20 Октябрь 2019, 21:52:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МБДОУ №17  (Прочитано 1075 раз)
BelmamaADM
Администратор
Ветеран

Пылающий взор

« : 02 Январь 2014, 16:22:26 »

Уважаемые родители!
 Мы все заинтересованы в том, чтобы дети уверенно чувствовали себя на улице ( как на проезжей части, так и на тротуарах). Главное, чтобы у них с раннего детства формировались навыки безопасного поведения на дороге. Вашему вниманию предлагаются наиболее актуальные советы для заинтересованных родителей, а также занимательные кроссворды, которые помогут заинтересовать дошколят, а может быть и их старших братишек и сестрёнок, данной проблемой, при этом позитивно повлияют на его позицию участника дорожного движения.
Семейные советы для заботливых родителей
1.   Приучайте ребёнка переходить дорогу не спеша, размеренным шагом.
2.   Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать с ребёнком, он должен привыкнуть к тому, что при переходе дороги надо сосредоточиться.   
3.   Не допускайте, чтобы   дети видели, как взрослый пешеход выходит из-за машины, кустов, предварительно, не осмотрев дорогу.
4.   Зимой темнеет рано, поэтому не забывайте о светоотражающей повязке значках, эмблемах на одежде ребёнка, Они отчётливо видны водителям.
5.   Если у подъезда дома возможно движение транспорта, обратите внимание ребёнка и посмотрите вместе, нет ли его.
6.   Привлекайте ребёнка к участию  и в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге (покажите машины, которыё готовятся поворачивать).
7.   Не допускайте, чтобы ребёнок бежал мимо арки впереди взрослого: его необходимо держать за руку.
8.   Выработайте привычку у ребёнка оглядываться перед выходом на дорогу.
9.   Приучайте ребёнка, стоя на осевой линии (по середине дороги), видеть движение транспорта впереди себя и за спиной: иногда испугавшись, ребёнок делает шаг назад – возможно, прямо под колёса машины.
10.   Выбирайте для перехода дороги такое место, где дорога просматривается в оба направления.
11.   Приучайте ребёнка к безопасному маршруту, даже если он будет длиннее.
12.   Объясняйте ребёнку, что медленно движущая машина может скрывать за собой автомобиль, идущий на большой скорости.
13.   Приучайте ребенка при переходе улицы крепко держаться за руку взрослого: дайте понять ему, что от это зависит его безопасность.
14.   А самое, главное, обучая ребенка правилам дорожного движения, не забывайте, что Вы и другие близкие взрослые, пример для подражания.

Кроссворд «Наземный транспорт»
Загадки ребёнку читает взрослый, а ответы можно заполнять совместно 

По вертикали:
1.Бежит, гудит,
В два глаза глядит,
А станет –
Ярко- красный глазок глянет.    ( Автомобиль)

2. В два ряда дома стоят –
Десять, двадцать, сто подряд,
Квадратными глазами друг на друга глядят.  (Улица)

По горизонтали:
3.Я глазищами моргаю
Неустанно день и ночь.
И машинам помогаю
И тебе хочу помочь.   (Светофор)

4.На резиновом ходу
Все дороги обойду.
Я на стройке пригожусь,
Я работы не боюсь.
Мне открыты все пути.
Вам со мной не по пути?    (Машина)

5.Что за чудо- синий дом!
Ребятишек много в нем.
Носит обувь на резине
И питается бензином.   (Автобус)

6.Удивительный вагон!
Посудите  сами:
Рельсы в воздухе, а он
Держит их руками.     (Троллейбус)

Семья Чернецкого Влада,  сопровождение материалов- воспитатели Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов