16 Декабрь 2017, 14:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская стоматологическая поликлиника  (Прочитано 60677 раз)
Dent
Новичок
*

« Ответ #15 : 10 Январь 2012, 21:50:35 »

Суббота, 15-15 - у ребенка разболелся зуб. Лечить негде. В 1 стомат детям не берутся делать, а детские стомат работают с 9 до 15.
Вс. - вырвали зуб, да не тот, который болел.
Пн. - вырвали еще 2 зуба, теперь именно те, которые беспокоили.

Следить надо за зубами своих детей. Регулярно посещать стоматолога. Запустили зубы у ребенка, а потом врач должен разбираться у испуганного ребенка какой зуб болит. С Вас надо было спрашивать, почему зуб у ребенка заболел. Время нашли жалобу накатать, а следить за зубами ребенка времени нет. Перекладываете вину на поликлинику, а виноваты вы.
julinkap
Ветеран

Наращивание ногтей, роспись. 8-904-532-73-61

« Ответ #16 : 11 Январь 2012, 00:23:22 »

Смотрю очередной бот пришел, что, давно скандала не было на сайте? не дождетесь!!!!!!!!

CrazyMom
Ветеран

« Ответ #17 : 11 Январь 2012, 07:48:00 »

Суббота, 15-15 - у ребенка разболелся зуб. Лечить негде. В 1 стомат детям не берутся делать, а детские стомат работают с 9 до 15.

Следить надо за зубами своих детей. Регулярно посещать стоматолога. Запустили зубы у ребенка, а потом врач должен разбираться у испуганного ребенка какой зуб болит. С Вас надо было спрашивать, почему зуб у ребенка заболел. Время нашли жалобу накатать, а следить за зубами ребенка времени нет. Перекладываете вину на поликлинику, а виноваты вы.

А что, врач не должен разбираться какой зуб болит? Или какой орган резать? Или какую инфекцию лечить? В случае любой врачебной ошибки виноваты родители, что болезнь запустили/допустили? Или это только стоматологов касается, потому что вы один из них?

Я уже не говорю, что и Женин случай особый, и что когда молочные зубы меняются на постоянные такое может произойти с любым ребенком, но даже кариес (будем считать его основной причиной экстренного обращения к стоматологам, когда уже пульпит начался, само собой) на молочных зубах не все стоматологи рекомендуют сразу лечить.

Кстати,  Dent, если вы сотрудник детской стомат поликлиники, подскажите, почему когда ребенок приходит к стоматологу на контроль раз в полгода, ему не проводят обязательную профессиональную чистку (или хотя бы не предлагают сделать ее за разумные деньги)? Почему гипоплазию эмали нам ни один стоматолог в поликлинике не выявлял, пока я не привела ребенка на проф.чистку в платную клинику, а там оказалось, что белые пятна по всей эмали - это и есть гипоплазия, и ее можно и нужно лечить, не дожидаясь кариеса?

Имхо, сами стоматологи в поликлинике сводят свою работу к выявлению кариеса и постановке пломб, чего уж на родителей пенять-то, в их силах только сделать ежедневную чистку регулярной, да следить за питанием, но к сожалению - этого часто бывает слишком мало...

Grafиня
Ветеран

« Ответ #18 : 11 Январь 2012, 13:25:57 »

Смотрю очередной бот пришел, что, давно скандала не было на сайте? не дождетесь!!!!!!!!

я прямо точно так же подумала  011

Dent
Новичок
*

« Ответ #19 : 11 Январь 2012, 20:30:24 »

А что, врач не должен разбираться какой зуб болит? Или какой орган резать?
Приходите к нам работать (в медицину) и через 5 лет вернемся к этому вопросу.

почему когда ребенок приходит к стоматологу на контроль раз в полгода, ему не проводят обязательную профессиональную чистку
Может в Вашем случае не требовалась проф. гигиена.

(или хотя бы не предлагают сделать ее за разумные деньги)?
Да вот предложишь, а на тебя жалобу напишет julinkap и бегает  Начмед детской стоматологии по квартирам успокаивает Вас. Он так до пенсии не доживет. Плюете в колодец из которого водичку пьете.

Почему гипоплазию эмали нам ни один стоматолог в поликлинике не выявлял, пока я не привела ребенка на проф.чистку в платную клинику, а там оказалось, что белые пятна по всей эмали - это и есть гипоплазия, и ее можно и нужно лечить, не дожидаясь кариеса?
Гипоплазия эмали в стадии пятна, при хорошем уходе за зубами никогда не перейдет в кариес.
Очень интересно какое лечение Вам проводили?

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #20 : 11 Январь 2012, 20:42:54 »

Очень хорошо/ когда на форуме появляется специалист.
Очень плохо, когда знакомство начинается со скандала.
Не надо огульно обвинять родителей.
Не надо огульно обвинять врачей.
Но если приводится конкретный пример и когда есть реальная ситуация по которой нужно разбирательство, то почему вас удивляет, что мать возмущена вырванным не тем зубом?
Ну, а если болит правый бок/ а вырежут не аппендецит, а что-то рядом? Тоже "как разобраться с испуганным ребенком"? 
Это я не язвлю, это я следую вашей логике.

Лучше надо за зубами следить? Это как?
Знаю, что чистить зубы и полоскать ротовую полость, вовремя замечать дырки и водить к врачу.
Но если острая боль...
Нет, вот тут вы сильно-сильно не правы своим наездом.
Кстати, начмеду только тогда благодарность, что хотя бы он переживает за то, что его сотрудник косяки допускает.
Нет, вот вы бы были благодарны что ли за НЕ ТОТ ВЫРВАННЫЙ?

IrisKa
Модератор
Ветеран

« Ответ #21 : 11 Январь 2012, 20:46:02 »

и я кстати тоже подумала сначала, что казачек засланный/ потому как спустя четыре месяца после первого сообщения вернуться к этой теме может только или тот, кто ищет скандал или тот, кто знает, что где-то лежит это высказывание.

А уж про "приходите к нам работать в медицину"...
Отличненько, давайте мы все научимся добывать уголь, печь хлеб, вырывать себе и своим детям зубы...
Зверь такой есть, серебристый, писец называется..
Вот редко я пылаю негодованием. А сегодня прямо пылаю сильно.....

Dent
Новичок
*

« Ответ #22 : 11 Январь 2012, 20:56:40 »

Но если приводится конкретный пример и когда есть реальная ситуация по которой нужно разбирательство, то почему вас удивляет, что мать возмущена вырванным не тем зубом?
Как она может разобраться тот или не тот зуб удалили? Там может несколько зубов надо было удалять.
Dent
Новичок
*

« Ответ #23 : 11 Январь 2012, 20:59:01 »

и я кстати тоже подумала сначала, что казачек засланный/ потому как спустя четыре месяца после первого сообщения вернуться к этой теме может только или тот, кто ищет скандал или тот, кто знает, что где-то лежит это высказывание.
Я жалобы не стругаю это вы от скуки начмеда гоняете.
Dent
Новичок
*

« Ответ #24 : 11 Январь 2012, 21:02:47 »

А сегодня прямо пылаю сильно.....
из искры возгорится пламя  014
IrisKa
Модератор
Ветеран

« Ответ #25 : 11 Январь 2012, 21:03:59 »

Выходные прошли кошмарно  .
К вечеру субботы я сомневалась - а точно ли сегодня не 13 число и не полнолуние?
Суббота: утро началось с истерик Нусика, кушать не буду, одеваться не буду, слушаться не буду и т.д. Пришлось с утра одеваться и на улицу, там она себя ведет более менее нормально. На улице Женя всю дорогу ходила грустная, такое чувство, что у ребенка температура, какая-то вся никакая. Пробую - вроде холодная. Спрашиваю - что случилось? тихонечко говорит - ничего. Пришли домой. Малявка уснула, захожу, Женек сидит у себя в комнате и тихо плачет - что случилось? "Зуб сильно болит, сказать боюсь - к стоматологу поведешь."
16-00 поехали искать по городу, где можно ребенку в 10 лет вырвать молочный зуб (кореной углом торчит из-под молочного и давит - отсюда и боль). Результат поиска: НИГДЕ!!! В выходной день после 15-00 НИГДЕ НЕ БЕРУТСЯ ЛЕЧИТЬ ЗУБ У РЕБЕНКА!!!!!
Детская стомат: - работает до 15-00. После 20-00 можно вызвать дежурного врача он обезболит до следующего дня. А с 15-00 до 20-00 - хоть умирай.
Стомат №1 на Коммунке: мы детям не беремся лечить!!!  Говорю - заплачу сколько хотите, вырвите просто молочный зуб, он не качается, я сама не смогу этого сделать! Ответ: здоровая уже, не маленькая, потерпит до завтра!
Твою мать (извеняюсь, но это самое не ругательно, что приходит в голову, в мыслях одни нецензурные слова), чТО ДЕЛАТЬ???
Поехала по частным клиникам - половина на выходных закрыты, в тех что открыты - сказали, что у них нет Лицензии на вырывание зубов, только на лечение и только взрослым    

Результат: едем домой, дочь на заднем сиденье завывает на всю машину от боли, я за рулем реву на взрыд, от того, что ничем помочь ей не могу.
Приехали домой, напоила ее Кетановым, минут через 20 успокоилась, почти не болит.

Пошли снова гулять - я умудрилась упасть, подвернула ногу. В ночи она опухла и на нее невозможно было встать. Всю ночь втирала мази в щиколотку. К утру в обычные балетки смогла влезть и даже ходить.

Воскресенье: с утра поехали в стомат детскую при 4 п-ке. И я и дочь показали врачу какой зуб болит. Сделали укол, вырвали. Часам к 4 дочь снова вся в слезах - болит так же как до вырывания, даже сильнее. Заглядываю к ней в рот.
ВЫРВАЛИ НЕ ТОТ ЗУБ, ВЫРВАЛИ НОРМАЛЬНЫЙ СОСЕДНИЙ ЗУБ!!!!!!!!!!!!!1      
Снова 16-00 - нигде не возьмутся. Повторение субботы, + дочь лишилась здорового зуба. Щека опухшая, боль сильная. Снова кетанов.

Сейчас снова болит. Жду пока встанет малая, пойдем в стомат - увижу того врача, что вчера вырывал - порву на фиг сегодня, по хорошему с ними уже нет настроя общаться. терпение лопнуло и мое и дочерино.Не могу я нормально смотреть, как ребенок корчится и завывает от боли, и никто помочь не может.

Чтож за медицина у нас такая "замечательная"? Если даже к детям такое отношение.

Это из "Душеизливалки", я не поленилась залезть.

Я жалобы не стругаю это вы от скуки начмеда гоняете.

Извините, Dent, но вы сейчас сильно хуже врачам делаете своими непродуманными ремарками.
От ошибок, к сожалению, никто не застрахован.
Кстати, я думала, что ваше появление здесь - по делу, а вы раздрай да дрязги пришли вносить.
Знаете, здесь как-то люди в основном по делу, а не так, языки почесать.
А сегодня прямо пылаю сильно.....
из искры возгорится пламя  014
Вот и я о том: шли бы вы лесом.

LeNoChEk
Ветеран

« Ответ #26 : 11 Январь 2012, 21:10:15 »

увижу того врача, что вчера вырывал - порву на фиг сегодня, по хорошему с ними уже нет настроя общаться.

может это как раз и есть ТОТ врач 005которому от начмеда досталось?? не понятна такая агрессия 032 032

:-)
Постоялец

« Ответ #27 : 11 Январь 2012, 21:14:13 »

да ясно что стоматолог тоже
может и тот же
у меня в детстве был аткой класный врач в обычной поликлинике так ее "съели" там и сейчас она свой кабинет держит и никапельки не жалеет что ушла из поликлинники, говорила что там хорошие врачи не держатся как раз из-за атмосферы в коллективе когда надо быть как все и не высовываться

МамаЕгора
Ветеран

« Ответ #28 : 11 Январь 2012, 21:33:01 »

(или хотя бы не предлагают сделать ее за разумные деньги)?
Да вот предложишь, а на тебя жалобу напишет julinkap и бегает  Начмед детской стоматологии по квартирам успокаивает Вас. Он так до пенсии не доживет. Плюете в колодец из которого водичку пьете.
[/quote]

А что вы так за начмеда переживаете, аж два раза написали, аж красным выделили, Жалко вам начмеда??????? а девочку маленькую не жалко???????? Что ж с вами происходит, что вы такие злобные становитесь? Начмеда можно только уважать, за то что они не прошли мимо всей этой ситуации и не наплевали на ребенка, а вы из врача страдальца делаете: по квартирам ходит - пациентов успокаивает!
"Плюете в колодец из которого водичку пьете?" - это что, типа угрозы!!!
После последнего посещения стоматолога моя мама рыдала всю неделю от обиды и боли, вот если врач ненавидит пациентов, ненавидит свою профессию, ЧЕГО ВЫ ТОГДА СИДИТЕ?????

:-)
Постоялец

« Ответ #29 : 11 Январь 2012, 21:44:59 »

ага, начмед здесь как человек нормальный еще и огребает за чужие промахи

а тот кто пишет тот как  016не знаю как кто
а главное чего хочет добиться?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов