16 Декабрь 2017, 13:57:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская областная больница  (Прочитано 12559 раз)
Ксюша*
Новичок
*

« : 14 Август 2011, 17:31:19 »

Здравствуйте всем!
Может быть кто-то сможет написать отзывы об этой больнице?
Есть ли там такие специалисты как нейрохирург,эпилептолог?
На сайте больницы написано,что есть,но хотелось бы узнать реальные отзывы мамочек!
Буду очень благодарна!
PrincessKa
Ветеран

В одном часе любви - целая жизнь...

« Ответ #1 : 14 Август 2011, 18:45:18 »

Отзывы только самые положительные, мы там провели 2 месяца, побывали и в реанимации, и в патологии новорожденных, и в детском отделении. Конечно хороших врачей можно пересчитать по пальцам, но слава богу они нам и попались.  Жаль не могу ничего сказать за нужных вам специалистов 016.

RoZa
Новичок
*

« Ответ #2 : 14 Август 2011, 18:48:11 »

Сколько вашему ребеночку и кормите вы грудью или нет?
Знаю почти про все больницы что самое сложное сохранить ГВ
Trendy
Старожил

« Ответ #3 : 14 Август 2011, 18:52:10 »

мою соседку по палате выписали туда в областную

мы вчера с нею общались по телфону, она плачет, говорит насмотрелась ужасов, зато теперь по поводу своей крошки рожденной недоношеной она успокоилась, уже говорит, что их обещали выписать на следуюшей неделе, говорит, что врачи скорее перестраховались что их туда засунули.

Сказала, что врачи и медсестры хорошие

У нее в роддоме с молоком было плохо и трещины пошли на сосках (ей в роддом муж накладки принес а ребенок их брать не смог, она же слабенькая), а в областной ее научили как правильно грудь давать, так что с ГВ у нее там стало лучше чем в ОПЦ

RoZa
Новичок
*

« Ответ #4 : 14 Август 2011, 18:59:15 »

не говорю же что не помогут, говорю что сохранить ГВ в больнице тяжелее чем дома
Zema
Все мы родом из детства
Постоялец

« Ответ #5 : 14 Август 2011, 19:12:42 »

специалист по эпилепсиям там точно есть, туда деток с подозрением на эпилепсию и тех, у кого в анамнезе есть эпилепсия точно кладут, нейрохирург тоже точно есть, потому что знаю страшный случай как девочку маленькую шестимесячную после автомобильной авариии там спасали и спасли!
На самом деле в областной больнице лучшие врачи города работают, если вы по платкам пройдетесь, то они все почти там подрабатывают.
А еще мы ездили несколько раз туда на консультацию к врачам.
Один раз через хозрасчетное отделение через регистратуру, а потом уже два раза именно этому врачу звонили и к ней через вход в отделение ходили на прием.

Так что смело идите туда, там хорошие специалисты работают!
И если вам уже что-то ставят как диагноз то прямо бегите туда, с такими болячками чем раньше начать лечение тем лучше, эпилепсии еще такая гадость, что она у ребенка скрыто может проходить до приступа серьезного

у моей знакомой дочка сердечница и эпилептик, они там в больнице днюют и ночуют, девочка уже школьница, а были у нее страшные перспективы, что не доживет до третьего класса, а слава богу все хорошо, но она постоянно под наблюдение врачей оттуда

Puty
Старожил

« Ответ #6 : 14 Август 2011, 19:23:50 »

Лежали в Патологии новорожденных в 2009 году.
Все чисто-порядок, строгость. Персонал достаточно хороший.
С ГВ действительно тяжеловато там, расцеживать никто не будет, только самой надо справляться. Я попала туда на 5й день после родов, в роддоме не расцедили, застой был ужасный, лактостаз, температура 40. Меня отправили домой, а дочка 5 дней без меня лежала, пока я с "дояркой" разбиралась с грудью и пила антибиотики. Каждый день пускали к доче на часик. А через 5 дней, когда получила хорошие анализы молока, легла обратно к доче. Но слава богу наладилось у нас ГВ потом чудом каким-то и кормились мы до года.

Оксана Гриценко
Пользователь
**

« Ответ #7 : 14 Август 2011, 19:30:07 »

не говорю же что не помогут, говорю что сохранить ГВ в больнице тяжелее чем дома

В больнице всегда все тяжелее, чем дома!
Мы с дочкой попадали в областную больницу с гнойным отитом один раз в девять месяцев и с сотрясением мозга в три годика.

Сотрясение у нас дикое было. Она во дворе играла и побежала за мячиком знаете, так наклонившись дети бегут и у меня наглазах прямо головой врезалась в столб железный, на которые белье вешают на веревках. Сначала проплакалась, шишка была здоровая, а к вечеру стала сознание терять, тошнота и по скорой нас туда.
Тяжело  в больнице конечно, но ничего. Здоровье ребенка важнее. Самое главное хотеть сохранить ГВ, там девочки ходили, сцеживались у которых дети в реанимации.
Еще очень важно когда есть кому приходить, кто поесть принесет, белье заберет. А сколько атм лежит из области мамочек с детками, голодные почти постоянно.
Нет, кормят нормально, но к вечеру все равно есть хочется, чайку, а после семи 57не кормють!
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #8 : 14 Август 2011, 19:32:03 »

Сколько вашему ребеночку и кормите вы грудью или нет?
Знаю почти про все больницы что самое сложное сохранить ГВ
C сохранением ГВ сложностей никаких нет. Хочешь - корми, не хочешь - не корми, палки в колеса ставить никто не будет и от груди отнимать уж тем более, персонал этого вопроса особо не касается.
Врачи там действительно хорошие, не зря все-таки больница областная. Но вот условия... Лежали с сыном в педиатрическом отделении №2 в прошлом году. Ребенок ложился здоровым, выписали уже с обструктивным бронхитом (попали через три дня в районную больницу), за две недели, что провели там еще и кишечную заразу подхватить успели. Плюс неприятно поразило, что лежали мы в одной палате с ребенком, у которого выявили стафиллокок, меня не предупредили. Дети наши общались довольно тесно, игрушки на двоих делили, ес-сно у обоих во рту побывали не по одному разу. Персонал мог бы просто по-человечески сказать, знали ведь, что мы к операции готовимся и с такой бякой нам ее просто отложат. Но нет, соседка проболталась случайно, спасибо, хоть миновала нас эта неприятность.

Ксюша*
Новичок
*

« Ответ #9 : 14 Август 2011, 19:39:10 »

Девочки,огромное спасибо за отзывы!
У ребёнка нашего диагноз поставлен давно(((Сыночку 4 годика,ДЦП,эпилепсия и шунт(гидроцефалия).
Интересуюсь больницей и спецами потому,что в скором времени планируем переехать в Курскую область.Сейчас мы живем в Нижнем Новгороде,тут все эти спецы есть,у них и наблюдаемся.
В самом Курске в областной детской больнице спецов эпилептологов нет,нейрохирург один,он же и взрослых и деток смотрит и оперирует.Вот и интересуюсь на всякий случай и Белгородскими спецами,т.к.будем жить не далеко от Белгорода.
Zema
Все мы родом из детства
Постоялец

« Ответ #10 : 14 Август 2011, 19:44:57 »

Ксюша, от Курска до Белгорода всего час езды, а то и меньше.
А есть еще распрекрасный город харьков и там ООООЧЕНЬ серьезная детская областная клиника, поищите еще про нее отзывы на сайте. В харькове очень мощная школа медиков, многие белгородские врачи заканчивали именно харьковский мед или переехали из Харькова в Белгород. Они также как наши врачи принимают из союзных республик на лечение на платной основе. а есть еще такая штука, что если у вас кто-то родственники или знакомые есть в Украине так вы с ними можете договориться, чтобы ребенка временно прописали и там сделали карточку. У меня одна знакомая с ребнком с ДЦП лежала в Харькове, так теперь у нее мальчик сам ходит, обслуживает себя, учиться, ему сколько лет сейчас не знаю, но что-то в школе уже и не на домашнем обучении, а именно в школе специальной.
Вы поищите еще на Харьковских форумах мамочек, на сайт Комаровского зайдите.
Выздоровления сыночку 003

Оксана Гриценко
Пользователь
**

« Ответ #11 : 14 Август 2011, 19:48:38 »

Так бы Ксюша и написали, что вы не отсюда сразу! 022

Иногородние много приезжают сюда на консультацию, но я слышала, что такие болезни как у вас лучше в Воронеже лечат.
Ксюша*
Новичок
*

« Ответ #12 : 14 Август 2011, 19:51:56 »

Zema,спасибо!
Родни в Украине нет у нас,все в Курской области.
Искала инфу о Курских врачах и Белгородских,т.к.эти города ближе всего находятся.Т.к. у сына шунт,поэтому нужно периодически наблюдаться у нейрохирургов.
Zema
Все мы родом из детства
Постоялец

« Ответ #13 : 14 Август 2011, 19:54:42 »

Да не за что!
Дай Бог, чтобы все хорошо было. Соберетесь призжать - пишите.  038

Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #14 : 14 Август 2011, 20:04:46 »

С сайта ОБД инфа:
Режим работы поликлиники:
Детская консультативная поликлиника работает ежедневно с 8 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья, а прием специалистов ведется с 9 до 15-30. Травматологический пункт работает круглосуточно, без выходных. Мощность учреждения 300 посещений в смену.

В консультативной поликлинике ведут прием врачи по 28 специальностям: пульмонолог, ревматолог, кардиолог, гастроэнтеролог, нефролог, аллерголог-иммунолог, гематолог, травматолог, ортопед, уролог, челюстно-лицевой хирург, акушер-гинеколог, педиатр, детский хирург, детский онколог, детский эндокринолог, офтальмолог, отоларинголог, невролог, нейрохирург, генетик, сурдолог, психотерапевт, психиатр детский, эпилептолог, диетолог, эпидемиолог, логопед.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов