17 Декабрь 2018, 03:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слингомамы в Белгороде.  (Прочитано 106338 раз)
Лолита
Постоялец

« Ответ #240 : 04 Февраль 2011, 13:29:25 »

Настя, ну он же правда искренне! А ты его так!
Маладетц музик!

Все говорят - я Снежная, а я - нежная!
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #241 : 04 Февраль 2011, 16:02:18 »

А я вообще заметила за последние более полугода неравнодушное отношение к детям и мамочкам со стороны мужчин-белгородцев. Лично мне со всех сторон сыплются советы именно от мужчин, самых разных и разновозрастных. Смешно и приятно одновременно, хотя иногда возмущаюсь, типа "Дожились, мужики указывают, как  и что надо делать с ребенком!" Нынче бабули уже не в почете, мужчины рулят 011

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
Настя
Модератор
Ветеран

« Ответ #242 : 07 Февраль 2011, 01:02:38 »

Лолита, ну спешила  я просто, а то бы с удовольствием остановилась и все ему рассказала про слинги  003
Adelya
Ветеран

« Ответ #243 : 07 Февраль 2011, 16:50:48 »

иду я недавно, прохожу через двор один, тут мужик вылазит из машины, метрах в 10 от меня (сам колоритный такой, в костюме под курткой нараспашку, с пузом, хвостом и длинной бородой), замечает меня, притормаживает
посоветовала ему смотреть и другие передачи, а не останавливаться на одной. А видно же, что он мне помочь хотел, просветить...
Насть, я этого дядю кажется знаю :))) Хороший ты ему совет дала! Молодец! 011 045

Настя
Модератор
Ветеран

« Ответ #244 : 23 Июнь 2013, 13:33:18 »

Девочки, а какие сейчас слингомамы в Белгороде? Их же наверняка стало больше, чем два года назад, когда мы устраивали слинговстречи. Расскажите, пожалуйста!
Fly London
Старожил

« Ответ #245 : 23 Июнь 2013, 13:40:04 »

а у меня ощущение что сейчас слини и рюкзаки перестали быть предметом фетиша и отличительной какой-то штукой. Сейчас важнее в какой возишь коляске (цена), рожал в платке или у частной акушерки, где наблюдаешься - в общей больнице или у частного домашнего доктора, а это все - слинги-минги - шушара, никого этим не удивишь
Настя
Модератор
Ветеран

« Ответ #246 : 24 Июнь 2013, 04:22:02 »

Fly London, среди моих знакомых слингомам не было ни одной, для которой слинг был "предметом фетиша". Это просто очень удобное приспособление для мамы и ребенка, и я думаю что сейчас оно таким и осталось.
Да, удивительный комментарий...
Я хотела бы услышать мнение тех, кто реально пользуется слингом - проще ли стало их купить, меньше ли на улице тыкают пальцами и т.п.
LeNoChEk
Ветеран

« Ответ #247 : 24 Июнь 2013, 10:13:35 »

Fly London, ну мой слинг создан не удивлять окружающих, а помогать мне))) и Вы реально считаете, что все что перечислили - это сейчас важнее?? 002
Насть, кстати, у тебя еще брала его с Андрюшей, теперь Ксю в нем ношу. слинг всегда в коляске.когда доче коляска надоедает, переезжаем в слинг.
на улице периодически оборачиваются 005 особенно процесс одевания-сажания в него ребенка интересен 011
купить - есть они и в дет.магазинах, и в инет-магазинах, думаю проще стало. 3 года назад в продаже их почти не было.

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #248 : 24 Июнь 2013, 11:07:45 »

Девочки, а какие сейчас слингомамы в Белгороде? Их же наверняка стало больше, чем два года назад, когда мы устраивали слинговстречи. Расскажите, пожалуйста!
Насть, слингомам стало так много, что они, по сути дела, стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Уже не вызывают таких выпученных глаз у народа. В поликлинике, в парках - везде есть. на днях даже видела,как мои соседи по дому перевешивали слинг с молодой мамы на бабушку и та совсем не сопротивлялась 027
Доступность слингов стала повсеместная. Особенно много, я знаю, люди берут именно в инет-магазинах - теперь же особо никто не боится, что не справится со слингом. Кстати, слинг-шарф опять, смотрю, возвращается, хотя я сама так и не прониклась к нему любовью.
На днях видела маму и папу с двойней - гуляли со слингом. Лица такие довольные-довольные: у мамы мелкий в слинге спит, у папы. идут - за ручки держаться, мороженое едят - идиллия, жалко - не сфотографировала, за рулем была.
По-прежнему девочки-слингомамы периодически тусят в парке или в 4 поликлиннике. Еду с мамой тоже выходит в люди периодически - встречи организовывает.
Но я стала немного дальше от темы, нет времени ходить на встречи, вот и получается, что руку с пульса - убрала.
А наши мамочки с тусовки двухлетней давности - "повыростали" из слингов почти все.
Кстати, открылись и недостатки слингов. К примеру, слинг с кольцом показал, что он может спустя долгое время ношения на одном боку принести вред маме. Порождая боли в спине. Уже двух девочек к мануальному терапевту отправляла. Сначала они сами не понимали, почему, а потом кто-то надоумил, мол как слинг носила - на одно плечо? Искривление позвоночника. Поэтому теперь я все-таки больше за май.
Ну и еще раз убедилась, что главное - без фанатизма. Слинг всего лишь одно из средств в помощь маме наряду с колясочкой, рюкзачком и еще видела одну новинку в черногории в городе Барр: пластиковая такая подвесная на шее (теле?) родителя люлька. Описать словами сложно, но там ребеночек лежит как бы в таком прозрачном пластиковом легком лубке, что ли? Обошла раза два мужчину вокруг: младенчик там на плоской поверхности лежит, с боком закруглено это средство так, что не вывалится, ремни - на обеих плечах. В общем, первый раз такое видела. Особенно поразило, что на всю эту конструкцию еще чехол от солнышка на голову родителю крепится. Чудно выглядел мужчина.
Видела детский гамак для младенцев - тот же слинг, только побольше, между деревьев растянут. Мама сидит качает и в планшете читает что-то. Тоже забавно.
А когда уснувшую дочку тянул муж в отель из машины - искренне пожалела, что нет слингов для больших - она стала длиннючая, тяжело и неудобно нести...

Возвращаясь к теме - слингомам не стало меньше, просто их уже никто не воспринимает как дичь и новинку 033 И вопросов у мам стало реально меньше - информационное проникновение достигло такого масштаба, когда очень прсто открыть инет - и вот, почти все на ладони. Да и врачи, продавцы - становятся тоже консультантами.

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #249 : 24 Июнь 2013, 11:11:16 »

Особенно поразило, что на всю эту конструкцию еще чехол от солнышка на голову родителю крепится. Чудно выглядел мужчина.
011 коляска на ножках 011

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #250 : 24 Июнь 2013, 11:19:09 »

Да там все вместе на длинных  неогах в шортах было! Вообще меня в поездке поразило в большей степени, что там, где семьи были вместе - немцы, американцы, черногорцы, сербы - там папочки носились с детьми, а мамы носили на спине рюкзаки  023
русские семьи выделялись навьюченными вещами папами (ппц, девчата: на спине - рюкзак, через плечо - сумка. подмышкой - бассейн, чтобы не сдувать, матрас, на голове - маска и пара панам (детских же 033)), бутылки с водой)))) Тележка и вагон 029), а мамы - с колясками, с рюкзачками-слингами и просто с висящими на них с разных сторон детьми 011цыганча натуральная! В Черногории самое страшное - албанские семьи на пляже (крикливые), но русских никому не победить: наши несут на пляж все, что могут!!!!!!!!!!!! Чтобы не покупать места, шезлонги, столики, воду, мороженое, не есть в кафе)))))Я чуть была не поддалась панике, но потом поняла, что купаться по очереди и стеречь "имущество" - не по мне 010

Настя
Модератор
Ветеран

« Ответ #251 : 24 Июнь 2013, 12:39:33 »

Ира, спасибо за развернутый ответ, я надеялась как раз такой получить 003
Насчет ССК - это значит, что те девочки не очень внимательно читали инструкции, если они были со слингом, я когда продавала всегда всех предупреждала, что обязательно надо чередовать плечи! это уже давно известно, в принципе. Но, конечно, для "массового использования", так сказать, лучше фасты или май-слинги (а лучше все же фасты или рюкзаки). К шарфам любовь должна быть, да.
Пелагея
Старожил

« Ответ #252 : 24 Июнь 2013, 13:05:13 »

Ириска вечно удивит чем-то 045

Мама Вари
А собака говорит: - А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу... Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.
Ветеран

Я - Ева. Можно на ты.

« Ответ #253 : 24 Июнь 2013, 15:07:55 »

Ирина права, как обычно ( 015). Настя, сейчас очень просто купить слинг, подобрать нужный, даже просто примерить. На улице никто пальцем уже не тычет, разе что слингокуртки остались диковинкой для населения. Хотела еще спросить, а онлайн Ваши слинги где можно посмотреть? А то у нас тут пополнение намечается.

Настя
Модератор
Ветеран

« Ответ #254 : 24 Июнь 2013, 19:33:55 »

на сайте Слинголиги, сбросила ссылку в личку
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов