10 Декабрь 2018, 01:04:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МДОУ N81  (Прочитано 9136 раз)
Анамнез
Новичок
*

« : 25 Апрель 2011, 18:48:07 »

Мы ходим в этот детский сад уже два года, садик мне очень нравится, он наверное из немногих, где еще есть группы малочисленные.
Садик это "спрятался" между двумя домами, его прямо делали пристройкой. Считаю так, что если заведующая ответственно свою работу ведет, так она и педагогов подбирает особенных. У нас хорошие воспитатели, а ходим мы в группу комбинированную: там детки инвалиды есть и обычные, но вот к кому себя приписать 002как я уже говорила у нас проблемы с ножками  с рождения, врачи хотели ребенка в гипс закатать, но съездили в Харьков к ортопеду и вот обошлись без гипсов, но очень много было массажей, физиотерапиии, в результате врожденный вывих сейчас почти незаметен, но еще многое впереди, говорят, что переход на школу у таких деток тяжелый, нам еще год до школы.
Что могу сказать по питанию: нормальное, как у всех, иногда попадаю забрать ребенка с ужина - вижу, что детки кушают.
Кстати очень важно, что на их территории садика есть деревья, мой сынок там и называет садик: с нашими елочками, но конечно площадка у них ужасная в садике, но это по словам воспитателей радости не добавляет соседство с домами большими, потому что как не закрывай двери все равно туда рвутся подростки, а так занимаются с детьми, очень хорошие утренники проходят. Так что сад хороший.
sashyrik
Новичок
*

« Ответ #1 : 07 Октябрь 2013, 10:43:40 »

Мы тоже пошли в этот детский садик в этом году, 3 месяца назад. Первый вид на сад вызвал...недоумение...печальная площадка...старенькое здание...Да и я очень переживала за дочку, ей было на тот момент только 2,1 г. Дома дочка очень плохо кушала, и я боялась, что в саду, где много детей, ее никто не будет кормить, и она у меня будет голодной. Но воспитатели просто чудо - если дочка не доедает, то они ее всегда докармливают. Дочка стала в саду есть все, даже поправилась за это время, хотя уже почти год вес стоял на одном месте. И заведующая очень внимательная и к родителям, и к деткам. И воспитатели у нас очень хорошие. и на ручки возьмут, если надо, всегда все делают, если есть просьбы по ребенку. во всем идут на встречу.
В общем, могу сказать, что вид стен в саду - не главное! а главное - персонал и воспитатели! а они в этом саду просто замечательные! мы очень рады, что попали именно сюда, а не в сад с новыми шкафчиками и шикарной площадкой, но с плохим отношением к детям.
Svetilana
Svetlana
Новичок
*

« Ответ #2 : 10 Октябрь 2013, 21:44:53 »

напишите, пожалуйста, отзыв о садике: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень... Нам дали этот садик, говорят хороший... Заведующая и ст.медсестра мне по первому впечатлению понравились: общительные, доброжелательные, а там посмотрим...

Как жить в мире где ручка, ручка и ручка это разные ручки?...
dankovamm
Новичок
*

« Ответ #3 : 26 Октябрь 2013, 19:07:27 »

В этом году сын пошел в этот садик. Меня, как маму, все устраивает. Не большой такой, уютный. Все друг с другом здороваются, как большая семья. Заведующая приятная женщина, сын ходит каждый день с ней прощаться, как уходит домой. Воспитатели доброжелательные. У сына спрашиваю "Тебе нравиться в садике", говорит "Да" - а это главное для меня.
Малий Юлия
Новичок
*

« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2013, 09:38:24 »

Мы перевелись в д/с № 81 летом в связи с переездом. Детский сад рекомендовали как сад без нареканий, но спустя полгода у нас сформировалось свое собственное мнение.
Нам почти 4,6 года, ходим в среднюю группу. Сначала учебного года прошло достаточно времени, но у детей нет физкультуры, нет музыки. Музыка есть только как подготовка к праздникам. Прошел праздник осени, теперь вот начинают готовиться к Новому году. Недавно в сад приезжала комиссия, так вот с детьми для показа повторяли песенки с того самого праздника осени. Раньше у нас было по два занятия музыки и физкультуры и ребенок каждую неделю приносил новые песенки, стишки, а теперь тишина.
И вообще в группе нет стабильного расписания занятий, как бесплатных, так и платных.
В саду организованы платные занятия. Занятия организовали, а условия для проведения нет. Пока часть детей в группе занимается, другая часть находится в раздевалке!? Всю информацию по занятиям мы получаем только из уст ребенка.
Дисциплина в саду очень хромает... Тихий час заканчивается в 15-00, но можно прийти за ребенком в 15-30, детей еще не поднимали. А зачем?

Kseniya_1990
Новичок
*

« Ответ #5 : 10 Декабрь 2013, 10:31:11 »

Уважаемая Юлия,  позвольте Вам возразить, музыкальные и физкультурные занятия в детском саду проводятся регулярно, об этом можно поговорить с детьми. Вы правы в том, что музыкальные занятия используются в том числе как подготовка к праздникам. Естественно, осенью дети поют про осень, в декабре начинается подготовка к Новому году. В самом конце осени в детский сад, по плану Управления образования, были направлены слушатели курсов повышения квалификации, естественно дети пели песни об осени. И раньше и теперь в группе проводятся 2 занятия музыки и 3 занятия физкультуры (1 на улице) еженедельно. Схема образовательной деятельности размещена на самом видном месте в родительском уголке, что касается платных занятий, их в детском саду 3, информация о платных дополнительных услугах размещена на сайте, на стенде ДОУ. Условия для проведения платных занятий созданы нормальные. Английским языком дети занимаются в специальном кабинете, хореография в музыкальном зале. Тихий час действительно должен заканчиваться в 15:00, но иногда случается так, что ребенок засыпает значительно позже положенного времени, воспитатели поднимают этого ребенка позже остальных детей. По этому факту воспитатель получила замечание от администрации.Надеемся, что в дальнейшем таких фактов  не будет.
Малий Юлия
Новичок
*

« Ответ #6 : 05 Июнь 2014, 16:14:30 »

Закончился так называемый учебный год в детском саду. Можно подвести итоги. К сожалению, восхищения как не было, так и нет. Мне даже трудно сформулировать, что за этот год освоили дети нашей средней группы, поскольку уровень подготовки очень низкий. Мы в семье проводим сравнение с первым годом в детском саду (с трех до четырех лет) и текущим годом, когда детям уже по пять лет. В первый год ребенок постоянно приносил стихи, песенки, игры, поделки. В этом же году пошел скат по уровню тех самых поделок, рисунков и т.д. Неужели рабочие программы для всех садов разные?
Очень хочется надеяться, что перейдя в старшую группу дети будут получать больше знаний и умений, чем это было ранее.
Елена1510
Новичок
*

« Ответ #7 : 12 Декабрь 2014, 12:52:51 »

Закончился так называемый учебный год в детском саду. Можно подвести итоги. К сожалению, восхищения как не было, так и нет. Мне даже трудно сформулировать, что за этот год освоили дети нашей средней группы, поскольку уровень подготовки очень низкий....

Юлия, как жаль, что не встретилось мне ваше сообщение раньше, когда я выбирала ДС для своего ребенка! Отзывы читала о нем только положительные. Не спорю, сад маленький, все друг друга знают, это , конечно, плюс... НО!
В сад мы пошли в конце августа.В среднюю группу.Это наш первый сад, до этого с ребенком сидела бабушка. Но ведь ребенку нужно развиваться, подумала я. Безусловно, мы с ней дома занимались, но все же в саду социальное общение, занятия, проводимые квалифицированным педагогом. Тебе там будет интересно, уговаривала я детеныша.  Так вот, "интересно" пока не наступило. Из занятий- музыкалка как подготовка к новому году. Платный английский, редко, т.к. преподаватель часто на больничном. И, внимание, платное рисование!  005 (Вы могли себе представить, что рисовать четырехлетним малышам в саду можно только на доп. кружке???)  Платное рисование проходит тут же в группе, кто не заплатил, сидит в сторонке(в спальне, например) и усваивает жизненный урок- не заплатил, не все блага тебе позволены.  011Я с нетерпением ждала каких-то поделок, выставленный на детских шкафчиках, рисунков, аппликаций, лепки... Но, увы, за четыре месяца... Каждый день они сидят на стульчиках, а воспитатель, или няня им читают книжку. Детям в этом возрасте трудно так долго удерживать внимание, им скучно, но они ДОЛЖНЫ сидеть и не отвлекаться!Тут бы и взрослый задремал.  Мой ребенок вечером плачет- мамочка, пожалуйста, не веди меня в сад, я не хочу сидеть слушать книжку! Дома я не могу ее уложить допоздна спать, у нее нерастраченная энергия, ей рисовать, лепить, да и просто побегать охота. Им этой дисциплины еще в школе по горло хватит. У моей подруги ребенок ходит в 56 сад. Каждый день с детьми проводят занятия, причом не только по "сетке". Каждый день ее сын хвастается поделочками . А наши шкафчики только пыль собирают(((
Елена1510
Новичок
*

« Ответ #8 : 12 Декабрь 2014, 13:11:19 »

Должна отметить, что человечность, душевность воспитателей в саду на высшем уровне.  За это, безусловно, низкий поклон всему педагогическому составу!
Елена1510
Новичок
*

« Ответ #9 : 12 Декабрь 2014, 13:15:23 »

Может я многого хочу- и чтобы детей любили, да еще и занимались с ними? 032
Малий Юлия
Новичок
*

« Ответ #10 : 12 Февраль 2015, 10:15:13 »

Думаю, это не много хотеть...
Просто в саду очень хромает дисциплина, то занятия в коридоре, то в спальне, то вообще их нет, то ремонт затеяли среди года.
Kseniya_1990
Новичок
*

« Ответ #11 : 13 Февраль 2015, 11:04:01 »

Позвольте с Вами не согласиться, ремонт затеян посреди года исключительно потому, что вся система в туалете пришла в негодность и заливала второй этаж где был сделан ремонт. Мы очень благодарны администрации, за то что нашли возможность отремонтировать туалет в нашей группе и дети сейчас пользуются красивым современным благоустроенным туалетом!!!! Что касается занятий, которые якобы не проводятся-это тоже не так. Все занятия проводятся строго по расписанию, просто из-за большого количества  детей в группе и хорошей посещаемости воспитателям приходится делить детей по подгруппам (что не противоречит и не запрещает СанПиН). Поэтому подгруппа детей, которая не занимается с воспитателем, находится под присмотром помощника воспитателя в раздевалке или спальне. И когда я прохожу за своим ребенком я вижу, что дети заняты с помощником воспитателя играми, чтением или рассказами. Конечно было бы очень хорошо, если бы в группе было 15-20 детей, но мы об этом только мечтаем. И очень рады, что попали в детский сад и именно этот!!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов