12 Ноябрь 2018, 21:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Такси повсеместно подорожает?  (Прочитано 4072 раз)
CARинна
Постоялец

« : 02 Сентябрь 2011, 15:24:08 »

С 1 января вступит в силу новый закон о лицензировании такси. Теперь предусмотрено повсеместно обязательным знаком отличия частного извоза - "шашечки" и счетчик.
По мнению предпринимателей это еще один шаг к "удушению" малого бизнеса. По мнению законодателей - шаг к безопасности пассажиров и единому тарифу.

Что это принесет горожанам? Мой знакомый таксист сказал, что таким образом только взвиньтят расценки на услуги такси. Если сейчас в Белгороде могут выбирать: поехать на дорогом с "шашечками" и счетчиком или на дешевом, где сам водитель - сам владелец, то вскоре "безгребенный" таксист будет вынужден закрыться. И тогда дорога с Крейды в центр стоить дешевле 200 рублей не будет. В то время как сейчас можно уехать за 100 рублей по ценам "простеньких" таксопарков.
В то же время что касается безопасности апссажиров, то точка зрения водителей такова: и в официальных такси можно встретить пьяного или сумасшедшего сотрудника. То есть чек и "гребешек" - еще не основание для доверия.
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2011, 16:37:24 »

ой, именно на сегодня больная моя тема. Ну вот не срастается у меня с недорогими такси, ппц просто. Услугами одного даже больше  месяца пользовалась, карточку у них дисконтную завела и что? Как доехала один раз до Строителя за 500р. (в "дорогом" такси - 350), так зареклась. Сегодня еще одно вызвала - городское нас брать отказалось, заявок много с утра. Так я всю дорогу выслушивала от водителя, что живу хрен знает где, дороги диспетчеру правильно объяснить не могу, на картах нашей улицы нет (кстати, на рэмблеровской уже есть), а в городе пробки (так и не поняла, причем здесь я). Так еще и ехали так, что я глаза закрывала, а я с детьми была... В общем, опять остались мы "с нашими баранами"... Обидно только, что тема с детскими автокреслами у нас в городе не срабатывает никак..

CARинна
Постоялец

« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2011, 16:45:04 »

Вот и я о том.
По моему мнению, такие меры вряд ли способствуют, чтобы появились какие-то компромиссы.
Да, без такси сегодня жить сложно. Если вдруг ты оказалась безлошадной и застряла с ребенком или с детьми где-то - только такси выручит. потому что голосовать мало того, что страшно, так еще никто не остановится.
Кстати, по лету попали возвращаясь с пляжа под ливень - только одна из вереницы машин остановилась, чтобы подвести двух телепушек с маленькими детьми 017А в такси телефон просто не брали,а  услышав слова "на озеро" сразу отказывались выезжать за пределы Белгорода.
Но что касается автомобильных детских кресел, то с этим предложением мне кажется, просто нужно выходить на городские власти. Пусть обяжут иметь хотя бы одно на три машины.
Мы возвращались от друзей из Строителя ночью, так реально опасно было даже на минуту расслабиться: водитель вел себя совершенно неподобающе на дороге. Я потом позвонила и все высказала в такси, так мне сказали, что "нечего с детьми по ночам разъезжать"! Представляете?! Я у них видители должна спрашивать, когда мне разъезжать, а когда - нет
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2011, 16:51:21 »

Да, цены поднимутся, а услуги по качеству теми же и останутся. Обидно.

Пс. Но мы, СБ, машину наконец-то взяли вроде - сегодня муж должен забрать с салона.

Люкочка
Ветеран

Модное вязание для ваших крох +79205713557

« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 17:48:16 »

Кувшиночка,поздравляю! Без машины вообще жизни не представляю и вечно с мужем ругаюсь, чтоб само1 поскорее научиться, а он не дает((((
Насчет повышения соглашусь, только цены задерут, а качество не изменится. Бесит еще знаете что? От нашего Есенина до Сити Молла ехать 5 минут, а берут 90! р, когда от этого же есенина до костюкова столько же в основном,ну 95 бывало. Капец, я с них фигею!
А курение водителя? Афигеть,еду с двумя малышами, а он закуривает! Ехать пять минут, что так не вмоготу?

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 17:55:26 »

За поздравления спасибо, но и без машины жизнь есть - даже на автобусе с двумя детьми и коляской. Я знаю, проверяла (правда повторять не рекомендую). 011 011
А вообще такси у нас меньше 110 не берут, куда б не ехали, даже на Архиерейскую или до Родины (ехать максимум 5 минут) и то разброс цен приличный, да и от таксиста зависит - за ту же коляску кто-то берет как за багаж, кто-то по-доброму рукой машет. Вот так-то, это ли не бардак?

severna
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2011, 19:45:46 »

Про такси скажу московское - тут уже в порядке вещей, когда заказываешь машину, спрашивают, нужны ли автокресла. Говоришь - да, два, - не вопрос, будут. То есть относятся к этому довольно серьёзно и с пониманием дела. Единственное - это когда заранее заказываешь, а оперативно заказывать не пробовали.

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн
Норильчанка
Пользователь
**

« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2011, 19:59:56 »

Кувшиночка,поздравляю! Без машины вообще жизни не представляю и вечно с мужем ругаюсь, чтоб само1 поскорее научиться, а он не дает((((
Насчет повышения соглашусь, только цены задерут, а качество не изменится. Бесит еще знаете что? От нашего Есенина до Сити Молла ехать 5 минут, а берут 90! р, когда от этого же есенина до костюкова столько же в основном,ну 95 бывало. Капец, я с них фигею!
А курение водителя? Афигеть,еду с двумя малышами, а он закуривает! Ехать пять минут, что так не вмоготу?
по горе - 90 рублей
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2011, 20:12:38 »

по идее в такси со счетчиком - 30 рублей вызов, остальное - по счетчику. Но в реале как-то оно всегда по-разному срабатывает, даже одна и та же фирма , но разные водители считают по-разному.

Anna
Ветеран

« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2011, 20:48:28 »

А этот факт вас не напрягает, что приезжает машина, и сразу уже 30 рублей?? Уж не знаю, может это сейчас повсеместная практика, но я честно в других городах с таким не встречалась. Как мне объяснила деспетчер - это за подачу машины.  007

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2011, 20:56:35 »

Вот это я как раз понимаю - и время таксиста, и бензин тратятся, пусть в мизере, но тем не менее. Кроме того, альтернатива в виде автобусов есть, такси - далеко не общественный транспорт, а коммерческая организация. Но вот отсутствие порядка и халатность - это не айс.

Olga812
Пользователь
**

« Ответ #11 : 11 Апрель 2018, 22:26:53 »

все равно сейчас еще можно найти недорогое такси, я вот из Москвы в Звенигород доехала всего за 1350 рублей, такси заказывала тут https://mezhgorod.taxi/moscow/zvenigorod/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов