каждый раз переступая через себя, через страх или даже отвращение?

Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #31 : 21 января 2015, 15:05:51 »

011 Не дописала: "а может и нет". А кто знает, что было бы с тобой, не будь вот этого маминого ГВ до года?
Наташа, но через отвращение - это единичные случаи, возможно, для них действительно предпочтительней прекратить ГВ.
А в большинстве случаев - неумение приложить ребёнка, проследить, чтобы захват нормальным был и т.д. и т.п. - просто от незнания и неимения подсказчика грамотного в этих вопросах. Я так говорю, потому что сама 1,5 месяца не спала практически, и боль была, и слёзы, и даже предложения от мужа оставить грудь в покое и кормить девицу смесью. Не сдалась, выяснила, что делаю не так - и страх перед кормлением прошёл, и спать стало получаться у обеих.
А про материнскую уверенность в своих действиях... Не знаю. Так часто встречается не уверенность, а самоуверенность, не подкреплённая ни чем абсолютно, кроме: "Я так хочу и так будет!"

Karen
Постоялец

Хорошо!

« Ответ #32 : 21 января 2015, 15:29:42 »

В роддоме помню спрашивала и медсестер, и врача, все ли правильно делаю, когда кормлю. Они глянули раз - "Пойдет", и все. А если бы по-человечески посидели хоть полчаса со мной, да объяснили мне непонятливой, как правильно его прикладывать, чтобы кормление пошло сразу нормально, то легче было бы. Надо было денег дать, чтоб внимательнее отнеслись. А то попросишь помочь, а на тебя наорут.
Учить надо кормить мамочек, и не на манекенах, как во всяких там школах, а когда уже ребенок под грудью лежит. Когда детей в семьях много было, такой проблемы и не было: женщина кормила постоянно, дети-девочки все видели и запоминали.
Uma
Постоялец

« Ответ #33 : 21 января 2015, 16:42:18 »

Ирис, стоило или не стоило ты поймёшь, когда твоей дочери будет 40.
Ев, а как понять-то?
Меня молоком вскармливали, где-то до года, причем мама еще тогда забила на "как принято" и кормила всех своих детей (а нас трое) по требованию. Но я как-то не ощущаю значимых отличий от сверстников, ребенком болезненным была, взрослую тоже бывает не минуют хворобы.
Имхо, материнское спокойствие и уверенность в своих действиях куда важнее длительного ГВ, естественных родов, всяческих матриц и иже с ними. Процесс гв должен прежде всего нести радость обоим участникам - и маме и малышу, а что может быть хорошего, если мать кормит ребенка, каждый раз переступая через себя, через страх или даже отвращение?
045 045 045 045 045 045 045 045 045 045 045
helga_lex
Новичок
*

« Ответ #34 : 25 марта 2015, 22:25:41 »

Интересно, а многие ли мамы хотели бы в РД, чтобы им помог консультант по ГВ? Прислушались бы? Или сочли навязанной услугой?

Доула, консультант по грудному вскармливанию. Подготовка к мягким родам, сопровождение родов, послеродовое пеленание (закрытие родов). Семейный клуб "Берегиня". 8-920-203-36-07.
Мама Льва
Постоялец

« Ответ #35 : 25 марта 2015, 22:56:03 »

Интересно, а многие ли мамы хотели бы в РД, чтобы им помог консультант по ГВ? Прислушались бы? Или сочли навязанной услугой?

а вы в целях проверки рынка услуг интересуетесь или как?
вы что не знаете, что итак за расцеживание все мамки платят и чем круче проблема тем выше цена? Потому что у меня например мне никто не объяснял как цедиться
цедись сказали и цедилась, аж звезды перед глазами прыгали, а потом дна женщина в возрасте подошла, она третьего родила и показала как сгонять молоко и как с сисей управляться и тогда пошло, а другая девочка не смогла расцедиться и грудь на глазах каменной стала и ее медсестра расцеживала, крика было и денежку 500 руб уже тогда положила
да еще со спасибо большим потому что боль от раздувшейся сиськи может понять тот кто на лактостаз нарвался жестокий
у меня лактостаз был в три месяца львенка, выла, каталась, проклинала все на свете и до сих пор как вспомню стыдно становится, утром побежала к гинекологу с температурой и грудью каменной, она меня отправила в роддом и там меня расцедили еще застоя сильного не было
а у одной девочки с нагноением было и потом провалялась неделю в больнице а ребенок за это время к смесям привык и чего спрашивается мучалась?
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #36 : 25 марта 2015, 23:20:13 »

Что значит навязанной? Если по желанию матери - почему бы и нет? А если бы как сектанты свои услуги предлагали (а сейчас такое частенько наблюдаю - подтекст во многих обращениях к матерям идет не с желанием помочь, а с некоторым превосходством, типа "мы лучше вас знаем, как вам кормить вашего ребенка"), то мне не понравилось бы.
Собственно, на каких условиях?

Калинка
Ветеран

Самые важные песни в мире — колыбельные…

« Ответ #37 : 26 марта 2015, 09:20:15 »

Мне в роддоме прекрасно показали как расцеживаться, как ребенка кормить, в общем консультант был бы совсем не нужен. Это третий этаж, послеродовое ОПЦ. На первом этаже, во второй раз когда была, уже никто не спрашивал, не показывал, может потому что вторые роды... Но подруга там же лежала, ей ничего не показывали, не рассказывали, наверное если б просила, показали...
В общем, это от персонала роддома зависит, от смены медсестер и пр.
И не представляю, как по ОПЦ, по послеродовому ходит коммерческий консультант по ГВ 002 Или это некоммерческий проект?

Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #38 : 26 марта 2015, 12:47:16 »

Мне на Некрасова показали, как правильно прикладывать, при застое бесплатно расцедили, показали как сделать это самой и как массаж делать - чудная медсестра по имени Маргарита  043. Консультант по ГВ - в роддоме? Не представляю, не сообразуется это с больничными правилами и нормами. Если он будет оформлен как персонал - нереально, какую специальность в штате обозначат? Да и помощь его принимать не у каждой мамы просто время в больнице будет. Мне после кесарева приходилось бегать (ну, как бегать, ковылять  011) на уколы, осмотры, обработки, анализы, времени даже чтобы просто прилечь практически не было.
А вот когда из роддома вернулась - судорожно искала консультанта. Думаю, не я одна такая. Т.е. в роддоме нужна информация, с которой ты вернёшься домой. А ещё консультация нужна на крайних сроках беременности,  в пресловутой школе молодых мам, которая в поликлинике и на которой полезного практически ничего не рассказывают. Тогда и мамочка будет знать, куда бежать, в случае чего, и готова будет морально к тому, что её ждёт.
По поводу навязанной услуги - если это платно и обязательно, то это называется навязанной услугой и это незаконно.
Остальное навязанной услугой назвать нельзя.

Ruza
Новичок
*

« Ответ #39 : 26 марта 2015, 12:49:50 »

в роддоме рассказывали и показывали
дала шоколадку и потом при выписке поблагодарила

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #40 : 30 марта 2015, 10:22:53 »

Кстати, вот здесь интересно написано про уверенность и самоуверенность. И про то, что у женщин нет опыта наблюдения за грудным вскармливанием в реальной жизни у других женщин.
Опыт подсказывает, если мама настроена кормить грудью (расслаблено настроена, а не "прорвемся в любом случае" и т.п.) и владеет минимумом необходимой информации, то ей достаточно будет удачной детской медсестры в роддоме. И кстати, "на Некрасова" (по-крайне мере, 4 года назад) были прекрасные девочки, которые каждой маме уделяли достаточно времени, чтобы научить прикладывать ребенка к груди, запеленать, помыть. А вот в Перинатальном, возможно, из-за большей конвеерности, грудному вскармливанию, как мне увидилось по опыту девочек, уделяется меньше внимания. Хотя, например, докорм из шприца (в случае, когда есть проблемы с ГВ) они "понимают", шприцы выдают, если мама попросит.
На счет времени на консультанта в РД - по-моему, его у женщин предостаточно во второй половине дня. Мне удавалось приходить в качестве посетителя в РД и помочь маме с прикладыванием.
Мне кажется, если в РД есть медсестры, способные качественно помочь с прикладыванием, то консультант по ГВ в РД не нужен, многие вопросы можно решить по телефону или очно после выписки. Но в идеале штатный консультант был бы очень кстати.

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
Мама Темы
Постоялец

« Ответ #41 : 30 марта 2015, 11:31:47 »

Мне очень помогала мама) Когда после роддома домой пришла, такая дурная была, недосып, перепуганная, ничего не соображала). Мама приехала к нам помочь, вот и показывала, что да как). Сама правда все забыла, давно уже кормила, но вспомнила.  Чтобы я без нее делала! Лучший консультант по грудному оказалась! Без нее в первый месяц бы не справилась с кормлением, бросила бы нафиг.
helga_lex
Новичок
*

« Ответ #42 : 30 марта 2015, 14:00:59 »

Спасибо всем высказавшимся. Мне было интересно мнение реальных мам, потому как неожиданно узнала в частной беседе, что именно в ОПЦ штатно работают 3 консультанта, не знаю, как это формально оформлено, не важно в итоге, и очень этому порадовалась.  Вот и решила узнать, знают ли об этом женщины и получали ли они такую помощь.  Даже по нескольким отзывам понятно, что действительно работают )
А помощь от мамы - самое естественное, что только может быть в такой ситуации, в идеале, так оно и устроено было, опытная мама - лучший консультант, но не все наши мамы сами имели нужный опыт, к сожалению.

Доула, консультант по грудному вскармливанию. Подготовка к мягким родам, сопровождение родов, послеродовое пеленание (закрытие родов). Семейный клуб "Берегиня". 8-920-203-36-07.
Osanna
Не жалею, не зову, не плачу...И вообще это не я))))
Постоялец

Весна: деревья оделись, женщины - оголились))))

« Ответ #43 : 30 марта 2015, 14:13:05 »

можно я повредничаю?
Я бы если сейчас шла в роддом то предпочла бы платного консультанта по грудному вскармливанию на случай звонить при всяких проблемах. ну чтобы разобраться с молоком и в больнице, но самое главное для меня и проблемное было дома именно! И я думаю что это актуально для 90% мамочек, особенно первородок.
Потом еще консультант нужен для того чтобы понимать что можно при грудном вскармливании,а  что нельзя.
Пример: мне выписали таблетки противовоспалительные. Сразу после врача заполошная и перепуганная побежала в аптеку, отвалила деньги. а там написано что нежелательно использовать это все при грудном вскармливании, только в случае угрозы жизни матери 013и откуда бы я это знала? опять же сейчас хоть вроде и все умные и перепроверяют инфу, но когда ты замотанная и запуганная то на автомате начинаешь принимать препараты
еще пример: что вызывает аллергическую реакцию. Это очень сложный вопрос и мамочке самостоятельно трудно разобраться
потом о препаратах лактогонных тоже врачи не рассказывают, поэтому приходится сидеть в интеренте и вообще став мамой я поняла что проще самой сначала все прочесть,а  потом уже идти к врачу за советами 022
Glyboko v dekrete
Была б девочка, а мальчишки через забор набегут!
Ветеран

« Ответ #44 : 30 марта 2015, 14:40:19 »

самой главной помощью для моего не совсем удачного ГВ было бы просто эмоциональной поддержкой:
если бы мне кто-то втемяшил в голову, что мой ребенок не умрет от голода с такой кормилицей как я, что в общем-то плевать когда, сколько и с каким лицом она ела, что завтра будет новый день и пройдет этот день по-другому (сегодняшним днем жизнь не заканчивается) , оставь в покое весы и перестань тревожиться!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов