03 августа 2020, 18:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: дети плачут во сне почему?  (Прочитано 6229 раз)
Krakozyabra
Пользователь
**

Email
« : 25 ноября 2014, 18:26:29 »

просто хочется поделиться вот таким замечанием

я понимаю почему дети плачут во сне которые груднички.
это колики могут быть, мокрым проснулся, кушать хочет

Но объясните мне почему плачут во сне дети уже после двух-трех лет? опять же исключаю вопрос когда ребенок болен, а почему плачет и не может объяснить ребенок старше?

спрашиваешь сон что ли приснился страшный так нет...часто плачут с закрытыми глазами, погладил по голове и дальше спят.
это что-то нервное?
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

Дети тестируют нас на прочность

« Ответ #1 : 25 ноября 2014, 19:41:44 »

Возможно, от переизбытка эмоций, фрустрации каких-то потребностей (невозможности удовлетворения их), напряжения, переутомления, период бурного роста и развития, особенности нервной системы, последствия родовой травмы  и т.п. Детям такого возраста уже во всю сны снятся, просто они их не могут воспроизвести.

4 сыночка и лапочка дочка
---------------------------------------------
Инструктор  подготовки к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог
http://vk.com/azbuka_materinstva
8-905-676-95-53
Krakozyabra
Пользователь
**

Email
« Ответ #2 : 26 ноября 2014, 16:45:13 »

не верю я во сны малышей такие страшные чтобы плакать
ближе мне все же переутомление
а кстати вы забираете ребенка к себе если он плачет ночью? мы сейчас старамся чтобы не забирать, чтобы в своей кроватке проводила ночь, пусть лучше я на полу буду сидеть у кроватки но к себе не берем у меня племяннице уже восемь а она все по ночам к родителям в кровать приходит, у них никакой личной жизни до сих пор нет
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #3 : 26 ноября 2014, 16:55:11 »

про личную жизнь немного смешно. С нами дети спят до 3-4 лет, и их уже трое.  Скорее в личной жизни другие причины)

Детям сны снятся, но, естественно, не на том уровне, как взрослым. Это не короткометражные фильмы, а комплекс ощущений, переживаний, который ребенок не осознает. Да, дети могут кричать от переутомления, но не самого по себе, а от потока непереваренной мозгом информации за день, которая и будет детским сном.

Если ребенок спит отдельно, возможно, он плачет именно потому, что хочет убедиться в наличие поблизости мамы.  Возможно, малыш просто не готов к самостоятельному сну или ему не хватает внимания от мамы в течение дня.

Не стоит думать, что если ребенка взять в свою кровать пару раз, то он никогда оттуда не уйдет. Это временно и на такое поведение у ребенка есть свои причины. И
Или при отселении малыша в отдельную комнату лучше предусмотреть покупку такой детской  кровати, на которой рядом может ненадолго прилечь взрослый.

Кстати, я вот помню, как мне в 3 года снилась Баба-Яга, я просыпалась и плакала. А вы почему-то не верите в страшные сны у детей. Просто то, что нам совсем кажется не страшным, может навевать на ребенка дикий ужас, особенно пик такого приходится на 4-6 лет.

8-905-676-95-53
Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #4 : 26 ноября 2014, 17:04:23 »

ой, я не увидела, что вы о 8-летке писали. Конечно, после 4-х  к нам уже не ходят дети спать. Но мы к ним приходим полежать, если просят.

8-905-676-95-53
Elli
Ветеран

399657494
Email
« Ответ #5 : 26 ноября 2014, 17:09:26 »

А к нам сын приходит до сих пор под утро, а ему в феврале 8. С личной жизнью все с полном порядке, она до того, как он переползает 005 Спим с ним в одной комнате. Кстати, он никогда во сне не плакал, но иногда так ржет заразительно, прям реально заливистый смех)) Потом пауза и опять смех. Видно, что у него там сюжет прям)) Перелазит к нам пообниматься и погреться. Не знаю, я проблемы не вижу никакой. Скоро вырастет и мы будем скучать, а пока сладкие такие, никто никому не мешает. Тем более у нас всегда есть суббота, когда дети сдаются бабушкам, а родители отрываются

Krakozyabra
Пользователь
**

Email
« Ответ #6 : 26 ноября 2014, 17:48:18 »

обязательно вернусь к этой беседе))) Детка проснулась. пойдем мы погуляем, чтобы маме можно было наобщаться потом с компьютером всласть, кстати посмешить хочу на тему совместного сна с детьми:

и вот еще просо чудо

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #7 : 26 ноября 2014, 18:44:56 »

Elli, полностью поддерживаю!

Сначала мы настойчиво отучаем детей от себя: приучаем спать в отдельной кроватке с рождения, есть по часам, отучаем от груди к году (а то ж уже большой), поскорее отдаем в сад, чтобы приобщить к обществу... И ни-ни, только дай им поблажку, они на голову сядут...

А потом, не успеваем заметить, а дети уже не наши, чужие, мы их не понимаем, не знаем, не умеем с ними ладить.

Дети так быстро вырастают, им нужна наша любовь, а не следование методикам.

Какого бы возраста ребенок не просился к вам в кровать или не звал вас, сначала идите и дайте знать, что вы с ним, а потом ищите причины беспокойного сна и работайте с ними.  Ребенок обязательно это оценит.

8-905-676-95-53
navi
Старожил

Мама сыночка и лапочек дочек :)

Email
« Ответ #8 : 26 ноября 2014, 18:57:00 »

Наши детки тоже с нами спят, когда 2е было, так мы все 4ом вместе спали, сейчас только младшая...Я помню в детстве очень любила к родителям в кровать залезать по утрам в выходные, а если папа был в командировке и мама разрешала с ней поспать, так счастью моему не было передела.. 003

Слингоконсультант :003
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #9 : 26 ноября 2014, 19:14:38 »

и вот еще просо чудо

Бедная Рене Руссо, я ее очень понимаю. 012 012 К сожалению, здоровый (и комфортный) матери - залог ее хорошего настроения.  011

Juliana
Подготовка к родам
Ветеран

« Ответ #10 : 26 ноября 2014, 21:54:20 »

а мне спокойно и тепло на душе, когда малышня спит со мной! Естественно, папу никуда не отселяем 003

8-905-676-95-53
Elli
Ветеран

399657494
Email
« Ответ #11 : 27 ноября 2014, 10:05:00 »

Джулиана, вы такую тему затронули.. У меня это в голове не укладывается никак. ЧЕМ мотивируют папы, когда уходят спать отдельно от жен с малышами??? Чем логически можно объяснить это поступок? Просто  у меня с сыном спит муж. Он перелазить именно к папе, они обнимаются и спят. Ну не мешает это ни спать, ни работать потом, даже не работать, а пахать по 12 часов, муж у меня на работе с 8 до 8. Я честно сказать, пока на форуме у кого-то не прочла, как-то и не задумывалась, что папы могут "линять" ))

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #12 : 27 ноября 2014, 13:23:14 »

Логически объясняю свою тз. Эль, твой сын - уже не грудничок, не плачет ночами и не кормится. Мужчины, как и мы, бывают разные - кого-то пушкой не разбудишь, а кому-то и комар мешает спать. Поэтому некоторые уходят спать отдельно от жены с ГРУДНЫМ ребенком, чтобы не нарушать тандем "мать-дитя" и иметь возможность выспаться. И многим семьям это совершенно не мешает быть счастливыми в браке. Ведь был бы единый стандарт семейного счастья, жить было бы куда проще.

ПС. Пока не подрос младший, я тоже самодовольно заявляла, что ребенок не может мешать матери выспаться. Видимо за излишнюю самоуверенность мне была послана кара в виде дерущегося во сне и беспокойного ребенка. При этом мужу он совершенно не мешает. Хорошо хоть бегает он к нам реже, чем спокойный и уютный старший.  011

Elli
Ветеран

399657494
Email
« Ответ #13 : 27 ноября 2014, 14:30:24 »

022 а сын по-твоему грудничком не был?,,  он с нами спал все время, он же не месяц назад переползать стал...
У сестры мужж дипломат, на работу уходит на сутки, но спит с сыном -грудничком 6-ти месячным и встает ночью кормить его,потому что спать не может просто, когда сын плачет. Они вместе не спят. Он нянчит, сестра бутылочку греет.
У нас когда Саньке около двух лет было, мы ей отменяли депакин - искусственный сон. И вот у нее были реальные кошмары где-то до 5 лет. Она могла часа в три ночи с плачем прийти из своей комнаты (с 1,5  лет спала в своей комнате сама). Сны видела страшные, помнила их и пересказывала мне. Один из самых ужасных ужасов - мертвый младенец. Меня до сих пор трясет.
И плакать могла долго, боялась заснуть по 2 часа, мы ее успокаивали, веселили, не спали вместе. Муж потом на работу, я в универ диплом делать. Но как-то ни разу я не услышала "мне выспаться надо"
Когда мы с родителями жили, папа мой всегда просыпался, когда Санька плакала. Хотя он дед, а не отЭц. Он тоже не мог спать, когда ребенок плачет.
Так что это  совсем не самодавольство 022, просто задумалась...

Я вот как раз вооооообще не понимаю вот этой способности спать, когда плачет твой ребенок?
Мужик - это не отмазка. Я ж говорю не о том, что тот, кто хорошо спит, тот не уходит, потому что ему хоть на голове прыгай не разбудишь. А уходят те, кто бедные спят чутко и младенец мешает им выспаться перед трудовым днем.
Я о том - что родители - это вдвоем как бы... все время. 

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #14 : 27 ноября 2014, 14:52:30 »

Я о том - что родители - это вдвоем как бы... все время. 
А  я о том, что каждая семья как бы вполне успешно решает для себя сама, кто и где спит. 003

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов