17 мая 2022, 23:18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как выбрать ходунки?  (Прочитано 10730 раз)
Лапуля
Женщина существо таинственное!
Пользователь
**

345678909
Email
« : 26 марта 2010, 01:25:35 »

Собираемся купить ходунки. Начиталась разного, в магазинах осмотрела и не понимаю,ч то хочется. Цена не особо волнует. До трех там что-то, но читала, что в каких-то падают, в каких-то только девочкам удобно. А нам надо для мальчика. Время еще есть, пишите мне.

Avgusta
Пользователь
**

Email
« Ответ #1 : 26 марта 2010, 16:35:20 »

знаю что многие против ходунков но мы купили и никаких приключений не было Унас мальчик и сидеть ему было удобно и ножки нормальные , не кривые а то говорят из-за ходунков ноги кривые потом Вот мы пример того что с ножками все в порядке!!!! 003

Мама Вика
Новичок
*

Email
« Ответ #2 : 17 апреля 2010, 23:50:19 »

ходунки никакого вреда не принесут если в них часами не держать ребенка!
anna-shackaya
Пользователь
**

Email
« Ответ #3 : 18 апреля 2010, 13:39:20 »

А нам невропатолог строго-настрого запрещала. Говорила, ходунки используют исключительно для детей с патологиями, с дцп, например. По назначению врача.
Галина
Постоялец

Email
« Ответ #4 : 18 апреля 2010, 13:57:31 »

ходунки отличная помощь маме.дцп здесь не при чем

anna-shackaya
Пользователь
**

Email
« Ответ #5 : 19 апреля 2010, 21:35:50 »

Я про точку зрения КВАЛИФИЦИРОВАННОГО медика. Если "помощь маме" в виде ходуков обернётся тяжёлым  сколиозом для собственного чада, то проще уволить... такую маму.
Masha
Старожил

от любви дети бывають

Email
« Ответ #6 : 19 апреля 2010, 22:49:54 »

Правда что ли может быть горб от ходунков? А зачем их тогда продают?

Настя
Ветеран

Email
« Ответ #7 : 04 мая 2010, 11:29:33 »

Маша, извини, конечно, но твое "зачем их продают" очень наивное. А зачем водку продают?
Рыска
Меняюсь....
Ветеран

не плачь и не жалуйся, а ставь цели и добивайся

Email
« Ответ #8 : 04 мая 2010, 23:29:35 »

мы ходунками пользовались до тех пор, пока платного массажиста домой не пригласили, и она категорически была против ходунков. Не задумываясь я их убрала.

Хочу быть желанной и любимой
Chereshenka
Пользователь
**

210415869
Email
« Ответ #9 : 17 июня 2010, 11:37:41 »

понимаю, что для Лапули вопрос уже решен. но может быть кто то еще выбирает и думает покупать или нет. так вот если у нас в Белгороде очень хороший невропатолог.  это мнение не только ее, наверное большинсва врачей. нельзя использовать ходунки и прыгунки. это опасно для здоровья. и дело даже не в падениях. тут и так все ясно.
это средства для поднятия тонуса, неправильного формирования суставов, неоправданной нагрузки на позвоночник. Никаких положительных функций в этих вещах нет.
поэтому прежде чем покупать 10 раз подумайте. а нужно ли вам это? проконсультируйтесь с ортопедами и другими врачами.

Буравчик1
Постоялец

Email
« Ответ #10 : 17 июня 2010, 12:16:38 »

нет ну вот сколько людей столько мнений! Я когда росла старшая дочка могла руку на отсечение отдать лишь бы найти эти ходунки, потому что девочка вертлявая, егоза и мы одни были дома, так лучше ходунки и я в могу в туалет сбегать, чем разбитый лоб, травма головы за эти же пять минут 012

Мардж Симпсон - мой идеал!
Chereshenka
Пользователь
**

210415869
Email
« Ответ #11 : 17 июня 2010, 16:15:22 »

нет ну вот сколько людей столько мнений! Я когда росла старшая дочка могла руку на отсечение отдать лишь бы найти эти ходунки, потому что девочка вертлявая, егоза и мы одни были дома, так лучше ходунки и я в могу в туалет сбегать, чем разбитый лоб, травма головы за эти же пять минут 012

и у меня вертлявая. на месте не сидит. очень тяжело с ней. но пока я иду в туалет, я ее в кроватку ставлю. оттуда не сбежишь.
правда она все это время орет "мама!". и мнения , я считаю у врачей нужно спрашивать , а не просто у людей.

Рыска
Меняюсь....
Ветеран

не плачь и не жалуйся, а ставь цели и добивайся

Email
« Ответ #12 : 20 июня 2010, 22:10:05 »

Chereshenka, вот я тоже с тобой не соглашусь. У меня была ситуация, что дома я круглые сутки была одна. И не только в туалет, в туалет я могла и на руках с ребёнком сходить (бывало и так!)Но есть куча моментов, когда в кроватку не поставишь. Меня тоже спасали ходунки. Врачи-врачами, но здравый смысл не обманешь. Это реальная помощь мама. Тем мамам, которым не на кого надеяться.

Хочу быть желанной и любимой
Chereshenka
Пользователь
**

210415869
Email
« Ответ #13 : 22 июня 2010, 22:00:40 »

Chereshenka, вот я тоже с тобой не соглашусь. У меня была ситуация, что дома я круглые сутки была одна. И не только в туалет, в туалет я могла и на руках с ребёнком сходить (бывало и так!)Но есть куча моментов, когда в кроватку не поставишь. Меня тоже спасали ходунки. Врачи-врачами, но здравый смысл не обманешь. Это реальная помощь мама. Тем мамам, которым не на кого надеяться.
о каком мы тут здравом смысле говорим? помощь маме -да. тут я с тобой соглашусь. но не более. но покупая ходунки мама думает о себе. о помощи ей. еще раз повторюсь ходунки -это средства для поднятия тонуса, неправильного формирования суставов, неоправданной нагрузки на позвоночник.  ну какой здравый смысл?
тяжело. конечно. тем более если приходится с ребенками сутками одной сидеть. но объясни, почему в кроватку поставить нельзя? или за деньги запланированные на покупку ходунков не купить манеж? это безопасно!
я понимаю, что если 5 минут в день то скорее всего вреда не принесет. но я для своего ребенка выбор сделала. мне соседка их бесплатно принесла. я говорю "они вредные"
"нет! что ты!! они даже полезные!!! ребенок ходить научится!!!" пипец! а так ребенок ходить не научится?
кстати. по поводу мам которым надеятся не на кого.  как правило у мам одиночек очень спокойные детки. они не избалованны постоянным тасканием на руках. вот моя сидеть ни где не хочет. в кроватке, в последнее время я только подношу , что б поставить пока в ванну утром сходить. а она орать криком начинает. приходится с собой брать. пока я занята своими делами, я ее в маленькую ванночку сажаю и даю игрушки. на 3-4 минуты хватает.

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

Email
« Ответ #14 : 22 июня 2010, 22:07:27 »

Черешенка, вот не понимаю такого резкого неприятия. Тогда давайте разберем: хоть что-то однозначно медики рекомендуют?
Даже грудное вскармливание уже подвергается нападкам по типу "современные женщины дают плохое молоко", а что уж говоритьо разных приспособлених как-то ходунки, прыгунки, манеж, который, кстати, еще каких-то десять лет назад тоже вызывал нарекания советских педиатров. Лично читала статью в журнале здоровье где говорилось, что манеж это ограничитель свободы ребенка, он формирует зависимость, боязнь открытых прстарнств, в общем чуть не до идиотизма развития... И так во всем.
Вспомните: морковь - гипоаллергенна, полезна. Сейчас: сильный аллерген, для глаз не полезна без жира.
И так во всем!
Детей веками укачивали,а теперь что? Не качайте, вы портите ребенку вестибулярный аппарат!
А как млин его не укачивать, кады он орет?! 010 Ну да, я приноровилась вверх-вниз качать, ноги похудели, потому то пока так укачаешь - скорее бройлером станешь, чем детка уснет....

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов