24 Май 2017, 05:07:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что такой детский сад для маленьких йогов?  (Прочитано 1070 раз)
Вера Павловна
Йога для малышей
Модератор
Новичок

"Ганеша" в Белгороде: детский сад для йогов

« : 31 Январь 2017, 15:41:59 »

Если вам кажется, что такой детский сад подойдет ни каждому ребенку, что Вашего ребенка уложат спать на гвозди, накормят нечеловеческой пищей и будет всячески издеваться скручивая в непонятные позы - это не так!
Просто это одно из самых распространенных заблуждений.

Детский сад для йогов это, безусловно, идеология. Но она основана на желании воспитать детей здоровыми духом и телом.

Читайте мою рубрику в этом разделе  и в группе вконтакте, задавайте вопросы, а я постепенно буду рассказывать о том, как я сама пришла к йоге и что происходит в нашем дошкольном учреждении!

г. Белгород, ул. Дальняя Садовая, 74
Яна24
Постоялец

« Ответ #1 : 13 Февраль 2017, 13:38:42 »

мне очень интересно было бы почитать про ваш садик подробнее. И еще вопрос: у вас какое питание для детей? если детский сад маленькие йоги, то наверное питание вегетарианское? а как к этому относится управление образования? насколько я знаю меню требуют стандартное для детских садов.
Вера Павловна
Йога для малышей
Модератор
Новичок

« Ответ #2 : 14 Февраль 2017, 15:14:14 »

Да, вы правы - меню утвержденное. Но с поправками: более обогащенное овощами, фруктами. Все это позволит детям получать более естественную для малышей пищу, обогащенную витаминами, микроэлементами, минералами, а главное - вкусную и дающую энергию для развития!

Frutti
Новичок
*

У Мишутки много дел...

« Ответ #3 : 14 Февраль 2017, 23:04:21 »

у меня подруга преподает йогу для беременных, вам бы ей рассказать про свой садик!

Cvetochek
Новичок
*

« Ответ #4 : 04 Март 2017, 11:40:08 »

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем садике? я сама занимаюсь йогой... 048 003
Мама Мила
Постоялец

« Ответ #5 : 04 Март 2017, 22:50:28 »

никогда бы не отдала ребенка в садик для йогов

зачем ребенку медитации?????
Вера Павловна
Йога для малышей
Модератор
Новичок

« Ответ #6 : 07 Март 2017, 00:02:30 »

Йога - это не только медитации! Это наука о здоровье физическом, психическом и ментальном!
А Вы еще до сих пор верите что кто то кроме Вас может сделать Вас и Вашего ребенка здоровым??
Посчитайте сколько материальных средств и физических сил стоит каждая Ваша простуда! А сколько побочных эффектов имеет каждый медицинский препарат!
Самая главная цель садика - это дать ребенку возможность развиваться абсолютно здоровым полноценно! Потому что если у ребенка просто насморк, уже при нем даже мозг ребенка не развивается! А теперь посчитайте сколько дней в году у Вашего ребенка насморк?!
И как Вы думаете нужен ли Вам садик где основная цель - здоровье ребенка!

Fristail
Новичок
*

« Ответ #7 : 17 Март 2017, 09:51:23 »

Если вам кажется, что такой детский сад подойдет ни каждому ребенку, что Вашего ребенка уложат спать на гвозди, накормят нечеловеческой пищей и будет всячески издеваться скручивая в непонятные позы - это не так!
Просто это одно из самых распространенных заблуждений.

Детский сад для йогов это, безусловно, идеология. Но она основана на желании воспитать детей здоровыми духом и телом.

Читайте мою рубрику в этом разделе  и в группе вконтакте, задавайте вопросы, а я постепенно буду рассказывать о том, как я сама пришла к йоге и что происходит в нашем дошкольном учреждении!

Интересный проект! Стремление к здоровому образу жизни, конечно же, нужно воспитывать с раннего детства!

Katrichka
Новичок
*

« Ответ #8 : 17 Апрель 2017, 15:44:07 »

Йога - это не только медитации! Это наука о здоровье физическом, психическом и ментальном!
А Вы еще до сих пор верите что кто то кроме Вас может сделать Вас и Вашего ребенка здоровым??
Посчитайте сколько материальных средств и физических сил стоит каждая Ваша простуда! А сколько побочных эффектов имеет каждый медицинский препарат!
Самая главная цель садика - это дать ребенку возможность развиваться абсолютно здоровым полноценно! Потому что если у ребенка просто насморк, уже при нем даже мозг ребенка не развивается! А теперь посчитайте сколько дней в году у Вашего ребенка насморк?!
И как Вы думаете нужен ли Вам садик где основная цель - здоровье ребенка!
а как иммено вы закаливаете малышей?

Прежде, чем сказать это, скажи это себе.
Вера Павловна
Йога для малышей
Модератор
Новичок

« Ответ #9 : 21 Апрель 2017, 13:14:35 »

Закаливание-это что то более искусственное! В "Ганеше" маленькие йожики находятся в естественной среде! Каждый день в любую погоду и в любое время года мы обливаемся, ходим босиком по земле, гуляем!  В летний сезон весь период прибывания ребенка в садике будет организован на открытом воздухе!

Денежкина Мария
Новичок
*

« Ответ #10 : 21 Апрель 2017, 17:56:42 »

вот прямо каждый день и в любую погоду??????
Katrichka
Новичок
*

« Ответ #11 : 24 Апрель 2017, 16:28:25 »

Закаливание-это что то более искусственное! В "Ганеше" маленькие йожики находятся в естественной среде! Каждый день в любую погоду и в любое время года мы обливаемся, ходим босиком по земле, гуляем!  В летний сезон весь период прибывания ребенка в садике будет организован на открытом воздухе!
Обливаетесь на улице? Даже зимой? Какая температура воды? Летом даже спят на улице? 001 022

Прежде, чем сказать это, скажи это себе.
Вера Павловна
Йога для малышей
Модератор
Новичок

« Ответ #12 : 26 Апрель 2017, 22:22:24 »

Конечно, в любую погоду, чем холодней на улице тем теплее, кажется вода) Вода из крана холодной воды, даже не могу сказать сколько градусов, в каждый период она разная!
Посмотрите наши последние видео в группе в контакте как мы на этой недели проводим время в естественной среде! Это нам взрослым страшно, а деткам в радость! Поэтому наши детки абсолютно здоровы! Из трех месяцев как двое малышей в садике они болели только один раз в течении одной недели, мой же ребенок не болел не разу! Все зависит от Вас быть Вашему ребенку здоровому или продолжать его кутать и потом лечить лекарствами!

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов