15 декабря 2019, 23:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ванечка: отравление не подтвердилось!  (Прочитано 6156 раз)
Исполнительный Директор
Модератор
Постоялец

« : 13 февраля 2012, 18:13:19 »

На одном из белгородских форумов появился вот такой отзыв про частный детский сад Ванечка. Чтобы нас не обвиняли в замалчивании ситуации - мы переносим этот отзыв в рубрику нашей ассоциации (на страницы, предоставленные порталом Белмама.ру) и предоставляем возможность руководителю детского сада - Ксении Владимировне Грубий ответить по каждому пункту предъявленных претензий.

"Наша история посещения частного детского сада Ванечка. Наконец-то написала. Извините за многабукаф.
Ребенку исполнилось 1,5 года и решили, что нужно искать детский сад. Как вы знаете, муниципальный сад нам не светил вообще, поэтому выбирали из частных. На фоне ЧДС, располагавшихся в квартирах, отличным вариантом показался садик Ванечка. Два дома, огороженная площадка для прогулок, кодовый замок на воротах. В большом доме располагаются три группы деток. В маленьком - одна для самых маленьких. Как нам сказали, у садика заключены договоры на питание - с комбинатом школьного питания и на медобслуживание - с поликлиникой (все это отражено в договоре с садиком). Также в договоре было отражено, что будут проводиться развивающие занятия. После начала посещения садика у ребенка существенно продвинулась речь, стала на свое тарабарском рассказывать стихи и петь песенки.
Первый звонок для меня был в ноябре. К моему стыду, я считала, что детей руководство сада обеспечивает всеми необходимыми материалами. Периодически выставляли работы детей (рисунки, фигурки из пластилина). Но в конце ноября состоялось предновогоднее собрание родителей, на котором я узнала, что бумагу, карандаши и пластилин приносили отдельные родители, которые не торопились убежать на работу, а находили время поговорить с воспитателями и выясняли, чего не хватает детям. На этом же собрании воспитатель попросила, чтобы мы из дома принесли игрушки, потому что те, что были, уже пришли в негодность, а заведующая другие не покупает. Позднее, заведующая заверяла, что воспитатели не передавали ей просьб родителей и она находилась в полном неведении. Видимо, игрушки и карандаши в ее понимании могут сами материализовываться и нет необходимости выделять на них деньги. Короче, по моему мнению, просто включила «дурака».
В конце декабря, сразу после утренника забираем дочь из садика и воспитатель нас предупреждает, что звонили родители одного из детей и предупредили, что у них коньюктивит. Посмотрели на нашу мадам, а у нее глазки уже гноятся. По идее, по сигналу из садика должен был прийти педиатр и провести осмотр деток. Но это, конечно, в идеале. А в реальности…. В общем, возникают несколько вопросов. А смотрит ли детей педиатр? А не будет ли руководство садика в ущерб здоровью ребенка скрывать факт инфекционных заболеваний?
После праздников пришли в садик, а нас встречает неизвестная тетя. Как оказалось – новый воспитатель. Когда в разговоре с заведующей завели об этом случае речь, то она сказала, что не обязана предупреждать родителей о смене персонала. Мол, она нанимает только квалифицированный персонал. В этом, к сожалению, тоже возникли сомнения. Неоднократно вечером, когда забирала ребенка, заставала следующую картину: воспитатель с детками сидит на диване и смотрит мультфильмы. Или вместо детских песенок играет радио (что-то из разряда Авторадио или радио Шансон). Это, наверно, развивающие занятия были. Когда вечером на «раздаче детей» оставалась нянечка, она занимала ребятишек книжками, танцами, играми. Нянечка без специального высшего образования, а судя по всему, понимает в воспитании гораздо больше, чем воспитатель.
Решающим в решении перевести ребенка в другой садик стал следующий факт. 24-го января вечером у всех деток, которые посещали ясельную группу была рвота. Некоторым из них вызывали скорую. На следующий день в садике сотрудниками эпидстанции была взята проба. Но!!! Пробу брали в кухне большого дома, в котором не было ни одного ребенка с признаками отравления. Проб в доме, в котором располагается ясельная группа, не брали, не брали и проб с посуды, в которой переносили еду с кухни. Вот тогда и обнаружилось, что еду привозят не с КШП, а готовят прямо в саду. Я для себя так и не выяснила, а есть ли лицензия у сада на приготовление пищи. Видимо теперь и не узнаю. Заведующая сделала круглые глаза, когда я спросила, почему готовят пищу в саду. Сказала, что с родителями это согласовывалось и она не понимает, почему мы оказались не в курсе. Насколько я знаю из разговоров с другими родителями, они тоже были не в курсе.
Из-за этого происшествия мы просидели почти 2 недели дома, нас не выпускала в садик инфекционист. Она же, кстати сказала, что однозначно причиной рвоты была еда в садике. Анализы на кишечные инфекции мы сдали поздно (нас сбила с толку педиатр) и они были естественно отрицательными. Но также отрицательными были анализы на ротовирусные инфекции. Возможно, еда была не по возрасту (как вариант жареная или жирная).
Когда мы шли после болезни в сад поговорить с заведующей, я наивно полагала, что сейчас передо мной извинятся. И рядом такого не было. Заведующая сказала, ссылаясь на результаты анализов из эпидстанции, что рвота у детей вызвана не едой в садике. Что у них все в норме. Питание составляла педиатр. При этом стала утверждать, что у нее все под контролем, что все исправят и больше таких инцидентов не будет. Где логика у этого человека?! Зачем что-то исправлять, если все в норме. Мне не понятно. Когда я сказала, что вина все-таки их и требую проведение перерасчета за пропущенные дни. Мне был дан ответ, что пересчитывать ничего не будут.
Кстати, в этом саду в принципе не проводят перерасчет за пропущенные дни. Даже за январские праздники перерасчета не было. Заведующая, ссылаясь на госпожу Березкину (надеюсь не переврала фамилию) из отдела образования, говорит, что в случае, если сумма в квитанции будет отличаться от суммы в договоре, нам не будет выплачиваться субсидия. Я спрашивала у родителей (в том числе и у форумчан), детки которых ходят в ЧДС, у них перерасчет делают и на субсидии это не отражается.
После разговора с заведующей меня просто колотило. В следующий раз пошел муж. Сказал, что она согласилась вернуть деньги не сразу. Пришлось ей объяснять, что можем обратиться к юристам и подключить отдел по защите прав потребителей.
Больше всего меня поразило ко всему этому большинства родителей. С заведующей пришли говорить только родители двоих деток (в том числе и мы). Сразу после рвоты, на следующий день шестерых детей привели в садик. Мне этого не понять.
Ну вот и вся история. Я очень надеюсь, что вся."

Ответ:

- Я знаю, о ком идет речь. Эти люди расторгли договор с Ванечкой. Они сейчас получили назад деньги и насколько я знаю - уже перевели ребенка в другой детский сад. Но мне хотелось бы рассказать родителям Белгорода о том, что на самом деле случилось, а чего - не было.
Итак, первое: про игрушки.
В нашем детском саду, кто бы не пришел, могут заметить, что у детей в младшей группе оснащение даже лучше, чем в средней, которая находится в большом доме. Мне неприятно услышать обвинения в наш адрес, что руководство детского сада жалеет деньги на пластелин или краски. все это предоставляется детям в нужном объеме, а если некоторые родители хотят помочь детскому саду, то мы не только не препятствуем, а банально рады такой помощи, за что им отдельная благодарность. Никаких просьб или даже требований принести в детский сад карандаши и бумагу не было. Потому что такие развивающие занятия - наша обязанность, потому что хоть мы и не лицензированный детский сад, но не представляем, как можно покормить-умыть ребенка и что? не играть с ним? не рисовать? Конечно, мы занимаемся с малышами.
Что касается просмотра мультфильмов или прослушивания радио... Не могу согласиться, что были какие-то передачи, которые малышам вредны. Возможно, когда ребенка забирали - мама что-то слышала по радио, но не может быть такого, чтобы это была практика.

Следующий пункт:
В конце декабря, сразу после утренника забираем дочь из садика и воспитатель нас предупреждает, что звонили родители одного из детей и предупредили, что у них коньюктивит. Посмотрели на нашу мадам, а у нее глазки уже гноятся. По идее, по сигналу из садика должен был прийти педиатр и провести осмотр деток. Но это, конечно, в идеале. А в реальности…. В общем, возникают несколько вопросов. А смотрит ли детей педиатр? А не будет ли руководство садика в ущерб здоровью ребенка скрывать факт инфекционных заболеваний?
Я не буду говорить, почему мама раньше не заметила, что у малыша покраснение на глазках и увидела только когда они загноились (воспитатель обратила внимание), но приход педиатра в детский сад - два раза в неделю, ведутся тетради здоровья. Все это действительно контролируется. И скрывать инфекцию от РОДИТЕЛЕЙ никто не будет, потому что тогда на кону здоровье детей остальных!!!!А если уж так хотите, то это в первую очередь удар по репутации и, следовательно, карману детского сада.

После праздников пришли в садик, а нас встречает неизвестная тетя. Как оказалось – новый воспитатель. Когда в разговоре с заведующей завели об этом случае речь, то она сказала, что не обязана предупреждать родителей о смене персонала. Мол, она нанимает только квалифицированный персонал.

У нас сложилась такая ситуация: человек решил не выходить на работу во время праздников, мы сразу же нашли квалифицированную замену. Да, не обзвонили предварительно и не предупредили, что детки выйдут к новому воспитателю, но там была вторая, прежняя, напарница (они вдвоем на группе целый день, а не посменно), которая и была знакома и детям и родителям. И если бы у кого-то из малышей был стресс, то нам бы об этом сказали! (Да, я понимаю, что в частном садике родители хотят чтобы не было ситуаций со сменой воспитателя, что распространено в муниципальных садах, но не всегда можно "приковать" человека, которому по личным обстоятельствам просто необходимо уволиться... мы от этого не защищены!!!!!)

Исамое главное:

Решающим в решении перевести ребенка в другой садик стал следующий факт. 24-го января вечером у всех деток, которые посещали ясельную группу была рвота. Некоторым из них вызывали скорую. На следующий день в садике сотрудниками эпидстанции была взята проба. Но!!! Пробу брали в кухне большого дома, в котором не было ни одного ребенка с признаками отравления. Проб в доме, в котором располагается ясельная группа, не брали, не брали и проб с посуды, в которой переносили еду с кухни. Вот тогда и обнаружилось, что еду привозят не с КШП, а готовят прямо в саду. Я для себя так и не выяснила, а есть ли лицензия у сада на приготовление пищи. Видимо теперь и не узнаю. Заведующая сделала круглые глаза, когда я спросила, почему готовят пищу в саду. Сказала, что с родителями это согласовывалось и она не понимает, почему мы оказались не в курсе. Насколько я знаю из разговоров с другими родителями, они тоже были не в курсе.

Кухня - общая! посуда моется в посудомоечной машине, вся еда в одинаковой посуде и готовится и подается. НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!
О том, что мы самостоятельно готовим пищу знали ВСЕ РОДИТЕЛИ. Более того: мы хотели малышей перевести на питание от КШП, но именно родительский комитет высказал свое нежелание перейти на такой принцип работы.
Как правильно здесь написано: мои дети тоже ходят в этот детский сад. Их - двое. Я слежу за здоровьем своих мальчиков. Назвать меня мамой, которая невнимательна к своим детям не сможет никто. так неужели вы думаете, что я их кормлю из отдельной миски?

И так я могу комментировать каждую фразу.
Но что я хочу подчеркнуть: сейчас частные детские сады присмотра и ухода, лицензированные (а мы действительно планируем открытие частного сада в стрелецком и там он будет большой и с лицензией) в очень уязвимом состоянии. Не потому, что предлагаются некачественные услуги, а потому, что мы сейчас зависимы и от проверяющих органов, и от власти, и в первую очередь - от потребительского экстремизма.
И что мне особенно непонятно, так это почему, если в наш садик женщина водит ребенка давно, то негативное мнение у нее сложилось только сейчас? Почему нельзя подойти к заведующей и решить все вопросы?
Что же касается рвоты у деток, то мы с родителями собирались, обсуждали, что случилось, сдавали пробы, они сдавали анализы. Отравление не было подтверждено. Не было ротовирусной. Но в тот день на ужин у малышей были оладьи очень вкусные со сгущенкой. Одна из родительниц высказала предположение, что детки могли банально переесть.
Для меня до сих пор непонятно, что случилось. Замалчивать ситуацию - бесполезно, есть форумы, есть горячие телефоны, по которым можно позвонить и довести до сведения и властей, и аудитории родительской случившееся.
И мы не прячем голову в песок как страусы - провели собрание с родителями. Ушли сейчас только одни люди. Это, как я понимаю, автор отзыва. Но почему она написала это на форуме, где я бы не скоро увидела сообщение? наверное, чтобы мои ответы никем не были замечены.
Я еще раз подчеркну: работаем честно, стараемся. И готовы к диалогу с родителями.
Садик это громадная ответственность. Мне и страшно, но нужно дальше работать. И будем.

P.S. От Исполнительного Директора. Уважаемые родители! Просим вас присылать свои претензии к детским садам, которые вы по какой-то причине не хотите публиковать на страницах форумов или выносить на обсуждение с родителями присылать по адресу CHDS-BELGOROD@MAIL.RU

Мы нуждаемся в ваших сигналах! Будьте внимательны к услугам, которые предоставляются в наших детских садах! По каждому вопросу с руководителями проводится беседа, узнаем о ситуации из первых рук.
Flora
Старожил

Цветы жизни не должны превращаться в сорняк

« Ответ #1 : 13 февраля 2012, 18:34:21 »

а я так и не поняла: кто должен был подтвердить отравление? И что все-таки с детьми было? А если какая-то сальмонелла? или это тоже анализы выявляют?

Жук Алекс
Ветеран

« Ответ #2 : 13 февраля 2012, 20:16:35 »

Мы ходим в Ванечку больше полугода, по этому хочу вставить свои 5 копеек. Коментировать сообщения не буду, напишу про себя. Я знала и о том, что не будут делать перерасчет за те дни, когда ребенок не посещает сад, и о том, том, что еду готовят на кухне сада. Причем когда мы пришли в сад, условия были другие (по крайней мере питание из комбината), но об изменении условий меня проинформировали. В саду проводятся собрания, на которых всё можно обсудить (если какие то вопросы невозможно решить с воспитателем, например). Да и вообще Ксения Владимировна "в свободном доступе"  003 застать её в саду и поговорить легко, она практически всё время там. По поводу питания у меня нареканий не возникало, никаких признаков отравления или плохого самочуствия ребенка по этому поводу не было. Карандашей-листочков в сад меня никто приносить не просил, "художественные достижения" детёныша периодически показывают, дети рисуют  003 Воспитателя сын любит, обнимается с ней по утрам  027 , а сами понимаете, ребёнка не обманешь, он либо любит - либо нет. Мультфильмы иногда вечерами смотрят. Ну смотрят, я об этом знаю. Ну вот както так. Уже писала пару раз - повторюсь. Меня Ванечка устраивает, о его плюсах-минусах я знаю, но из всех садов я выбрала этот, потому что считаю что для меня и моего конкретного ребенка это оптимальный вариант.

Ветер в голове - прогноз погоды на всю жизнь ))
Колобок
Новичок
*

« Ответ #3 : 13 февраля 2012, 23:40:27 »

Так было отравление или нет? Детей всех обследовали? СЭС проверяла детский сад? Смывы брали?
Санечка
Постоялец

« Ответ #4 : 14 февраля 2012, 08:56:34 »

вот я не понимаю мамочку!!!!!Исполнилось 1,5 - пора в детский сад!
А она куда собралась? Фитнесом заниматься? И еще меня про коньюктивит просто выбесило:что до того как им сказали воспитатели мать не замечала гноя  002
что там в садиках этих творится мне наплевать
 с муниципальными разобраться не могут куда там частные но если такие мамашки туда детей водят так о чем говорить? Садики получается для тех кто своими детьми заниматься не хочет?
прямо приюты для богатых детей 032
не поведу своего ребенка в садик ЛЮБОЙ ни при каких условиях! Ребенок должен арсти с матерью и она должна нести ответственность
Но если бы повела в частный, так за свои деньги душу бы вытрясла а не ждала каких-то там звоночков!

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #5 : 14 февраля 2012, 09:11:07 »

не нам судить, есть ли у мамы возможность дома сидеть.

хххх
Ветеран

« Ответ #6 : 14 февраля 2012, 09:11:37 »

вот я не понимаю мамочку!!!!!Исполнилось 1,5 - пора в детский сад!
А она куда собралась? Фитнесом заниматься? И еще меня про коньюктивит просто выбесило:что до того как им сказали воспитатели мать не замечала гноя  002
что там в садиках этих творится мне наплевать
 с муниципальными разобраться не могут куда там частные но если такие мамашки туда детей водят так о чем говорить? Садики получается для тех кто своими детьми заниматься не хочет?
прямо приюты для богатых детей 032
не поведу своего ребенка в садик ЛЮБОЙ ни при каких условиях! Ребенок должен арсти с матерью и она должна нести ответственность
Но если бы повела в частный, так за свои деньги душу бы вытрясла а не ждала каких-то там звоночков!
Ну,это как бы не ваше дело,по каким причинам ребенка отдают в сад с 1.5 лет и подводить все семьи под черту "не хотят заниматься с ребенком" не стоит.
Дубль два
Старожил

« Ответ #7 : 14 февраля 2012, 09:14:04 »

мне прямо страшно в такое обсуждение влезать но не понимаю как можно решиться такого кроху отдать в садик((((с бабушкой страшно оставлять а тут к чужим людям
никого не сужу просто сама к такому не готова а одна знакомая водит в садик в центре где-то, каждый день возит ну так она мама-одиночка но с хорошей очень зарплатой она довольна хотя садик у нее какой-то очень дорогой 026
Tico
Новичок
*

« Ответ #8 : 14 февраля 2012, 18:11:06 »

Здравствуйте!
Я именно та мамочка, которая написала свой пост на форуме Bel.ru. Оставлю без комментариев, осуждение меня как безответственной матери. Порадуюсь только за тех родителей, которые имеют возможность круглосуточно заниматься своими детками сами и привлекать к этому процессу родственников. Но если все-таки есть вопросы по этому пункту, то могу подробно рассказать 003 Но это будет уже офтоп.
По поводу месторасположения моего сообщения. Где чаще бываю, там и написала сообщение. Могу задать то-же вопрос ассоциации ЧДС, почему на форуме, где я отписалась, не сделали ссылку на данную тему 003 Может по той причине, что я смогу рассказать еще немного больше? Но это тоже не совсем по теме.
Теперь по существу. По итогам всей этой истории выяснить, в чем же была причина массовой рвоты у детей, так и не удалось. Есть масса несостыковок. С моей стороны - это незнание порядка действий в случае рвоты ребенка (когда и куда бежать с анализам). Спасибо инфекционисту, которая меня просветила на эту тему. Остается только надеяться, что эти знания мне больше не потребуются. В том числе из-за этого не удалось выявить причины рвоты.
Со стороны детского сада непонятных действий было больше. Во-первых, о рвоте у абсолютно всех детей, заведующей сада было сообщено еще ночью. Но на следующий день детей в нашу группу принимали. *Опустим рассуждения на тему родителей, которые привели детей в сад после недомогания* . Отмечу, что территория для прогулок у детей из двух домов одна, нянечки и воспитатели постоянно перемещаются из одного дома в другой (хотя бы для того, чтобы взять пищу) Т.е. в случае, если бы была какая-то действительно серьезная инфекция (а на тот момент не были известны причины рвоты) могло пострадать в несколько раз больше детей.
Пробы брали в доме, где готовят пищу. Все было бы логичным, если бы не тот факт, что в этом доме ни одного случая рвоты не было. Рвало деток только из ясельной группы. Почему забора проб и другие анализы не были взяты там, я просто не понимаю. Есть только догадки, которые не очень хорошо будут характеризовать персонал садика. Но это только мои догадки, поэтому не буду их озвучивать.

Ну и позабавило то, что якобы К.В. не была в курсе увольнения воспитателей до нового года. У меня совершенно другая информация. Ну и при разговоре со мной Ксения Владимировна, говорила о том, что она не обязана сообщать родителям о смене персонала. Когда я сказала, что это было бы просто по человечески и не создавало бы проблем на ровном месте. Она сообщила: "15-го числа перестанет работать Галина Викторовна (нянечка). Это что-то для вас изменило? Стало легче от того, что я предупредила?".
Если вас еще что-то интересует отвечу на все вопросы. Чтобы ситуация была обрисована со всех возможных сторон.
Sunny
Лучик Солнца!
Новичок
*

« Ответ #9 : 14 февраля 2012, 18:19:57 »

так отравился ребенок, скажите же! а то карандаши и прочая лабуда не то! Отравление было или нет?
Исполнительный Директор
Модератор
Постоялец

« Ответ #10 : 14 февраля 2012, 18:36:11 »

По поводу месторасположения моего сообщения. Где чаще бываю, там и написала сообщение. Могу задать то-же вопрос ассоциации ЧДС, почему на форуме, где я отписалась, не сделали ссылку на данную тему 003 Может по той причине, что я смогу рассказать еще немного больше? Но это тоже не совсем по теме.
Tico, добрый день.

Ссылку не сделали потому что просто не зарегестрированы на бел.ру. Очень хорошо что вы вступаете в диалог. Очень важно знать о недостатках.
Здесь нам предоставляется площадь для выступлений - здесь выкладываем сообщение, которое нам было направлено на электронную почту. Вам обязательно отправили бы запрос, чтобы вы могли увидеть ответ.
Но очень хорошо, что вы сами сумели увидеть эту информацию.

Сейчас Ассоциация в процессе создания. Ее необходимость уже сейчас не оставляет сомнений, как уже декларировалось не раз, не только для того, чтобы защищать предпринимателей, но чтобы разъяснить их действия, чтобы вести диалог с родителями, чтобы совместными усилиями решать вопросы, которые уже сейчас назрели и стали очень важны!
Частные детские сады это совершенно новая структура. Безусловно, ваше негодование понятно. Ведь когда дело идет о здоровьи детей, то здесь нет никаких оправданий.
Но еще раз подчеркиваем: ситуация выясняется, ответы руководителя - даны, на вас никто не перекладывает вину. Что же касается внутренних нерешенных проблем между предпринимателем и родителем, то они должны регулироваться договором, к которому нужно серьезно относится. И это информация уже для всех абсолютно родителей.
Вы должны знать свои права и знать обязанности вашего контрагенты, которым является ЧДС.
Вот поэтому потребовались разъяснения руководства.
Исполнительный Директор
Модератор
Постоялец

« Ответ #11 : 14 февраля 2012, 18:49:42 »

Если у вас есть возможность выложить ссылку или процитировать текст ответа - будем только признательны. Это не возбороняется, а только приветствуется.
С ув. И.д. Ассоциации ЧДС
Tico
Новичок
*

« Ответ #12 : 14 февраля 2012, 18:51:38 »

так отравился ребенок, скажите же! а то карандаши и прочая лабуда не то! Отравление было или нет?
Как я уже сказала, отравление, по крайней мере в нашем случае не подтвердилось. По той причине, что были поздно сданы анализы. Большинство родителей даже не отводили детей в поликлинику. К нескольким детям выезжала скорая, но ни один из них не был госпитализирован. В частности нам на всякий случай дали направление в инфекционку, если рвота продолжится. Слава богу, все нормализовалось.
Даже для меня ситуация до сих пор не прояснилась Есть только факт рвоты у всех детей ясельной группы, которые были 24-го января в ЧДС "Ванечка".
Tico
Новичок
*

« Ответ #13 : 14 февраля 2012, 19:29:02 »

Ксения Владимировна, пожалуйста не искажайте информацию и не преуменьшайте масштабы случившегося. Мы были вторыми из тех, кто ушел из вашего ЧДС. На днях от вас ушли еще одни клиенты. Из ясельной группы не дожидаясь 15-го числа уволилась нянечка. Из одной из старших групп уволилась воспитательница, и вместе с частью деток перешла в другой частный сад.
Это только голые факты. Хоть вы сами и писали, что сейчас "не утаишь шила в мешке", боюсь до конца вы не осознали этого. Поэтому не пытайтесь приводить искаженную информацию.

Еще вы писали о том, что было собрание с родителями. Может вы и собирались с родителями старших групп, в ясельной группе было только одно собрание, на котором Вас не было. И ни слова о том, что питание будет не КШП, а свое не было сказано ни слова. В разговоре со мной вы пытались все свалить на воспитателей, которые уволились. Как ни крути, но это говорит не в вашу пользу как руководителя.
severna
Ветеран

« Ответ #14 : 14 февраля 2012, 20:38:09 »

Так может просто какая-то острая кишечная инфекция была, мало ли какой ребёнок мог из дома притащить.

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов