19 Декабрь 2018, 17:07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где же зубки??  (Прочитано 33032 раз)
PrincessKa
Ветеран

В одном часе любви - целая жизнь...

« Ответ #150 : 06 Август 2012, 08:47:26 »

А у нас до сих пор нет переднего верхнего зуба, других уже 11 штук, это нормально? или пора идти делать ренген?

Miroslava
Ветеран

« Ответ #151 : 06 Август 2012, 10:35:18 »

Нашей доче скоро 11 месяцев, ни одного зубика нет. Лично меня это не беспокоит, надоедают окружающие своими удивлениями и "А у нас в вашем возрасте уже 5,6, 10 зубов было..."

окружающих вообще лучше не слушать, все такие "Умные". Каждый ребенок -индивидуальность. Нам тоже 11 месяцев , у нас 8 зубов уже давно, но мы еще не ходим. Так что каждому свое!

Вот-вот, все разные! А мы ходим с 9 месяцев и улыбаемся чистыми деснами)) Наследственность еще никто не отменял)
Журналист Белмамы
Постоялец

« Ответ #152 : 06 Август 2012, 10:44:36 »

О появлении первых зубов у малышей читайте в материале  педиатра городской детской поликлиники №4. здесь
Мама Анечка
Новичок
*

« Ответ #153 : 06 Август 2012, 10:45:20 »

у нас первый зуб был ранний, а потом перерыв чуть не четыре или пять месяцев 007
CrazyMom
Ветеран

« Ответ #154 : 06 Август 2012, 10:47:10 »

А у нас до сих пор нет переднего верхнего зуба, других уже 11 штук, это нормально? или пора идти делать ренген?

Вообще-то таких нарушений в порядке роста быть не должно, но вы же проходили стоматолога в год, что вам сказали?

ПС Стоит или не стоит рентген делать не знаю. Если рентген покажет, что зуб есть и сидит, вы будете ждать, если покажет, что он не сформировался - тоже ничего не изменится, просто ждать вы его не будете, и все. Повлиять на постоянные зубы вы тоже не в состоянии, так что нужно это вам или нет - большой вопрос. Может быть у стоматолога другое мнение, но я сталкивалась с тем, что врачи детям назначают исследования, которые не делают своим собственным детям/родственникам, предпочитая наблюдать, так как вред от них больше, чем возможная польза. Поэтому пусть вам хоть объяснят, зачем именно вы делаете рентген, и как его результаты повлияют на ваше лечение.

Miroslava
Ветеран

« Ответ #155 : 06 Август 2012, 10:55:43 »

Ой, девочки, только написала сообщение, что зубов нет, решила только заглянуть и вот он - первый зубик прорезался!!!
CrazyMom
Ветеран

« Ответ #156 : 06 Август 2012, 11:17:22 »

О появлении первых зубов у малышей читайте в материале  педиатра городской детской поликлиники №4. здесь

Гм... Это точно педиатор писала? Прямо порадовало и про понос и про "вытирайте как можно чаще подбородок" (лучший способ усилить раздражение) и даже температура во время прорезывания зубов требует обращения к педиатору, особенно, если она не просто поднялась на пару часов, а потом сама опустилась. Ну и про то, что это удел всех детей, тоже как-то ...ммм... преувеличенно...

ПС Слюни начинают течь в р-не 2х месяцев, когда начинают работать слюнные железы, и больше не прекращают, просто ребенок к 5-7 месяцам учится их глотать. Процесс с ростом зубов не связан. Мамы деток, у которых зубы растут позно, могут подтвердить...

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #157 : 06 Август 2012, 11:19:22 »

Ой, девочки, только написала сообщение, что зубов нет, решила только заглянуть и вот он - первый зубик прорезался!!!
это как я про первый зуб узнала только когда в грудь ребенок грызанул "не по-детски" 003
а ведь в ожидании этого первого зуба прямо изображала скульптуру "геракл разрывающий пасть льву" в смягченном варианте... Полька наверное лежала и думала: что эта мамка сумасшедшая все время хочет в моем ротике увидеть? 003
потом еще зуб обнаружила педиатр, когда пришла смотреть простуду и ложка о Полькин зуб цокнула...
- у вас зубы, мамочка!
 007 007

Потом поразила мужа своей логикой, когда видя диарею в горшке или памперсе первым делом стала смотреть в зубы ребенку... по его словам он не сразу понял взаимосвязь жидкого содержания горшка и почему надо сразу в зубы смотреть....
ну и дальше много комичного было!
 011по-крайней мере сейчас я улыбаюсь, когда вспоминаю, а вот тогда... эх, глупая была, глупая... да и сейчас что-нибудь как вытворю...
Вот звонила и требовала своих родителей уточнить, когда у меня зубы выпали первые...  011
а они - не помнят...... 012
а у супруга мама с папой умерли...
и когда ж мне ждать, когда у Польки выпадут?
Пробелы...
У знакомых одногодок уже хоть по одному да выпали,а  у нас - не качаются даже. Поля расстраивается....

Гм... Это точно педиатор писала? Прямо порадовало и про понос и про "вытирайте как можно чаще подбородок" (лучший способ усилить раздражение) и даже температура во время прорезывания зубов требует обращения к педиатору, особенно, если она не просто поднялась на пару часов, а потом сама опустилась. Ну и про то, что это удел всех детей, тоже как-то ...ммм... преувеличенно...

ПС Слюни начинают течь в р-не 2х месяцев, когда начинают работать слюнные железы, и больше не прекращают, просто ребенок к 5-7 месяцам учится их глотать. Процесс с ростом зубов не связан. Мамы деток, у которых зубы растут позно, могут подтвердить...

Про слюни: с месяца! педиатр сказала: у вас что? зубы уже лезут? Рановато... через месяц: зубы, зубы... через еще месяц: точно зубы! Еще через месяц: да где ж они?
Десны были вспухшие жуть почти сполутора месяцев....

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #158 : 06 Август 2012, 11:21:42 »

тю, у моего малого повышенная саливация до сих пор.

Grafиня
Ветеран

« Ответ #159 : 06 Август 2012, 12:26:07 »

У моего слюнтяя с 2 месяцев ручьем слюни.... А зубы сейчас как сбесились... перерыв был большой после 8 зубов... а сейчас лезут один за одним и все сложные... вначале верхние следующие за клыками, а теперь к ним в параллель и верхние клыки присоединилась... жесть  002

PrincessKa
Ветеран

« Ответ #160 : 06 Август 2012, 13:10:08 »

Вообще-то таких нарушений в порядке роста быть не должно, но вы же проходили стоматолога в год, что вам сказали?

ПС Стоит или не стоит рентген делать не знаю. Если рентген покажет, что зуб есть и сидит, вы будете ждать, если покажет, что он не сформировался - тоже ничего не изменится, просто ждать вы его не будете, и все. Повлиять на постоянные зубы вы тоже не в состоянии, так что нужно это вам или нет - большой вопрос. Может быть у стоматолога другое мнение, но я сталкивалась с тем, что врачи детям назначают исследования, которые не делают своим собственным детям/родственникам, предпочитая наблюдать, так как вред от них больше, чем возможная польза. Поэтому пусть вам хоть объяснят, зачем именно вы делаете рентген, и как его результаты повлияют на ваше лечение.

Были мы у стоматолога где то в 1,3 месяца, он ничего не сказал, лишь поинтересовался отсутствием не выбили ли мы его? Чего то я переживаю! Ренген конечно делать не хочу, да и наверно вряд ли буду! Уже и первые жевательные зубки повылазили, остались клыки, а переднего так и нет(((
А если он не сформировался, мне постоянного тоже не ждать или как?

CrazyMom
Ветеран

« Ответ #161 : 06 Август 2012, 18:21:24 »

Возможно, но не обязательно. Даже довольно маловероятно. В общем, лучше всего на следущей диспансеризации этот вопрос со стоматологом поднять, если до тех пор все само не решится благополучно.

PrincessKa
Ветеран

« Ответ #162 : 06 Август 2012, 18:43:51 »

Надеюсь все таки что он появится! Спасибо!
Кто нибудь подскажет координаты хорошего стоматолога которому можно мелкоту такую показать) Мы были в детской стоматологической п-ке

PrincessKa
Ветеран

« Ответ #163 : 14 Август 2012, 21:11:58 »

Девочки, ау, подскажите пожалуйста хорошего малышкового стоматолога!!! С кем можно проконсультироваться действительно, а не просто как профосмотр!!!

И еще вопросик, у малого чернеют зубы, стоматолог сказал что от проблем с кишечником (но это понятно с нашим диагнозом), я знаю что некоторые чистят и покрывают эмалью кто-нибудь сталкивался с таким???

CrazyMom
Ветеран

« Ответ #164 : 14 Август 2012, 22:00:51 »

Я со своей старшей со взрослым (хорошим) стоматологом консультируюсь лет с 6 (с первого постоянного зуба). Она ей и профчистку делает и минерализующим составом зубы покрывает 2 раза в год (первое время до 4-5х раз в год доходило, т.к. эмаль была слабая- слабая, вся в белых пятнах) Моего племянника тоже взрослый стоматолог лечила (правда, это давно было: у него с года зубы стали темнеть, их серебрили, но передние все- таки не сохранили, правда, с постоянными все нормально)

На углу Литвинова и Красина есть семейный центр Стоматолог и Я, слышала о нем хорошие отзывы, там точно минерализующий состав используют. И еще один частный стомат центр есть, который и детьми занимается, здесь их реклама долго висела.

И если есть возможность, можно сдать анализ на микроэлементы: магний, кальций, фосфор, фтор (фтор точно не уверена, а вот нехватка кальция очень часто встречается, а с недостатком магния кальций, даже если его достаточно, откладывается в неправильных местах)

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов