20 Сентябрь 2019, 02:11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: какие сейчас условия в белгородских родждомах и кто сейчас самый лучший роддом?  (Прочитано 5015 раз)
Аглая
Постоялец

« Ответ #15 : 04 Февраль 2015, 09:12:35 »

А почему давно ничего не слышно про роддом на Литвинова? Мне просто интересно?
Мама Темы
Постоялец

« Ответ #16 : 04 Февраль 2015, 09:42:59 »

Рожала в 2011 в перенатальном, по контракту. С врачом заключали контракт на 37 неделе беременности, подходила первый раз на 34 неделе. Один врач вел до родов, он же кесарево делал, и после приходил. Через три недели после выписки застудила грудь, приехала к нему - и посмотрел, и узи сделали (все в контракт входило), лечение назначил, сразу принял. Была палата не люкс, но одноместная, приходили муж и мама (для меня это очень важно было). Когда лежала там, мне все жутко не нравилось. Сейчас, спустя почти четыре года, понимаю, что все было нормально, и врач был хороший - Вартынь Александр Борисович. Девочки, кто сами у него рожали, очень хвалили за его спокойствие и профессионализм.
Тогда контракт стоил  15 тыс, не пожалела, что был именно контракт.
На Литвинова была - там такие условия, что меня не устроили.
Перенатальный хорош еще тем, что в экстренном случае любого врача могут пригласить из областной больницы.
Это мое мнение, может кто-то не согласится, но у меня все прошло имено так.
По медперсоналу - саинитарки все равно хамили, а медсестры - как попадешь, были девочки, которые очень помогали, и с юмором ко всему относились,, а были такие, что прорычат сквозь зубы какую-нибудь гадость, а потом еще деньги вымогают.
Кроме оплаты договора никому ничего не платила, на выписку цветы и конфеты в отделение передала - были прям очень хорошие медсестрички, которых хотелось поблагодарить.

А, в послеродовом была Зоя Комбоевна врач (как то так, хотя ее все Ковбоевной зовут))).  Специалист, видимо,хороший, но характер оооочень не простой, выговаривала на пустом месте. Меня на чистку собирались, так она меня пожалела, говорит, куда ей, мы не откачаем потом, обошлись лекарствами, и все нормально было.

Детского врача не помню фамилию, но хорошая женщина, понравилась. Помогала кормить научиться, да и просто внимательная, на все вопросы отвечает.

Что не понравилось в перенатальном - там со всей области женщины, и бывают совсем маргинальные дамы. Такого наслушаешься от них, особенно если в дородовом отделении. Со мной лежала девушка, так она рассказывала все палате истории, как на родах кровь фонтанами в потолок хлещет, и всякие страшные случаи. На мамочек, которым вот-вот рожать, сильно действовало.Я аж в коридор уходила.
Хотя наверно в каждом роддоме такое есть, надо научится внимания не обращать.
Балалайка
Постоялец

« Ответ #17 : 04 Февраль 2015, 10:30:19 »

Что не понравилось в перенатальном - там со всей области женщины, и бывают совсем маргинальные дамы. Такого наслушаешься от них, особенно если в дородовом отделении. Со мной лежала девушка, так она рассказывала все палате истории, как на родах кровь фонтанами в потолок хлещет, и всякие страшные случаи. На мамочек, которым вот-вот рожать, сильно действовало.Я аж в коридор уходила.
Хотя наверно в каждом роддоме такое есть, надо научится внимания не обращать.

Маргинальность женщины не зависит от того, где она живет, в области или в городе. В любом роддоме есть риск наткнуться на какое-нибудь чудо  011.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #18 : 04 Февраль 2015, 12:56:05 »

и врач был хороший - Вартынь Александр Борисович.
Алексей Борисович, по-моему.

Мама Темы
Постоялец

« Ответ #19 : 04 Февраль 2015, 13:02:21 »

и врач был хороший - Вартынь Александр Борисович.
Алексей Борисович, по-моему.
Точно, Алексей, с памятью моей беда))
Калинка
Ветеран

Самые важные песни в мире — колыбельные…

« Ответ #20 : 04 Февраль 2015, 15:42:01 »

В ОПЦ палата люкс послеродовая по моей памяти была только одна, на первом этаже. Кому "неповезло" в неё попасть - попадают в обычные одноместные, а иногда (если большой наплыв), в двухместные.
Вообще, если КС планируется, то однозначно ОПЦ. А вот ЕР многие мои подруги (не раз рожавшие 011) хвалят другие роддома (мнения между "на Неркасова" и "на Литвинова" разделяются почти поровну 011)

Т31
Старожил

« Ответ #21 : 04 Февраль 2015, 16:30:36 »

А кто на Литвинова в "приоритете" у рожениц?можете кого-то посоветовать?и как к ним попасть?просто подойти ближе к родам и договориться?
Оксана Ямская
Пользователь
**

« Ответ #22 : 04 Февраль 2015, 20:05:44 »

мне посоветовали наблюдаться у Е.А. Александровойна Литвинова, на днях пойду к ней
к родам пойду мне две фамилии сказали - Шаповалову или Красникову

Везде где читала и с кем говорила все говорят, что условия так себе в больнице, а что персонал очень хороший и это компенсирует недовольство рожениц с другой стороны девочка рожала по официальной договоренности с врачем так и палата у нее была с личным туалетом и ребенка принесли сразу же, но не бросили а каждый час заглядывали и проверяли, платила она по договору десять тысяч, но на всякие мелочи еще около пяти тысяч ушло,а  другая подружка поступила туда по скорой, принимали роды дежурные врачи и все было отлично и Яенко которого кто хвалит, кто ругает никаких денег не просил, делал свою работу, так что пока не знаю, что думать, вот начну посещать так будет что рассказать

Т31
Старожил

« Ответ #23 : 22 Март 2015, 15:02:31 »

Оксана Ямская, Вы ходили уже на Литвинова?у нас срок почти одинаковый. Первого родила и не переживала, у тут уже волнение подкатывает)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов