20 Ноябрь 2017, 14:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мое недовольство бассейнами  (Прочитано 19151 раз)
Elli
Ветеран

« Ответ #105 : 26 Январь 2015, 09:34:23 »

Меня мальчики не напрягают в раздевалке абсолютно потому что я в принципе не стеснительная, но не раздеваюсь при них, жду когда уйдут, потому что помню себя в детстве. Меня в сад отдали только к четырем годам, по этому возраст можно установить достаточно точно, так вот повела меня бабушка с собой в баню, когда отключили воду в квартире. Говорит, заодно и посмотрим твой садик новый, он рядом. Как я испугалась когда увидела волосатое, черное, толстое. Так и просидела с тетей вахтершей, пока бабушка мылась. А в 6 лет меня отдали в ШОР на плаванье, так вот насмотревшись еще в детстве на тетенек, так скажем, не в форме, у меня до сих пор неадыкватное отношение к женскому телу. При своих 60 кг я для себя просто жиртрест, и так всегда было. Я всегда следила за собой, что бы никогда не стать такой, как они.
Так что вопрос намного серьезнее, чем кажется. И дело вовсе не в  замечаниях истеричных теток, а в тонкой психике ребенка.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #106 : 26 Январь 2015, 10:32:50 »

Баня все же несколько другое. Я за прошлый год в женской раздевалке бассейна ни разу не видела интимных мест переодевающихся женщин, максимум - грудь, да и то редко. Сына при переодевании старалась прикрыть полотенцем вместе с головой и параллельно забалтывать, чтобы не смотрел по сторонам. Не потому что он любопытный, а как раз из-за возможных претензий. Как правило, большинство женщин при переодевании полускрыты открытыми дверцами шкафчика, на крайняк при особой стеснительности всегда можно переодеться из белья в купальник в туалете или в душевой кабинке. Но это больше относится к людям терпимым, которые могут себя поставить на место другого человека. Таких у нас, к сожалению, все меньше и меньше, увы.

Калинка, из личного опыта - у меня основной проблемой самостоятельных походов сына в раздевалку была (и есть) его неторопливость и рассеяность. Про рассеяность понятно - несколько пар очков, полотенца и даже плавки забывались/терялись неоднократно, но это мое упущение - сумку проверять нужно каждый раз после бассейна. А с неторопливостью пытаюсь бороться методом пряника - успевает собраться за 20 минут (выйти к определенному времени), получает поощрение (сладость, планшет, сюрприз и тп). Не всегда, но частенько помогает. Может пригодится, как одного отправлять будете.

А про бассейны- так 2ГИС  вам в помощь, вроде все адреса есть.
исчерпывающе и конкретнее некуда, спасибо. 011
Нелли, если не секрет, сколько лет вашему ребенку?

нелли
Постоялец

« Ответ #107 : 26 Январь 2015, 11:29:10 »

Кувшинка, ну а зачем я буду переписывать все адреса бассейнов? Их много. Мы же в тундре живем. Куда подруга детей водит, я выше написала.
У меня 3 детей. Старшему 7. Среднему 5,5. В бассейн ходим со средним. С младшим тоже, но в детский.
нелли
Постоялец

« Ответ #108 : 26 Январь 2015, 11:48:18 »

Девушки, вы здесь пишете "завернуться в полотенце", "уйти в другой ряд", "залезть в кабинку"))) это понятно. А с душем как быть? В бассейн ребенок и все остальные ходят через душ. Открытые кабинки, где моются обнаженные женщины. Ребенок увидит это не всегда эстетичное зрелище. И женщинам никуда не деться.
Alex
Ветеран

« Ответ #109 : 26 Январь 2015, 12:29:36 »

Я могу сказать о нашем бассейне. В Майском между душевыми кабинками перегородки (непрозрачные). И во время переодевания двери шкафчиков настолько широкие, что их смело можно использовать как ширмы.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #110 : 26 Январь 2015, 21:23:14 »

Кувшинка, ну а зачем я буду переписывать все адреса бассейнов? Их много. Мы же в тундре живем. Куда подруга детей водит, я выше написала.
У меня 3 детей. Старшему 7. Среднему 5,5. В бассейн ходим со средним. С младшим тоже, но в детский.

Адреса бассейнов в 2гисе не квалифицируются на детские-недетские, я же вас просила уточнить именно про плавание 4-5-леток. Несколько разные вещи.
Разговор изначально велся о двух детях - 2-х и 4-х лет. В 5,5 мой ребенок самостоятельно ходит в бассейн, даже папу не приходится для этого вызывать, до 5 это было нереально.
Ну и последний момент - а как вы будете реагировать на возможные возмущения со стороны взрослых женщин/мужчин о наличии пятилетнего ребенка во взрослом бассейне? Ведь всякое может быть и аварии случаются прямо в воде, а брезгливых людей у нас достаточно много...
Параллель в рассуждениях нужна или достаточно вводных данных?

нелли
Постоялец

« Ответ #111 : 26 Январь 2015, 23:03:27 »

Адреса бассейнов в 2гисе не квалифицируются на детские-недетские, я же вас просила уточнить именно про плавание 4-5-леток. Несколько разные вещи.
Разговор изначально велся о двух детях - 2-х и 4-х лет. В 5,5 мой ребенок самостоятельно ходит в бассейн, даже папу не приходится для этого вызывать, до 5 это было нереально.
Ну и последний момент - а как вы будете реагировать на возможные возмущения со стороны взрослых женщин/мужчин о наличии пятилетнего ребенка во взрослом бассейне? Ведь всякое может быть и аварии случаются прямо в воде, а брезгливых людей у нас достаточно много...
Параллель в рассуждениях нужна или достаточно вводных данных?
По-моему, проблема отсутствия бассейнов для детей 4-5 лет надумана. Если ребенок в этом возрасте не умеет плавать, то добро пожаловать в Китёнок и прочие аналоги, если умеет, то даже навскидку Луч, Дворец творчества, Планета фитнес,  3 спортивная школа, о которой я писала выше. Мало? При этом я вопросом не занималась и не искала ничего специально. Сын прекрасно плавает с 4 лет, поэтому мне удобно просто брать его с собой в бассейн Хоркиной, чем дополнительно куда-то водить. Но при этом он переодевается в мужской раздевалке и не создает никому неприятных моментов и не травмирует свою нежную мужскую психику ))), глядя на раздетых женщин. Если бы мой муж вдруг не смог бы помогать ему в раздевалке, то я бы стала возить его в другой бассейн,в тот же Луч. И уж совсем я не пойму, что 2 летке делать во взрослом бассейне? Ну это, конечно, не мое дело.
И я не совсем поняла, какие могут быть недовольства со стороны взрослых людей?  Они исключены.  Мой ребенок плавает на специально выделенной дорожке для детей, он никак  не мешает взрослым. Лет до 4,5 плавал в специальных трусах для бассейнов. которые мы специально для детского бассейна покупали, теперь уже может сам посреди занятия выскочить из воды и сбегать в туалет. Вряд ли с моим ребенком может случится "авария". Он уже достаточно большой и сознательный. Я специально выбрала этот бассейн, потому что там официально разрешено плавание детей такого возраста, а с индивидуальным тренером на выделенной дорожке оно даже приветствуется. Какие могут быть претензии?
LeNoChEk
Ветеран

« Ответ #112 : 30 Январь 2015, 12:22:32 »

попалось случайно в тему))

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов