10 Декабрь 2018, 00:29:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МДОУ № 6  (Прочитано 2933 раз)
Лиса
Новичок
*

« : 18 Август 2011, 16:17:32 »

Кто -нибудь водит ребенка в ДОУ № 6? Мы туда в очередь стали-конца и края которой нет. По отзывам многих знакомых - очень хороший Детский сад. Но почему хороший толком пояснений не дают)))
Lenochka
Новичок
*

« Ответ #1 : 17 Февраль 2012, 15:04:51 »

Мы ходим в этот садик уже второй год. Мне он очень нравится, а главное мои дети туда идут с удовольствием.
Anka
Постоялец

Если Ваши дела идут плохо, не ходите с ними :)

« Ответ #2 : 17 Февраль 2012, 15:31:40 »

Ура-ура! Мы получили путевку в детский сад №6! Как мама сознательная, я пошла в детский сад, для того чтобы посмотреть кто и чем будет заниматься с моей малышкой. Заведующая детским садом, Людмила Николаевна,  предложила мне прийти к ним в детский сад 16 февраля, когда будет приходить  мероприятие с многодетными мамами.
Пишу специально для тех, кто с нами вместе впервые пойдет этот детский сад (№6). Заведующую зовут Людмила Николаевна. Вежливая, умная, любящая свой детский сад, строгая, требовательная, энергичная. Чувствуется в ней какая-то надежность, что ли.
Сегодня в детском саду находится 202 ребенка! Это один из самых «многодетных» садов в городе. В саду есть педагог логопед,    4 группы компенсирующей направленности (3 группы детей с нарушением зрения и логопедическая), инструктор по физ-ре, музыкальный руководитель и т.д.
Кроме того, в этом саду работает педагог Наталья Ясоновна Алексеева. Я много хороших отзывов о ней слышала от родителей. Говорят, что она очень хорошо работает с застенчивыми детками, с малышами, отстающими в развитии.  В детском саду очень много творческих педагогов. Людмила Николаевна скинула мне фотографии из «жизни» детского сада, которые сфотографировала педагог (выложу некоторые ниже).
Питание, режим дня – это все стандартно.
Еще мне очень запомнилось, что детский сад посещают дети 10-ти многодетных семей!
В общем, все мне там очень понравилось, хотя когда я первый раз вошла во двор ДС№6, территория мне не очень понравилась.  А может просто я была настроена недружелюбно.
  Белмамы, если среди вас есть те, кто уже водит (когда-то водил) своего малыша в этот детский сад расскажите как там на практике? Не слишком ли слащаво мне его описали сотрудники учреждения? Буду рада любым комментариям. 
А теперь как обещала – фотографии.

И в радости и в горе, каким бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Anka
Постоялец

Если Ваши дела идут плохо, не ходите с ними :)

« Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 15:33:57 »

Отдельно хотелось бы написать о мероприятии, на котором меня пригласила Людмила Николаевна. Оно было посвящено многодетным семьям, дети которых посещают этот детский сад. Не смотря на  типичное для нашего города название мероприятия «Золотые имена края Белгородчины»,  003 праздник (другого слова не могу подобрать) получился очень уютным, теплым, душевным искренним и веселым.  Были и слезы во время звучащей песни для мамы, и радостный смех счастливых многодетных мам, и веселые выступления маленьких воспитанников детского сада.
В ходе мероприятия каждая мама рассказала о своей семье.  003
Выяснилось, что практически всех собравшихся многодетных мам  зовут Светланами.  004 «Потому что мы несем свет, который выражается в детях» - подвела итог одна из мам Светлан.
Кстати, в этот сад ходят дети Мамы, которая родила четверню, о них много писали и показывали по телевизору. Семья я вам скажу, очень веселая, и необычная. Мама не замученная стиркой и готовкой женщина. Она очень веселая, жизнерадостная и энергичная. А папа… папа очень гордиться своим подвигом. Сидя за спиной жены он … сидел с закрытыми глазами. Но когда, слышал слово четверня гордо выкрикивал: «Я дважды счастливый отец! У меня двое дочек и двое сыновей!». Когда мама рассказала, что они совсем недавно отпраздновали одним махом 4 дня рождения, папа выкрикнул: «Я дважды счастливый отец! У меня день рожденье жены и мой - в один день!». Потом он опять сидел с закрытыми глазами.
А еще была семья (не помню фамилий, уж не обессудьте) у которой 4 детей и она уже вдвойне бабушка!
Была мама, которая с гордостью сказала – у меня трое сыновей! 57

Одна мама рассказала историю о том, как однажды она шла с первым ребенком из детского сада и сгорбленная старушка попросила у нее подаяния. Она дала бабаушке 10 рублей. А старушка ей в ответ, мол в 30 лет будет у тебя сын.  002 Через некоторое время девушка узнала, что беременна, но родилась девочка! Счастливая мама подумала, ах, соврала старушка! Прошло несколько лет, и она снова забеременела. Третий родился мальчик! Сейчас этой маме 31 год! Но я вам скажу – никогда бы не подумала, что ей 31 и, тем более, что у нее трое детей! Выглядит она просто замечательно!
Специально для тех, кто очень хочет еще одного ребенка, но не решается, поделюсь фразами-афоризмами, которые говорили многодетные мамы. Я их для себя записала, все-таки такие мамы, они особенные.
- Если в семье мир и согласие, значит у неё нет проблем. Есть вопросы, требующие решения.
- успешная женщина – это счастливая женщина и не важно, от чего она счастлива.
- У успешной мамы (счастливой, прежде всего) успешные дети.
- проблемы есть и у тех, у кого нет детей. Или у тех, у кого есть один ребенок.
- Все мамы в один голос признались, что именно после рождения третьего (и последующего ребенка) у них открылось втрое дыхание, пришла какая-то легкость, они будто почувствовали  насыщенность жизни.

И в радости и в горе, каким бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
L2L
Мама, ты от меня за тысячи километров и считаешь, что тебе виднее?.. ну и зрение у тебя!
Старожил

« Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 18:48:39 »

Ка здорово расскзано!
Надеюсь я тоже на двойне не остановлюсь

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #5 : 17 Февраль 2012, 19:30:14 »

Anka, очень душевные слова))
А четверня вроде в Прохоровке жили или нет уже?
И по фоткам у меня вопрос возник - спальня и игровая/занимательная)) в одном помещении, так получается?

Anna
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Февраль 2012, 12:07:00 »

Молодец, Anka. Столько позитива 045
Замечательное получилось мероприятие!

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...
Tanyucha
Новичок
*

« Ответ #7 : 28 Февраль 2012, 09:25:33 »

Очень довольны детским садом! А еще там прошел замечательный праздник  Масленица! Даже по телевидению показывали на канале "Домашний"! Надо же, маленький мальчик рассказывал как нужно печь блины! Здорово! Спасибо педагогам! 045 045 045
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов