25 Июнь 2017, 08:18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умеете ли вы расслабляться?  (Прочитано 356 раз)
Relaks31
Новичок
*

« : 10 Апрель 2017, 22:55:10 »

Кто-то ответит: да я и не напрягаюсь и - соврет!
Соврет, потому что может вы и считаете, что не напрягаетесь, но ваше тело думает совсем иначе
вы провели весь день за компьютером? встали, потянулись, мышцы затекли... Вот самое время подумать о том, что ваше тело нуждается в отдыхе, в релаксации - восстановлении!
Каким образом можно восстановить затекшие мышцы в домашних условиях?

Упражнения для расслабления мышц шеи

Стоя, наберите полный рот воздуха, и наклоните голову вперед. Задержите дыхание. Теперь несколько раз энергично пожмите плечами, причем руки в это время должны свободно свисать вдоль тела. Выдохните и повторите еще 2 раза.
Вытянете руки вперед и сожмите кисти в кулак, слегка согните ноги в коленях, одновременно делая вдох. Далее, сделайте круговой движение руками, а в конце прижмите согнутые локти к бокам. Выдохните, сделайте еще 2-3 круговых маха.
 расслабление шеи
Присядьте по-турецки, обхватите голову, сложив руки на затылке в замок. Наклоните голову вперед и поворачивайте 10-20 раз голову, как бы говоря ничего ни знаю.
Это упражнение также делается в сидячем положении. Опять обхватите голову руками, сцепив пальцы в кулак на затылке. На вдохе опускайте голову вперед, а на выдохе поднимайте, разгибая локти в стороны. Необходимо сделать 10 таких наклонов.
Последнее упражнение поможет расслабить боковые мышцы шеи. Также сидя делаем наклоны головы вправо (вдох), исходное положение (выдох) и влево таким же образом, поочередно отводя руки. Когда голова наклонена влево, отведите в сторону правую руку, а когда вправо – наоборот. Повторите 10 раз.
Массаж затекшей шеи
Неплохо снимает мышечный спазм массаж, который каждый может спокойно сделать сам. Давайте разберемся, как расслаблять мышцы шеи, с помощью самомассажа. Прежде всего, встаем и выпрямляем спину. Теперь кладем руки на затылочную часть шеи и начинаем поглаживать сверху вниз.
Постепенно движения становятся более интенсивными, растирающими. При этом должна наблюдаться небольшая болезненность в месте мышечного спазма. Но давить слишком сильно не следует, наша задача снять напряжение, а не довести себя до полуобморочного состояния.
Далее, переносим массирующие движение на область предплечья, захватывая трапециевидные мышцы. Делать это нужно, даже если по вашим ощущениям боль сосредоточена только в одной точке на шеи. Напряжение в мышцах обычно распространяется по всей длине, и вы сами найдете другие точки на предплечье, есть чувствуется боль.
Промассировав эту часть переходим к затылку, уделяя внимание месту, где голова и шея соединяются. Двигательная активность у многих современных людей значительно сокращена, мы слишком много времени проводим сидя, что провоцирует постоянный спазм мышц затылка. Поэтому массируя область затылка, многие удивляются, насколько там вся напряжено и скованно. Теперь еще раз выполняем массажные движения на самой шеи.
Массаж шеи
Снова возвращаемся к затылку и находим небольшие углубления в основании головы, растираем и массируем их тоже. Но будьте осторожны, при сильном спазме эти точки довольно болезненны, поэтому начинается с легких поглаживаний, постепенно увеличивая интенсивность. Переходим к волосистой части и делаем массаж, как при мытье головы.
На всем протяжении массажа лучше всего сочетать поглаживания с похлопываниями, сдавливанием и легкими вибрациями. Используя разные виды воздействия, мы добиваемся того, чтобы мышечный спазм прошел, кровообращение наладилось и наступило долгожданное расслабление.
vkusnyachka
Новичок
*

« Ответ #1 : 10 Май 2017, 22:51:07 »

А я не могу расслабиться при самомассаже, вот когда его кто-то делает - совсем другой эффект, и физически лцчше его воспринимаю, а уж удовольствие какое - не передать  027
Цаца
Постоялец

« Ответ #2 : 11 Май 2017, 11:11:21 »

А я не могу расслабиться при самомассаже, вот когда его кто-то делает - совсем другой эффект, и физически лцчше его воспринимаю, а уж удовольствие какое - не передать  027

это точно! самомассаж это в первую очередь самодисциплины, как при нем расслаюишься? самомассаж опять же еще и сам себе часто болезненне
Тройняшкин блюз
Старожил

« Ответ #3 : 12 Май 2017, 13:45:17 »

Самомассаж.....вообще не понимаю какой от него толк, ну не расслабишься и все равно сам себе как нужно не сделаешь  032 032 032

Варвара-краса
Ветеран

« Ответ #4 : 12 Май 2017, 15:53:01 »

Тоже считаю что вот к примеру спина - как ее сам себе помассируешь? ( а спина - наше все 003) Другое дело - в ванне полежать ( арома, пена , соли в помощь)  ну или еще с подружками посидеть - обсудить все наши девичьи заботы - хлопоты - коих бесчисленное количество. Фильм хороший посмотреть. Книгу почитать. В парке погулять.   Что, расслабиться можно только при помощи массажа?
Taiciya
Новичок
*

« Ответ #5 : 12 Май 2017, 15:57:47 »

расслабляющая ванна с пеной и солью, интересная книга или журнал и все...меня нет ни для кого 005
Fasilka
Постоялец

« Ответ #6 : 12 Май 2017, 21:36:56 »

для меня был период, когда я считала, что я расслабляюсь если сижу в инете:  играю, читаю, что нравится, на форумах залипаю, а потом поняла, что после такого расслабоса у меня стала деревянной спина и шея, что зрение упало и тут же как бабка отшептала - кинула я это неблагодарное дело, поудалялась из всех соцсетей, на белмаму стала редко заходить и поставила себе четко границу: в инете два раза в неделю не больше чем полтора часа.
Сначала прямо коробило меня, лезла постоянно к телефону, искала оки, фб, вк, но потом прямо забыл и столько времени появилось на себя. И я поняла, что очень сильно мне хорошо от массажа ног! Купила сначала ваночку педикюрную с массажными роликами, а потом в телемагазине массажер.....ААААААА.... всем советую! Иногда прямо в кресле сидя засыпаю, это аткой релакс, это такой кайф после дня на каблуках!
Valya
Пользователь
**

« Ответ #7 : 12 Май 2017, 22:20:01 »

Посадка цветов мой релакс, у меня расслабляется даже лицо. хотя стоишь извините в позе зю, когда копаешься в цветнике, но это ни с чем не сравнимое удовльствие! Вот сажать овощи, ягоды мне как то совсем не так по кайфу, квартирные цветы тоже, но моя клумба перед домом это моя гордость и радость и релакс
Илион
Новичок
*

« Ответ #8 : 13 Май 2017, 13:57:19 »

расслабиться с двойней просто нереально было бы, если бы у еня не было кучи родственников рядом и няни нашей любимой. Как только малышей забирает к себе бабушка (а едут туда с няней, чтобы меня не дергать каждые пять минут), то для меня самый главный релакс это выспаться!!!! Кто бы чего не говорил, что мол если есть бабушки и дедушки, муж обеспеченный и няня, но ночью я остаюсь с малышами моими любимыми один на один! мужу вставать рано на работу, уезжает на весь день, няня приходит к девяти и уходит в пять-шесть. а все остальное время - мое)))) мой рабочий день-ночь без перерыва и только в выходныевсе вокруг, но как? Приезжают если к нам, так это хуже, чем полк солдат: в доме шум, гам, всем надо угодить, устаю хуже, чем с грудничками одна была)))) Поэтому забрали детей - спать! Мажу на руки и лицо маску, еле дожидаюсь, когда возьмется пленкой, чтобы не стерлась и отключаюсь))) проснулась я - добрая, милая, красивая))))

Тройняшкин блюз
Старожил

« Ответ #9 : 15 Май 2017, 09:44:20 »

Я со своей тройней 5ть лет толком не расслаблялась....Нянь нет, бабушка одна совсем старенькая, вторая периодически берет, но только на денек, а за это время нужно столько всего успеть, что совсем не до расслабления((( так и живу....жду когда наступит благодатное время)))

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #10 : 15 Май 2017, 12:33:04 »

Не умею. Скажу честно. осознала, что самый лучший для меня релакс это сон))) Во время которого желательно, чтобы дочка не подбегала со словома "МАааам. ты спишь????" (Да, да, в 10 лет все это продолжается!!!!) Муж не заглядывал "тихонечко": а что у нас на ужин? хочешь, я что-нибудь приготовлю? Ну и любимая собака чтобы не пыталась стянуть меня за руку, одежду с кровати: ей тоже хочется свой кусок общения со мною получить....
Салоны...массаж как-то из разряда релаксанезаметно перешел в осознанную необходимость: сорванная в школьные годы спина, плюс беременность, плюс каблуки сделали свое черное дело: я стала спинным нытиком....
Салон????!!! да кто сказал, что это релакс!!!!! Это - труд! Стала панически бояться инъекций, лпджи, гидромассаж... предпочитаю целлюлит и спокойствие, чем эти мучения....Возраст...возраст....А ведь когда-то, еще пару лет назад искренне недоумевала, почему располневшая подруга на пяток лет старше говорит: нет, я лучше высплюсь....
Пока что появился у меня один чуть-чуть близкий к понятию релакс, процесс: сажать цветы на даче. Не капусту, не помидоры, не деревья (спина....), а именно цветы... там правда и спина, и ноги, и руки болят, но потом сажусь в шезлонг и таю от радости: крассииивооо)))) Старость? мудрость? да нет! просто сажать цветы можно в одиночестве и ни с кем не разговаривать....А цветы меня итак слышат....

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов