07 апреля 2020, 00:38:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Он нас чувствует?  (Прочитано 2236 раз)
Пузяшка
Буду мамой!!
Пользователь
**

Email
« : 12 марта 2012, 09:14:08 »

А как вы думаете, девчонки, ребенок действительно с нами так тесно связан, как пишут в журналах? Мне вот очень любопытно, правда ли, что он переживает вместе со мной, радуется, волнуется?

CrazyMom
Ветеран

Email
« Ответ #1 : 12 марта 2012, 20:38:22 »

На вашем сроке скорее нет, чем да, но по мере формирования плаценты взаимное влияние становится все сильнее (говорят, мать Наполеона, будучи беременной, ездила смотреть на сражения, причем ни до беременности, ни после битвы ее не волновали...)

На самом деле все логично: вы испугались, и ваш адреналин делится на двоих...

PrincessKa
Ветеран

В одном часе любви - целая жизнь...

« Ответ #2 : 12 марта 2012, 21:15:35 »

Ох, а когда он шевелиться начнет, тогда сами поймете что он чувствует! У меня малая в животе всегда под музыку дрыгалась 005, ну и когда родилась продолжила дискотеку)) попой двигала закачаешься 011

PrincessKa
Ветеран

В одном часе любви - целая жизнь...

« Ответ #3 : 12 марта 2012, 21:18:20 »

Забыла написать, волнение мамы наверно чувствует лучше всего, потому что лично у меня тогда ураган в животе происходит(( так что меньше переживаний, больше музыки 011

МамаЕгора
Ветеран

Email
« Ответ #4 : 12 марта 2012, 21:22:47 »

Из книги Филлиповой Г. (ректор института перинатальной психологии):
Испытывать подобные взрослым отрицательные и положительные эмоции ребенок начинает гораздо позже, когда полностью сформируется связь нервной системы, эндокринных органов, генерирующих необходи¬мые для эмоционального переживания гормоны, и периферических отделов тела, способных восприни¬мать сигналы от нервной и гормональной системы. А это происходит только к 5 месяцам. Поэтому труд¬но сказать наверняка, может ли малыш до середины своей внутриутробной жизни воспринять эмоцио¬нальные переживания матери как эмоции и «запом¬нить» их.
Народные приметы и данные науки также свиде¬тельствуют скорее о том, что все это относится ко вто¬рой половине беременности. По крайней мере, сла¬бость, тошнота, другие неприятные ощущения пер¬вой трети беременности и нередко сопровождающие их неприятные эмоциональные состояния (плаксивость, раздражительность и т. п.) никак не сказываются сами по себе на дальнейшем течении беременности, физическом и психическом здоровье ребенка. Гораздо опаснее инфекции, вредные химические вещества, алкоголь, никотин, наркотики. Резкие стресс и длительные расстройства вредны во 2-м и 3-м триместрах, тогда же матери лучше испытывать больше положительных эмоций. Это не значит, что женщина вообще не должна ничего, кроме радости, переживать. Напротив, ребенку нужна ее разнообразная реакция, но быстрая, точно соответствующая понят¬ным ему изменениям среды и, главное, быстрое воз¬вращение к устойчивому положительному состоя¬нию матери.

МамаЕгора
Ветеран

Email
« Ответ #5 : 12 марта 2012, 21:31:25 »

Где-то к 4 месяцу развит слух. Внутриутробно ребенок хорошо слышит.
Самый сильный и постоянный звук - это звук материнского серд¬ца. Очень рано он начинает ориентироваться на него как на сигнал благополучия. Спокойное, размеренное сердцебиение матери является для ребенка свидетель¬ством безо-пасности. Волнение матери, проявляющее¬ся в учащенном сердцебиении, пугает его, вы-зывает напряжение. Растущий в условиях частых и продол¬жительных волнений матери малыш становится бес¬покойным, нервным. Поэтому матери надо избегать напрасного волнения.

Пузяшка
Буду мамой!!
Пользователь
**

Email
« Ответ #6 : 13 марта 2012, 08:47:20 »

Эх, хорошо, что сейчас связь слаба. А то мои гормоны или еще что порой тааак меня напрягают!!:011: Теперь бы еще научится быстро успокаиваться к 5 месяцам. 002

Glyboko v dekrete
Была б девочка, а мальчишки через забор набегут!
Ветеран

« Ответ #7 : 04 июня 2012, 12:36:48 »

мы сейчас закрываем 4ый месяц, и я чувствую изменения в своем поведении...я стала закипать мгновенно, могу вспылить, но успокаиваюсь я буквально за минуту. и такое спокойствие после вспышек "ярости"))) видимо, подсознательно понимаю, что не повод это все для эмоций  57
а еще стала ныть над сериалами))) слезы текут,а сама думаю, вот гребаный сериал, мне ж нельзя расстраиваться. но все равно ощущение, что эмоции поверхностные, как будто не мои)))
а изначально, первые месяца 2-3 я была спокойной как слоняра, просто непробиваемая.
а по поводу связи мама-малыш: я думала, что буду чувствовать ребенка буквально с первых дней беременности, что он будет частью меня физически и морально на 100%. Но когда забеременела,я поняла, что ребенок со мной, но он не такой как я, в нем много от папы, я его ношу,я его рощу, но он только частично мое продолжение, такое ощущение, что у малыш уже личность,а не мамин центр. мы с ним эдакие "партнеры", нам неплохо вместе, токсикоз мы пережили, но я не умираю от умиления от мысли, что во мне растет жизнь))) как-то все гораздо менее многозначительно, чем я думала об этом раньше. в общем, мысль выразила не совсем понятно, но зато разобралась сама для себя  015
Гафия
Новичок
*

Email
« Ответ #8 : 28 мая 2019, 10:10:09 »

А как вы думаете, девчонки, ребенок действительно с нами так тесно связан, как пишут в журналах? Мне вот очень любопытно, правда ли, что он переживает вместе со мной, радуется, волнуется?
да дети все чувствуют в утробе матери
LenaSm
Новичок
*

Email
« Ответ #9 : 22 марта 2020, 14:29:41 »

я тоже где-то читала об этом
Кристинка_малинка
Пользователь
**

Email
« Ответ #10 : 23 марта 2020, 21:29:50 »

А кто на каком сроке узнал пол ребенка pol-rebenca.ru ? У меня первое УЗИ было на 13 неделе но не видно было кто именно у нас будет, только на 20 неделе мы узнали что будет девочка, я очень обрадовалась, а муж немножко расстроился 023
Nano4ka
Постоялец

Email
« Ответ #11 : 23 марта 2020, 23:33:56 »

Интересно , а вот когда аборт женщина делает posledstvia-abortov.ru ребенок тоже чувствует? Говорят что вроде как да и даже отодвигаеться от медицинских инструментов. Что думаете по этому поводу?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов