19 Ноябрь 2018, 22:53:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос косметологу  (Прочитано 108713 раз)
Елена Селезнёва
Модератор
Постоялец

« Ответ #45 : 24 Июнь 2010, 12:59:10 »

Уважаемая Елена Селезнева, такой вопрос. На лице появилось что-то вроде сосудистой звездочки. Раньше меня она не беспокоила, а теперь стала увеличиваться. Что это может быть и как с этим бороться?
[Как правило, это связано с изменением сосудистой системы,которое часто передаётся генетически. А появлению сеточки на коже и её прогрессированию могут способствовать беременность и роды, курение, злоупотребление сауной и другими вещами, способствующими резкому покраснению лица . Рекомендуем в таких случаях средства, способствующие укреплению сосудистой стенки.Например "Аскорутин" по 1 таблетке 3 раза в день, месяц, 2 курса в год, кремы, содержащие конский каштан, горную арнику, витамин С и другие. Осенью можно провести терапию зелёным лазером, фототерапию и другие методы лечения сосудов. Прижигание не одиночных сосудов может вести к ухудшению./quote]

Главный врач , дерматовенеролог, косметолог Медицинского центра красоты и здоровья " Эстетик-центр"
тел для справок: 52-24-38, 52-97-63
Елена Селезнёва
Модератор
Постоялец

« Ответ #46 : 24 Июнь 2010, 13:15:08 »

Да, большое спасибо за ответы. Что мне понравилось: кратенько и без лишних длинных цитат о пользе косметологии и без особых реверансов в адрес пользователей. Реальный, живой разговор. Спасибо!
И мой вопрос: уважаемая Елена, у меня кожа склонна к сухости, а сейчас по жаое начала вдруг лоснится. Обычно я пользовалась увлажняющим кремом на ночь и тональным с эффектом увлажнения. Сейчас даже не знаю, чем лицо питать.
И еще: правда, что маска из клубники свежей сушит кожу?
Если Вы почувствовали, что крем  для Вашей кожи сейчас не нужен, то сделайте перерыв. Можно перейти на одноразовое применение крема или совсем отменить. Протирайте кожу увлажняющим тоником 2 раза в день, делайте 2 раза в неделю маски увлажняющие, большее сказать сложно без консультации. Маску из клубники попробовать можно, она  просто не всем подходит.

Главный врач , дерматовенеролог, косметолог Медицинского центра красоты и здоровья " Эстетик-центр"
Елена Селезнёва
Модератор
Постоялец

« Ответ #47 : 24 Июнь 2010, 13:25:16 »

Елена, скаите пожалуйста, процедуры, котрые рекомендуют некотрые салоны в качестве автозагара на долгое время они не вредные для кожи? Сколько они держатся? Есть у вас в салоне такое?
У нас в салоне пока такой процедуры нет,так как мне не совсем нравится , что он неровно ложится, затем неровно сходит.Пока не смогла найти идеального варианта, если кто-то таким пользовался, то подскажите каким.В основном, средства автозагара достаточно безопасны, особенно если сравнивать с вредом ультрафиолетового излучения. При частом использовании возможно появление сухости кожи, загрязнения пор , аллергические реакции.

Елена Селезнёва
Модератор
Постоялец

« Ответ #48 : 24 Июнь 2010, 13:32:51 »

Хочу задать вопрос о родинках, все ли можно удалять в косметологическом салоне?
Я считаю, что родинки удалять нельзя. Со мной согласны многие онкологи, так как встречаются часто с последствиями беспечности косметологов. Есть определённые показания для удаления родинок: это изменение её цвета, размера, появившийся зуд, частая травматизация и другие. Лучше удалять их в онкологии после проведённой биопсии.

Елена Селезнёва
Модератор
Постоялец

« Ответ #49 : 24 Июнь 2010, 13:39:43 »

в одном салоне мне предложили сделать лазерную эпиляцию перед отпуском. А сестра говорит, что летом ее делать нельзя. Правда?
Летом световые методы эпиляции делать можно, только 2 недели до и 2 недели после неё нельзя появляться на солнце. Поэтому начинающих эпиляцию на лице, я уговариваю отложить до осени, а другие части тела, в зависимости от образа жизни.

Елена Селезнёва
Модератор
Постоялец

« Ответ #50 : 30 Июнь 2010, 10:13:42 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, для сухой кожи лица- какие процедуры вы посоветуете? Уход в летний период?
Лучше, конечно, подбирать уход за кожей индивидуально. Советую Вам ограничить пребывание на солнце, обязательно пользоваться увлажняющим кремом с солнцезащитным фактором не менее 15. Можно подобрать увлажняющие маски для дома из профессиональных средств или народных. В салоне попробуйте микротоковую терапию,газожидкостный пилинг- массаж, альгинатные увлажняющие маски, мезотерапию гиалуроновой кислотой или биоревитализацию.

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #51 : 30 Июнь 2010, 13:34:32 »

Я без вопроса!
Я просто хочу сказать большое спасибо за ответы Елены Селезневой и еще за работу коллектива салона "Эстетик-центр".
Я пришла в салон "Эстетик" с вопросом, когда моей малышке было полгодика. У меня тогда ДИКО лезли волосы, потом на фоне гормональной перестройки что-то непонятное творилось с кожей (высыпания на лбу, подбородке). Ну и конечно же хотелось похудеть.
Кто меня сейчас встречает - поражаются, что я выгляжу моложе и лучше, чем до рождения ребенка. Могу точно сказать, что огромная в этом заслуга профессионального коллектива салона "Эстетик".
Да, было нелегко находить время (его катастрофически не хватало)\, чтобы курсом отходить процедуры. Но результат впечатляет.
Что касается волос, то там был комплекс: и дарсонвализация, маски, бережная стрижка, уход за волосами, но в итоге выпадение волос остановилось (а я думала, что ребенок мне остатки шевелюры повыдергает), расти стали и уже потом я там их в какие только цвета не красила...
Продолжение следует 045

Anna
Ветеран

« Ответ #52 : 01 Июль 2010, 16:02:04 »

Iriska, я так понимаю, ты там постоянный клиент. А какой там уровень цен?
И что конкретно делала для похудения?

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...
Мисури
Постоялец

« Ответ #53 : 06 Июль 2010, 23:24:20 »

Волосы летом выгорают, это плохо для волос или это естественный процесс и не навредит волосам?

Juli
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Ветеран

Помнить о вчера, думать о завтра, жить сегодня.

« Ответ #54 : 07 Июль 2010, 11:23:19 »

Существует миф о том, что различные «мимические упражнения», например, поднимание бровей, сморщивание носа, широкое раскрывание и закрывание рта, помогает поддерживать тонус мышц лица, таким образом сохраняя молодость кожи. Правда ли это?

Азарова Настя
Пользователь
**

Пишем Белмаме про то, что знаем сами!

« Ответ #55 : 19 Июль 2010, 09:55:57 »

Подруга хзодила в какой-то салон, чтобы сделать хиромассаж. Делала пять сеансов, а потом узнала ее мама и сказала, что она таким образом себе "растягивает лицо" и ничего хорошего из этого не выйдет, кроме морщин. Это правда?

хххх
Ветеран

« Ответ #56 : 19 Июль 2010, 17:02:20 »

кстати, пока беременной дочей ходила, у меня "шерсть" вообще ни где не росла, как в 4 мес побрилась, так оно и замерло, лежала после родов с девочкой косметологом, она мальчик родила, вот она и подсказала, что это у меня расти перестало, от двойного количества женских гормон, а у нее из-за того, что мальчик носила, наоборот растительность увеличилась
ТО то и думаю никогда ж растительностью не страдала,а тут волосики на животе появились!А причина в мальчике 011
хххх
Ветеран

« Ответ #57 : 19 Июль 2010, 17:05:02 »

Правда ли,что если втирать(зубной щеткой) перцовую настойку в корни волос, в течениии месяца, то лучше будут расти волосы, я прочитала этот рецепт для мужчин от облысения, там нужно месяц делать, месяц перерыв, 1 раз в день около10 минут , эффект наступает через 3 месяца, из-за того , что раздражали корни волос 032
Говорят правда,втирают настойку водного перца,насчет щеткой или чем не знаю,но подруга делала себе так,волосы шикарные отрастила!
хххх
Ветеран

« Ответ #58 : 19 Июль 2010, 17:18:20 »

У меня такой вопрос,кожа лица жирная,пористая,зимой до первых лучей сделала несколько пиллингов  с кислотой,внешний вид кожи улучшился,хотелось бы осенью продолжить,но дело в том что как раз на это время у меня есть беременность и возможно кормление грудью!Вот и думаю можно или нельзя?
ЗануДа
Новичок
*

« Ответ #59 : 29 Июль 2010, 09:44:13 »

Подскажите пожалуйста, какя польза от оливкового масла, у меня сухая кожа и я после душа мажусь оливковым маслом , в том числе и лицо.

Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов