27 февраля 2020, 20:46:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Они есть?  (Прочитано 3184 раз)
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« : 16 марта 2012, 17:10:02 »

Девочки-Оскольчанки, поделить пожалуйста информацией о ситуации у вас с очередями в муниципальные сады (такой же ужас, как и в Белгороде?) и о том, какие у вас частные садики? Официальные или подпольные? Как чаще организовываются - на квартирах или в домах частных, а может это отдельностоящее большое здание? Выплачивают ли у вас компенсацию за ЧДС? Какая вообще в среднем плата?

baikalgirl
Просто я!
Модератор
Пользователь

Email
« Ответ #1 : 16 марта 2012, 18:18:11 »

Мы в Осколе живем как в Советском союзе))) Частные, официально оформленных, д/с у нас нет. Проблем с очередью как правило нет или она не значительна. Летом открывают новый д/с в мкр. Восточный. В уже имеющихся д/с добавляют места в группах. Из всех моих знакомых (а это не менее пол-города) - все посещают д/с - это дети от 2-7 лет.
Про частный сад - был на мкр. Приборостроитель, в квартире на 1 этаже. Но вот прикрыли его. И больше я не слышала ничего про частные сады у нас.

Мама двух красавиц!
Аня - 7.03.2008
Марина - 15.04.2010
Бонни Блу Батлер
Новичок
*

Email
« Ответ #2 : 17 марта 2012, 10:09:14 »

А вот тут я не соглашусь категорически! Очереди жуткие!
Приведу пример, так как у меня совсем кроха сын, мы как раз записываемся в садики. На микро - старая часть города. (справка для незнающих: город состоит из 2х частей - старый город и новый город)

1. д/с № 2 Колокольчик рег номер - 471
2.д/с № 3 Теремок рег номер - 634
3.д/с № 15 Дюймовочка рег номер - 250
4.д/с № 14 рег номер - 374
5.д/с № 33 Снежана рег номер -94
6.д/с № 24 Березка рег номер - 532

На новом городе очереди еще больше. Если конечно у вас нет знакомых работающих в садике.

Разумеется это общая очередь, она разветвляться на возрастную очередь. т.е. допустим в очереди мы 15ые ребенку 2 года, а передо нами 13 человек их детям по 4-5 лет. а группу набирают 2годовалых. я поступаю в садик а 13 человек продолжает стоять в очереди.

Плюс льготники. Матери-одиночки у них своя очередь. правда по опыту подруги, этим матерям "забывают" сказать что у них льготная очередь, и они стоят в общей.
Плюс к льготникам относятся - дети полицейских, пожарных, если оба родителя работают в бюджетной сфере. Так же есть фишка, если у вас один ребенок уже находиться в данном саду, то второго туда должны брать автоматически НО про это заведующие так же "забывают" упомянуть.

так что, то что вы стоите в очереди 10мыми не дает гарантии что вы поступите, так как перед вами может оказаться много льготников.
И давайте не забывать про "материальную помощь" садам и заведующим, которая также очень хорошо толкает очередь. (лично у нас денег пока не просили, а дальше видно будет)
Моя знакомая собиралась отдавать ребенка в садик (кстати в этот садик мы скорее всего и попадем), так вот заведующая объявила - у нас тут трубу прорвало, делайте ремонт в группе, если хотите чтобы ваши дети были в саду, а иначе нам некуда брать ваших детей. и родители скрипя зубами делали ремонт. скажем так, ремонт был капитальным. ремонтировали всё! кроме  окон.

Напряженка с местами в садах. и Многие родители живя в одной части города, возят детей в другую часть города в садик. на маршрутках, в мороз, утречком, а еще и на работу нужно успеть. Печалька

Когда мне становится скучно, я отправляю сообщение на случайный номер "Я спрятал тело… что дальше?"
baikalgirl
Просто я!
Модератор
Пользователь

Email
« Ответ #3 : 17 марта 2012, 12:48:26 »

Бонни, на практике бывает все по другому. Мы тоже в очередях были много-много какие-то. Подошла очередь и мы пошли в сад. И все-все-все знакомые пошли в сады, в 3 года - но пошли. На новом, да, потруднее, чем на микро, потому что много новых районов - Северный, Степной, которые вообще не имеют нормальной инфраструктуры. В наш сад на Буденного очень много с Северного, со Степного возят на Королева и Солнечный. Если бы была реальная проблема - давно бы уже появились частные сады. Спрос рождает предложение. Мы с знакомой изучали вопрос целесообразности открытия частного детского сада - в итоге получилось, что в него согласились пойти всего 5-6 чел, остальные отказались, так как было дорого или все-таки получали заветное место в саду.

Мама двух красавиц!
Аня - 7.03.2008
Марина - 15.04.2010
Бонни Блу Батлер
Новичок
*

Email
« Ответ #4 : 17 марта 2012, 17:47:58 »

Ну логично что когда нибудь ваша очередь подойдет) и в 3 года вы ей будете рады. но проблема что ТЕБЕ нужно в определенное время, а никак не через 2 года. я хочу отдать ребенка в 2 года, а не в 3 или 4.
а невыгодность частного садика тоже логична) у нас в городе не у всех большие зарплаты чтобы отдавать их частным садикам.
допустим частный садик штук 5 в месяц, а зарплата у человека 8-9 тыс. маме проще сидеть дома с ребенком, она конечно потеряет 3-4 тыс, зато ребенок всегда рядом и рано или поздно она отдаст в муницыпальный садик за 1000 руб в месяц (стоимость приблизительную говорю). зачем ей частный садик?) потерпит подождет.

Когда мне становится скучно, я отправляю сообщение на случайный номер "Я спрятал тело… что дальше?"
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #5 : 17 марта 2012, 18:29:42 »

У нас большинство частных садов пока так и функционируют - пока муниципальный не дадут, мало кто выпускает детей в школу. А вообще в Белгороде частные сады начали открываться только год назад, в феврале. До этого было два частных и все.
ПС. А по статистике, в Старом Осколе зарплаты больше наших  033

baikalgirl
Просто я!
Модератор
Пользователь

Email
« Ответ #6 : 17 марта 2012, 21:55:45 »

ПС. А по статистике, в Старом Осколе зарплаты больше наших  033
Ну у тех кто работает на ОЭМКа и ГОКах. А у нас, простых работников обслуживающих производств - копейки.

Мама двух красавиц!
Аня - 7.03.2008
Марина - 15.04.2010
Бонни Блу Батлер
Новичок
*

Email
« Ответ #7 : 18 марта 2012, 11:53:07 »

Во во! конечно, и на ОЭМК не за красивые глазки такие деньги дают. там тяжелая работа у рабочих.
ну а так по городу зарплаты действительно небольшие. в среднем до 10 тыс в месяц, а то и того ниже.
я лично работала год до декрета за 6,5 тыс в месяц. из них 500 руб на дорогу. 6 тыс руб. ну о каком частном садике идет речь? мне он оооочень невыгоден(((( и мне ооочень нужно отдать ребенка в 2 года а не позже. у нас ипотека. и моя зарплата как раз аккурат на ежемесячный платеж пойдет.

baikalgirl
Просто я!
Модератор
Пользователь

Email
« Ответ #8 : 18 марта 2012, 14:19:43 »

Бонни, главное вы второго рано не планируйте)) Я вот жду сада как манны. У нас тоже ипотека и хочется уже работать скорее, чтобы посвободнее быть.

Мама двух красавиц!
Аня - 7.03.2008
Марина - 15.04.2010
Бонни Блу Батлер
Новичок
*

Email
« Ответ #9 : 18 марта 2012, 14:22:24 »

эээээ. нет. мы второго планируем через года 2-3. ))))) ну вот так. папа девочку хочет) меня одной не хватает)

baikalgirl
Просто я!
Модератор
Пользователь

Email
« Ответ #10 : 18 марта 2012, 14:24:22 »

Я бы даже сказала - лучше 5 или 6 лет. Сама так хотела. Но вот залет залетный.

Мама двух красавиц!
Аня - 7.03.2008
Марина - 15.04.2010
Буквик
Новичок
*

Email
« Ответ #11 : 27 декабря 2017, 19:10:13 »

Ежедневно с 9:00 до 13:00

Программа мини детского сада включает в себя:

• Развитие речи (развитие понимания речи, побуждение к активной речи)
• Игротерапия (сюжетная, ролевая, свободная и дидактическая игра)
• Ознакомление с художественной литературой (чтение и разучивание песенок, потешек, прибауток, стихов, сказок)
• Ознакомление с окружающим миром (предметами ближайшего окружения, растениями, животными и т.д)
• Развитие двигательной активности (физкультурные занятия, подвижные игры в течение дня, занятия с элементами лечебной физкультурой ).
• Развитие сенсорики (игры на формирование представлений о цвете, форме, величине, количестве предметов, качестве материалов)
• Развитие мелкой моторики (игры и упражнения на развитие мелкой мускулатуры рук, координации руки и глаза, действий с предметами)
• ИЗО - деятельность (рисование; лепка; аппликация, работа с природными материалами и т.д)
• Музыкальные занятия (развитие восприятия музыки, чувства ритма, побуждение к выполнению движений под музыку, подпеванию)

Четырехчасовое пребывание ребенка в группе - хорошая альтернатива детскому саду.
В группе — не более 6 человек, что не только обеспечивает должный уровень внимания к каждому ребенку, но и снижает риск заболеваний. Уже после нескольких дней пребывания в группе малыши осваиваются с новой обстановкой, начинают проявлять интерес к «садику», охотно расстаются с родными на несколько часов.

ЗАПИСАТЬСЯ К НАМ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ : 89045383157
НАШ АДРЕС : г. Старый Оскол, мкр. Степной,22
http://www.bukvoegka31.ru
https://vk.com/market-41291163?w=product-41291163_904113%2Fquery
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов