24 сентября 2021, 08:11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: скоро в роддом, нужно ли заранее...  (Прочитано 5840 раз)
Пальма
верю в позитив
Пользователь
**

Email
« : 04 апреля 2011, 17:48:32 »

у меня 38 недель,  и я до сих пор не определилась с роддомом, а седня сходила в роддом на литвинова, и была мягко говоря разочарованна... ну эта отдельная тема, я просто не пойму так ли нужно заранее опреледяться и заключать договор, как мне сказали что после вызова скорой помощи везут всегда в ОПЦ, а что если я без всякого их уведомления за долго до моих родов приеду, неужто они не примут?! или я что?
другое дело когда договариваешся на определенного врача, индив.палату и все такое индив-е, а я хочу просто родить как все...

Принцесса Фиона
Постоялец

Email
« Ответ #1 : 04 апреля 2011, 17:54:36 »

везут туда, где принимают или с кем договор.
На самом деле все эти наши листы для того, чтобы мы "проголосовали" за тот роддом, который за нас получит деньги и поэтому скорой можешь сказать куда хочешь...теортчски...
Практически повезуьт туда, где места есть поэтому стоит подстраховаться и сказать, куда надо))))
*IRINA*
Гардероб для женщины - это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!
Ветеран

8-950-710-18-44

Email
« Ответ #2 : 04 апреля 2011, 18:34:54 »

а помоему везут в тот роддом, который дежурит?  032
по своему опыту скажу - еслиб не легла заранее - вторые роды могли закончиться не очень хорошо - в подробности вдаваться не буду, но мне  было спокойнее - каждый раз ложилась заранее, знала врача  и была уверенна что не рожу по пути в роддом  005
Пальма
верю в позитив
Пользователь
**

Email
« Ответ #3 : 04 апреля 2011, 20:39:06 »

так все таки, лучше прийти и сказать здрасте я планирую родить у вас через 2 недели, а птом приехать когда наступит вемя, так в чем разница? непойму уведомлять их или нет, ведь все равно примут.
или принципально прийти и оплатить заранее, но ведь оплачивают те кто платит за опред.врача и палату, а если на общих основаниях, ведь обычно благодарят после, а не до...

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

Email
« Ответ #4 : 04 апреля 2011, 20:41:34 »

Честно скажу: не знаю, как правильно.
Я пришла заранее, познакомилась с врачем.
Но сейчас очень многие говорят, что это недопустимо. Самих врачей за это гоняют.
Возьмите и позвоните главврачу да спросите.
Вам правда ответят. Проще будет. В смысле, если вы на Литвинова хотите. Там вроде главврача хвалят.

*IRINA*
Гардероб для женщины - это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!
Ветеран

8-950-710-18-44

Email
« Ответ #5 : 04 апреля 2011, 21:16:51 »

Я считаю, что нужно прийти в роддом и что бы врач вас посмотрела - нужно вам ложиться или нет. У вас же есть направление? мне в консультации давали
Дело в том что я наблюдалась в консультации - противопоказаний к естественным родам мне никто не ставил, а когда пришла в роддом - сказали однозначно кесарево. Если бы я приехала по скорой рожать - не знаю как бы я рожала естественным путем - последствия могли бы быть тяжелыми. а противопоказаний никто не ставил...
не знаю как мамы решаются тянуть до последнего... по мне лудше всегда подстраховаться...

Люкочка
Ветеран

Модное вязание для ваших крох +79205713557

« Ответ #6 : 04 апреля 2011, 21:25:12 »

Я не ложилась заранее оба раза, но с врачом всегда знакомилась. Ни о каких деньгах речи сразу не шло, просто пришла и говорила, что хочу у вас рожать, меня осматривали, беседовали, писали, что рожаю с таким-то врачом и с мужем и назначали когда мне прийти на осмотр, давали номер мобильника по просьбе. Потом звонила, просто напомнить о назначенном осмотре, приезжала, осматривали и уезжала, потом уже звонила когда схватки начинались, узнать когда мне приезжать, оба раза ехала сразу после начала схваток, в первый раз потому что каждые пять минут сразу пошли схватки, во второй раз тоже почти сразу, только дочку бабушке завезли, т.к. боялась быстрых родов. Но мы ездили на своей машине, скорую ни разу не вызывали, но думаю, если скажете что у вас договоренность с роддомом вас туда и повезут, а если еще и в обменке подпись врача будет, тогда не имеют права в другой роддом везти. Но думаю это нужно сказать сразу как в скорую позвоните. Второй раз я на Литвинова рожала у главврача. После родов попросили отдельную палату, муж сразу сходил оплатить. Благодарили врачей и акушерку день на третий где-то после родов. Никто никаких денег не вымогал, отношение было замечательным.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #7 : 05 апреля 2011, 00:29:58 »

ведь все равно примут.
в ОПЦ? не факт. Если с беременностью проблем нет (а если у вас в карточке нет направления в ОПЦ, то проблем для них нет), и в ОПЦ мест нет (а их там всегда нет), то вас отправят в городской РД на Некрасова. Лично знаю женщину с Яковлевского района (а в ОПЦ принимают в первую очередь не городских, а областников), которая посидев на ступеньках ОПЦ, рожала все-таки на Некрасова. Да и в ОПЦ просто так прийти и сказать, что вы у них будете рожать, не получится - надо либо с врачом заранее договариваться, либо контракт оформлять. А про контракт добавлю - оформлять его нужно за месяц примерно до ПДР, иначе может опять же получится так, что платные палаты все заняты и места не будет. Вот как-то так.

Пальма
верю в позитив
Пользователь
**

Email
« Ответ #8 : 05 апреля 2011, 11:17:55 »

я решила так в пятницу мне на прием в жк, там посоветуюсь еще раз как поступить, но но по рекомендации моего предыдущего врача, я пошла заранее договариваться на литвинова, думала мне так удобней и сподручнее т.к. живу близко :), но когда я начала говорить о том что планирую у вас рожать, мне не последний человек там пригласив меня в кабинет деликатно начал говорить, что кнечно не офицально но вам приедется заплатить на всякие мелочи, ну это ладно, а если хош нормально чтоб и обслуживали и не проходили мимо, как говориться надо раскашелиться, приэтом говорит, можеш кнечно ничего никогму не платить, но имей виду, что отношение будет другое, и если соберешся рожать второго у нас будут относиться соответственно, вот я  и думаю, если сам ! так говорит, и настроен только на мат.вознагражд. то что говорить об остальном персонале?! мне не жалко, но просто из принципа мне обидно :( , а как же простые женщины рожают, у которых нет таких ден.средств? да и вообще ничего и никого

уМеняДвойняшки
Постоялец

Email
« Ответ #9 : 05 апреля 2011, 11:40:17 »

а как же простые женщины рожают, у которых нет таких ден.средств? да и вообще ничего и никого
Да вот так и рожают! сначала к ним 3 дня не подходят, надо же уделять внимания тем, кто заплатил, потом когда уже потуги начинаются- акушерочки идут чай пить,или опять таки бегут к тем, кто заплатил,  потом вам врач со всей дури давит на живот, а акушерка тянет со всей мочи ребенка за голову, сворачивая ему шеи, ключицы, набивая гематомы на головке. потом вас как попало зашивают, ребенка никто и не подумает на живот вам положить естественно! И я все это не выдумала, это реальные случаи от "непроплаченных" родов. Конечно, такое не у всех, есть у нас еще и порядочные врачи и акушерки, которые и без всяких денег всю душу в тебя вложат, но это скорее исключения! И что бы тут не говорили, я лучше последнее отдам, но буду знать, что во время родов моя врач не убежит к той, которая заплатила и не будет тащить ребенка за голову, лишь бы побыстрее все закончилось.

Люди не замечают, как плачет ночами та...которая идёт по жизни смеясь
Шатенка
Постоялец

« Ответ #10 : 05 апреля 2011, 11:46:06 »

И не боятся же!
Анна 31
Старожил

Анна 8 9087845989

Email
« Ответ #11 : 11 апреля 2011, 19:44:11 »

я решила так в пятницу мне на прием в жк, там посоветуюсь еще раз как поступить, но но по рекомендации моего предыдущего врача, я пошла заранее договариваться на литвинова, думала мне так удобней и сподручнее т.к. живу близко :), но когда я начала говорить о том что планирую у вас рожать, мне не последний человек там пригласив меня в кабинет деликатно начал говорить, что кнечно не офицально но вам приедется заплатить на всякие мелочи, ну это ладно, а если хош нормально чтоб и обслуживали и не проходили мимо, как говориться надо раскашелиться, приэтом говорит, можеш кнечно ничего никогму не платить, но имей виду, что отношение будет другое, и если соберешся рожать второго у нас будут относиться соответственно, вот я  и думаю, если сам ! так говорит, и настроен только на мат.вознагражд. то что говорить об остальном персонале?! мне не жалко, но просто из принципа мне обидно :( , а как же простые женщины рожают, у которых нет таких ден.средств? да и вообще ничего и никого

Бред! Абсолютно не согласна!!!! Оба раза рожала оба раза бесплатно!!!!!!!!!!! Желание и возможность есть - отблагодари, нет - тортик купи им и хватит. И отношение было хорошее  и деж. врачи относятся хорошо и что нужно расскажут.

[/url]
DiljaraSum
Новичок
*

Email
« Ответ #12 : 29 августа 2021, 13:52:42 »

Лучше роддом, как и гинеколога https://samara.docdoc.ru/doctor/ginekolog лучше выбирать заранее. Даже больше от гинеколога зависит исход родов, чем от роддома
ЛолаЛола
Постоялец

Email
« Ответ #13 : 05 сентября 2021, 23:31:55 »

Я ложилась заранее. Боялась, всю беременность какие-то риски были
MaLiShoK
Новичок
*

Email
« Ответ #14 : 06 сентября 2021, 14:38:33 »

Я ложилась заранее. Боялась, всю беременность какие-то риски были
Да я вот тоже думаю, что нужно заранее ехать в роддом. У меня просто беременность после эко двойней https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/analizyi-pri-eko/uroven-xgch-pri-dvojne-posle-eko.html и протекает тоже не спокойно. Уже один раз была угроза преждевременных родов. Врачи успокаивают, что незачем волноваться, но сердце матери ведь не обманешь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов