06 апреля 2020, 04:15:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Был новый магазин((((((((  (Прочитано 127101 раз)
С характером
Новичок
*

« Ответ #15 : 03 сентября 2010, 12:07:37 »

Девочки, дайте кто-нибудь их телефончик.
Urquell
Старожил

« Ответ #16 : 28 октября 2010, 10:42:24 »

Девочки, дайте кто-нибудь их телефончик.
Могу дать сотку хозяина магазина зовут его Адем 8-910-323-93-77. Кстати в магазине можно делать заказы. А еще если нужно много мяса (например на свадьбу), можно с ним связаться и купить прямо на бойне. Бойня находится в Короче, недалеко и удобно.
Фулюганьё
ребрендинг - Елена Евро
Модератор
Ветеран

А мне нервные клетки не нужны, мне нужны спокойные

« Ответ #17 : 03 августа 2011, 17:52:16 »

Не знаю, как мясо. Брали курицу домашнюю - супа с лапшой домашней захотелось. Вообщем, решили, что курица умерла от старости все таки - пережевать мясо никто не смог. Варили 2,5 часа.

За мясо ничего не скажу - не брали.
Елена М
Мишкина мама:)
Ветеран

« Ответ #18 : 03 августа 2011, 22:19:07 »

Не знаю, как мясо. Брали курицу домашнюю - супа с лапшой домашней захотелось. Вообщем, решили, что курица умерла от старости все таки - пережевать мясо никто не смог. Варили 2,5 часа.

За мясо ничего не скажу - не брали.
В том случае, если курица реально домашняя (то есть: бегает, травку клюет, зернышки-червячки), то она такая и будет. Нет на ней мяса почти, да и то очень жесткое. Видимо, тренированные становятся. Но бульон очень наваристый. Впрочем, мясо тоже ничего, если долго варить или тушить.

Но это если домашняя, а не от старости...
severna
Ветеран

« Ответ #19 : 03 августа 2011, 22:27:16 »

Подкрепляю мнение Елены М своими знаниями. Домашние куры жёстче фабричных. Разбаловался, видимо, народ, нежными грудинками, выращенными на гормонах за нереально короткие сроки...

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн
Елена М
Мишкина мама:)
Ветеран

« Ответ #20 : 03 августа 2011, 22:44:38 »

Подкрепляю мнение Елены М своими знаниями. Домашние куры жёстче фабричных. Разбаловался, видимо, народ, нежными грудинками, выращенными на гормонах за нереально короткие сроки...
Ага, ну не сидят домашние на одном месте, а носятся, как угорелые... Поэтому и мышцы такие спортивные.
Кстати, они и чисто внешне ОЧЕНЬ отличаются (тушки, уже ощипанные)...
CrazyMom
Ветеран

Email
« Ответ #21 : 04 августа 2011, 07:09:52 »

Ой, а вас не накалывали, продавая вместо курей петухов, случайно? 002  Мы домашних курей и цыплят постоянно покупаем, у них не то, чтобы жесткое мясо, оно скорее плотное. Оно не уваривается и не ужаривается, это да. Но с самим мясом у меня Настя отлично справляется в плане разжевать  005. А вот их поджарые спутники -спортсмены, эти да, только на бульон идут.

severna
Ветеран

« Ответ #22 : 04 августа 2011, 12:12:06 »

Я тож вариант с петухами вспомнила - у них ещё такой запашок специфический.

IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

Email
« Ответ #23 : 14 сентября 2011, 22:24:06 »

В Белгороде на ул. Щорса, 45-б открыт новый магазин, который начал работу в рамках проекта "Семейные фермы Белогорья". Называется магазин - Корочанское мясо.
Почему "корочанское"? Потому что доставка мяса свинины, говядины и птицы производится от фермеров именно из Корочанского района.
Но самое важное: продукция, которая завозится в магазин не только соответствует всем санитарным нормам, но и выгодно отличается по вкусу: была на открытиии, пробовала, покупала в семью.
Причина одна: то ли теленок, выращенный на крупной ферме, с большим поголовьем скота, либо принят на переработку от фермера, у которого пять-семь голов, которые кушают экологически чистую травку, ячмень и прочее.
То же самое с остальным мясом.

Очень плохая новость. Не знаю, верить в нее до конца или нет. Кого обвинять?
Буду искать информацию, на сайте обязательно выложу.
Суть такова: владелец магазина арестован. Он помимо магазина - работал с тендерами на больницы, детские сады и заключенных.
В общем, на чем погорел: подделка ветзаключений, мошенничество в особо крупных размерах.

Знаете, чем меня больше всего все это возмутило? на открытиии первого магазина было действительно отменное мясо. И сколько я приходила в этот магазин - никогда на плохое качество не нарывалась.
А вот значит поставлялось в сады (уже увд написало, что 6 садов), в больницы - гадость? потому что не заметят?
И тогда простите, ладно - тендер. Но вот я знаю, что нормальная заведующая (повар) ну все же вынюхивают, бояться некачественных продуктов. Может специалисты скажут: можно ли не заметить что свинина для детского питания поставляется некачественная?
И еще версия: или он много делился со всеми и потом - не поделился, или так у нас работают проверяющие органы, что пропускают дерьмо в детское питание?!
Кто должен заниматься этим? роспотребнадзор?

IrisKa
Модератор
Ветеран

Email
« Ответ #24 : 14 сентября 2011, 22:25:25 »

сейчас прошу информацию от Приосколья: когда и чем кормят птицу, которая поступает охлажденкой на прилавки....

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #25 : 14 сентября 2011, 22:35:50 »

Ирисочка, вот чесслово, я чуть касалась питания в больницах детский в темке про них, но желание побольше узнать про то, как ЭТО готовиться - огромное. Почему меня зацепило - у моей банды желудки потомственно железные (ттт), по крайней мере у Алешки точно. Но от больничной пищи его элементарно начало рвать, приехали домой - все ОК, вернулись -  снова - здорово, пришлось кормить бубликами и иже с ними.
Насчет содержания добавок в мясе судить сложно, но само приготовление очень сильно недетское. Да и мясо (у нас-то перекрученое было) вряд ли должно содержать жилы. Кто вообще за это отвечает? Как это качество проверяется? Готовят ли больничную пищу в КШП или у них отдельная кухня (что скорее всего, наверное)?Ой, да что тут рассказывать, мамы точно знают и куски лука в супах, и крупинки-дробинки соли в макаронах, и то, что сейчас делают не котлеты, как раньше, а какую-то мясную запеканку. В общем, недетский подход, точно.

Сорри за флуд..

IrisKa
Модератор
Ветеран

Email
« Ответ #26 : 14 сентября 2011, 22:41:22 »

Вот не могу уйти....

Это не флуд...
Дело в том, что в садах сейчас пошли изменения. К примеру, те же автономные - они имеют право выбирать, с кем работать из поставщиков. Не по общей команде - кто цену дал наиболее приемлимую (а попробуй закупить на выделяемые деньги качественное питание 017), а вот самостоятельно делать выбор.
Есть уже очень положительные примеры.
есть опять же православный Покровский, который вынес мозг депутатам, а добился своего - парогенератор и теперь диетические блюда....

С питанием надо разбираться...Не кричать голословно: даешь красную рыбу во всех садах, но как-то этот вопрос нужно поднимать...Потому что вот такие предприниматели.. ну вот что я могу сказать... Ну не верю, что ветврачи, дающие сертификаты. не знают, какое мясо поступало... НЕ ВЕРЮ! Значит - кум, сват, брат...
У меня есть знакомые, у которых мама работает на одном из рынков ветврачем. Так вот она вСЕГДА ЗНАЕТ у кого, кто получил разрешение, покупать НЕЛЬЗЯ!
Понимаете?!

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #27 : 14 сентября 2011, 22:46:08 »

ох, как жить-то дальше? (с)

Про птицу интересно, а еще, если не сильно сложно, аналогичный запрос в Ясные зори бы направить, причем не только насчет птицы. Мы уже больше года кроме куриц берем там и свинину, интересно, что едим на самом деле.

Жук Алекс
Ветеран

« Ответ #28 : 14 сентября 2011, 22:49:58 »

Ох понимаем! Особенно после "приватных" разговоров с сотрудниками свинофермы, которые рассказывали, что после "дачи определенных пищевых добавок" хрюшки "по хрепту полопались" тобишь кожа не смогла растянуться на "приросшее" мясо  57 вот так  016 самое говняное, что разговор дошел "через третьи руки", ни имен, ни явок  016 но и дыма без огня, как гриться, тем более при современных технологиях!

Ветер в голове - прогноз погоды на всю жизнь ))
severna
Ветеран

« Ответ #29 : 15 сентября 2011, 07:03:03 »

Чем больше читаю - тем больше убеждаюсь, какая всё-таки это мерзость - животноводство. ВОт уж простите, но разве вы сами не видите, что поддельное ветразрешение - это вршина айсберга.

В ОДБ удивлялась очень, что для деток до года предлагают ЖАРЕНЫЙ ФАРШ - ест-но, с жилами и пахнущий чем угодно, но только не мясом.

А такое животноводство и хрюшек с заживо лопающейся кожей на хребте делаете ВЫ сами! Вы, со своим ежедневным мясом два раза в день, шашлыками, незаменимыми аминокислотами и железами... и прочими "радостями жизни". Излишествами.
Для вас же стараются, ёлы-палы...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов