26 Май 2017, 18:01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памперсы какие лучше?  (Прочитано 41370 раз)
Mari Vladi
Старожил

« Ответ #270 : 23 Январь 2013, 18:39:18 »

Мы пользуемся Хагис ультра комфорт и довольны. На Памперс нас высыпало
Grafиня
Ветеран

« Ответ #271 : 23 Январь 2013, 23:51:08 »

Почитайте, на форуме есть уже темка (в которой я получила скандальную известность  033 ) про подгузники, там все марки обсуждались, плюсы минусы!
Но от себя сейчас добавлю - все детки разные, надо пробовать, одному подходит одно, а другому - другое! Покупайте маленькие пачки, экспериментируйте и ищите лучший вариант для ВАШЕГО малыша! Я в своё время все перепробовала, сейчас не жалею об этом!

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #272 : 23 Январь 2013, 23:58:51 »

Девочки, это спамер, я потому и чистила первое сообщение.

Меланья
Пользователь
**

« Ответ #273 : 24 Январь 2013, 00:46:31 »

у меня вообще ощущение словно подгузы мамы сильно серьезно рассматривают и скурпулезно. Задача памперса - собрать все в течении часа, если вы на улице, а пришли домой - снимите и выбрасывайте
наш же народ любит держать детей по четыре-пять часов в одном и том же пампике и потом еще говорит: подтекает, раздражение.
Извините, когда у вас критические дни неужто вы ходите и ждете когда у вас будет то самое подтекание? Нет, вы меняете себе средство гигиены как только почувствовали дискомфорт, так почему не понять, что если памперс набух, то его надо сразу снимать а не ждать когда попка прыщавой станет?

Выбор опять же то же странный - мэрисы, памперсы, хаггисы...
Марок значительно больше и есть вполне достойные и недорогие которые как раз часок - и выкинул, достаточно бюджетно получается. Те же Белла или как их там.
Ну и мое сугубо индивидуальное мнение: голожопить - как можно больше, если нет экстримальной ситуации (отопление  вдоме не работает), бессонные ночи доводят до нервного истощения и тд
кстати и про нервное истощение
ИМХО - мамки молодые зажрались! Хотят и родить и чтобы ребенком занимались кто угодно только не они. Сон с малышом - не для них, игры - не для них, а мамкам хочется в пампасы и... без детей
Пламя
Супер-мама двух мальчишек!
Ветеран

« Ответ #274 : 24 Январь 2013, 08:06:06 »

А по-моему молодые мамы сейчас занимаются с детьми гораздо больше. Со мной, например, никто так не возился, как сейчас я со своими. Я в год и 2 месяца уже в ясли пошла. Раньше с горшком была идея фикс - научить во что бы то ни стало. Памперсов нет, нормальных средств очистки  для ковров и диванов тоже. Мой старший до 1,5 лет орал, когда его пытались посадить на горшок, как будто его на гильотину ведут и писал втихоря за шторкой. Младший сейчас тоже 1,5 года. На горшке посидит, встанет и пойдет за кровать большую (куда мне с тяпкой не подобраться) пописает. Или описает по очереди все наши постели. Ничего, никто еще в памперсах не остался. Потому когда у меня дома терпение пропадает, я надеваю памперс и занимаюсь ребенком, а не подкрауливанием того, где он решил пописать.
Кроме того, многие современные мамы в декрете работают (пока малыш спит). А Вы говорите зажрались...

Готовлю и фотографирую еду http://flamebelle.livejournal.com/
Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #275 : 24 Январь 2013, 13:03:08 »

Мне тоже кажется, что "зажрались" - не про мамочек. А вот то, что мне, допустим, маме без помощников, подгузники жизнь облегчили и позволили заниматься ребенком, домом и подработкой с первых же месяцев дочиных, а не непрерывной стиркой - полная правда. Летом на прогулку надевали просто трусики (нам год был), намочили - поменяли. Сейчас, в полтора года, мы используем многоразовый подгузник на прогулку, одноразовый - во время ночного сна и в гости. Дома просто завели кучу штанишек-колготок, и если не успеваем до горшка добежать - не переживаем, все придет со временем.

Grafиня
Ветеран

« Ответ #276 : 24 Январь 2013, 14:20:03 »

Вот и мне не понятен немного тон про то, что кто-то зажрался или лентяй!
Мы тут все не столь глупы, чтобы понимать, что жизнь без подгузников полна счастья! Но в силу возраста или других каких-то причин не все готовы караулить каждый попис ребенка, тем более когда ему еще и полгодика нет и он делает это по сто раз на день! И зимой мы не такие уж и глупые, чтоб не сообразить купить подгузники подешевле на часок выйти погулять! Но и тут не у всех всё может сложиться, т.к. попки у всех разные и не каждая даже час выдержит в грубых памперсах... а за низкую цену они порой именно такие (еще раз повторюсь я перепробовала ВСЁ, т.к. попа у нас проблемная и быстрозацветающая на "плохие" подгузы...)
Я своего начала сажать на горшок в 7 месяцев, у меня была такая возможность, но когда были дела или усталость дикая, то надевала памперс и дома (убейте меня)! Сейчас таких проблем нет, нам год и восемь месяцев и мы писаем в горшок и на ковер и на пол)))))) Но какаем только на горшок, слава Богу! Но я абсолютно не осуждаю людей, которые одевают памперсы в любом возрасте, у каждого на то причины! Кто-то живёт один, ему и постирать надо, и приготовить поесть и т.п. А он лентяй памперс ребенку одел, ай яй яй  011
Так что не надо осуждать, у вас такая ситуация, у других - другая! Пусть ходит, кто как хочет! И если уж держат по 4 часа в памперсе, значит есть на то причина!
Мы вот с месяца до 4 почти без памперсов.. только на улицу и спать.. и попа была ужас ужас.... И как видите, без памперсов попка может болеть и прыщавить...
Но как только всё прошло, какое же облегчение  006 И слава их создателям!  011
И еще про марки... ну вообще капец! Я только что уругвайские не пробовала, когда подбирала для дитя  011 А тут глупые мы видите ли  001

Пламя
Ветеран

« Ответ #277 : 24 Январь 2013, 15:11:14 »

Я вот лентяйка... Мне жалко своих рук постели из-за Лешкиной вредности перестирывать в полном объеме. У меня бывает дни, когда мы вообще не голопопим. Потому что... Да потому что! Вот так есть. Жду, когда щелкнет, как у Андрюшки - раз, и понял. Знаем, где горшок, садимся, говорим "а-а", ну а пописать... Я могла в 6-10 месяцев поймет. А сейчас он просто не хочет туда писать.   002

Grafиня
Ветеран

« Ответ #278 : 24 Январь 2013, 16:15:10 »

Я вот лентяйка... Мне жалко своих рук постели из-за Лешкиной вредности перестирывать в полном объеме. У меня бывает дни, когда мы вообще не голопопим. Потому что... Да потому что! Вот так есть. Жду, когда щелкнет, как у Андрюшки - раз, и понял. Знаем, где горшок, садимся, говорим "а-а", ну а пописать... Я могла в 6-10 месяцев поймет. А сейчас он просто не хочет туда писать.   002

Да не переживай, Оксана! Если у него нет проблем в памперсах, то пусть себе щеголяет  011
У всех свои заморочки! Лучше готовь, чем стирай  011

Пламя
Ветеран

« Ответ #279 : 24 Январь 2013, 16:29:20 »

Я с первым переживала. А сейчас - понимаю, что приучится, никуда не денется.
Мы на днях даже Андрюшку попросили продемонстрировать, как это классно - писать в горшок!  011

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #280 : 24 Январь 2013, 17:59:05 »

Мне кажется, что у автора поста неправильно возраст зареген 005 такую фразу скорее скажет женщина в пенсионном возрасте и то, как говорил Комаровский в своей книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", что не надо исключать обычную человеческую ревность: я в твоем возрасте стояла кверху попой, отстирывая штанишки, а почему ты, краля, должна свои руки беречь.
Отсюда и большинство баек о том, что стирать нужно только натертым на терке детским мылом.
Кстати, последнее меня все чаще вводит в шок тем, что отстирывает самые не выводимые пятна. Я его реально стала опасаться в качестве средства гигиены и держу в качестве отбеливателя (отстирывателя).

Про "зажрались"... а что в этом плохого? Что плохого в том, что сейчас можно сцеживаться молокоотсосом и кормить из бутылочки, а не реветь горючими слезами над распухшей грудью, к которой больно даже халатику шелковому дотронуться, не говоря уже о ротике голоднючего человечка?
Мне одна девушка в мое еще бездетное время рассказывала, как она обливалась слезами перед тем, как кормить малышку и что у нее уходило молоко. А вся проблема была в том, что грудь реагировала на кормление болью страшной. Возможно это было от неправильного прикладывания, но ведь это спустя годы мы становимся такими умными и не у всех рядом грамотные советчики.
Но если вернуться к теме памперсов, то мне кажется, что самое главное - разумный подход. Но и следовать пути по которому идут сейчас многие - снимать памперс при первом же его "обновление" - тоже своего рода маразм. А уж таскать ребенка без памперса по зиме - вообще дикость. Как и падая от усталости ночью брести к кроватке, чтобы менять пеленки.
Кстати, моя мама рассказывала, что когда младшая моя сестра была маленькая, то она так изматывалась днем с нами, что ночью, как-то, встав менять ей пеленки - забыла, куда положила ребенка 029 и пошла спать. проснулась от плача сестренки и бросилась к кроватке - а там ребенка нет. Представляете ужас женщины? Включила свет - ребенок, оказывается, спеленутый солдатиком все это время спал в кресле возле кроватки и проснулся, опять же, став мокрым.
Нет, это не вариант. И пусть кто-то считает, что "зажрались", но тогда давайте также обозначим покупки стиральных машин, посудомоечные машины, весь комфорт, который мы создаем вокруг себя...................................

Пламя
Ветеран

« Ответ #281 : 24 Январь 2013, 19:48:45 »

Ирина, 100 баллов!  045

Мама 2 детей
Новичок
*

« Ответ #282 : 10 Ноябрь 2013, 10:36:24 »

Я тоже с Ириной согласна!!! Ведь изобретается все для облегчения жизни женщине!!!! Сейчас же не придет моей свекрови в голову пойти на речку постирать в холодной водице, а руки сами в машинку все забрасывают, автомат к тому же, хотя старая "бочка" рядом стоит (на всякий случай). И таких примеров множество.
margo_O
Интернет-магазин для активных мам и малышей www.edusmamoy.ru
Старожил

« Ответ #283 : 11 Ноябрь 2013, 13:46:55 »

Девочки, обнаружила что тема по выбору ТМ подгузников исчерпала себя и развилась в другом направлении...
Поэтому и делюсь такими мыслями... Если не в тему, то прошу администратора не ругаться и перенести пост по адресу)))
Мы закончили с подгузами окончательно где то в мае, когда ребенку было 2г. и 4 мес, до этого в течении года чаще всего пользовались многоразовыми подгузами  и иногда одноразовыми на дальние походы. Приучаться активно начали после года и до мая признаю честно "подписали" все квартиру, т.к. подгузник старались одевать как можно реже. У меня сложилось впечатление (возможно ошибочное) что речь развивалась параллельно приучению к горшку, а именно до активного приучения вообще не развивалась, потом стали повторять за животными разные звуки и с течением времени все больше и больше. Как только перестали пользоваться подгузником ребенок "разговорился" во всю. И наоборот, как только ребенок стал произносить двусложные и трехсложные предложения, и на горшок проситься стала и штанишки вовремя снимать и терпеть и расслабляться что бы пописать по требованию... До поступления в сад у меня было устойчивое мнение (под влиянием окружающих конечно) что Маша для своего возраста говорит не очень хорошо, мне пора искать специалистов и активно этим заниматься. Пошли в августе в сад(ребенку 2г 6 мес.). В нашей группе много деток постарше совсем не разговаривают  или разговаривают плохо и продолжают ходить в подгузниках. Сейчас сменили сад, пока с детками в нашей новой группе знакома мало, но по первому впечатлению опять же мало кто разговаривает хотя бы так же как мы. На вопрос к воспитателю: "как ребенок может к вам обращаться",  ОН (да, да в нашей группе воспитателем оказался молодой мужчина) ответил что дети в этом возрасте никак не обращаются, т.к. пока мало умеют говорить. Может я чего то не понимаю, но разве к 3-м годам детки не должны уметь говорить??? Разве не так написано в большинстве книг по воспитанию детей? Складывается впечатление что много детей в этом возрасте сейчас действительно не разговаривают!! Невольно посещает мысль не связано ли это с нашим повальным увлечением подгузниками на 24 часа в сутки? Я далеко не самая опытная мать и у меня только 1 ребенок!!! Может это мои заблуждения??? Хотелось бы услышать мнение более опытных мам)))

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #284 : 11 Ноябрь 2013, 13:54:27 »

От подгузников младшего отказал ись около 2,5 лет совсем, заговорил в три после начала занятий у логопеда, проситься на горшок начал еще позже, аварии бывают до сих пор.
Старший заговорил в 1,8 (словами ) и в 1,10 предложениями, быстро растараторился, погузники сняли в 1,8, но с горшком подружился только в 2,5.

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов