17 Июль 2018, 00:56:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5 февраля - ночь Гарри Поттера  (Прочитано 1490 раз)
Karen
Постоялец

Хорошо!

« : 30 Январь 2015, 11:24:54 »

Вот что нашла:

Пушкинская библиотека-музей присоединится к всемирной акции «Ночь Гарри Поттера», которую учредило британское издательство Bloomsbury, и на одну ночь превратится в Хогвартс.
Библиотекарь Пушкинской библиотеки-музеяДжамиля Нуриева рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» о подготовке к этому событию: «Всё начнётся в 17:00. Мы будем проводить конкурсы, викторины, интересные лотереи. Помимо этого, с сегодняшнего дня мы запустили несколько конкурсов. Итоги будем подводить непосредственно 5 февраля на мероприятии».

Библиотека-музей проводит сразу четыре конкурса: конкурс иллюстраций по произведениям Джоан Роулинг, литературный конкурс на лучшее эссе «Почему мы читаем о Гарри Поттере», стихотворение на тему поттерианы и фотоконкурс «Читающий я» или «Моя любимая книга».

Я тоже хочу!!! Но мы еще маленькие для таких дел( Здорово, что в Белгороде стали такие мероприятия организовывать.
Встречать гостей в библиотеке-музее будут герои «Гарри Поттера». Организаторы готовят костюмы и музыкальное сопровождение.

«Я буду в образе Плаксы Миртл. Это один из любимых моих персонажей. Сейчас ищу мантию и круглые очки. Хочется полного перевоплощения», – рассказала Джамиля Нуриева.

Возраст участников акции не ограничен. 5 февраля в библиотеке-музее ждут как детей, так и взрослых.

«Если кто-то думает, что это мероприятие рассчитано только на детей, то это заблуждение. Нам звонят и взрослые. Фанатов «Гарри Поттера» в Белгороде более чем достаточно. Я думаю, будет очень весело и массово», – добавила Джамиля Нуриева.
Балалайка
Постоялец

« Ответ #1 : 04 Февраль 2015, 11:37:33 »

Гг, это ж Белгород, город добра и благополучия, где как бы чего не вышло  007 011

"Пушкинской библиотеке Белгорода пришлось отказаться от проведения «Ночи Гарри Поттера»
18:06 03.02.20156

Белгородские власти вновь отличились запретительными «рекомендациями», на этот раз в опале оказался популярный литературный и киногерой Гарри Поттер. Пушкинской библиотеке-музею чиновники из управления культуры порекомендовали не проводить «Ночь Гарри Поттера», которую её сотрудники готовили к 5 февраля.

- Вечер не отменяется, а переносится в другое помещение, это частный зал на 150 мест, - рассказала директор Пушкинской библиотеки-музея Валентина Абрамова.

На вопрос нашего корреспондента, по какой причине вечер, который готовили работники библиотеки-музея, переносится в частное развлекательное учреждение, Валентина Абрамова ответила довольно осторожно:

- Из управления культуры города нам порекомендовали это мероприятие не проводить в библиотеке-музее, трудно сказать, почему.

В управлении культуры администрации Белгорода отрицают свою инициативу по изменению места проведения «Ночи Гарри Поттера».

- К нам обратился директор лофт-проекта Family Tree и предложил использовать их площадку для проведения мероприятия, а заодно и расширить его рамки. Дата и время измениться не должны. Ни о каком запрете на проведение «Ночи Гарри Поттера» в Белгороде речи не идет, - заявил нашему корреспонденту по телефону начальник городского управления культуры Андрей Колесников.

Директор лофт-проекта отказался комментировать ситуацию.

В свою очередь, как рассказал сотрудник библиотеки-музея Антон Волков, вечер «Гарри Поттера» в библиотеке запретили проводить без объяснения причин, намекнув о «последствиях». А идея перенести его в помещение лофт-проекта родилась уже у самих рядовых сотрудников библиотеки, чтобы их труд не пропал даром, а белгородские дети не остались без праздника с героями любимой книги.

Организаторы подготовили игры, конкурсы, викторины и подарки для участников, на встречу в группе «ВКонтакте» записалось около 200 человек. По сценарию, детей весь вечер должны развлекать библиотечные призраки и сказочные герои, в него включены конкурсы иллюстраций по произведениям о Гарри Поттере, литературный конкурс, фотоконкурс и многое другое.

Напомним, что под запретительные «рекомендации» белгородских чиновников в разное время уже попадали рок-музыканты, в том числе — Диана Арбенина, Иван Алексеев, известный как Noize MC, группа «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля», а так же праздники «Хэлоуин» и «День святого Валентина». "

Источник
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #2 : 04 Февраль 2015, 12:59:14 »

011 011 и тут демоны окружают...

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов