21 Октябрь 2018, 10:54:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кого растим?  (Прочитано 63478 раз)
Динка1
Постоялец

« : 26 Октябрь 2010, 10:52:10 »

Что - то страшное происходит в мире, наши дети в большинстве своем растут злыми и жестокими, девочки устраивают драки, причем по лицу сапогами. На самом деле становится страшно, когда видишь толпу 13-15 летних ребят. Если раньше нас воспитывали почитать взрослых, то сейчас - слово не скажи, в ответ услышишь столько всего прекрасного. чтоб уступить место пожилому человеку вообще не рассматривается .если в морду не дадут – хорошо. я считаю что это полностью вина родителей( в 90% случаях). Ходила как-то с ребенком в лес белок кормить, картина - дети лет 10 пытаются поймать белку, родители молчат. в итоге разгоняют всех белок, а ведь они уже ручные, с рук едят. конечно же, потом ни одна не подбегает-боится. спрашивается зачем? ведь это все живая природа, которую нужно охранять. я не говорю, что прям уж все такие нехорошие, но очень-очень много. кого мы растим? неужели нам самим не страшно.... 013

Я не красавица, но местами добрая... И умная местами... А уж скромнаяааааа...
Juli
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Ветеран

Помнить о вчера, думать о завтра, жить сегодня.

« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 11:13:24 »

Как-то не совсем родители сейчас понимают, как воспитывать ребенка. Встретила свою соседку, ее дочке 14 лет, она меняет цвет волос каждый месяц, я что-то пошутила на этот счет, а соседка отвечает, что уже боится что-либо запрещать дочери, говорит, что дети сейчас чуть-что ни по ним и уже сбегают из дому - это в лучшем случае , а в худшем-заканчивают жизнь самоубийством. 023

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #2 : 26 Октябрь 2010, 13:51:30 »

Мне кажется все дело в потери связи между родителями и детьми, в том, что дети предоставлены сами себе и сегодня, если не нужны родителям, то обществу и подавно. Раньше, если родители по каким-то причинам не могли дать должное воспитание ребенку, его воспитывало общество и вырастали счастливые самодостаточные люди. Сейчас перед детьми нет никаких целей, нет никакой идеологии, это предоставленная сама себе стая волчат.
Кто воспитывает таких детей? Дети родителей, которые отдали себя на благо советского общества. ТАких детей воспитываем мы - дети родителей, которые видели нас только поздно вечером и отдавали в ясли с года, а то и раньше. Поэтому мы не знаем что и как делать с детьми, как выстроить с ними теплые и доверительные взаимоотношения. Мы пытаемся спихнуть детей, посадив их перед телевизором, еще хуже - компьютерные игры, обложив их дорогими и не нужными игрушками, потому что не знаем и не умеем с ними общаться.
Только недавно столкнулась с ситуацией, когда узнала, что у знакомых ребенок 5.5 лет во всю играет в колл-оф-дьюти, где кровища брызжет по экрану. А мы потом спрашиваем, откуда в наших детях столько агрессии? В обществе много агрессии, и помимо реальной еще больше виртуальной. А дети в таком возрасте не способны различать реальность от выдумки, потому и принимают все, что видят за должное.

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

Сидишь на БелМаме????? напиши Милой Маме)))

« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 20:48:26 »

в каждодневной погоне за ценностями, мы теряем самое главное СВЯЗИ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ ДАННЫЕ НАМ ПРИРОДОЙ.

сейчас реклама на ТВ идет: когда мама моет посуду и теряет ВРЕМЯ, которое потом играет против неё. я  бы эту рекламу в социальные перенесла.

так ведь и происходит. пол дня на работе, потом проблемы переносятся домой и перемешиваются с семейными. ссоры родителей при детях. голоя ЛедиГага на музыкальном. сериал Школа. опять же куклы-уроды. ВСЕ это накладывает отпечаток.

Динка1
Постоялец

« Ответ #4 : 30 Октябрь 2010, 13:06:05 »

так ведь и происходит. пол дня на работе
Мне кажется, что раньше наши родители и их родители никогда об этом не задумывались. Жили как все , ведь тогда услугами нянь редко пользовались. Все время отдавалось работе, а дети где-то были на заднем плане: то ли у бабушек, то ли в садике.

Я не красавица, но местами добрая... И умная местами... А уж скромнаяааааа...
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #5 : 30 Октябрь 2010, 13:32:20 »

а дети где-то были на заднем плане: то ли у бабушек, то ли в садике.
моя свекровь именно так и говорит: мне неокгда было, я работала. если не в салике по присине соплей, то у бабушки.
мне кажется это отдоляет детей от родителей

Juli
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Ветеран

Помнить о вчера, думать о завтра, жить сегодня.

« Ответ #6 : 30 Октябрь 2010, 13:41:41 »

Когда я к своей маме обращалась за советом или просто узнать как она поступала в той или иной ситуации, когда  воспитывала нас с сестрой. Мама в большинстве случаев отвечает: не помню. Как-то напрашивается вопрос: мы что сами воспитывались? Книжки нам не читали, мне все мое детство читала книги и рассказывала сказки моя сестра. Она меня кормила после школы, водила гулять. Все самое нужное и интересное я узнала от нее. Вот и связь между детьми и родителями.

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #7 : 30 Октябрь 2010, 16:23:17 »

Моя мама до сих пор возмущается на любое мое воздыхание по поводу трудностей в воспитании сына. Типа - вот сейчас так над детьми трясутся, во всем им потакают, задумываются, что им и как сделать получше. И по ее рассказам все проблемы с нами решались легко, но КАК? тоже не помнит. И ни у кого из наших родителей, по их рассказам, не было проблем в воспитании. А почему??? Думаю, потому что утром в сад отвели, поздно вечером забрали, пол вечера мама на кухне готовит ужин, а потом и спать пора .... и все! Все проблемы решали те люди, которые были в дс, школе и т.п. Но тогда детям реально уделяли внимание за пределами дома и наши родители были спокойны. Никаких кризисов у нас сестрой, по рассказам не было, считает, что это все мои выдумки в отношении моего ребенка 003

8-905-676-95-53
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Октябрь 2010, 17:02:37 »

сейчас так над детьми трясутся
может потому что детки с трудом стали даваться.
и потому что над нами никто не трясся, и нам хочется больше любви дать соим детям нежели получали сами

Anna
Ветеран

« Ответ #9 : 30 Октябрь 2010, 23:36:48 »

Дети и раньше не в капусте находились. И нашим родителям было трудно, а иногда просто невыносимо. И переживали за детей всегда. По мере возможности. Ну что толку было трястись, если хочешь-не хочешь, а в год выходи на работу? А рядом ни бабушек, ни возможности няню взять. Это я сейчас про свою маму. Садик в другом конце города, один рейсовый автобус, битком набитый, на улице мороз, подгузников нет...

Согласна с  Juliana, большую роль в воспитании играло общество. Было стыдно на улице курить или ругаться. Боялись ведь не только родителей, но и всех, кто окружал. Хорошо это или плохо, зависеть от мнения окружающих, вопрос другой. Но это действительно ведь механизм воспитания. Очень действенный, который сейчас полностью утерян. И если у ребенка нет уважения к родителям, то его уже мало чем можно впечатлить.

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...
Мартиника
Постоялец

« Ответ #10 : 30 Октябрь 2010, 23:41:57 »

Anna , полностью с тобой согласна 045

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #11 : 30 Октябрь 2010, 23:43:50 »

Согласна с  Juliana, большую роль в воспитании играло общество
а сейчас разве не так???
все лето малышня просидела  на лавках с мобильниками.
я еще удивлялась- я в 15 еще в классики и ризиночки прыгала, а им в 10 ничего кроме мобильника не интересно

Anna
Ветеран

« Ответ #12 : 30 Октябрь 2010, 23:58:21 »

Теперь окружение не воспитывает, а подстраивает под себя. Те же компьютерные игры. Если ты не в теме, то тебя не примут в подростковый коллектив. А взрослые на такой "отдых" никак не реагирует. Наоборот, у меня есть знакомые, которые искренне не понимают, почему мы моему племяннику до сих пор не покупаем комп. игрушек? А ему только 4.5 года!

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...
МилаЯ Мама
Мила 8951-137-3799
Ветеран

« Ответ #13 : 31 Октябрь 2010, 00:03:41 »

девочки, стыдно признаться, но от моего увлечение компьтером уже дочка заражается. знает уже как диск установить

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #14 : 31 Октябрь 2010, 21:19:11 »

Посадить за комп весьма удобно - ребенок надолго занят и никого не трогает. Дать в руки мобильник малышу всегда проще, чем прыгать перед ним, читая стишки или сделать вместе зарядку. Кстати, про мобильники тоже можно очень долго вести разговор. Общение детей сегодня опосредовано всевозможной дребеденью, будь то мобильники или Братц, Винкс и т.п. Дружба осуществляется через эти предметы, а не напрямую.

девочки, стыдно признаться, но от моего увлечение компьтером уже дочка заражается. знает уже как диск установить
Мой муж, к сожалению, любитель иногда поиграть за компом. Но у нас принят в семье закон - Никогда не играть в присутствие детей! Это он может сделать только тогда, когда дети спят. Сын знает, что компьютер для работы. Он умеет много чего делать на компьютере и называет это также "работа" (буквы пишет, рисует и распечатывает).

8-905-676-95-53
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов