17 Июнь 2019, 16:19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбная диета: очень эффективная  (Прочитано 1394 раз)
Маричика
Новичок
*

« : 20 Февраль 2017, 11:12:51 »

ну как вы понимаете диеты испробовала я на себе самые разные поэтому варьирую для себя уже не диеты, а типы питания.
Могу для тех, кто любит рыбу поделиться своей диетой и после нее принципом питания. Эта диета очень хороша именно сейчас в начале весны.

сначала о диете:

- Сахар, соль и перец под запретом. Их надо заменить на специи типа белого перца и карри, а также на лимонный сок. Допускается соевый соус.
- Выбирать менее жирные сорта рыб, такие как хек, минтай, треска и навага
Треска - одна из самых лучших рыб для рыбной диеты

- Диету дополнять умеренными физическими нагрузками.

С рыбой употреблять ТОЛЬКО свежие сырые овощи (кроме картофеля, баклажанов и томатов)

Выпивать по 1.5 литров жидкости в день

Готовить рыбу на пару или на антипригарной сковороде без масла

Нельзя употреблять алкоголь, кофеин, выпечку и животные жиры.

Пример меню рыбной диеты для похудания на один день

Завтрак – 2 чашки черного или зеленого чая без сахара, 1-2 стакана обезжиренного йогурта или творога, 2 вареных яйца.
Запеченный хек с зеленым горошком

Обед – 250 г нежирных сортов рыбы или морепродуктов, желательно сырые овощи, которые заправлять не маслом, а обезжиренным йогуртом, лимонным соком и зеленью, 1-2 стакана обезжиренного йогурта или творога.

Ужин – такой как обед.

Блюда можно чередовать: запеченные с приготовленными на пару, сырые овощи с овощным соте

Как правильно выйти из рыбной диеты

Поскольку рыбная диета не очень строгая, выйти из неё будет не сложно. Есть только несколько особенностей, которые желательно соблюдать:
В первые дни после окончания диеты, нельзя злоупотреблять сладостями, острыми и жаренными блюдами, полуфабрикатами
Мясо в рацион вводить небольшими порциями
Мясо нужно молоть на фарш, чтобы облегчить работу пищеварительной системы

А теперь как готовлю для себя я.
Сразу скажу, что только на свежих овощях быстро начинает развиваться чувство голода, поэтому я добавила себе стручковую фасоль
фасоль восстанавливает баланс сахара в крови и нормализует уровень холестерина, что особенно актуально для тех, кто стремится к уменьшению массы тела. Фасоль также способна снижать аппетит, так как стимулирует образование в организме гормона холецистокинина, принимающего участие в процессах метаболизма и подавляющего чувство голода.

И еще в ней всего лишь 25 ккал на 100 гр

Покупаю рыбу замороженную. Сразу прямо по дням формирую пакетики.

На сегодня, например, я вчера себе запекла в фольге треску с вечера. Для утра я делала себе как для всей семьи: взбила яйцо, залила его в сформированную "мисочку" из фольги, туда положила кусок трески. закрыла все это сверху и положила в духовку. Для своих отдельно потерла сыра, смешала его с небольшим количеством майонеза. Когда рыба была почти готова - достала противень - в другие порции положила сверху сыр, а в свою - нет.

Поэтому вечером все хорошо покушали, а я ограничилась своей яично-рыбной порцией. Все это ела с кефиром обезжиренным, в который покрошила петрушку и огурец (такая вот окрошка легкая)))))

Утром достала свою порцию вторую и разогрела ее в микроволновке. На работу возьму с собой еще одну такую порцию и пакет стручковой фасоли, которую в микроволновке распарю с небольшим количеством воды и будет вкусный обед. Куплю себе йогурт классический,а  не будет то однопроцентный кефир или творог обезжиреный. Все это вместе очень мне нравится, вкусно.

Сейчас выложу размораживаться минтай на вечер. Если моя семейка захочет - поедят сегодня вечером со мною рыбные котлеты. Я их сделаю на пару, но для своих могу сделать маринад томатный и в нем протушить, а сама буду скорее всего с мелко-мелко нарезанным огурчиком, перчиком, луком со сметанно-лимонным маринадом))) типа тартара такого своеобразного!

На завтра у меня кальмарчик запланирован вареный с яйцом вареным и опять же сметанным соусом и огруцами.

Вот так и планирую свой рацион, совмещая с интересами семьи 048

на этой диете за неделю теряется от трех до пяти кг, при этом вкусно и всегда сытно.

Еще варю рыбные супчики легкие, но тут я добавляю стручковую фасоль прямо в бульон или зеленый горошек, чтобы не был совсем пустым. Кстати, вместо соли очень хорошо использовать в такой суп именно соевый соус.

ШесТаня
Новичок
*

« Ответ #1 : 28 Январь 2018, 06:20:07 »

Надо  будет попробовать такую диетку.
Margo25
Старожил

« Ответ #2 : 30 Январь 2019, 19:18:27 »

Рыба вообще очень полезный продукт, да и много всего вкусного можно из неё приготовить. Вчера на сайте Mon-Mari https://mon-mari.ru/sudak-po-polski-2018/ нашла замечательный рецепт Судак по-польски. Всё легко и понятно, приготовила с удовольствием, что бывает не так часто в моём случае. Ужин получился просто праздничный, семья была в восторге.
Petrovna777
Новичок
*

« Ответ #3 : 29 Апрель 2019, 19:27:26 »

Диета подразумевает ежедневное питание такими продуктами. Не выдержу я так часто рыбу.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов