12 июня 2026, 20:32:06
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости
:
Начало
Помощь
Поиск
Календарь
Войти
Регистрация
Форум Belmama.ru
>
Наши детки
>
Детские болезни
>
"Ветрянка"
Страниц:
1
...
6
7
[
8
]
9
10
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Автор
Тема: "Ветрянка" (Прочитано 56692 раз)
Kuvshinka
Глобальный модератор
Ветеран
Offline
Сообщений: 11019
мамко-скептик
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #105 :
07 июня 2013, 17:22:56 »
Спасибо, решили зеленкой по старинке. Врач еще и ацикловир внутрь прописала.
И, кстати, врач же и сказала, что супрастин снимает зуд лучше фенистила или зиртека.
Записан
Osanna
Не жалею, не зову, не плачу...И вообще это не я))))
Постоялец
Offline
Сообщений: 125
Весна: деревья оделись, женщины - оголились))))
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #106 :
07 июня 2013, 21:51:59 »
скажите мамочки а может быть такое что ветрянка прошла почти без сыпи?
Записан
Пламя
Супер-мама двух мальчишек!
Ветеран
Offline
Сообщений: 2986
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #107 :
07 июня 2013, 22:27:41 »
Может. А ребенок рискует заболеть повторно.
Записан
Готовлю и фотографирую еду
http://flamebelle.livejournal.com/
Lusik
Постоялец
Offline
Сообщений: 217
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #108 :
08 июня 2013, 22:58:28 »
Цитата: Osanna от 07 июня 2013, 21:51:59
скажите мамочки а может быть такое что ветрянка прошла почти без сыпи?
Ну чтоб совсем без единого прыщичка, наверно нет. Но совсем немного может быть.
Мы с сыном в 3 года были на море в санатории, так вот сыпь была только несколько прыщичков на спине и пару троийку на животике. Врач даже не поняла что это такое. Только когда после этих прыщичков остались следы, мы поняли что это была ветрянка. В этом году болела младшая, сильно, но старший пока повторно не заболел, хотя говорят имунитет вырабатывается на 10-15 лет после болезни или после прививки.
Записан
Maggy
Постоялец
Offline
Сообщений: 170
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #109 :
15 октября 2014, 14:25:26 »
а может температура подняться до высыпаний? у нас в группе ветрянка, и у сына температура вот поднялась, но не высокая, на всякий случай держу зеленку на готове
Записан
Пламя
Супер-мама двух мальчишек!
Ветеран
Offline
Сообщений: 2986
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #110 :
15 октября 2014, 15:05:55 »
Цитата: Maggy от 15 октября 2014, 14:25:26
а может температура подняться до высыпаний? у нас в группе ветрянка, и у сына температура вот поднялась, но не высокая, на всякий случай держу зеленку на готове
Обычно температура и высыпания появляются сразу. Либо одни высыпания. У нас температура появилась только на пике высыпания.
А в каком вы садике? У нас тоже карантин по ветрянке. Но мы уже переболели
Записан
Готовлю и фотографирую еду
http://flamebelle.livejournal.com/
нелли
Постоялец
Offline
Сообщений: 147
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #111 :
14 февраля 2016, 13:45:13 »
Девочки, у кого-нибудь после ветрянки был кашель???? Высыпания давно прошли, уже почти и следов не видно. Но начался какой-то кашель. Никуда не ходили, новое не могли подцепить.
Записан
IrisKa
Не понимаю, почему не сделала этого раньше!
Модератор
Ветеран
Offline
Сообщений: 5726
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #112 :
15 февраля 2016, 15:36:19 »
Цитата: нелли от 14 февраля 2016, 13:45:13
Девочки, у кого-нибудь после ветрянки был кашель???? Высыпания давно прошли, уже почти и следов не видно. Но начался какой-то кашель. Никуда не ходили, новое не могли подцепить.
ветрянка ослабила иммунитет и вылез какой-нибудь застарелый
Записан
Маменька
Постоялец
Offline
Сообщений: 103
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #113 :
15 февраля 2016, 16:08:53 »
Цитата: нелли от 14 февраля 2016, 13:45:13
Никуда не ходили, новое не могли подцепить.
Или кто-то из родственников принес
Записан
Yamaika
Новичок
Offline
Сообщений: 15
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #114 :
11 мая 2016, 12:19:08 »
Ой, запросто! Ветрянка очень иммунитет понижает. Мы вот тоже преболели недавно, а теперь то сопли, то кашель, надо иммунитетом серьезно заняься. Кстати. при ветрянке мы зеленкой не пользовались, знаете, да, что можно не зеленкой, а ПоксКлином одним мазать прыщи и все? Мне удобнее им было, так как дети у меня шубутные. у меня бы эта зеленка была повсюду. замучилась бы отмывать. Да и зуд этот гель снимает, а зеленка нет совсем.
Записан
Тройняшкин блюз
Ветеран
Offline
Сообщений: 596
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #115 :
20 сентября 2016, 12:53:41 »
Какая актуальная тема для меня)))) Заболел племянник ветрянкой. Кстати у него красные прыщи без волдырей. 2 дня температура была и легкая форма в общем то. Я вот думаю заражать своих трех красавиц или нет))) Как подумаешь все три зеленые лягушки будут, да еще неизвестно в какой форме пройдет, так в дрож бросает. Да и у меня в 1.5 года была в ооочень легкой форме, несколько прыщей на спине. Вот и страшно самой заболеть. На распутье сейчас
Записан
Пламя
Супер-мама двух мальчишек!
Ветеран
Offline
Сообщений: 2986
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #116 :
20 сентября 2016, 14:05:52 »
Почему зеленые? Сейчас такое прекрасное средство - каламин. Мы после него вышли в сад - никто даже не понял, что после ветрянки
Записан
Готовлю и фотографирую еду
http://flamebelle.livejournal.com/
Popova T.N.
Новичок
Offline
Сообщений: 17
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #117 :
20 сентября 2016, 14:37:54 »
прекрасное средство
почитайте, мы им детям мазали даже укусы комаров, а еще у нас в садике им обрабатовали ребенка со стрептодермией (маме врач выписал)
Препарат Каламин-лосьон - современное, отлично зарекомендовавшее себя средство, предназначенное для комплексного лечения различных дерматологических заболеваний, в том числе инфекционных. Лосьон используется наружно, эффективно устраняя кожный зуд, возникающий по разным причинам. Например, лосьон прекращает зуд заживающих послеоперационных швов. Его также используют при зудящих укусах насекомых, кожных высыпаниях при некоторых заболеваниях и др.
Основными действующими веществами препарата являются каламин и оксид цинка. Вещества эти натуральные, ничего общего не имеющие с вредной химией. Их уже много лет включают в составы различных дерматологических лекарственных средств. Дополнительными компонентами лосьона являются - фенол, глицерин, очищенная вода и др. Важным является то, что лосьон Каламин не содержит гормонов, спирта и веществ, вызывающих аллергию.
Давайте подробнее поговорим про каламин лосьон инструкция аналоги состав применение - все это выясним. Также узнаем, как применять его при ветрянке. Но перед этим хочу предупредить, что вся изложенная здесь информация не является руководством к действию. Препарат Каламин (лосьон) инструкция по применению определяет как такой который имеет противопоказания, поэтому не должен использоваться без назначения врача и без предварительного изучения оригинальной инструкции к лекарственному средству. Ну а теперь, давайте узнаем, что же говорит нам эта инструкция:
Какие у Каламин лосьон аналоги?
А препарата имеются аналоги. К ним можно отнести препараты - лосьон Белосалик, суспензию Циндол, либо раствор Фукорцин. Если же требуется эффективно унять зуд, устранить неприятные симптомы солнечных ожогов, можно использовать спрей Пантенол - очень качественное, эффективное средство.
Какие у Каламин лосьон показания по применению?
Препарат применяют в дерматологической практике, при лечении болезней, сопровождающихся кожным зудом. Поэтому лосьон назначают при комплексном лечении ветрянки, экземы, псориаза. Применяют при дерматитах, прыщах, герпесе. Используют при лечении кожных высыпаний, опоясывающего лишая, крапивницы, краснухи и т.п.
Какое у Каламин лосьон действие?
Как гласит инструкция, препарат обладает выраженными успокаивающим кожу, снимающим раздражение, зуд, отечность свойствами. Лосьон охлаждает, обеззараживает, снимает воспаление. Одним из главных свойств лосьона - образование эффективного защитного барьера на поверхности кожи. Благодаря всему этому, пораженный участок быстро восстанавливается. О высокой эффективности препарата говорят многочисленные отзывы людей, уже использующих его, либо пользовавшиеся им ранее.
Препарат обладает успокаивающим действием, быстро устраняет симптомы зуда, воспаления, препятствует развитию патологического процесса, способствует активизации процессу регенерации кожи.
Лосьон выпускают во флаконах по 100 мл.
Какое у Каламин лосьон применение при ветрянке?
Как известно, ветрянка чрезвычайно распространенное инфекционное заболевание, которое принято считать детским. Тем не менее, болезнь может поражать людей взрослых, если в детстве они ею не переболели. Но во взрослом возрасте это заболевание протекает гораздо тяжелее, отягощается различными осложнениями.
Многие знают, что такой недуг, как ветрянка, имеет отличительный признак, а именно - характерные кожные высыпания, распространенные по всему телу. Эта сыпь сопровождается сильным зудом, значительным ухудшением самочувствия и общего состояния больного. Не все лекарственные препараты, которые могут применять при ветряной оспе взрослые люди, подходят для лечения ветрянки у детей.
До 1997 года при лечении высыпаний - симптомов ветрянки, практически единственным препаратом была зеленка. Но этот древний метод лечения уже остался в прошлом. И сыпь уже смазывают не зеленкой, а используют эффективный каламин лосьон. Этот препарат максимально облегчает симптомы ветряной оспы. При этом ребенок не будет раскрашен в яркие зеленые пятнышки.
Как применять лосьон Каламин?
Следует хорошенько встряхнуть бутылочку с препаратом. Затем смочите средством ватный диск или ватную палочку. Смажьте лосьоном высыпания или пораженные участки кожи. Подождите, пока лекарство высохнет. Применять лосьон можно несколько раз за сутки, по мере необходимости. При использовании следует избегать контакта препарата с глазами, носом, ртом. После проведения процедуры, тщательно вымойте руки.
Какие у Каламин-лосьон противопоказания?
Как гласит инструкция к лосьону Каламин, у этого средства практически нет противопоказаний, оно безвредно для человека. Поэтому препарат разрешено применять даже для лечения малышей, младше трех лет.
Единственное противопоказание для использования средства - индивидуальная непереносимость к определенным компонентам, его составляющих.
При регулярном применении лекарства в течение 7-10 дней, но при отсутствии явного положительного эффекта (хотя такого практически не бывает), либо при появлении каких-либо негативных реакций, нужно прекратить использование препарата и обратиться к лечащему врачу. Будьте здоровы!
Записан
Jakarta
Новичок
Offline
Сообщений: 30
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #118 :
25 октября 2016, 12:59:04 »
Мы тоже зелененькими не ходили) Так что говорить про зелененьких человечков для нас не актулаьно, только мы вот ПоксКлином пользовались, мне очень понравилось, он нежный такой, его наносишь и он точно не повредит волырям, не сдерет их. Зато вот после него волдыри быстрее корочкой стали покрываться и заживать. У нас остался, отдам, кому надо
Записан
Тройняшкин блюз
Ветеран
Offline
Сообщений: 596
Re: "Ветрянка"
«
Ответ #119 :
31 октября 2016, 12:09:27 »
У моей сестры весело, племяннику ставили ветрянку, пролечили мазали ребенка, а в итоге оказалось это герпес....теперь сдает анализы по новой, что бы выяснить форму и начать новый курс лечения. Лечишь лечишь ребенка....пичкаешь лекарствами, а оказывается совсем не тем болеет...брет.
Записан
Страниц:
1
...
6
7
[
8
]
9
10
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Центр Семейных Консультаций: что это такое?
-----------------------------
=> Подготовка к родам вместе со специалистами
=> Поддержка грудного вскармливания
=> СЕМЬЯ ПЛЮС
=> Поддержка семьи с детьми от 0 до 18 лет
-----------------------------
Я - Мама
-----------------------------
=> Мой малыш: первые вопросы
===> Пребывание в роддоме
===> Выбираем имя
===> Готовимся к выписке
=> Роддом
===> Отзывы о белгородских роддомах
===> Благодарности врачам и акушеркам
===> Книга жалоб
===> Рассказы о родах
=> Один на один с малышом
===> Самостоятельные мамы
=> Проверка на прочность
-----------------------------
Малыши
-----------------------------
=> Новорожденные
===> Уход за малышом дома
===> Детская комната
===> Одежда
===> Стирка
===> Режим
===> Кормление
===> Внешний мир и младенец
=> Все о грудном и искусственном вскармливании
===> Грудное вскармливание
=====> Группа поддержки кормящих матерей "Радость материнства"
===> Искусственное вскармливание
=> Растем и развиваемся
===> От 3 до 6 месяцев
===> От полугода до года
-----------------------------
УО администрации г. Белгорода
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Родителям Белгорода
===> Вопрос-ответ по частным детским садам
===> Вопрос-ответ по муниципальным детским садам
===> Муниципальная услуга "Гувернер на дом"
=====> МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 57
=====> МБДОУ детский сад комбинированного вида № 47
=====> МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 74 "Забава"
=====> МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 89
=> Предпринимателям Белгорода
===> Как открыть частный детский сад
===> Вопросы о семейных группах
===> Присмотр и уход
===> Есть вопрос
-----------------------------
ЦСК: отвечают на вопросы логопед, дефектолог и др. специалисты
-----------------------------
=> Логопед-дефектолог
=> Невролог
=> Детский психолог
=> Офтальмолог
=> Ортопед
=> Отоларинголог
=> Продукты и товары для аллергиков и астматиков
===> Продукты и товары для аллергиков и астматиков
===> рекомендации врачей
=> Консультации специалистов медицинского центра "Медикал Он Груп - Белгород", международный медицинский центр.
-----------------------------
Беременость и роды
-----------------------------
=> Ура! Мы ждем ребенка!
===> Питание беременной
===> Образ жизни будущей мамы
===> Обследования и анализы
=> Срок беременности
===> Первый триместр
===> Второй триместр
===> Третий триместр
=> В ожидании родов
===> Какой роддом выбрать?
===> Мужьям: пока жена в роддоме
===> Активный декрет
=> Подготовка к родам
===> Естественные роды
===> Кесарево
=> Рожаем без страха. Разговоры с психологом.
=> Послеродовый период. Здоровье мамы.
===> Первые недели после родов
===> Консультации специалистов
-----------------------------
Частные детские сады в г. Белгороде и Белгородской области
-----------------------------
=> Ассоциация ЧДС в Белгороде и Белгородской области
=> правила пользования разделом
=> детский сад "Счастливые детки"
=> Ясли-сад "Юнга" на Крейде
=> Детский сад для маленьких йогов "Ганеша"
=> Частный детский сад "Вишенка Плюс"
=> частный детский сад "Созвездие"
=> Частное дошкольное образовательное учреждение "Радуга"
=> Частное дошкольное образовательное учреждение "Изюминка"
=> Лицензированный Частный Детский сад "Кроха"
=> Монтессори Детский сад
=> Частное дошкольное образовательное учреждение-детский сад "Гудвин"
=> Лицензированный частный детский сад "Апельсин"
=> присмотр и уход "Семицветик"
=> Частный детский сад "Ладушки"
=> ясельки "Паровозик"
=> Частный детский сад "Мишутка"
=> детский сад "Надежда"
=> Частный детский сад "Ягодка"
=> ЧДС "Песочница"
=> частный детский сад "Любимый малыш"
=> присмотр и уход "Улыбка"
=> ЧДС "Елочка"
=> ЧДС "Капелька"
=> Частный детский сад "Котенок"
=> Частный детский сад "Кошки-Мышки"
=> Монтессори-детский центр развития
=> ЧДС "АЛЛАДИН"
=> детский сад "Репка"
=> Частный детский сад "Умка" в Разумном
=> ЧДС "Песочница", г. Губкин
=> г. Строитель, частные детские сады Яковлевского района.
===> Частный детский сад "Солнышко"
=> ЧДС г. Губкина
===> Город цветных ленточек
=> Обсуждаем ЧДС
-----------------------------
Все для развития детей в Белгороде и области.
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> "Академия речи", логопеды, психологи, дефектологи.
=> Лазертаг-клуб "Валькирия"
=> Клуб детского развития "Знайка"
=> Школа футбола Like
=> Астропсихология малышей
=> Психологический центр "Дар"
=> Центры развития в Белгороде для детей от 1 до 7 лет
===> Центр развития ребенка ИНТЕЛЛЕКТ
===> Детская студия развития "Теремок"
===> Бэби-клуб
===> Детский клуб "Малинки"
===> Детский развивающий центр "Первый Я"
=====> Общие вопросы
=====> Наши занятия
=====> Копилка знаний
=====> Фотоальбом
=====> Вопросы к руководству
===> Детский досуговый центр "Непоседы"
===> Детский клуб досуга и развития "Пятачок"
===> Детский центр "Точка роста"
===> "Ромашково" детский центр развития
=====> Всё о "Ромашково"
=====> Группы гармоничного развития в "Ромашково" (от 1 до 4 лет)
=====> Познавательные и творческие занятия в "Ромашково" (от 3 до 5 лет)
=====> Программы для старших дошкольников в "Ромашково" (от 5 до 7 лет)
=====> Студия эстетического развития в "Ромашково" (от 5 до 12 лет)
=====> Курсы для школьников в "Ромашково" (от 7 до 12 лет)
=====> Летние программы в "Ромашково"
=====> Магазин умных игрушек в "Ромашково"
===> "Вместе Весело" Семейный центр
=====> Будем знакомы!
===> Центр развития и досуга "Солнечный город"
=====> Музыкальная студия
=====> Подготовка к школе
=====> Группа кратковременного пребывания
=====> Комплекс "Мозайка"
=====> Артстудия
=====> Театральная студия
===> Семейный центр "Гудвин"
===> Центр развития "Дочки и сыночки"
=====> Сообщество родителей
=====> Ранее развитие для детей с 2 до 3 лет
=====> Комплексные развивающие программы для детей с 3 до 5 лет
=====> Подготовка к школе
=====> Индивидуальные занятия с логопедом
===> Детский центр развития "Звездочка"
===> Студия интеллектуального развития "Фабрика знаний"
===> Детский центр развития "Развивайка"
===> Клуб досуга и творчества «Шелковые детки»
===> Темы в области сохранения
===> Детская студия развития и творчества "Чудо остров"
===> Детский центр "Развитие"
===> Английский клуб Винни
===> ЗНАЙКА, клуб детского развития
=> Подростковый клуб "Бригантина"
=> ГБОУ ДОД "Белгородский Областной Дворец Детского Творчества"
===> Школа раннего развития "Радуга"
=> Белгородский государственный институт культуры и искусств
===> Детский образцовый хореографический ансамбль «Элегия»
===> Образцовый ансамбль эстрадной песни «Поющие эльфы»
===> Детский образцовый ансамбль песни и танца «Везелинка»
===> Детский театр балета «Прелюдия»
===> Ансамбль спортивного бального танца «Созвездие»
===> Детский образцовый театр «Арлекин»
=> Магазин развивающих игрушек "Вундеркинд"
=> Школа Креатива
=> Метод Тома Сойера - воспитание через игру
=> Развлекательные центры для малышей
===> Фабрика праздников
=> Студии танца
=> Обсуждаем спектр услуг для дошкольников
=> Сами с усами
===> Хатбер: все для развития ребенка. канцтовары. Рабочие тетради. Развивающие игры.
===> Книги, развивашки, тетради дошколенка. Обзоры.
===> Песок и его возможности
=> Магазины детских товаров в Белгороде
=> Канцтовары Карандаш
-----------------------------
Медицинские учреждения г. Белгорода и Белгородской области, диагностические центры и центры здоровья
-----------------------------
=> Медикал Он Груп - Белгород, международный медицинский центр.
=> Гармония здоровья.
=> ОРМЕД, медицинский центр
=> Вопрос-ответ
===> Поликлинники и стационары
===> Женские консультации
===> Роддома
=> Врачи Белгорода
===> Благодарю от всей души...
===> Недовольство...
===> Консультация он-лайн
-----------------------------
Консультации от ПФР по Белгородской области
-----------------------------
=> Пенсионное обеспечение
=> Материнский (семейный) капитал
=> Программа государственного софинансирования
-----------------------------
Консультации ФСС Белгородской области
-----------------------------
=> Пособия
-----------------------------
Белгород: права потребителей
-----------------------------
=> Это нужно знать
=> А со мной вот что случилось...
-----------------------------
Белгородский журнал "Родительский Репортер"
-----------------------------
=> Наша команда и партнеры
=> Распространение и подписка
=> Реклама и спонсорство
=> Общение
=> Архив номеров и избранные статьи
-----------------------------
Планируем беременность
-----------------------------
=> Аист не прилетает...
=> Как не бояться беременности. Разговор с психологом.
=> Здоровье родителей
=> Готовимся к беременности
===> Обследования и анализы
===> Проблемы
===> Вспомогательные методы
===> Лекарства
===> Медцентры, женские консультации
===> Когда лучше забеременеть?
=> Контрацепция
=> Моральная поддержка
=> Планирование пола ребёнка
-----------------------------
Консультации медиков г. Белгорода
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Остеопатия в Белгороде. Консультации врача.
=> Консультации ортопеда-травматолога. Для детей и взрослых.
===> Оротпедические консультации для малышей до года.
===> Ваш малыш начал ходить? Позаботтесь о своевременной консультации ортопеда.
===> www.belortomar.ru
===> Вопрос-ответ по тематике
=> МДТ на Архиерейской
=> Центр "Mama Vita"
=> "ИНВИТРО" медицинские анализы
===> Профили исследований
===> Вопрос-ответ по тематике
=> Аптека для семьи МИРА-Фарм
===> Рекомендации фармацевта
=> УЗИ в Белгороде
-----------------------------
Наши детки
-----------------------------
=> Раннее развитие малышей в Белгороде и не только
=> Малыши до года
=> От года до трех
=> От трех до пяти
=> Прививки
=> Младшие школьники
===> "Оздоровление через движение"
=> Школьники и подростки
=> Детские болезни
=> Психология ребенка
===> Консультации
===> Рекомендуемая литература
===> От 0 и до 17: психология взросления
=> Помоги себе сам
===> Школа Синельникова в вопросах и ответах.
===> Психология для жизни
-----------------------------
Детские сады Белгорода и области
-----------------------------
=> Белый список детских садов Белгорода и области.
===> Мой любимый детский сад
===> Хотелось бы спросить...
=> Консультируют специалисты детских садов г. Белгорода и Белгородской области
===> Учитель-логопед
===> Психолог в детском саду
===> Английский в детском саду. Доп. образование
-----------------------------
"Русское ЧУДО"
-----------------------------
=> История создания
=> Наша команда
=> Миссия
=> Рубрики и разделы
-----------------------------
Бассейны Белгорода
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Бассейн Крепыш
=> "Китенок": бассейн для малышей
===> Плавать раньше чем ходить!
===> Водные процедуры: укрепляем иммунитет и закаляем
===> Дети-ангелы: плаваем и меняемся
===> Учимся плавать!
===> Плывем как чемпионы
===> Большое плавание для малыша: обучение с 2 мес.
===> Массаж
===> Гимнастика для крошек
===> Группы кратковременного пребывания
=> ЛУЧ спортивно-оздоровительный комплекс
=> Бассейн в 4-й поликлиннике
===> Инструкторы
===> Рекомендации
===> Вопросы
=> Бассейн в спорткомплексе им. Хоркиной
=> Мое мнение: обсуждаем белгородские бассейны в подробностях.
-----------------------------
В помощь маме
-----------------------------
=> Живой песок: развиваемся играя
=> Собираем подарки к новому году. Шоко-Лавка.
=> Кадровое агенство "Арина+"
=> Игрушки к новому году
=> Прокат детских товаров, игрушек, колясок, спортивного и музыкального инвентаря.
=> Женский клуб "У Натали"
===> О наших посиделках:)
=> Няни, гувернантки
=> "Маленький бизнес": доставка, уборка, услуги, товары
===> Доставка товаров на дом
=> Слингомамы
=> "Переноски" и "перевозки"
=> Книги от интрнет-магазина "Лабиринт"
-----------------------------
Срочно, важно, интересно, полезно!
-----------------------------
=> Новинки в Белгороде! Удивительное для развития малышей!
=> picnmix: играем, развиваемся, обучаемся!
=> Бизиборды на заказ!
-----------------------------
Помощь при подборе персонала
-----------------------------
=> Объявления от агентства
=> Объявления частных лиц
-----------------------------
Медицинские учреждения
-----------------------------
=> Поликлиники Белгорода и области
=> Реабилитационные центры
=> Дети-ангелы
===> Другие Люди
=> Гиперактивные
-----------------------------
Консультации специалистов
-----------------------------
=> Педиатрия и послеродовой патронаж
=> Врачебный обход
===> Аллерголог-иммунолог
===> Лор
===> Окулист
===> Стоматология
===> Хирург
===> Невропатолог
===> Гомеопат
===> гастроэнторолог
===> ортопед
-----------------------------
Полезное в Белогорье. Записная книжка родителей
-----------------------------
=> Фитнес-клуб "Олимпик-хоум"
=> Справочник Белмамы
=> Юридическая помощь семье
=> Товары для малышей
===> Отдел детской обуви KinderОбувь
===> Магазин фирменной детской дизайнерской одежды "Orby"
===> Магазин детской одежды из Скандинавии "Scandimama"
=> Мобильная связь
===> Билайн
=> Страхование
=> Мир красоты
===> Wellness-студия Slim Club
===> Коррекция фигуры - это ЛАНДО
=> Ремонт
=> Семейные фермы Белогорья
===> Школьный мед
===> Фермерская ярмарка
=> Туризм и отдых белгородцев
===> Туристические агентства, операторы
===> Внутренний туризм на Белгородчине
===> Белый список, благодарности
===> Ни за что и никогда БОЛЬШЕ!
=> Комиссионка
-----------------------------
Детский спорт, физкультура, танцы
-----------------------------
=> Общие вопросы
=> Белгородская Академия Тенниса Шамиля Тарпищева
===> Наши турниры
=> Спорткомплекс им. Хоркиной
=> Белгородский клуб соревновательного айкидо
=> Федерация каратэ
-----------------------------
Развлекательные центры Белгорода
-----------------------------
=> Детский парк "Котофей"
=> Развлекательный центр "Динопарк" в ТРК "Модный бульвар"
===> Диномания для всех!
=> Развлекательный центр "Сюрприз"
=> "Космо стар" в ТРЦ "РИО"
=> Развлекательный центр. Детский клуб "Тропикано"
=> Экспериментаниум. СитиМолл Белгородский, 3 этаж.
-----------------------------
Дневники
-----------------------------
===> Мамы двойняшек
=> Папы
=> Бабушки,дедушки и другие родственники
-----------------------------
Белмама.РУкоделки
-----------------------------
=> Наши мастерицы
=> Наши мастер-классы
=> Ярмарка Hand Made
=> Рукодельная болталка
-----------------------------
Belmama за рулем
-----------------------------
=> Автопробег «Мама рулит!...»
=> Карета подана
=> Спрашивайте-отвечают
=> Дороги Белгорода
=> Вождение, страхование, ГИБДД, ПДД
=> Автофлуд
=> Конкурсы от "Belmama за рулем"
=> Автомобильные товары, магазины, интернет-шопинг.
-----------------------------
Родительский дом
-----------------------------
=> Родительский репортер
===> Интервью с Белмамами.
=====> Ирина Наумова. Магазин "Счастливый кроха".
=====> Ирина Ширкина. Продажа кукольной мебели "Лю-лю".
=====> Маруся Светлова: "Женщина должна быть Великолепной"
=====> Наталия Трунова. Психолог-консультант.
===> Мамин взгляд на Белгород
=> Многодетные семьи
=> Общий раздел или просто болталка
===> Поиграем?
=> Благотворительность
===> Благотворительная акция "Доброго лета!"
===> Фонд «Выход в Белгороде»
=> Поздравления
=> Фотосказка. Елена Гунько.
=> Архив тем
-----------------------------
Белгород: места, люди, организации
-----------------------------
=> Наши детские площадки
=> Домашний очаг
=> Парки, скверы, аллеи
=> Места активного отдыха
=> Уличные кафе и общепит вообще
=> Белгород и приезжие
=> Работа и услуги
===> Требуется
-----------------------------
Печатное издание для родителей Белгорода "Родительский Репортер"
-----------------------------
=> Избранное
=> О проекте
=> Условия подписки
=> Распространение
-----------------------------
Готовим дома
-----------------------------
=> Рецепты для семейного стола
=> Кулинарные конкурсы для белгородских мам
=> Мастер-классы по кулинарии
=> Здоровое питание для детей
===> Щи да каша - пища наша
===> Овощные блюда для маленького Нехочухи
===> Мясо и рыба
===> Десерты
=> Вкусно и малокалорийно
=> Готовим в мультиварке
=> Путь к сердцу мужчины
===> Мясные блюда для добытчика
===> Трофейный стол
===> Улов на стол
=> Готовим быстро и вкусно вместе с ФутуроФудс
-----------------------------
Салоны красоты Белгорода. Мама должна быть красивой.
-----------------------------
=> Мастера Массажа
=> Мастера Косметологии.
-----------------------------
Живой уголок
-----------------------------
=> Сад на окошке
=> Домашние питомцы
===> Советы ветеринара
-----------------------------
Женская шкатулка
-----------------------------
=> Фотокниги, фотоальбомы, календари
=> Красотка
===> Беременность и внешность
===> Восстанавливаемся после родов
===> Консультирует косметолог
=> Фитнес и спорт
=> Диеты, лекарства, БАДы
=> Любовь
=> Мода и стиль
===> Шопинг в Белгороде
===> Скидки и распродажи
=> Идеи для праздников и дней рождения
===> Съедобное
===> "Идейное"
=> "Переделки": мама меняет образ
-----------------------------
Поговорим обо всём
-----------------------------
=> Встречаемся
=> Болталка
=> Спрос и предложение
-----------------------------
Религия и семья
-----------------------------
=> Православные детские сады
=> Воскресные школы Белгорода
=> Намоленные места
=> Моя вера
-----------------------------
Новый год. Идеи.
-----------------------------
=> Кудыкина Гора (Липецкая область, г. Задонск)
=> Белгородская Резиденция Деда Мороза. (Пикник-Парк, фестивальная площадка)
-----------------------------
НКО "Святое Белогорье против рака"
-----------------------------
=> Акции и мероприятия
-----------------------------
Благотворительный Фонд "ДАР"
-----------------------------
=> Благотворительный Фонд "Дар" - все о нем
-----------------------------
Школы, кружковая деятельность, дополнительное образование в Белгороде и области
-----------------------------
=> Семейный клуб "Пряник"
=> Семейный клуб "Пряник"
=> Языковые курсы для детей и взрослых
=> Школа скорочтения
===> Занятия для маленьких
===> Школьникам: основы скорочтения
=> Студии рисования
===> Шелковые детки: студия рисования для самых маленьких
=> Продленка: после школы для малышей
=> Продленка: после школы для малышей
-----------------------------
Работа форума и сайта
-----------------------------
=> Обсуждаем статьи
=> Предложения по работе сайта
=> Предложения по работе форума
-----------------------------
г. Старый Оскол, Белгородская обл.
-----------------------------
=> Детские сады г. Старый Оскол
===> Частные детские сады
===> Муниципальные детские сады
=> Развивающие и развлекательные центры Старого Оскола
=> Обсуждаем инфраструктуру для семьи
-----------------------------
г. Шебекино, Белгородская обл.
-----------------------------
=> Мамы Шебекина - о городе
-----------------------------
Встречи и семинары оф-лайн
-----------------------------
=> Бесплатные
=> Семинары с входным билетом
-----------------------------
Все для дома в Белгороде
-----------------------------
=> Дом Штор: дизайн, пошив, установка, разработка.
=> Как сделать дом - теплым.
=> Уют в доме
===> Комфортное лето
===> Двери в интерьере
=> Мебель и аксессуары для дома
=> Эко-Мебель
=> Самоделкин
-----------------------------
Совместные покупки в Белгороде и Черноземье
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Совместные покупки в Белгороде
=> Совместные покупки без орга
-----------------------------
Интернет-шопинг
-----------------------------
=> Зарубежный интернет шоппинг
===> Покупки в интернет-магазинах Германии
===> Покупки в интернет-магазинах Англии
===> покупки в интернет-магазинах Америки
===> Покупки с Евростиль
===> Покупки в скандинавских интернет-магазинах Норвегии, Дании
=> ChinaTown в Белгороде
===> Совместные покупки на taobao.com (Китай)
=> Интернет-магазин японских и корейских товаров "Аими"
=> www.bambino31.ru
=> Детская одежда, коляски, автокресла: Мир Ангелов.
===> Интернет-магазин. Оптовые закупки.
===> Розничные продажи. Детские товары.
=> Интернет-магазин BELBABYMARKET
=> Интернет-магазин "Бэмби"
=> Интернет-магазин "Экоформат"
=> GRS косметика: салон на дому.
=> Сам себе покупатель
-----------------------------
Детская одежда. Партнерам и родителям.
-----------------------------
=> Школьная форма. Оптово-розничные закупки.
=> Зимняя одежда. От украинских производителей.
-----------------------------
Архив форума
-----------------------------
=> Азбука здоровья. Для детей от 0 до 18 лет.
===> Интернет-магазин для мам и малышей "31 МАНДАРИН"
===> Стильный кроха
===> Салон проката
===> Хэнд-Мэйд
=====> Интернет-магазин "Еду с мамой"
=====> "Ванечка" на ул. Чумичева
=====> "Ванечка" в пос. Стрелецкое
=====> Вопросы, жалобы, предложения, благодарности.
===> ЧДС "Малютка" и "Малютка-2"
===> ЧДС "Стрекоза"
===> детский сад "Машенька"
===> детский сад "Доченька"
===> частный детский сад "Кудряшка"
===> ЧДС "Теремочек"
===> Круглосуточный частный детский сад "Звездочка"
===> Солнышко частный детский сад по присмотру и уходу
===> ЧДС "Сорванец"
===> Группы кратковременного пребывания
===> Частный детский сад "Радость"
=> ЧДС Белгородского района
===> Домашний детский сад "Карамелька"
===> Детский сад Монтессори "Солнечный"
===> Частный детский сад по присмотру и уходу "Ласточка"
=> Афиша Белгорода
===> Интерактивная афиша Белгорода 2do2go.ru
=====> Для детей
=====> Общество
=====> Обучение
=====> Спорт
=====> Искусство
=====> Кино
=====> Выступления
=====> Развлечения
===> Кинотеатры
===> Театры Белгорода
=====> Выездной театр кукол "Рукавичка"
===> Гости города
-----------------------------
Архив Конкурсов
-----------------------------
=> Встреча с Мельпоменой
=> Цирк! Цирк! Цирк!
=> Конкурс маленьких чтецов
=> С добрым летом!
=> Все говорят - я Снежная!
=> Лови момент!!
=> Конкурсы от партнеров Белмамы
===> Какой я вижу школу будущего
=> Конкурсы в Сети
=> Архив конкурсов
===> Конкурс Белмама mobile
===> Фотоконкурс от Галины Галло
===> Готовимся к 28 ноября - День матери
===> Подарки к 8 марта!
=====> Моя мама - самая лучшая!
===> Конкурсы под "Ёлочку"
===> Конкурс "Счастливый СОЮЗ"
===> Конкурсы от Белмама.ру
=====> конкурс "Счастливые смурфики"
=====> конкурс "Детство в шоколаде"
=====> Синема-парк - форумчанам Белмама.ру
=====> Архив
=====> Мой любимый воспитатель
=====> Фотоконкурс "И жизнь - хороша!"
=====> Мы хотим в цирк?Да!!!!
-----------------------------
Фотоконкурс от Флай-де-Ланч: Время быть семьей!
-----------------------------
=> Фотоконкурс для хозяек - мам и бабушек от Флай-де-Ланч!
=> Промежуточные результаты. Итоги конкурса.
-----------------------------
Интерактивный конкурс "Мой любимый воспитатель 2013"
-----------------------------
=> Номинанты
=> Голосование
=> Положение о конкурсе
-----------------------------
Мой Любимый Воспитатель 2014
-----------------------------
=> Положение о конкурсе
=> Голосование
=> Номинанты
-----------------------------
Интерактивный конкурс "Мой любимый воспитатель 2015"
-----------------------------
=> Положение о конкурсе
=> Номинанты
=> Голосование
-----------------------------
В ноябре - День матери! Готовимся к празднованию!
-----------------------------
=> Мамина "Умница": фотоконкурс селфи-обнимашки!
=> KooDoo: мастер-класс для лучшего художника-прикладника!
=> Винни приглашает друзей!
-----------------------------
Первенец - фотоконкурс "Моя первая улыбка"
-----------------------------
=> Условия конкурса
=> Фотографии участников
-----------------------------
Акция "Георгиевская ленточка" в детских садах города
-----------------------------
=> Участники акции
-----------------------------
"Зелёный огонёк" конкурс семейных советов маленьким пешеходам
-----------------------------
=> Номинанты
=> Голосование
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Конкурсы для всех
-----------------------------
Белгород зимой, весной, летом, осенью. Афиши, анонсы.
-----------------------------
=> Весна, 2016
=> Зима. Январь 2016.
=> Июнь. Афиша. Новости.
=> Июль. Афиша. Новости.
=> Август. Афиша. Новости.
Консультации специалистов
Загружается...