20 Сентябрь 2019, 02:19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что взять в роддом  (Прочитано 6215 раз)
Мама Мила
Постоялец

« Ответ #15 : 09 Декабрь 2014, 10:24:34 »

бепантен брала с собой, и крем и мазь. Сына соски рассосал жутко, все время им мазалась. В перенатальном очень нужны были прокладки, трусики-сетка. Памперсы не пригодились, пеленок было много, ими обходилась. Салфетки детские влажные пачками уходили.
Неонатолог в роддоме советовала или Бепантен, или наш "советский " детский крем брать, я выбрала 2- й вариант - дешево и сердито 003.От пеленок я отказалась как то быстро, но памперсов не скажу, что так уж много ушло, или я уже не помню 023.А вот салфетки влажные да, быстро улетучивались, муж потом говорил, что, наверное, я салфетки вместо памерсов использовала 005
Наталия Владимировна
Модератор
Новичок

Доброе Материнство

« Ответ #16 : 22 Декабрь 2014, 15:07:35 »

Вставлю своих пять копеек и я :) Вопрос достаточно беспокоящий, к тому же сборы в роддом проходят не так уж и часто, что бы спокойно ориентироваться в этой теме.  В пространстве интернета существуют громадные списки того, что необходимо брать в роддом. И не редкость случаи, когда мама с огромным багажом в схватках торопиться родить долгожданного кроху.

Суета с баулами не совсем хороша  для самочувствия роженицы. Хочется такую женщину спросить: а зачем тогда замуж выходила? Ведь наверняка у большинства рожениц мужья есть и они в силах донести в роддом все необходимое. Пусть проявят свою отцовскую заботу и, пока женщина в роддоме, мужчины будут наготове! Или я не права?

Готовясь к родам приготовьте список-шпаргалку всего самого необходимого в роддом. Напишите ее таким образом, что бы даже ваш муж, мама или другой помощник мог спокойно проверить наличие всех собранных вещей. Лучше, чтоб документы и необходимые вещи уже ожидали ответственного часа в коридоре на своем всем известном месте.

Если муж или другие родственники находятся в достаточной доступности к роддому, не советую брать много с собой вещей.
Надо понять: главное в родах это сам процесс и состояние роженицы. Суета от того правильно ли вы все взяли с собой или нет – мягче и легче роды не сделают. А усугубить процесс очень даже может. Роженицу в момент родов нужно защитить от решения подобных проблем. Как это сделать я рассказываю своим беременным на курсах.

Конкретный список полезных вещей необходимого узнавать в роддоме, в который вы собираетесь или договариваетесь ехать рожать. Каждый год они меняются, и в каждом роддоме свои пожелания на этот счет.

И еще: продумайте сразу, во что вы поедите в роддом. Приготовьте конкретную одежду начиная с носков и заканчивая кофтами и куртками. Иногда получается так, что на самое банальное уходит много времени и мужу приходится наспех одевать жену в то, что под руки попадается.

О КАКИХ ВЕЩАХ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ?

Паспорт, полис и обменную карту. В экстренной ситуации могут принять и без этого, но без подобных документов вас определят в обсервационное отделение.

Тапочки моющиеся, чтобы спокойно душ можно было принять. Позже в послеродовое отделение вам муж может уже что то поприятнее принести.

Бутылку воды.

Мобильный телефон. В процессе родов его вообще желательно выключить, разговоры и стимуляция интеллекта могут помешать родам по весьма объективным причинам. Вы слышали, что чем менее развит интеллект у млекопитающего, тем легче роды? Это сравнение очень справедливо например в отношении нас цивилизованных женщин в сравнении с представительницами слабого пола из малоразвитого племени… Вот такое нам горе от ума…
Телефон лучше настроиться использовать для того, что бы сообщить о свершившемся чуде!

ВАЖНОЕ  НА ПОСЛЕДОК: помните, если вы войдете в родовое отделение держа в руке красивую коробку конфет и вкусный чай, то к вам отнесутся внимательнее и бережнее (это из наблюдений за человеческой психологией).

Инструктор по подготовке к родам, специалист по грудному вскармливанию, по уходу и развитию в ранний период. Рада вас слышать по тел. 8-960-630-04-03
Калинка
Ветеран

Самые важные песни в мире — колыбельные…

« Ответ #17 : 22 Декабрь 2014, 15:33:01 »

ВАЖНОЕ  НА ПОСЛЕДОК: помните, если вы войдете в родовое отделение держа в руке красивую коробку конфет и вкусный чай, то к вам отнесутся внимательнее и бережнее (это из наблюдений за человеческой психологией).
Улыбнуло 011 011 011 Вспомнилась моя отправка на КС на инв. коляске. Ага, еще б в руки конфеты с чаем 011 011

Наталия Владимировна
Модератор
Новичок

Доброе Материнство

« Ответ #18 : 08 Январь 2015, 21:38:40 »

- Год назад,этот конверт мы выносили из роддома. Теперь он самостоятельно бегает по дому!

Инструктор по подготовке к родам, специалист по грудному вскармливанию, по уходу и развитию в ранний период. Рада вас слышать по тел. 8-960-630-04-03
Doroty
Новичок
*

« Ответ #19 : 16 Июнь 2017, 20:55:58 »

- Год назад,этот конверт мы выносили из роддома. Теперь он самостоятельно бегает по дому!

Прикольная фоточка!

По теме: ничего кроме телефона с собой в роддом не брала. Даже денег. отблагодарила всех потом, что нужно приносили мне.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов