20 Сентябрь 2017, 12:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: разговоры с подростками  (Прочитано 967 раз)
Ирина Самойлова
Новичок
*

« : 17 Февраль 2017, 11:34:01 »

если здесь есть мамы подростков, то мне бы хотелось поднять одну не самую спокойную тему а именно подростковые интимные отношения
конечно же больше всего волнуют в этом девочки
вчера в новостях на нескольких белгородских сайтах прочла о том, что в старом осколе осудили на два года колонии 22-летнего мужчину за отношения с 15 летней девочкой, которая забеременела и обратилась к врачам

при этом пишут, что подсудимый был осведомлен о ее возрасте, так как давно с нею встречался

Больше подробностей найти не удалось мне ни что за семья, ни чем занимался "22-летний подсудимый", но у меня это вызвало бурю эмоций. Да, я конечно мама девочки, а отсюда у меня вопросы: что, родители девочки не знали, что она встречается с парнем старше на 7 лет? И не разговаривали с нею о том, чем все это может кончиться? У меня дочь-подросток и когда она приходит домой и рассказывает новости свои школьные и про девочек-подруг мне иногда становится жутко. То есть у всех девочек есть тяготение к парням старше, но ведь на то и родители, чтобы контролировать этот процесс, чтобы объяснять девочкам, чем чреваты такие отношения. В ее классе практически все девочки выглядят внешне как взрослые и сформировавшиеся даже в школьной форме (юбка, блуза, пиджак), а уж на улице и вовсе можно перепутать с их же мамами: косметика, наряды, шпильки. Многие встречаются уже со взрослыми парнями-студентами, моя я вижу это, даже завидует им, хотя я вижу, что ее еще сильно страсти не тревожат. Плюс довольно строгая наша бабушка, которая контролирует походы внучки куда бы то ни было, если я занята маленькой или работой. Надеюсь, что если моя девочка решит начать половую жизнь, то она придет ко мне за советом, я прикладываю все усилия, чтобы это важное решение было у нее осознонным и как можно более отдаленным. С другой стороны я вспоминаю себя, которая влюбилась в ее отца как раз в 16 лет, ему было 22, он работал уже, имел свои деньги, казался мне идеальным и практически сразу у нас начались отношения, которые тщательно скрывались от родителей и знакомых. Мама о наших встречах узнала только в 18 лет, когда он пришел на мой день рождения и тут же сделал предложение. Тем не менее дочка родилась значительно позже и уже в браке. Что, если она такая же как я? Тем более, что мне кажется у нас в голове все же было больше 032

Стала вчера с дочкой про эту новость разговаривать, а она хмыкает: ну-ну, бедный мужик. наверное сама бегала за мужиком,  а тому теперь сидеть.

То есть она не видит в этом ничего страшного. И у меня вот такая буря эмоций с вечера. А может действительно там творится странное: пара влюблена, их бы поженить и пусть растят ребенка, а парня под суд отдали? С другой стороны ведь может быть что угодно: изнасилование, принуждение.
Как страшно и непонятно, что в такой ситуации делать.
У меня есть знакомая, которая стала бабушкой в 35 лет, потому что ее девочка родила в 15-ть. Там мальчик на год старше ее дочери, о браке не может быть и речи, но делать аборт побоялись. сейчас приятельница сидит дома уже третий год в декретном отпуске с внуком, девочка школу закончила, учится, но к ребенку она относится не как к сыну, а как к братику.
Все это муторно, неприятно и к сожалению непредсказуемо.
Jordan
Постоялец

« Ответ #1 : 17 Февраль 2017, 12:51:57 »

а как вы себе представляете этот процесс контролировать?

Только разговорами с ребенком лет с семи, доверительными отношениями в семье, собственным примером. Потому что если у вас такая история с супругом и ребенок об этом знает, то будьте готовы к тому, что она вам в один момент скажет: мама, а разве вы с папой не такими же были?

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов