16 Октябрь 2018, 17:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к владельцам  (Прочитано 6953 раз)
Urquell
Старожил

« Ответ #15 : 31 Декабрь 2011, 14:37:12 »

Ирисочка, ну о каком потребительском экстремизме речь идет если четко видна связь между постановлением администрации о выплате компенсаций за ЧДС  и повышением цены самих ЧДС, причем зачастую на сумму даже несколько выше самой компенсации. Разве в этом был смысл акции, а не в том, чтобы снизить финансовую нагрузку на родителей? Ведь буквально за полгода цены подросли от 7-8 т.р. (а в Радуге 10-12 было) до 12-15 (та же Радуга -  15 т.р.). Да и в Ванечке мне по телефону еще в прошлом году говорили - примут постановление, мы цену повысим, такое ощущение, что предприниматели из своего кармана эту компенсацию платят.

Девушки, эта ситуация пока что в Белгородской области непреодолима и не только в сфере ЧСД. Правительство области на самом деле выделяет очень большие деньги на всяческие субсидии: и в строительстве, и в медицине, и в сельском хозяйстве.
Я работаю в сельском хозяйстве. Вот в этом году были субсидии на закуп сена для сельского населения и тут же поставщики и заготовители сена повысили цену, раньше такая ситуация была когда были субсидии на производство молока для личных подсобных хозяйств и т.д.

Так что это будет чудом, если при выделении субсидий не поползут ввысь цены на ЧДС.
mama*3
Пользователь
**

« Ответ #16 : 14 Январь 2012, 21:30:58 »

Доброго времени суток, милые форумчанки!
Вы и не представляете, какой больной вопрос и для Вас, и для нас - владельцев, Вы поднимаете!
Почитала и задумалась. Самый легкий и простой вариант для таких как мы - бросить все, начать процедуру банкротства, распродать имущество, расплатиться по всем обязательствам, устроиться на обыкновенную работу и получать обыкновенную зар.плату ежемесячно. Просто  - "взялся за гуж - не говори, что не дюж".
Хотелось бы отметить, что ЧДС с лицензией - это некоммерческие организации, созданные не с целью извлечения прибыли, а с целью оказания образовательных услуг. Такие организации по определению не должны иметь прибыли. Такие организации работают по затратам в "ноль". Мы, владельцы, общаемся между собой, поддерживаем друг друга, потому что понимаем, как все не просто дается. Даже более - мы готовы стать членами ассоциации частных дошкольных учреждений, чтобы сделать наши услуги доступными, качественными, оправданными по цене, а так же вытеснить из данной ниши недобросовестных участников.
Хочется сказать, что прекрасно понимаем Ваше возмущение по поводу цен на наши услуги. Понятно, в сравнении с муниципальными садами... Но как нас можно сравнивать с муниципальными садами. там же финансирование бюджетное. Родители оплачивают лишь самую малую часть за содержание ребенка. Нас же - никто не финансирует.  Все затраты  на содержание ребенка в частном саду должна покрыть только родительская плата. И, чем меньше детей - тем больше родительская плата. 
Я не думаю, что повышение оплаты в ЧДС связано с получением субсидии родителями. Например, с нового 2012 года оплата питания на  1 ребенка (через КШП) уже увеличивается почти на 1 тыс. в месяц. С получением лицензии добавляется достаточное количество договоров с разными обслуживающими организациями. А обслуживающие организации, с которыми у нас заключены договора, уже уведомляют нас о повышении своих тарифов. И пусть некоторые их услуги нам не требуются, а нас вынуждают за них платить в силу требований законодательства или по иным причинам. Не в моих правилах жалиться. я просто хочу сказать, что затраты оправданы, и цены таковы, какие они складываются из наших затрат. И в данном случае мы то же пытаемся добиваться снижения нагрузки на нашу деятельность, хотя бы в той или иной статье затрат.
А вот в какие сады идти - это, конечно же, Ваше право. Право выбора есть всегда и у всех. Есть и домашние дет. сады, где иногда даже справку о состоянии здоровья ребенка не спросят, и цена 6-8 тыс. руб. (Если честно, то я не считаю эту цену оправданной для таких садов)
Не хочу никого обижать, просто хочется делать свое дело честно,прозрачно, безопасно для Ваших детей. В силу должностных обязанностей не всегда могу присутствовать в своем саду, но когда наведываюсь - долго не могу уйти, потому что хочется с каждым нашим ребенком поговорить, поиграть. И кода я вижу неподдельную радость  воспитанников от нашего общения, особенно тех, кто начал ходить в начале - я понимаю, что не могу это все бросить. Просто  - не могу!
Dora Born
Пользователь
**

« Ответ #17 : 07 Август 2016, 20:53:57 »

подскажите надо ли писать жалобу если владелец детского сада уже два месяца не возвращает сумму которую был обязан вернуть так как прекратили в садик ходить?
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов