21 Февраль 2019, 19:01:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли выбирать?  (Прочитано 6540 раз)
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #15 : 12 Июль 2010, 23:37:20 »

Может, стоит расширять кругозор и всё-таки узнавать и допускать что-то новое?
Если Вы считаете мысли, отличные от Ваших, ересью, то Ваши мысли можно считать мракобесием. Почему нет? Откуда Вы знаете, что думает об этом Бог? Вы интересовались судьбами тех детей, которые родились через ЭКО? Они что, сплошные бездушные монстры?

Хм... Обиделись, что ваши мысли я обозвала ересью? 003 Ересь - это Луиза Хей! А я привержена взглядам нашей Православной Церкви. Вы наверняка крещеная и знаете, что это такое.
Кругозор и вам полезно будет расширить, а Луизу Хей и прочих самозванцев, которых читать приятно и напрягаться не стоит, я, к сожалению, тоже когда-то читала. Понятие имею.

Любовь проявляется в детях, которых любит женщина.

Думаете, когда эта женщина из 3-х, к примеру, эмбрионов, выбирает какого-то одного,еще и на пол ориентируется, а других просто убивают, так проявляется ее любовь??? по-моему, вы как раз таки заблуждаетесь.
И речь в общем-то в топе как раз об этом и идет, о выборе, при котором кто-то из детей получает жизнь, а другая жизнь рубится на корню! Это любовь к детям? По-другому, более гуманно их любить нельзя?

Я не хочу осуждать женщин, которые сделали ЭКО! Пусть благополучно растят своих долгожданных деток. Но тем, кто только выбирает, делать его или нет, стоит все таки задуматься.

Сейчас началась новая эра Водолея, и люди уже другие, и дети другие рождаются.
Эра Водолея 011 011 011
Не бойтесь, в следующую "ЭРУ" и клонирование начнут, долго ждать не придется.

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

Сидишь на БелМаме????? напиши Милой Маме)))

« Ответ #16 : 13 Июль 2010, 01:23:44 »

А что же делать, если и ЭКО не поможет? Покончить с собой, биться головой о стену, т.к. больше выхода по-вашему нет? что делать тогда?
про такие крайние меры никто речи не ведет 023 а какой есть выход иметь своего ребеночка????
Вообще-то, есть еще  возможность усыновления, что нравственно и Богу угодно.
по-вашему приемный ребенок-это своя кровиночка???

Inka
Постоялец

« Ответ #17 : 13 Июль 2010, 09:00:59 »

те кто говорит о православии и в то же время употребляет аткие слова как ересь вызывают у меня недоумение

Мой мир так прекрасен:
в нем сын и любимый!
В нем нежность и тайна,
сокытая в имени.
А имя простое,
его бережем.
Любовь. Так и
дочку свою назовем!
Загадка
Новичок
*

« Ответ #18 : 13 Июль 2010, 13:58:28 »

А чего мне обижаться, Вы форуме всё подряд то ересью, то бредом называете. Значит, такой Ваш мир.
А как выбрать приемного ребенка - мальчика или девочку, здорового или не очень?  Или брать всех? Что посоветуете, Juliana? Вы же всё знаете.
Сколько у вас детей?
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Июль 2010, 23:55:55 »

те кто говорит о православии и в то же время употребляет аткие слова как ересь вызывают у меня недоумение

А у меня вызывает недоумение, когда ссылаются на какую-то Луизу Хей 003 и Эру Водолея.

а какой есть выход иметь своего ребеночка????[

Есть более гуманные варианты при том же ЭКО, когда  оплодотворяют 1-3 яйцеклетки и всех их пересаживают (вместо выбора среди 5-6 наиболее жизнеспособных и подходящих по полу). Ведь мы речь ведем не столько о самом ЭКО, сколько о выборе, не так ли?

А как выбрать приемного ребенка - мальчика или девочку, здорового или не очень? 

Понимаете, когда вы выбираете приемного ребенка, вы других детей не убиваете.

Вы вот в один голос говорите, что руками и ногами за ЭКО, а я вот и не знаю, как бы повела себя, если бы мне не дано было иметь детишек. Но с детства думала,что пошла бы брать приемных, и конечно, выбирала бы. Но наш выбор ничего абсолютно нам не гарантирует: не гарантирует того, что выбранный ребенок не окажется болен серьезной и неизлечимой болезнью, также как и своя кровиночка; не гарантирует того, что станет таким замечательным человеком, каким мечтали родители его воспитать. Некоторые вещи никак от нас не зависят.
А вот если бы я вдруг решилась на ЭКО, то как бы я выбирала среди детишек: вот будущий Коля, вот Маша, а вот Петя...хочу Машу, да, да, пацанов убирайте. Вот как-то это не совсем уживается в моем сознании. Может, я не права, т.к. мне трудно  в полной мере понять тех, кто  очень долго ждет ребенка.

8-905-676-95-53
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #20 : 14 Июль 2010, 00:12:55 »

а какой есть выход иметь своего ребеночка????[

Есть более гуманные варианты при том же ЭКО, когда  оплодотворяют 1-3 яйцеклетки и всех их пересаживают (вместо выбора среди 5-6 наиболее жизнеспособных и подходящих по полу). Ведь мы речь ведем не столько о самом ЭКО, сколько о выборе, не так ли?
Juliana, если бы читали тему сначала, то увидели б, что я-Vomila знаю про ЭКО. и этим вопросо я отвечала на ваше же высказывание:
А что же делать, если и ЭКО не поможет? Покончить с собой, биться головой о стену, т.к. больше выхода по-вашему нет? что делать тогда?

вот вы мне и ответьте

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Июль 2010, 11:47:11 »

Мы, видимо, настолько расходимся в понимании сути вопроса, что абсолютно друг друга не слышим 016 Свое видение (быть может неверное) я уже предостаточно изложила со всех (даже кому-то кажущихся недоумением) сторон.
Это ведь вы говорили,что смириться с вопросом бездетности невозможно, поэтому я и задаю вопрос, а что тогда делать, если и ЭКО не поможет? неужели выхода у такой пары нет?
И, если вы читали внимательно, то я на ваш вопрос ответила уже давно! Выход безусловно есть, и если между двумя людьми прекрасные теплые отношения, они этот выход обязательно найдут (ждать и надеяться, смириться, усыновить, продолжать лечение и т.п.).

А отношение к ребенку только лишь как к "своей кровиночке" - это не есть выражение истинной любви к ребенку, это продолжение любви к самому себе - моя кровиночка, продолжение меня, как же я люблю то, что именно от меня.
У меня двое детей и сколько я не "заставляю" вспоминать - ах, это же именно от меня, именно мои детки - мне это ничего не дает, никаких особенных чувств.  А вот когда видишь, что именно ты чему-то ребенка научил, что-то ему привил, тогда вот как-то тепло на душе становится.
Поэтому мне кажется, что иметь именно "кровиночку" не должно быть абсолютной самоцелью и поводом для того, чтобы считать себя неудавшейся матерью. И по-моему мнению, большинство женщин, у которых проблемы с возможностью родить ребенка, в большей степени страдают не от того, что не могут иметь именно своего родного ребенка, а оттого, что оказываются лишенными пережить счастье носить ребенка под своим сердцем и пережить само его рождение.

Очень надеюсь на ваше понимание.  Еще раз подчеркну: я не ЗА и не ПРОТИВ ЭКО, это сложный вопрос и я в этой ситуации не была. Я против выбора пола!

8-905-676-95-53
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Июль 2010, 22:49:54 »

ответ на этот вопрос слишком множественный, чтобы сделать конечный вывод.
в итоге каждая семья должна выбрать свой путь. удачи этим семьям 003

Gagarochka
Постоялец

« Ответ #23 : 04 Февраль 2019, 12:56:49 »

Может, стоит расширять кругозор и всё-таки узнавать и допускать что-то новое?
Если Вы считаете мысли, отличные от Ваших, ересью, то Ваши мысли можно считать мракобесием. Почему нет? Откуда Вы знаете, что думает об этом Бог? Вы интересовались судьбами тех детей, которые родились через ЭКО? Они что, сплошные бездушные монстры?

Хм... Обиделись, что ваши мысли я обозвала ересью? 003 Ересь - это Луиза Хей! А я привержена взглядам нашей Православной Церкви. Вы наверняка крещеная и знаете, что это такое.
Кругозор и вам полезно будет расширить, а Луизу Хей и прочих самозванцев, которых читать приятно и напрягаться не стоит, я, к сожалению, тоже когда-то читала. Понятие имею.

Любовь проявляется в детях, которых любит женщина.

Думаете, когда эта женщина из 3-х, к примеру, эмбрионов, выбирает какого-то одного,еще и на пол ориентируется, а других просто убивают, так проявляется ее любовь??? по-моему, вы как раз таки заблуждаетесь.
И речь в общем-то в топе как раз об этом и идет, о выборе, при котором кто-то из детей получает жизнь, а другая жизнь рубится на корню! Это любовь к детям? По-другому, более гуманно их любить нельзя?

Я не хочу осуждать женщин, которые сделали ЭКО! Пусть благополучно растят своих долгожданных деток. Но тем, кто только выбирает, делать его или нет, стоит все таки задуматься.

Сейчас началась новая эра Водолея, и люди уже другие, и дети другие рождаются.
Эра Водолея 011 011 011
Не бойтесь, в следующую "ЭРУ" и клонирование начнут, долго ждать не придется.

Ого! а по мне так как только пусть не заводят деток - лишь бы они были, лишь бы жизнь продолжалась и люди были счастливы! Потому что семья без детей это не семья!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов