03 июля 2022, 03:04:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: детский сад для почти трехлетнего ребенка  (Прочитано 5341 раз)
Марина В. Котина
Новичок
*

Email
« : 03 марта 2016, 22:00:49 »

мы тут активно озаботились поискам садика для нашей малышки и хотя здесь на белмаме не добились ответа мы взяли и сами сходили в садик Изюминка на улице Славянская. встретила нас милая женщина, сказала что заведующей нет, но все она покажет но ...приходите завтра, потому что сейчас обед и посмотреть не получится так как детки едят. Спросила что едят нам ответили что кормят хорошо и вкусно, что кормят все частные детские садики города. останетесь довольны и ушла, договорились на завтра.
мы пошли к машине, но решили погулять по площадке. Но не удалось так как нас оттуда попросили тоже уйти. Когда мы вышли за ворота ребенок уже насупился и сказал, что мы в этот садик не пойдем.

Когда мы стояли возле садика и грелась машина, а мы гуляли на площадке, то увидели что мамочка с деткой выходят и садика и идут в нашу соторону. Я остановила женщину и начала расспрашивать. От нее я узнала, что помимо оплаты садика ежемесячной они делают еще какой-то организационный сбор раз в месяц в сумме 20 тысяч рублей. Это им объясняют в целом на нужды садика,  типа как в муниципальных. Платят за садик они 15 тысяч, но ходят в большой, приписаны к маленькому. Перерасчет при болезни или пропусках делают только за питание, но там совсем смешные деньги она сказала, рублей сорок что ли за день. Мне вот удивительно как на сорок рублей можно накормить? Посмотрела стоимость питания на сайте указанную - 1520 рублей продукты я так понимаю, разделила на 21 рабочий день и получилось чуть больше 70-ти рублей уже, а еще ведь затраты на персонал. Короче говоря наверное мне женщина что-то не то сказала! не может быть таким дешевым питание или оно совсем дрянное или родителям так говорят чтобы меньше перерасчет делать.
Пошла по нашему району смотреть что еще можно посетить, чтобы не ждать милости когда меня примут.
Но видимо был не мой день. Один вроде как закрылся: поднялась два пролета лестницы в помещение, а меня остановили там говорят садик не работает: зашли в магазин детский и пошли домой. Сели в машину, решила съездить еще не очень далеко но все же наш район на Щорса, 45-м "Созвездие". Приняли очень хорошо, показали все, но сказали, что сейчас "власть меняется" и приходите после праздников. (Там то ли директора меняют, толи чего я вообще ничего не поняла).
День у меня не задался.
Приехала домой, кормлю зайку, она такая веселенькая, такая счастливая, что "в садик сходила", а теперь дома с мамой, так кушает - брызги борща во все стороны и звон стоит по тарелке. все мама приготовила с любовью, свеженькое, потом глазки стали слипаться, спать улеглись в обнимку, проспали почти до пяти вечера, встали, покушали неспеша. Творожек свеженький с бананчиком замешанным и пошли на улицу с работы папу встречать. В семь приехал муж с работы, сделал с нами круг почета по нашему двору и на ужин все вместе домой.
Никаких тебе надрывов, беготни.
С мужем потом разговариваю, рассказываю, а он мне говорит: что тебя, кто-то в шею гонит? Посчитай: 15000 минимум отдать за садик, субсидия погасит только расходы на бензин привезла - отвезла
Начнутся болячки все равно, только же отгрипповали, еще деньги будут выпадать. На работу ты выйдешь на зарплату 23 тысячи, так сразу возникнет вопрос, кто будет сидеть с ребенком в болезнь. Еще деньги. ну и конечно пока процесс привыкания к чужим людям пройдет мы поседеем и стоит ли оно того?
Короче говоря мы решили сидеть дома до победного, пока нам путевку в муниципальный сад который мы хотим (18-й) не дадут 033 005

Уська
Мишка, Мишутка, Мишенька, Михаил - моя радость!
Новичок
*

WWW Email
« Ответ #1 : 03 марта 2016, 22:25:32 »

а мы очень в садик хотим 016

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов