03 июля 2022, 02:59:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: библионяня  (Прочитано 27628 раз)
IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

Email
« : 10 марта 2015, 20:09:45 »

сегодня на работе вычитываю тексты и вижу новость: В Белгороде, как и еще в нескольких городах России, организованы группы по присмотру и уходу в Библиотеках. Теперь молодая мама, пробегая мимо библиотеки, может оставить своего малыша, который не ходит в детский сад, на пару часов. Читаю я эту новость и начинаю мелко трястись от смеха. Прикидывая, сколько же по всей стране сейчас руководителей библиотек озабочены указивкой об организации группы по присмотру и уходу, как судорожно ищут педагога, сколько при этом задач ставится экономистам - расчитать, специалистам - прикинуть, а опять же все ложится без дополнительного финансирования на бедные плечи библиотекарей. И что самое смешное: никому этот проект на фик не нужен, потому что в таких условиях оставит ребенка только та мама, которой вообще-то плевать на ребенка.
Но ведь как красиво названо - библионяня! Может еще на досуге и почитать получится у кого то.
А то, что полно помещений с цоколем по докам,а  первый этаж по факту, но там не дают открыть нормальный чдс или центр - это ерунда....
Смеюсь я иногда горько, хотя стараюсь видеть позитив...

Лошадь Пржевальского
И только Лошади летают вдохновенно!
Старожил

Прижилась я тут как-то :-(((

Email
« Ответ #1 : 10 марта 2015, 23:27:26 »

выделят еще одну штатную единицу и все на этом закончится. Кто-то отрапартует как хорошо решена проблема с устройством детей дошкольного возраста))))

Калинка
Ветеран

Самые важные песни в мире — колыбельные…

« Ответ #2 : 11 марта 2015, 10:57:54 »

Насколько мне понятно - это услуга платная, раз. Два - будет только при детских библиотеках (а их не так много, Гайдара и Лиханова на вскидку). Три - шататные единицы есть, это доп услуга (маркетинг так сказать в помощь). Четыре - про устройство детей дошкольного возраста речи не идет, скорее конкуренция (и достойная хочу сказать) многочисленным развивалкам.
Эту новость видела давно, она меня очень заинтересовала, для меня это дополнительная мотивация записать ребенка в библиотеку, а потом может и оставить его там на пару часов с пользой и для него и для меня)) Но вот до Гайдара никак доехать не можем))
Да, кстати, просто так зайти в библиотеку и оставить там ребенка не получится, всё по предварительной записи. Узнаю - напишу

Раиса Бердникова
Администратор
Ветеран

www.ромашково.дети

« Ответ #3 : 11 марта 2015, 11:03:21 »

Как же я мечтала о таком счастье в свои 5 лет!))) Проводить в библиотеке целые дни!!)))) Вот честно-честно))) Мечты сбываются, пусть и спустя 30 лет  005

Оксана Ямская
Пользователь
**

Email
« Ответ #4 : 11 марта 2015, 11:33:04 »

Как же я мечтала о таком счастье в свои 5 лет!))) Проводить в библиотеке целые дни!!)))) Вот честно-честно))) Мечты сбываются, пусть и спустя 30 лет  005

Раиса Бердникова, мне в детстве тоже казался мир библиотеки самым желанным и таинственным местом, но не в пять, а где с первого по третий класс, а потом еще когда уже училась мне очень нравилось ездить писать курсовую сложную по истории России в Ленинку, которая работала по ночам. Это такой кайф: ночь и ты читаешь в библиотеке))))
но писпользовать библиотеку как передержку детей на пару часов, чтобы мама ушла в магазин... а может и не такая плохая идея кстати? Ириска, чего вы так смеетесь?

Мама Темы
Постоялец

« Ответ #5 : 11 марта 2015, 12:37:22 »

Узнала только что: берут в библиотеки детей от 4 до 10 лет, стоит 100 рублей в час. Детей посадят за стульчики, дадут книжки и раскраски. С собой можно только водичку обычную. Чтобы записаться, надо заранее звонить, за день, чтобы они смотрели по наполняемости. в 9 филиале на Щорса будут брать детей только по будням (в субботу, сказали, можно договорится оставить, но индивидуально), потому что по выходным только один специалист работает. в понедельник они не работают., так что можно оставлять со вторника по пятницу только.
Сделали место для детей: книжки музыкальные, карандаши и листочки лежат. Ковров нету, ползать не получится) сказали, играть с детьму будут.
Еще никого не брали, ждут документы от администрации какие-то. Когда можно будет оставлять, надо звонить узнавать по тел. 55-25-80

Мне там понравилось, я бы оставляла, и женщины приятные. Но нам 4-х нет еще((( Младше 4-х не возьмут(((
Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #6 : 11 марта 2015, 14:19:49 »

Мне идея нравится, вышло бы только из неё что-нибудь путное. Деткам, которые любят читать, рисовать - просто чудесно, потому что не всякого ребёнка можно оставить с кучей других шумящих малышей. Вот я бы, в своё время, точно вместо детсада всегда в библиотеке сидела. В тишине, с книжками и карандашами.

Мама Темы
Постоялец

« Ответ #7 : 11 марта 2015, 14:28:37 »

Ну оставлять надолго не получится, надо же и покушать-пописать, это действительно вариант на пару часов. Как нам четыре стукнет, так сразу туда.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов