19 Ноябрь 2018, 16:28:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 2198 раз)
Ledidi
Новичок
*

« : 31 Июль 2016, 14:21:46 »

Кто рожал в Белгороде совместно с мужем бесплатно, есть такие????? расскажите пожалуйста, в каком роддоме рожали, как все прошло???? очень-очень нужно!!!!!!!!!!! 027
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #1 : 31 Июль 2016, 23:19:27 »

Я могу поделиться. Я рожала бесплатно с женщиной в перинатальном. А так - сейчас вот в новом перинатальном после 29 августа приходите с мужем и с анализами и рожаете. До 29 они будут в напряге из-за закрытого областного роддома.

Вы законодательно имеет право бесплатно брать в роды любого родственника, если роддом снабжен индивидуальными родзалами и нет карантина! Только не забудьте мужа подготовить к родам, чтобы для него это было посильной ношей. Заранее обсудите, чем и как он может вам помочь, и предупредите, что возможно Вам не захочется никакой помощи. По-крайней мере, муж должен хорошо представлять, что такое роды и как себя в них может повести женщина, какие манипуляции могут проводиться и кем он в этих родах может быть.

По статистике роды с мужем проходят гораздо лучше! Одно дело одной через все перепетии идти, и другое дело - с тем, кто тебе знаком и близок. Просто не всем парам этот вариант, оказывается, подходит.

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
Ledidi
Новичок
*

« Ответ #2 : 01 Август 2016, 15:19:08 »

Juliana Спасибо Вам большое  за ваш ответ! я знаю, что рожают в других городах, а вот в Белгороде не слышала! Когда вы спросили у врачей про совместные роды, как они отнеслись, нормально? не хочется выслушивать их мнение по этому поводу, т.к. кто действительно рожал говорят, что это намного лучше рожать вместе!
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Август 2016, 22:11:11 »

Да, абсолютно нормально. Если надо - скину ссылки законодательные, на что можно опираться.

Единственное, что сейчас может быть (но Вы если подкуетесь юридически, то все будет ок): в связи со случаем украденного ребенка в перинатальном (весной) персонал ужесточил правила и никого пускать не хотят. Можете мне написать в ВК или в личку сюда, я Вам скину образец заявления на имя главврача.

8-905-676-95-53
Фая Сол
Новичок
*

« Ответ #4 : 11 Октябрь 2016, 19:56:44 »

Juliana Спасибо Вам большое  за ваш ответ! я знаю, что рожают в других городах, а вот в Белгороде не слышала! Когда вы спросили у врачей про совместные роды, как они отнеслись, нормально? не хочется выслушивать их мнение по этому поводу, т.к. кто действительно рожал говорят, что это намного лучше рожать вместе!

знакомые ходили на совместные роды, но не в Белгороде и говорят, что будет второй ребенок то снова пойдут вместе, потому что в том городе где они рожали все было сделано так, что муж не видел никаких подробностей интимных, было все от мужчины закрыто шторкой, он только был у головы жены и держал ее за руку, вытирал пот. а она его подбадривала, шутила с ним, чтобы он в обморок не упал
потом только когда малыш родился (а маме делали эпизиотомию и этого муж тоже не видел) и ее зашивали, а папа в это время держал первым на руках после медсестры ребеночка и об жэтом до сих пор спустя уж года три говорит с такой нежностью про пальчики, ручки, пяточки
отношения в семье этой очень нежные, супруг свою жену бережет аж завидно, всегда приходят в гости вместе, дите у них спокойное без всяких выбрыков и криков и прямо по доброму завидно.
Мои роды с разрывами тоже были, но никто меня ни в родах, ни после них не поддерживал, может потому и развелись, что всю жизнь поддержки не чувствую никакой

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #5 : 12 Октябрь 2016, 17:37:01 »

Да, участие мужа на родах - это больше для пар, где всё гармонично и надежно. В противном случае нельзя считать, что присутствующий на родах папа что-то там невероятное получит и отношения будут супер-крепкими. Иногда нужно время. Знаю много примеров, в том числе свой, когда мужья подключились к сопровождению уже вторых, третьих и последующих родов. Когда отношения переросли в зрелые и надежные, тогда и шторки никакие не нужны.

8-905-676-95-53
Madama
Новичок
*

« Ответ #6 : 18 Октябрь 2016, 14:17:42 »

Вообще конечно всегда хочется, чтобы в трудный момент родной человек был рядом. Даже просто знать, что вот он за дверью это уже поддержка. Но и мужчина должен быть с железными нервами. Иначе первую помощь придется оказывать ему, а не молодой мамочке.
Margo25
Постоялец

« Ответ #7 : 12 Август 2018, 16:36:53 »

Не знаю, но мне почему-то не хотелось , чтобы муж был со мной в этот момент.
Гриффи
Новичок
*

« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2018, 09:00:29 »

Лично меня эта мысль не особо радует - совместные роды. Как-то издревле складывается, что мужчина не допущен к данному таинству, где только есть женщины. Но теперь, как видим, время новое - всё больше пар предпочитают совместные роды, касается такое и суррогатного материнства, к слову сказать. кому интересно, то почитайте, как всё это lifeplus-agency.ru/vidyi-surrogatnogo-materinstva.html и происходит в реалиях.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов