24 января 2020, 19:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свекровь - свекровище!!!? или сокровище?  (Прочитано 12403 раз)
Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #45 : 18 сентября 2013, 00:34:49 »

033 Белмама нас подслушивает  011! Статья на главной>>>

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #46 : 18 сентября 2013, 01:01:35 »

Девчата, вот у меня в первом браке не было свекра. а во втором - свекрови не было на момент свадьбы, а свекра нет теперь.
И знаете, как мне иногда жалко моего супруга, которому и пожаловаться кому-нибудь на меня. да - некому. и поэтому даже в сильный-сильный разлад мне приходится брать себя в руки и...отпускать наши ссоры с миром. Потому что если у меня что-то плохо - я всегда могу пусть по телефону, но - поныть маме, побурчать папе, а уж совсем оторваться в ехидстве на тему мужей - с сестренкой (о, мы две такие язвы тогда становимся... особенно в 8 марта, да Юль 011). А кому он сможет "поныть" теперь? Друзьям? Да нельзя друзьям семейные ссоры выносить. В себе переносить тоже тяжело... так что радуйтесь, что свекры и свекрови живы и ищите пути для примирения ради своих же деток.
Смотрю вот на своего супруга. да. Ему далеко не все нравится в моих родителях. У них разные миры. Но в центре этих миров - Полька в которой все души не чают. И поэтому они ищут способы совместного общения.
В свое время и я со свекром находила общий язык. Хотя был момент, когда хотелось во всех грехах супруга ()почему ому не научили, того не объяснили) обвинять его одителя. Но слава Богу мозг стал быстрее проявляться, чем глупость.
Хотя прекрасно понимаю, что испытание придирками - очень тяжелое....

Mari Vladi
Ветеран

« Ответ #47 : 18 сентября 2013, 08:53:44 »

Да уж, смех сквозь слёзы...
Знаю непонаслышке одну такую свекровь (не моя, не-не... прочитала и поняла - моя свекровь просто ангел, несмотря на наши недопонимания!!!)...
И ещё одну понаслышке. Одна мамочка, с которой мы общались во время прогулок с детьми, регулярно мне жаловалась.  В последний раз, когда мы говорили, она была в шоке, потому что они жили с двумя детьми в небольшой трёшке двухэтажной сталинки, которая досталась девушке по наследству от её бабушки, собирались улучшить условия жизни... старшая дочка пошла в первый класс... И тут появилась свекровь, ей срочно нужна была квартира в Москве (я опускаю подробности общения, они точно такие, как и у вас), и сыночек (муж девушки) все их сбережения плюс взял кредит, купил однушку маме, перестал общаться с семьёй, не стал покупать дочке-первоклашке стол для учёбы, сославшись на отсутствие средств  022 Девушка тогда чуть ли не волосы на себе рвала от досады, что позволила себе довериться мужу и не стала работать, посвещая себя детям, что, мол, на это он тоже теперь стал давить. Не знаю, чем закончилась их история (
Теперь про ту, которая непонаслышке. В этой истории муж собрался и просто выгнал мать из дома и из жизни. Ему пришлось выбирать меду семьёй и мамой. Это было очень тяжело. Она ещё долго осыпала семью проклятиями и давила на то, что её сын стал примаком в неотёсанной семье недостойной жены. А когда прошли годы, она стала искать поводов для воссоединения, плакать от одиночества и звонить-говорить, что семья - это самое главное, и что она очень рада, что у её сына крепкая семья...
Вообще, мне кажется, что подобные случаи - это серьёзное психическое нездоровье женщины-свекрови. Она просто шантажирует сына. Быть в всегда зависимости от реального психа, либо жёстко оградиться от психа - в любом случае кто-то очень страдает  :( Можно попробовать вылечить психа... как средний вариант, но я не представляю, как можно переделать человека, если он сам не желает.
Mari Vladi, а Вы сами хоть в каком-то направлении видите выход из ситуации? Надо же с чего-то начинать, у вас реально опасная для семьи ситуёвина, судя по описаниям действий мужа...
С мужем Вы пытались спокойно проанализировать всё?
Конечно пыталась и не раз, пыталась по всякому. просто объясняла, орала, пыталась поднять его самооценку  и показать , что он не зависим от мамы, он взрослый челорвек, мы живем отдельно,правда квартира на свекрови и переписывать ее на мужа она не спешит, хотя другую квартиру давно оформила на дочь.Помощи от нее не дождешься, или сделает так, что больше просить не захочешь. Я Приглашала в гости на все праздники, накрывала сумашедшие поляны. Результат - ноль. Все воспринимается как должное. Я и муж должны ее почитать, только за то что она есть.ПРи чем приходя в гости она скромно говорит, что ей мол ничё не надо, а потом только успеваю тарелки обновлять, да кости собирать. Муж этого не видит. Если мы справляем день рождения ребенка- это для меня как казнь. ПРиходится собирать вместие и моих родителей. Моя семья полностью обсерается, уж извините за нехорошее слово, ( и прямо и за глаза), а муж говорит всё , что я готовлю на праздник- это лишь для своих я стараюсь, так как его маме цитирую "ничего не надо". У нас проблема кто первый поздраваит ребенка, кому же муж первому даст слово, теще или маме. ВСе наши подарки свекрови на Д.рождения или 8 марта высмеиваются, обсуждаются. Муж вроде как сначала возмущается, и то если я заострила на этом внимание.Но в основном на всё что делает его мама он закрывает глаза, якобы не помнит, не заметил. Все мои старания сблизиться с  свекровью муж не замечает. За то, чтоб отбелить мамины проступки, он очерняет мою семью. Когда я пытаюсь поговорить он либо молчит, либо скандал доходит до взаимных оскорблений и недельных байкотов. Я человек общительный, любящий полный дом гостей, веселье стала до ужаса боятся и избегать  приезда своей семьи, друзей,потому что боюсь, что муж что-то отчибучит и мне будет очень стыдно. Хотя по сути муж очень хороший, добрый и порядочный человек. Это всё злостное влияние и страх быть осужденным своей мамой. Девочки, как это страшно и одновременно противно
CrazyMom
Ветеран

« Ответ #48 : 18 сентября 2013, 10:43:56 »

Mari Vladi, а насколько часто такие стычки происходят?

Мне кажется, если ваш муж не готов к действиям, то вы ничего не сможете поделать. Разве что подсмотреть, как именно она им манипулирует и "перехватить управление на себя", причем вам тогда придется самой следить, чтобы он мамочку не забывал, если просто пытаться его от нее оторвать, то сопротивление будет сильнее (т.е. он говорит вам, что его маме от вас ничего не надо, а вы ему "надо или нет, а мы обязаны о ней позаботиться, это ж твоя мать, как ты можешь говорить, что ей ничего не надо!!!". Потом "ты ей совсем не помогаешь, отнеси вот кусок пирога, я спекла". Потом "съезди, привези маму, она что, сама должна добираться?!". И параллельно про вашу усталость и ваши жертвы. Возможно он расслабится, признав за вами право рулить в помощи маме, возможно даже начнет сопротивляться ее обилию, хотя возможно и не пустит вас в свои отношения с мамой, и это худший вариант, хотя и маловероятный. Хотя мне лично эти игры были бы неприятны, но если попробовать отнестись к этому с юмором или как к эксперименту... Лишь бы терпения хватило, бо процесс долгий, а так вы в сущности ничего не теряете...).

На мой взгляд самый страшный вариант - это свекровь с неудавшейся личной жизнью (развод или очень плохие отношения с собственным мужем) и без работы/увлечения. Когда на пенсии все сводится к болячкам, собственным жертвам ради детей, совершенным в прошлом и да, сын нужен в безраздельное пользование, все остальные лишние.

Вообще-то нам всем еще крупно повезло, что мы не армянки прошлого века: «невестка в семье не имеет права говорить ни с кем из родных мужа (кроме детей) и даже с мужем в присутствии посторонних. До рождения первого ребенка, в некоторых местах даже в течение семи лет со дня замужества она показывается с закрытым лицом и говорит со всеми мимикой. Невестка не должна говорить со свекром до самой смерти, со свекровью — до разрешения от бремени первым ребенком, с деверями — в течение 10—15 лет. Молодые невестки обязаны также для оказания чести старикам, соседям, как сотоварищам свекра, не говорить с ними 5—6 лет». 007

Glyboko v dekrete
Была б девочка, а мальчишки через забор набегут!
Ветеран

« Ответ #49 : 18 сентября 2013, 11:09:55 »

болезненное отношение к сыну так же часто вижу у женщин, потерявших мужа или второго ребенка. Не дай Бог никому такого, но после потери близкого часто жизнь сына становится смыслом жизни. А то,что сын-взрослый мужик и у него семья, заботит мало
Люкочка
Ветеран

Модное вязание для ваших крох +79205713557

« Ответ #50 : 18 сентября 2013, 21:57:54 »

Я к своей свекрови ключики дооолго подбирала и подобрала аж после 6 лет брака))) Нет, она не плохая, но какая-то абсолютно безразличная что ли. Т.е. она сама не звонит никогда, не спрашивает как дела у нас, внуков, особо нами не интересуется. Пока не попросишь что-то сделать, помочь она и с места не сдвинется. Но она не плохая, просто она такая, ей все нужно говорить, обсуждать, предлагать и просить, самим звонить. Я очень долго к этому привыкала, ведь со своими родителями я общаюсь как минимум дважды в день, постоянно интересуюсь как они, как здоровье, что-то нужно ли и они точно так же, звонят, интересуются нашей жизнью, при этом абсолютно не вмешиваясь и не уча жить. А семья мужа вот такая, ни муж им не звонит, ни они ему. Со свекром они в разводе, живет с дочерью и внуками и видимо ей их хватает. Хотя и моих детей любит, если прошу посидеть никогда не откажет, хотя уже 70! лет, но очень легко остается с 5 внуками, четверо из которых до 6 лет)) Она очень мудрая женщина, мне порой кажется, что с ней вообще нереально поругаться, хотя бывало, что я могла высказать свое недовольство в довольно грубой форме, но это случалось когда здоровью моего ребенка угрожала опасность реальная (аллергику давала строго запрещенные продукты), она на это никак не реагирует остро.
Когда она жила у нас вынужденно три месяца, первый месяц я ой как психовала, до слез, до ругачки с мужем. А потом просто  успокоилась, она другая, воспитана по-другому, к нам хорошо относится, а все остальное можно потерпеть или вежливо сказать, что не устраивает, нормально воспримет.
Так что теперь я думаю, что со свекровью мне реально повезло, а мелкие недостатки есть у всех, даже у родной мамы, с которой душа в душу.
Называть кстати тоже вот недавно я стала ее мамой, но на Вы, просто имя-отчество длинные и в день по 20 раз ее так называть ну неудобно реально)))

Mari Vladi, вам реально сочувствую, просто знаю одну такую семью, где тоже самое, муж под мамочкой пляшет, а доченьке любимой все достается, невестку загнобила напрочь. Ну лет через 6 совместной жизни муж начал понимать, что мать им жизнь отравляет и потихоньку от нее отходить, то ругаются по месяцу не разговаривают, то вроде сносно общаются, то опять ругаются, так и живут. А невестка вообще просто перестала с ней общаться и сейчас уже муж не против такой ее позиции. Свекровь не переделать, лучше вовсе не общаться с ней, а вот с мужем надо набраться терпения, не ругаться, а показывать себя с лучшей стороны, но и не поддаваться на его ползанья под мамой. Были у вас планы, а свекровь надумала припереться, ну пусть приперается, пусть муж с ней разбирается, а вы спокойненько осуществляете свой план даже без мужа. Тяжело это все, терпения вам!

Mari Vladi
Ветеран

« Ответ #51 : 19 сентября 2013, 12:24:04 »

Управляет свекровь им очень просто. Дело в том, когда мужу было 5 лет, мама вышла замуж второй раз. Естественно на него наплевав. На лето его отправляли к бабушке, даже образования ему не дали. Спасибо добрые люди с работы заметили, что он способный в своей области и настояли на поступлении в ВУЗ. Отсутсвие образования и тройки в школе маму мало волновали. Поел, поспал и ладно. РОс как сорняк сам по себе. А мама радовалась новому мужу и ребенку от этого мужа. Поэтому мой муж с детства недолюбленный, ненужный, на его мнение и чувства всем его родственничкам плевать. А он за мимолетную похвалу и внимание мамы готов родину продать. Он даже поститься в угоду маме, до тех пор пока голова не начнет кружиться. Она то поститься сидя на диване, в он вкалывает. Я пыталась объянить мужу и свекрови, что ему нельзя поститься он работает как вол и гипертоник к тому же. Но всё бесполезно. Быть на одной волне с мамой, жить ее проблемами - это даже не смысл жизни, это страх, фобия, это порсто псих.заболевание, патологическая зависимость от мнения и настроения мамы. При чем когда они в ссоре он становиться нормальным человеком, адекватно оценивающим ситуацию, но если у них идилия- это конец. Он думает как мама, дышит как мама. Если мама сказала, что Петя Иванов сволочь, даже не зная Пети, муж порвет глотку доказывая всему миру, что это так, а не иначе. В такие минуты я теряю все чувства к нему, я начинаю его ненавидеть и даже презирать. Я готова схвотить первые попавшиеся вещи , ребенка и бежать, бежать бежать 57 Меня это очень мучает. Я разрываюсь между любовью к нему и жутким неприятием его мироощущения, связанного с мамой. Может я слишком эмоциональна, но у меня тоже своя натура, свои принципы,я живу борясь за свою семью, если б не было ребенка давно бы ушла, а ребенка жаль. Почему из-за моразмов папы и бабушки она должна лешиться полноценной семьи? В общем лучше когда муж сирота (шучу), но свекровь сказала мужу: как же тебе сынок не повезло, у нее столько родственников 
severna
Ветеран

« Ответ #52 : 19 сентября 2013, 20:22:54 »

Девочки, если человек болен на голову, то к нему подмаслиться не получится ну никак...

ПС: Сплетница, а это же Вы когда-то писали, что ждёте своего принца и что вас пугает, во что превращаются женщины после родов?  005 Простите, если перепутала...

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн
Qiena
Новичок
*

Удачи

« Ответ #53 : 01 февраля 2018, 10:57:28 »

У меня свекровь очень хорошая.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов