21 Октябрь 2018, 11:20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "своими глазами" или что о нас было ранее на Белмаме  (Прочитано 8177 раз)
IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« : 09 Ноябрь 2011, 21:11:22 »

Боюсь в очередной раз нарваться на чьи-то нравоучения, но не могу не отписаться, поскольку мне очень понравился этот сад. Может моя реклама привлечет внимание владельцев сада к рубрике и появятся фотографии 003

Мне очень понравилось, когда я зашла в садик. Сразу скажу, что как в "Развивалке" я в "Точке роста" не была, поэтому подхожу непредвзято.
Итак, начну с единственного на мой взгляд недостатка: высокой лестницы.
На этом на мой взгляд недостатки заканчиваются. И начинается достоинство: второй этаж. Большой и широкий коридор, в конце коридора - стойка администратора - дежурного воспитателя и рядом от неё - двери в спаленку, столовую, игровую.
У меня сложилось впечатление, что комнаты небольшие, но очень обаятельные с хорошими игрушками и качественной натуральной мебелью.
По-крайней мере в садике стоят очень приятный запах натурального дерева и чего-то сладко-молочного.
если кто-то такой же "нюхач" как я, то вы поймете меня - сразу проникаешься каким-то приятельским отношением.
Малыши в это время были на тихом часе, поэтому я только засунула нос, чтобы посмотреть в спаленке: спали сладко.
Удобства тоже вполне симпатичные.
В общем, чисто внешне у меня остались положительные эмоции.

Татьяна Александровна
Модератор
Пользователь

« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2011, 19:00:10 »

Iriska, большое спасибо за положительные отзывы! Стараемся подходить к своему делу с душой и качественно выполнять взятые обязательства. Но если что - всегда открыты для обсуждения. Очень жаль, что наши мамочки не участвуют в форуме, хотелось бы и их мнение услышать.
P.S. Обязуюсь в ближайшее время выставить фото нашего детского сада :)
FekLa
Ветеран

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2011, 19:28:50 »

а где можно поподробней почитать про этот сад?
-программа развития
-стоимость

Я в Инстаграм https://www.instagram.com/fekla_ya/
Лошадь Пржевальского
И только Лошади летают вдохновенно!
Старожил

Прижилась я тут как-то :-(((

« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2011, 19:53:10 »

хорошего не напишут 011поссорятся с руководством - сразу отпишутся 038

Татьяна Александровна
Модератор
Пользователь

« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2011, 15:54:19 »

Надеюсь, уважаемая Лошадь Пржевальского, что Вы всё-таки ошибаетесь и люди не только в обиде, но и в радости на форумы заходят и советами делятся. По крайней мере, когда по нашей "развивалке" рубрика велась мамочки отписывались. А в данном разделе мы только стартуем и всех приглашаем к дисскуссии, потому как эта информация важна не только для Вас, уважаемые Мамочки, но и для нас - организаторов частных детских садов - столь сложного, но и столь душевного дела.
Относительно Ваших вопросов, FekLa, подробную информацию можно узнать в Управлении образования, на нашем сайте www.sad-apelsin.ru, а также на данном сайте Belmama, в разделе Справочник - частные детские сады - "Апельсин". А еще проще позвонить по телефону 31-84-06, 8-915-575-48-08, где либо я лично, либо наши администраторы подробно ответят на все интересующие Вас вопросы.
В общем и целом: Находимся мы на Некрасова, 6а. Всего в группе предполагается 16 малышей в возрасте от 1,5 до 3,5 лет. Группа, как Вы понимаете, разновозрастная, где детки вместе спят, вместе гуляют, вместе кушают, но занимаются по подгруппам, в соответствии с возрастом. Соответственно старшие детски в совместном общении учаться ухаживать за младшими, а младшие тянутся в развитии за примером старших. Питание 5-тиразовое, медицинское сопровождение, видеонаблюдение, сон, прогулки, развивающие занятия по общеобразовательной программе Васильевой, а также по авторским программам «Первые шаги» (Е.О. Смирнова, А.Н. Гализунова, С.Ю. Мещерякова), методики «Развитие творческого мышления» Ю.Б.Гатанова, «Обучение с развлечением» Л.С.Морозовой, «Развивающая система игр и игрушек» В.А.Кайе и прочие. работаем мы по графику понедельник-пятница с 7.30 до 19.00, по договоренности, работают группы выходного дня. Стоимость 13000, но Управление образования выплачивает Вам на линую карту субсидию - в настоящее время 3755 рублей+компенсация, в зависимости от количества детей в семье - от 360 рублей.
Звоните, пишите, приходите! Будем всегда рады!
С уважением, руководитель Детского сада "Апельсин",
Татьяна Костерина.
FekLa
Ветеран

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2011, 16:10:03 »

Татьяна Александровна, спасибо за инфо, заинтересовали, будем думать 003

Я в Инстаграм https://www.instagram.com/fekla_ya/
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран

мамко-скептик

« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2011, 17:40:10 »

в настоящее время 2150 рублей, в ближайшем будущем, когда мы получим субсидию, эта сумма будет составлять 4700.

может лицензию?
Сколько по времени длятся прогулки и сколько раз в день детки гуляют?
Ну и чисто любопытственный вопрос - у Кайе кроме сот, какие-то игрушки еще есть?

хххх
Ветеран

« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2011, 18:50:27 »

У вас на сайте когда переходишь по ссылке в выборе программ выдает ошибку.
Татьяна Александровна
Модератор
Пользователь

« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2011, 19:25:06 »

Да,точно - субсидию. Очень спешила, но вы меня поняли - это хорошо! :)
По графику прогулки 2 раза в день, по 1,5часа - утром и вечером, но, в зависимости от состояния погоды, данный процесс приходится корректировать.
У Кайе много игр и игрушек, которые, к сожалению не пользуются столь прославленной коммерческой основой, как соты. Но в целом,смысл тот же - конструкторы и головоломки, в основном из бумаги, дерева, в общем, из натуральных материалов. Гордимся тем, что имели счастье побывать на его авторском семинаре - крайне интересный и гениальный человек, из любой мелочи в момент занимательную вещичку сделать может.
Пробовала зайти к нам на сайт,вроде всё в порядке по всем разделам... может через другую программу попробовать? или просто введите в поисковике.Там много фото, статей, программ и информация по педагогам. Правда, к сожалению, давно не обновила, но основная информация без изменений.

ЛУНА
Постоялец

SELENA

« Ответ #9 : 17 Декабрь 2011, 01:19:26 »

Что-то на Вашем сайте я не нашла информации о детском садике, все о центре развития. Наверное, плохо искала.  016 Подскажите, Ваш садик уже работает, группа укомплектована? На следующий год также будет 1 группа - 14 деток? Когда и как к Вам  можно записаться? Есть ли в Вашем центре группы кратковременного пребывания детей от 1,5 лет?
ЛУНА
Постоялец

SELENA

« Ответ #10 : 18 Декабрь 2011, 01:30:02 »

Гуляли сегодня в районе Вашего центра развития на Некрасова. Походили вокруг. Детский сад там же? Лестница, ну очень крутой показалась. И вопрос: "Где же Вы гуляете с детьми?" Площадка перед домом маленькая, да и машин наставлено повсюду.
Татьяна Александровна
Модератор
Пользователь

« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 18:55:38 »

Луна, здравствуйте. К сожалению, Вы правы - до сих пор руки не дойдут про сад информацию на сайт выложить, и здесь на белмаме никак фото не прикреплю. потому быстрее и проще будет мне позвонить. телефоны выше указывала. сад работает, группа укомплектована, но периодически бывает динамика - кому-то в муниципальном саду место дают, кто-то переезжает и так далее. потому лучше звонить и узнавать информацию о наличии мест по факту, в любом случае - можно записаться в очередь. Групп кратковреме6нного пребывания нет, есть вечерние занятия.
По поводу лестницы - она есть и она не маленькая (8 ступенек), но деткам подсилу, санитарным и пожарным нормам соответствует, тем более без присмотра воспитателей дети на улицу не ходят.
Площадка во дворе, соответственно и машины жители вокруг ставят, но мы огорожены заборчиком. Размер для 14 деток достаточный, но вот оборудована она слабо (беседка, лавочка, песочница и 1 кочельки) - на данный момент это моя основная головная боль, стоит задача к весне воспрос решить.
Татьяна Александровна
Модератор
Пользователь

« Ответ #12 : 19 Январь 2012, 14:06:04 »

Наконец-то добралась до редакции Белмама, где меня научили выкладывать фото. Ирина, спасибо!!! буду пробовать...
Татьяна Александровна
Модератор
Пользователь

« Ответ #13 : 19 Январь 2012, 14:27:31 »

Новогодний утренник!
IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Январь 2012, 14:58:03 »

как совсем по другому оживает рубрика с фотографиями! Это абсолютно точно всегда работает, потому что когда все только словами - к сожалению так не очень легко представить и, галвное, поверить, что атк дела и обстоят!
Чем больше фотографий - тем меньше недоверия, но что радует - больше вопросов, которые порождают подробные ответы.
В добрый час.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комиссионный магазин «Счастливый Кроха» объявляет о переезде по новому адресу! Ул. Славянская, 7-а. г. Белгород. Принимаются на реализацию детские коляски, прыгунки, ходунки, кроватки, столики, крупные игровые комплексы, детская одежда, обувь б\у и новая, одежда для беременных, книги для школьников, нарядные платья для выпускных. Тел. Для справок: 89205658989, 89205899949

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов