20 Июнь 2018, 03:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как трудно растить детей  (Прочитано 4333 раз)
МаСеМа
Пользователь
**

« : 14 Декабрь 2015, 10:19:54 »

Кто-то здесь выложил ссылку на этот ЖЖ в интернете. Прочитала. И выкладываю эту историю ради одной только последней фразы: "пусть знает, как трудно растить детей"
 011 011 011 011 011 011 011 011 007 007 007 007 007 007 007 007 007 005 005 005 005 005 005 005

Укрощение строптивого
February 13th, 22:37
Расскажу-ка я вам историю по настроению как раз на грани между пятницей тринадцатого и святовалентином :)
Младший дежурный врач в нашей клинике один в трех лицах - он контролирует и лечит пациентов грудничкового отделения и отделения для детей дошкольно-школьного возраста. В плохие дни при полной загрузке это порядка сорока человек, каждого из которых надо посмотреть на сон грядущий, а некоторых и ночью навещать раз в пару часов. Вторая ипостась - это приемщик всея страждущих - то есть, человек, ведущий вечерне-ночной амбулаторный прием тех, кому не спится. Тут тебе и температуры, и отиты, и отравления, и отдельный диагноз, не обозначенный ни в одной книжке, rodičům se neco nezdálo, в переводе на литературый русский "родителям показалось, что что-то не так" (обычно притаскивают около полуночи квелое дитя и сообщают, что оно какое-то квелое. На резонный вопрос, а вы бы вот, к примеру, стали прыгать, бегать, гулить и складывать кубики, если бы вам не дали нормально уснуть, а вместо этого поволокли куда-то сквозь мороз после дня температуры и с забитым носом? - соглашаются, что не стали бы, но все равно "а вдруг чего?" Наконец, третья ипостась - телефоновещатель. Это когда отдельные, уважаемые (на этот раз без ехидства!) нами родители, догадываются, что не обязательно в ночь-полночь мчаться с простудой через весь город, а можно просто найти в справочнике номер, поднять трубку и спросить, что лучше дать ребенку такого-то возраста и веса при температуре.
Но и среди этих здравомыслящих встречаются удивительные исключения. Вот, к примеру. Заканчиваю прием амбулаторного пациента, дописываю назначения, на часах - два ночи, пациент, оставленный всеми в покое и официально провозглашенный практически здоровым, со вкусом посапывает прямо на кушетке, родители, убаюканные чувством выполненного долга, подремывают на стульях, за окном спит город (мы на холме, поэтому что-что, а вид тут в любое время роскошный). Звонит телефон.
- Здравствуйте, мне нужен доктор.
- Здравствуйте, слушаю вас.
- Доктор, если к вам сейчас приехать, вы таблетку от глистов дадите?!
После некоторого замешательства осторожно спрашиваю:
- А вам сейчас зачем?
- Ой, понимаете, я сама в Хомутове, а бывший муж в Мосте. - И пауза, как будто такой драматичный семейный расклад не просто все объясняет, но и автоматически дает право на утешительное получение глистогонного в послеполуночные часы.
- Хорошо, а чем и почему я могу помочь? - пытаюсь подтолкнуть собеседницу к продолжению рассказа.
- Понимаете, дети в первый раз ночуют у него. Вот старший там разволновался, сел на горшок. Муж потом посветил в горшок фонариком, а там ЧЕРВЯК!!! Он правда быстро спрятался, но муж его точно видел!!!
Воображение немедленно рисует всю картину в деталях: нервное дитя, фонарик над горшком, немая сцена с червяком. Жальче всех почему-то напуганного затаившегося гельминта, если он там был.
- А что, у ребенка проблемы, что возникла необходимость проверять стул?
- Нет, - мрачно сообщает дама, - проблемы у мужа. Я ему сказала, что если с детьми что-то случится, я ему башку оторву, вот он и перестраховывается, все проверяет на всякий случай.
Мне резко становится жалко детей и мужа. Объясняю, что без предварительного анализа я не смогу ничем помочь.
- Отлично, они могут на анализ приехать прямо сейчас. Все четверо.
- Простите, четверо - это трое детей и муж? - уточняю, скорее просто оторопев от количества, а не чтобы разобраться.
- Да нет же! - нетерпеливо восклицает дама, явно раздосадованная моей несообразительностью, - четверо - это муж, двое детей и червяк! Муж ничего не выбрасывал, я ему велела все переложить в банку.
Я сползаю под стол, стекленею от перспективы, что сейчас ко мне пригрохочут трое с банкой не считая глиста, и стальным голосом сообщаю, что нужно не к нам сейчас, а завтра утром к участковому врачу, потому что это не экстренная проблема, и лаборатория в данное время суток глистов не рассматривает, а без лабораторного подтверждения я таблетку выдать не могу.
- Ну доооктор, может вы хотя бы посоветуете какую-нибудь мазь до утра, а то ребенок напуган, - просит трубка.
Это что-то новенькое в курощении гельминтов.
- Какую же вам мазь от глистов-то? - интересуюсь елейным голосом, - да и нет в Мосте круглосуточных аптек, это придется в Усти ехать.
- Вот и хорошо! - неожиданно радуется трубка, - а мазь все равно какую, просто на всякий случай. Ну пожалуйста! Ну что там дают при трещинах, при боли, при сыпи.
Я, в силу полусонности и неспособности после долгого рабочего дня сопротивляться такому напору, называю пару безвредных мазей "на любой случай", и уже чисто из спортивного интереса уточняю:
- Простите, а вы понимаете, что сейчас два часа ночи, и ваш муж, пустьи бывший, поедет сейчас в другой город за ненужной мазью?
- Спасибо! - доносится радостный голос из трубки, а потом мне доверительно сообщают: - Доктор, мы же с вами обе девушки, и обе понимаем, что мужчинам надо время от времени демонстрировать, как трудно растить детей!

мамочкина
Пользователь
**

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2015, 10:57:49 »

было бы смешно, если бы не было правдой. потому что мужчины даже не могут в квартире градусник найти если мамы нет дома, пусть он лежит на самом видном месте и пользоваться им элементарно

Про глистов: а что они бывают прямо червяками в кале??????? 022
Балалайка
Постоялец

« Ответ #2 : 14 Декабрь 2015, 15:13:39 »

И не только одним червяком, и не только в кале, как вспомню, так вздрогну. А у нас папа нормально справляется один, главное, написать четкие инструкции  003
мамочкина
Пользователь
**

« Ответ #3 : 14 Декабрь 2015, 15:40:13 »

у меня одна знакомая не только папе пишет подробные инструкции, но и бабушке, дедушке, тете , дяде и все это просто пошагово как в инструкциях на китайские товары: открыть памперс, положить в него ребенка, закрепить застежками, по окончании использования грязный памперс выбросить в мусор 005
Mari Vladi
Ветеран

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2015, 07:44:11 »

я тоже подробно инструктировала свекровь (умную, интеллегентную, современную начитанную женщину) и на счет еды и на счет памперса, но увы! Ребенок бегал голодный и обоср...ный (извините за прямоту). По-моему было бы желание, а если его нет, то подойдут любые отговорки. Меня в свое время в возрасте 1,5 лет оставляли на 80 летнию прабабушку из глухой деревни, но у нее хватало ума и накормить и подмыть и пр.
Glyboko v dekrete
Была б девочка, а мальчишки через забор набегут!
Ветеран

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2015, 07:54:48 »

какая у вас необычная свекровь!
Обычно у бабулей ребенок в доп. кофте, доп. носках, умытый до скрипа и обмазан дет. кремом...ну и накормлен до макушки)))
Mari Vladi
Ветеран

« Ответ #6 : 15 Декабрь 2015, 08:46:58 »

Обычно у бабулей ребенок в доп. кофте, доп. носках, умытый до скрипа и обмазан дет. кремом...ну и накормлен до макушки)))
КАк точно вы подметили НЕОБЫЧНАЯ 011
Алена Семенченко
Новичок
*

« Ответ #7 : 15 Декабрь 2015, 11:34:17 »

да дело на мой взгляд не в образованности 013 с этим я тоже согласна
у меня есть знакомая тетечка. которая бросила довольно высокооплачиваемую работу чтобы помогать дочери с двумя детьми в другом городе, там хоть она понимала что деньгами тоже может помочь на няню, но как раз опасались что за старшим болеющим мальчиком будет плохой присмотр и она долго жила на два города, пока внук не поправился
есть знакомая семья, где живущая прямо с ними в одной квартире бабушка не проявляет к внукам никакого внимания и даже была ситуация когда дети потеряли ключи гуляя на улице и она им дверь даже не открыла - сидели у соседей до позднего вечера пока мама с папой с работы не пришли
мамочкина
Пользователь
**

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2015, 12:19:24 »

остались мне кажется такие бабушки в далеком прошлом
нынешняя бабушка в маникюре с прической и словами "ой не трогая бабушку - ты меня измажешь"
d_xenia
Новичок
*

« Ответ #9 : 16 Декабрь 2015, 10:37:33 »

Да, бабушки бывают разные даже в одной семье! С одной стороны дедушка с бабушкой носятся с внуками и день и ночь, а с другой стороны только чисто символически, даже сами никогда не проявят инициативу, чтобы просто увидеться. А общение заключается в виде выданной суммы денег на шоколадку или игрушку. 005
Ola-ola
Новичок
*

« Ответ #10 : 16 Декабрь 2015, 16:28:44 »

Узнаю ситуацию  011, у меня тоже такая картинка. Дай бог здоровья моим родителям, и моей бабушке! Они моих деток нянчили всегда. На выходные забирали постоянно, моя младшая даже ревела крокодиловыми слезами, когда они их везли домой в воскресенье вечером для возврата родителям (то есть нам) :) И не нужно было давать инструкций, что делать и как!
мамочкина
Пользователь
**

« Ответ #11 : 17 Декабрь 2015, 12:01:45 »

вчера только разговаривала с подругой, звонила и жаловалась что на работе завал, сдача отчетности какой-то, а у нее реально некому даже ребенка из садика забрать: бабушка с дедушкой живут 15 минут ходьбы от садика но по скользоте не хотят идти чтобы не упасть, а вторые в другом городе. Те что в другом городе стараются ребенка забрать как только отпускные или даже на больничном сидят. и что интересно - не хотят помогать родители жены,а  не мужа 007 007 007 007
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов