13 августа 2022, 00:24:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: робототехника в Белгороде: кто водил ребенка?  (Прочитано 53543 раз)
Аглая
Постоялец

Email
« : 25 мая 2016, 11:49:14 »

Девочки, тут что-то подруга рассказывает что лего теперь робототехника. Кто водил? Сколько  стоит?
Пламя
Супер-мама двух мальчишек!
Ветеран

Email
« Ответ #1 : 25 мая 2016, 11:56:00 »

Я водила. Мы ходили в "Легосам". И ездили с детьми в Москву на "Робофест", где взяли абсолютное чемпионство.
Занятия стоили 600 рублей - 1 раз в неделю по 2,5 часа. Мы ходили к Виталию, который уволился. Потом была замена на Никиту и Руслана. Не скажу, что в восторге от них.

Сейчас мы из-за проблем со здоровьем не ходим. И пока не знаю, будем ли возвращаться в этот клуб. Слишком много вопросов появилось.

Вообще в робототехнике очень много зависит от преподавателей. Сейчас открылось несколько клубов: На Контакте у Семена Якименко - у него на базе конструктора "Ардуино".
На Буденного, 19, кажется. В технологе - лаборатория "Метаморфозы". Там техническое оснащение просто невероятно крутое - 3D принтеры, всякие платы, которые дети паяют и т.д.

Походите на пробные занятия. Они во всех клубах бесплатные. Так Вы скорее поймете, подходит это Вам и Вашему ребенку или нет.

Готовлю и фотографирую еду http://flamebelle.livejournal.com/
Лошадь Пржевальского
И только Лошади летают вдохновенно!
Старожил

Прижилась я тут как-то :-(((

Email
« Ответ #2 : 25 мая 2016, 11:57:27 »

ух ты!!!! Мне на контакте удобно было бы!!!! тоже хочется. мы ему купили набор скинулись с бабо-дедами за 10 тыров рублев, но когда папа с ним сидит это занятно ему, а сам покрутит покрутит и ничего не получается

Аглая
Постоялец

Email
« Ответ #3 : 25 мая 2016, 14:21:07 »

Пламя, спасибо! А где посмотреть телефоны этих центров не знаете? Здесь есть где нить на белмаме?
severna
Ветеран

« Ответ #4 : 25 мая 2016, 14:40:55 »

Интересно!  А в июне июле они работают?

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн
Пламя
Ветеран

Email
« Ответ #5 : 25 мая 2016, 14:48:41 »

Легосаме есть летние лагеря на полдня и на целый день с питанием. У них есть сайт. http://www.9sam.ru/#!kurs-robototehnika-lego/crge
На контакте http://robo-labs.ru/
На Буденного http://startjunior.ru/
Метаморфоза (технолог) http://www.metacmit.ru/

В октябре вроде как планируется открытие Технопарка на Контакте.

Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в личку.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #6 : 25 мая 2016, 15:35:37 »

Технопарк на контакте будет открываться на базе легосама, куратор - Олег Грязнов, руководитель Легосама.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #7 : 25 мая 2016, 15:37:13 »

ух ты!!!! Мне на контакте удобно было бы!!!! тоже хочется. мы ему купили набор скинулись с бабо-дедами за 10 тыров рублев, но когда папа с ним сидит это занятно ему, а сам покрутит покрутит и ничего не получается
смотря какой набор. Просто лего - это совсем не роботехника, набор лего майндсторм стоит в районе 20 тыров, для домашнего пользования накладненько. Плюс там примочек дополнительных куча кучная и ПО, по-моему, отдельно приобретается.

Пламя
Ветеран

Email
« Ответ #8 : 25 мая 2016, 15:54:31 »

смотря какой набор. Просто лего - это совсем не роботехника, набор лего майндсторм стоит в районе 20 тыров, для домашнего пользования накладненько. Плюс там примочек дополнительных куча кучная и ПО, по-моему, отдельно приобретается.

Наташа, уже 29999 руб. Который Education.   007

Технопарк на контакте будет открываться на базе легосама, куратор - Олег Грязнов, руководитель Легосама.
Да, это так.

Popova T.N.
Новичок
*

Email
« Ответ #9 : 25 мая 2016, 16:19:11 »

не понимаю как так повально стало модно вдруг: еще в бытность моей молодости в школе был кружок робототехники отличный, а в каждой школе белгородской есть 3-д принтер
В Каждой!!!!
Во дворце пионеров бывшем сильные робототехники кружки по сей день бесплатные, есть космос, есть машиностроение
В домах детского и юношеского творчества тоже, есть готовые конструкторы ценой не больше 2000 рублей
но вам же хочется деньги тратить родители, вот на вас и расчитано все это
назвали поновому и все побежали,а  когда это называетсяч кружок научно-технического творчества и еще это бесплатно разве вам это интересно?
у меня отец с братом каждый вечер копались с какимито схемами, делали компасы, моторчики, сами вертолет сделали игрушечный, с пульта его запускали
просто отцам лень с детьми заниматься а потом удивляемся что вырастают мальчики тряпки и без рук, мой брат до сих пор может не только починить все в доме. но и собрать сам компьютер хотя его работа с этим не связана, его сын тоже увлекается, а вот у мужа племянник в свои 12 лет не умеет даже лобзик в руках держать и не хочет ничего кроме компьютерных игр. а как устроен компьютер знать не знает
все зависит от воспитания
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #10 : 25 мая 2016, 16:24:52 »

Все так, только здесь пиар хороший и плюс то, что во дворцах никто не станет заниматься с детьми младше 7-10 лет. А им ой как хочется, и у них даже получается, вот мы (родители) и таскаем 3-6 леток на допобразование. К сожалению, школы и бесплатные кружки на эту аудиторию не мотивированы и инертны в своем продвижении.

Про связь лего и тряпок вообще не поняла.

upd.
а в каждой школе белгородской есть 3-д принтер
В Каждой!!!!

и?...

Пламя
Ветеран

Email
« Ответ #11 : 25 мая 2016, 16:42:04 »

не понимаю как так повально стало модно вдруг: еще в бытность моей молодости в школе был кружок робототехники отличный, а в каждой школе белгородской есть 3-д принтер
В Каждой!!!!
Во дворце пионеров бывшем сильные робототехники кружки по сей день бесплатные, есть космос, есть машиностроение
В домах детского и юношеского творчества тоже, есть готовые конструкторы ценой не больше 2000 рублей
назвали поновому и все побежали,а  когда это называетсяч кружок научно-технического творчества и еще это бесплатно разве вам это интересно?
у меня отец с братом каждый вечер копались с какимито схемами, делали компасы, моторчики, сами вертолет сделали игрушечный, с пульта его запускали
просто отцам лень с детьми заниматься а потом удивляемся что вырастают мальчики тряпки и без рук, мой брат до сих пор может не только починить все в доме. но и собрать сам компьютер хотя его работа с этим не связана, его сын тоже увлекается, а вот у мужа племянник в свои 12 лет не умеет даже лобзик в руках держать и не хочет ничего кроме компьютерных игр. а как устроен компьютер знать не знает

Вот прямо пойду к директору и скажу: "У Вас есть 3D принтер, пустите моего сына позаниматься!" Пустит?
А бесплатные кружки где? Какое оснащение? Что за преподаватели?

В метаморфозе учат 9-10 летних деток паять. Дают все материалы. Рассказывают, показывают. Они среди сверстников, им интересно.

Я тоже могу компьютер из готовых плат собрать. И что? Тут много ума не надо. А попробуйте запрограммировать производственную линию хотя бы из блоков.
Вопрос не только в базе и оснащении, но и в преподавателе.

ЕленаС
Постоялец

Email
« Ответ #12 : 25 мая 2016, 17:37:24 »

В Каждой!!!!
Popova T.N., адреса этих бесплатных кружков в студию!

Пламя
Ветеран

Email
« Ответ #13 : 25 мая 2016, 18:32:42 »

Popova T.N., адреса этих бесплатных кружков в студию!

Присоединяюсь!

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #14 : 25 мая 2016, 20:40:34 »

У меня сын ходит заниматься в Технолог, в центр инноваций. Занятия стоят 2000 в месяц. Очень доволен. Есть несколько кружков. Он ходит именно на робототехнику, берут с 10 лет. Пишут на компьютере программы, вырезают детали на плоттере, делают детальки на 3Д-принтере. Ему очень нравится!
Дома у нас есть плата Ардуино, на основе которой работают все эти кружки. Сам еще дома возится с папой иногда на пару.

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов