21 сентября 2020, 21:23:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аудиокниги для мамы и малыша. Музыка и мелодии.  (Прочитано 3842 раз)
IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

Email
« : 11 марта 2013, 14:38:21 »

Сегодня в руки попала статья, написанная одной из наших форумчанок (Олеся, все отличный первый опыт! 038), в ней девушка рассказывает мельком о том, какие книги читала-слушала в беременность и какую музыку слушала.
Цитирую:
Однако с выбором произведение мне никто советов не давал и я действовала методом «тыка». Что я для себя отобрала? Сначала я слушала классику русской, немецкой и английской литературы, которую прочесть в свое время мне казалось скучным. А вот стоять в пробке и слушать – оказалось увлекательно да еще и расширяет познания. Но потом обнаружила, что к примеру, «Ромео и Джульетта» Шекспира вызывают в животе бурную реакцию от которой я себя плохо чувствовала, также «не пошла» аудиокнига «Алые паруса» Грина и, о ужас, плохая реакция была даже на сказки Пушкина. Задумалась, «прошерстила» половину интернета и скачала для себя Гектора Мало «Без семьи». Эта грустная книга о приключениях потерянного малыша почему-то так понравилась моему сынишке, что слушать я ее стала даже по вечерам: только так удавалось уснуть по духоте моего «беременного лета». Вся серия «Гарри Поттера» была прослушана моим «животом» с наслаждением, но наибольшее удовольствие, как ни странно, и я и мой малыш получили от "Малахитовой шкатулки" Бажова.

А что у вас?
Я вообще не читала ничего своему "пузожителю" (смеюсь теперь постоянно при этом слове после того, как девочки выложили классификацию 57), аудиокниг не слушала насколько я помню (только музыку), зато часто пела сама и читала стихи, когда куда-нибудь шла пешком и могла рассчитывать на то, что за психопата меня никто не примет (впрочем, с учетом того, что к беременным у нас общество относится как к слегка тронутым - разница не велика)

Limonnaya Konfetka
Новичок
*

Email
« Ответ #1 : 11 марта 2013, 15:52:26 »

А я только музыку классическую слушала
Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #2 : 11 марта 2013, 21:11:29 »

О, Ириска, я тоже сама себе пела и стихи читала ))), тоже думала, типа, я - беременная, мне все можно  005. Не, люди, конечно, не шарахались, но искоса так поглядывали  011, особенно, когда идешь, поешь себе песню про себя, а потом - рраз - и вырвалось окончание куплета, громко, вслух  011
А аудиокниги не слушала, но я недавно поняла, что не аудиал я, мне видеть надо буковки-странички и осязать вес книжки.
Зато читала - запоем. Почему-то фантастику, советскую, иностранную из шестидесятых-семидесятых(все букинисты скупила 005), сказки. И детективы. Хорошие, типа Дика Френсиса. А, еще Пелевина раз пять перечитала, "Омон Ра", чегой-то на смешной абсурд меня потянуло.
Музыку слушала разную, очень животику нравились "Колыбельные мира", музыка Моцарта и Чайковского. А вот Бетховен не пошел, как и мой любимый Бах. Зато опера, жанр мною неоцененный, очень даже радовал девочку, включала специально для нее.  И легкий джаз. И рок-н-ролл. 011
Ну, и "Битлз" и "Дорз" - как слушала, так и продолжала слушать, протестов не наблюдала.

Ульянка
Старожил

хочу зимы

« Ответ #3 : 11 марта 2013, 21:54:09 »

особенно, когда идешь, поешь себе песню про себя, а потом - рраз - и вырвалось окончание куплета, громко, вслух  011
005 а от меня и не от беременной порой шарахаются, люблю напевать что-нибудь 011

Joanna
Новичок
*

Email
« Ответ #4 : 30 мая 2019, 14:59:15 »

Девчонки, подниму эту тему. Так как хочу поделиться источником, где бесплатно можно слушать аудиокниги https://radiopotok.ru/radio/1467/ мне особенно нравится радиостанция Поляна сказок, где круглосуточно приятный голос ведает нам сказки и детские произведения. Послушайте тоже. Нам очень помогает уснуть и днем, и ночью. Кстати, для себя вы тоже произведения найдете. Как раз в аудио формате удобнее будет слушать произведения.
sirius
Новичок
*

Email
« Ответ #5 : 07 сентября 2020, 11:00:24 »

Классно, очень классно!:) побежала искать сайты, где можно включить онлайн аудиосказки в хорошем качестве!
Думаю быстро получится найти.
nintynine
Новичок
*

Email
« Ответ #6 : 07 сентября 2020, 21:24:52 »

У вашего ребёнка есть любимая сказка? Что он может слушать из раза в раз и замечательно под это засыпать? У нас это аудиосказка Красная шапочка Шарля Перро. Работает на сон, просто на ура! Посоветуйте и вы сказки, может попробую что-то новое для ребёнка включить интересное, а то скоро ему надоест слышать одну и ту же сказку, мне кажется))) хотя может не надоест, я в детстве одну и ту же книгу могла раз 10 прочитать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов