16 Декабрь 2018, 04:45:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте хорошего невролога для ребенка семи лет!  (Прочитано 7665 раз)
Ласочка
Постоялец

« : 14 Февраль 2017, 13:22:21 »

белмамочки, у племянника начались подергивания рук и ног во сне. мальчик уже большой, первый класс, по ночам не высыпается, куда посоветуете обратиться?
Masha
Старожил

от любви дети бывають

« Ответ #1 : 14 Февраль 2017, 14:40:58 »

это явно перегруз нервный, явно! дайте ребенку отдых!!!!!!

Васина-Масина
Дети - ваше зеркало! Улыбайтесь им и ваше лицо помолодеет!
Новичок
*

Моя доченька-цветочек!

« Ответ #2 : 14 Февраль 2017, 16:51:15 »

Моя любимая невестка племянника перед первым классом так нагрузила занятиями, что у ребенка были прямо судороги по ночам. возила его к неврологам, психологам и никто не мог поставить диагноз, даже на кардиограмму малыша таскали, что только не понаходили, но тут у брата случилась командировка в другой город и в школу пришлось пойти в другом городе и все секции племяша отвалились по факту переезда 009так вот сразу все болячки как рукой сняло, пока невестка опять не решила его нагрузить((( Но слава богу она быстро сопоставила почему был перерыв в судорогах и сама отменила кучу допников и мальчик стал обычным бегающе-прыгающим и хулиганским) Так что если ребенок сильно загружен может стоит пересмотреть свои принципы занятости ребенка?

Taiciya
Новичок
*

« Ответ #3 : 06 Март 2017, 11:36:31 »

согласна полностью, у мамочек знакомых часто слышала, что и не такие перегрузы бывают. Это обратная сторона медали секций и кружков 007 022
Marina
Ветеран

« Ответ #4 : 06 Март 2017, 16:09:07 »

белмамочки, у племянника начались подергивания рук и ног во сне. мальчик уже большой, первый класс, по ночам не высыпается, куда посоветуете обратиться?
Я к Юрловой в 4-ю поликлинику детскую своих вожу. Мне нравится доктор.

zazochka
Старожил

« Ответ #5 : 15 Март 2017, 23:08:45 »

а как понять какая нагрузка нормальная а какая чрезмерная? у знакомой сын ходит на спорт четыре раза в неделю, подготовка к школе и на легоконструирование и нормально, хороший мальчик

Ktianco
Новичок
*

« Ответ #6 : 23 Июль 2017, 19:28:06 »

В больницу по месту жительства для начала.
mlatypowa
Новичок
*

« Ответ #7 : 29 Январь 2018, 14:26:00 »

а как понять какая нагрузка нормальная а какая чрезмерная? у знакомой сын ходит на спорт четыре раза в неделю, подготовка к школе и на легоконструирование и нормально, хороший мальчик
Ой ну это совсем же большая нагрузка
Лика27
Новичок
*

« Ответ #8 : 28 Февраль 2018, 08:20:27 »

А вы не пробовали обратиться к остеопату? Мы с мужем возили ребенка на приемы к такому врачу, и знаю, что такие синдромы они точно лечат.  На сколько знаю этот симптом называется «невралгия». Вот ссылка на сайт, почитайте, вдруг поможет. http://www.osteodoc.ru/nevralgiya.htm
Dora Dasay
Новичок
*

« Ответ #9 : 28 Февраль 2018, 16:02:25 »

Идите вы со своими остеопатами. Все это развод населения на деньги. По полторы тысячи отдавали за сеанс лечения племянника, все он ему плечи ровнял, говорил, что головные боли и падение зрения у него из-за как раз перекосов в спине, долечились до того, что у мальчика началась тошнота, отказался от еды. Этот остеопат нам:все нормально, это органы принимают правильное положение внутри, вот и такой диссонанс, с тем, что ребенка забрали вечером по скорой, так как упал в обморок. Забрали в больницу, стали маму расспрашивать,а у ребенка оказывается вегетососудистая дистония, за неделю в больнице все прошло, написали что делать рекомендации. Ну а что там про то, что органы расположены несимметрично и что сколиоз? Как врачи ржали, когда мы рассказали о поставленном диагнозе. К неврологу отправили, к хирургу -- те не видят нарушений. А органы, говорят, у всех несимметричны
Дубль два
Старожил

« Ответ #10 : 01 Март 2018, 18:35:24 »

только сегодня про это сознакомыми говорила что это тоже выманивание денег что и всякие сканирования организма странными методиками
Лика27
Новичок
*

« Ответ #11 : 05 Март 2018, 22:51:20 »

Идите вы со своими остеопатами. Все это развод населения на деньги. По полторы тысячи отдавали за сеанс лечения племянника, все он ему плечи ровнял, говорил, что головные боли и падение зрения у него из-за как раз перекосов в спине, долечились до того, что у мальчика началась тошнота, отказался от еды. Этот остеопат нам:все нормально, это органы принимают правильное положение внутри, вот и такой диссонанс, с тем, что ребенка забрали вечером по скорой, так как упал в обморок. Забрали в больницу, стали маму расспрашивать,а у ребенка оказывается вегетососудистая дистония, за неделю в больнице все прошло, написали что делать рекомендации. Ну а что там про то, что органы расположены несимметрично и что сколиоз? Как врачи ржали, когда мы рассказали о поставленном диагнозе. К неврологу отправили, к хирургу -- те не видят нарушений. А органы, говорят, у всех несимметричны
Видимо вашим родственникам, «повезло», и они наткнулись на дилетанта. Но из вашего описания понятно, что всё-таки человек, который занимался вашим племянником, имел представление об остеопатии. Это, во-первых. Во-вторых, вот в больнице как раз вас и развели, как разводят всех, кто безоговорочно верит врачам. ВСД – вегето-сосудистая дистония – такого диагноза, по сути, нет. Есть некая совокупность симптомов: головокружения, головные боли, снижение остроты зрения, тошнота, обмороки, панические атаки. Мне лично тоже в поликлинике ставят ВСД. А попутно ставят остеохондроз. Так вот ВСД – это как раз последствия остеохондроза, и сколиоза, и смещений шейных позвонков. Всё просто – все симптомы ВСД спровоцированы пережатием нервных окончаний и кровеносных артерий смещёнными позвонками. При остеохондрозе это происходит из-за разрушения межпозвонкового диска. Если бы вам повезло встретить специалиста остеопрактики, поверьте, вашему племяннику не пришлось бы купировать симптомы ВСД. А их, кстати, просто притупили лекарствами. Вот для самообразования информация про ВСД: http://www.osteodoc.ru/vsd.htm

ЛолаЛола
Новичок
*

« Ответ #12 : 20 Март 2018, 23:46:48 »

Я к Юрловой в 4-ю поликлинику детскую своих вожу. Мне нравится доктор.
Мне она совсем не нравиться, я с первым ребенком к ней ходила, назначает для профилактики все подряд от всего подряд. Мне Воробьева нравиться, абсолютно адекватная.
Лида30
Новичок
*

« Ответ #13 : 28 Июль 2018, 08:52:08 »

Здравствуйте! На фоне вегетососудистой дистонии у меня появились панические атаки. Я совсем недавно избавилась от панических атаК, надеюсь навсегда. Хотя страх все равно остался.
Больше чем пол года страдала: с октября по май. Не могла ходить по улицам и боялась оставаться дома одна. А началось все со стресса, а потом  муж с младшим  ребенком уехал в санаторий, а я осталась дома(из за странного состояния) со страшим. Сначала за них переживала, как они доберутся. Потом пропал сон, не могла одна спать. Пропали месячные. И в одно прекрасное утро я лежала в постели и у меня закружилась голова. Когда я встала у меня началось сильное сердцебиение, нехватка воздуха, тесло все тряслось, меня охватила паника. Два дня подряд вызывала скорую. Они мне поставили ВСД и послали к психотерапевту. Даже ходила на несколько групповых сеансов, училась расслабляться. Потом уже на ютубе нашла релаксирующую музыку и стала ее слушать. Начала читать про это, нашла пару хороших статей:
https://herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/kak-lechit-panicheskie-ataki.html  одна из них.
Стала принимать фенибут, сонакс  по совету врача .Так и мучалась, ходила по врачам и мечтала умереть. Отпаивалась корвалолом, когда были приступы. А потом в июне я поехала отдыхать  на море. Даже не знаю что мне помогло. Могу только предполагать, что антидепрессант мне помог разрушить этот порочный круг и дальше я сама смогла восстановиться. Хотя страх до сих пор остался, но уже нет никаких приступов. Бывает конечно и сейчас начинаю себя плохо чувствовать, но я сразу начинаю контролировать свое дыхание и стараюсь отвлекаться и все проходит.Я поняла одно, что под влиянием стресса у меня в организме произошел очень сильный гормональный сбой, в результате работа органов была нарушена, отсюда панические атаки. То есть сейчас с организмом все в порядке и даже если я сильно боюсь, панических атак не бывает.Думаю, что в первую очередь надо сходить к эндокринологу и проверить гормоны и щитовидную железу.
Mari Vladi
Ветеран

« Ответ #14 : 02 Август 2018, 08:37:20 »

Как я вас понимаю. У меня и невроз и ВСД многие годы. То внезапная агрессия, готова всех домашних растерзать, то наооборот ощущения себя лузером, полная неуверенность в себе, страх всего.Новых событий, работы, ответственности. Вобщем тихо схожу с ума. Долго пила ноотропы, карвалол и др.. От всд у меня постояннно держалась температура 37,2. Это ужасно. Постояннно болит голова, потливость. И ничего от этого не помогает. Немного перенервничаю, легкий стресс и всё! Тут же тепература, слабость, а однажды даже стошнило на работе от стрессса. Это ужасная противная болезнь, но садиться на тяжеле препараты не хочу. Бросила все пить и каждое утро пытаюсь настроить себя , что всё хорошо, жизнь прекасна. Иногда помогает. А вообще я поняла оно - это всё в голове. Только положительные эмоции и покой избавят от этого недуга. Мне спокойно в церки, в монастыре, даже в купель окуналась, а еще спокойно в дюбимых естах моего детства, там я зыздоравливая быстро .  Короче пока сам себя не вылечишь, никто не поможет,но это трудно!!! А вообще очень мого моих знакомых имеют подобные недуги. Даже сын подруги 20 лет традает от панических атак. Это наверно болезни 21 века из-за наншей не стабильной жизни, повышенных эмоциональных нагрузках. Никому не пожелаю подобного состояния.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов