14 июня 2026, 17:28:34
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости
:
Начало
Помощь
Поиск
Календарь
Войти
Регистрация
Форум Belmama.ru
>
Я - Мама
>
Один на один с малышом
>
Отцам дети не нужны!
Страниц: [
1
]
2
3
4
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Автор
Тема: Отцам дети не нужны! (Прочитано 22040 раз)
Gagarochka
Постоялец
Offline
Сообщений: 162
Отцам дети не нужны!
«
:
10 мая 2011, 13:23:20 »
перечитала все что тут пишут и хочу сказать что никто не написал правду о том, что нашим мужчинам современным дети не нужны!
Могу привести пример своего неудачного замужества.
Мой муж очень долго и настойчиво ухаживал за мной в течении двух лет нашей учебы в институте. Вы бы знали какие он цветы и подарки ухитрялся дарить! Мои родители были противниками наших встреч очень долго, потом он и их покорил, но я понимаю, что мамино сердце очень хорошо чувствовало, что он за человек. После того, как мы поженились у нас все было замечательно: у меня есть квартира родительская, двухкомнатная. Там его родители сделали нам всю обстановку, у него очень обеспеченные родители, отец в правоохранительных органах работает, муж тоже очень хорошую зарплату начал получать сразу после института. Забеременела я после нашего медового месяца в Греции, уже там начались проблемы: не знала еще, что беременна и мне стало дурно на солнце, а он спокойно оставил меня в номере и уехал на экскурсию.
Это было только начало.
Приехали в Белгород, сходила к врачу, узнала что беременна. меня тошнило почти с первого же дня. Плохо это только одно слово. На самом деле здесь был дикий токсикоз постоянный, я лежала дома и стонала, аон убегал постоянно к своим друзьям. Мои родители с его родителями даже собрали семейный совет, там с Максом поговорили по душам, вроде бы все немного наладилось, а потом меня положили на сохранение. Неделю лежала и неделю только слышала его голос по телефону. Приходили ко мне свекровь со свекром, мои, а он был "сильно занят". Приехал только забирать через две недели. Дома смотрю наведен порядок, а на балконе стояли бутылки. Но тогда я старалась избегать скандалов, сделала вид, что не заметила, а на утро уже бутылок не было.
Так дотянулось время до родов, в роддоме он как все стоял под окном, радовался, потом опять пропал на несколько дней и приехал на выписку опухший, буд-то пил не просыхая. Наверное, так оно и было.
Пока первые дни мы были с сыном дома он сначала помогал все, взял отпуск на работе, а через две недели сказал, что за меня спокоен, мама поможет и уехал в командировку.
Командировки повторяться стали с завидной регулярностью.
Через восемь месяцев мне позвонила моя однокурсница бывшая и сказала, что я Макса должна отпустить, потому что в нашей семье нет счастья.
У меня глаза вылезли из орбит, потому что я даже не догадывалась, что у них роман, потому что я была постоянно занята с ребенком и все эти болячки.
Был скандал очень некрасивый потому что его родители которым передали мои родители стали кричать о ДЕНЬГАХ которые были потрачены на нашу свадьбу и медовый месяц. Его отец пообещал выгнать его с работы, обещал что возьмет воспитание внука на себя, что меня не оставят, а такого "подонка, которого я вырастил" нужно гнать от себя подальше, но в результате муж просто собрал вещи и ушел к этой девочке, а мы остались одни, ко мне сначала часто приезжала его мама, которая прятала глаза и оставалась с маленьким когда мне надо было уйти куда-то.
Ну а потом все "нормализовалось": они стали присылать переводы и перестали приезжать, только брали сына иногда на праздники, я не запрещала.
Мой муж ни разу больше не приезжал к нам домой, приехал только разводится три раза, сколько нас отказывались развести и все давали последний срок на обдумывание.
Сейчас сыну уже четыре года, своего папу он видит только у дедушки с бабушкой, его там задаривают подарками.
Что удивительно: с моей однокурсницей он тоже расстался когда узнал, что она ждет ребенка, мне рассказала наша общая знакомая, но судя по тому что та еще бездетная она проблему решила.
И вот после этого что хотите мне говорите, но я не поверю, что есть мужчины, которым нужны дети, а не карьера, пьянки и возможность таскаться за юбками.
Записан
ПРОСТО МАРИЯ
Новичок
Offline
Сообщений: 22
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #1 :
10 мая 2011, 13:28:48 »
Миленькая моя,как же тебе не повезло.Сочувствую.Но всё равно посмею возразить.У меня замечательный муж.И он очень болеет душой за наших 2 принцесс.Иногда я,даже,более халатно отношусь к каким-то вещам,чем он в отношении деток.
Записан
Азарова Настя
Пользователь
Offline
Сообщений: 70
Пишем Белмаме про то, что знаем сами!
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #2 :
10 мая 2011, 13:31:16 »
Как мне грустно читать такие истории
знаю, что такое бывает, но вериить в такие вещи не хочется, ваш муж Gagarochka, скорее исключение из правил, все-таки в основном мужчины ценят то, что им детей рожают.
Записан
МатьЕго
Ветеран
Offline
Сообщений: 1067
убийственно хороша!
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #3 :
10 мая 2011, 13:41:39 »
эээх... вот так попадется, извините, нормальной бабе такое чудило на букву м, а она потом вообще веру в людей теряет... грустно, больно и обидно...
но ведь не все мужики такие, к счастью. есть и заботливые, и любящие, и отцы хорошие. мужики - они, как и женщины, разные. не нужно по одному гаду судить всех.
Записан
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов металла между рёбер (с)
ПРОСТО МАРИЯ
Новичок
Offline
Сообщений: 22
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #4 :
10 мая 2011, 13:48:17 »
Слушай,а может ты сама виновата.Может ты просто избалованный мамочкой и папочкой ребёнок,которой не достался принц готовенький?
Записан
Азарова Настя
Пользователь
Offline
Сообщений: 70
Пишем Белмаме про то, что знаем сами!
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #5 :
10 мая 2011, 14:02:44 »
да блин. как так можно про человека гноворить! ну почему все время говорят. что сама виновата! А смотрите родителям ведь его стыдно, что он так себя ведет!!!!!
Записан
хххх
Ветеран
Offline
Сообщений: 1524
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #6 :
10 мая 2011, 14:15:57 »
Автор сочувствую
,пусть тебе встретится достойный человек.
Записан
КСЮХАНЬКА
Ветеран
Offline
Сообщений: 1695
ОПЕРАТОР СВЯЗИ БИЛАЙН(МОДЕМ)!!!!!!!!!!!
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #7 :
10 мая 2011, 15:51:39 »
какой ужас я не спорю есть на свете гов-н-ки но это не значит все такие у нас замечательный папа и своих дочек он просто обожает а когда я была беременная он боялся дышать в мою сторону заботился и берёг а вам просто не повезло но я верю вы встретите ещё того кто будет любить не только ваших общих детей но и приёмного т.е вашего сына как своего родного желаю вам только удачи
Записан
lisek07
Пользователь
Offline
Сообщений: 68
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #8 :
10 мая 2011, 16:05:43 »
Gagarochka тебе просто попался не твой человек.Я тебе очень сочувствую..Желаю тебе найти свое счастье!!!!!!!!!!!!!! Ведь бывает и так, что и мамы бросают детей с папами и уходят к другим ...
Записан
Zema
Все мы родом из детства
Постоялец
Offline
Сообщений: 186
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #9 :
10 мая 2011, 18:08:12 »
Видела на днях очень смешную пару: она - глубоко беременная. очень крупная, высокая, он - высокий и очень-очень худой. Сначала прыснула от смеха, а потом залюбовалась: он вокруг нее и голубушка, и присядь (мы в елоснежку мороженого в парке зашли поесть) и куда-то помчался с цветочками прибежал, она прямо кролевой-пароходом.
И сижу думаю, а что с того, что мы были очень красивой парой - пока притерлись столько всего произошло
так что может автор строчек больше подаркам и цветам внимания уделяла чем самому мужчине? вот и не рассмотрела гов-н-ка
Записан
[/url
Hoh_Land
Новичок
Offline
Сообщений: 43
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #10 :
09 июня 2011, 01:37:42 »
Про говнюков могу рассказать очень много интересного, потому что вот таких паразитирующих циклопов видела под ручки со своими подружками очень и очень часто.
Причина, по которой их так любят находить потенциальные мамы-одиночки, что они заглядывают мужику сначала в карман, а потом уже смотрят в остальные щели. А надо хотя бы в смотровую сначала заглянуть: если в глазах хоть какое-то подобие мысли бьется - смело иди в койку. а если там только отражение его я самолюбующееся - так беги как можно скорее!
Я не призываю искать бедных! Если мужик беден, если он не может содержать женщину - он полный идот. Нормальный мужчина имеет хотя бы руки сильные, которыми в состоянии кидать лопатой, ковать железо, таскать поклажи.
В отлчии от женщины. мужчина выживет всегда. А женщине сложнее выбиться и найти деньги честным путем хотя бы потому, что женщину без средств любой козел под себя подмять стремиться.
Когда я встретила своего мужа он был не состоятельным, но вполне нормально обеспеченным студентом, который брал деньги у родителей чуть-чуть,а зарабатывать старался сам. Все росло потом постепенно! И росла наша семья в своих отношениях. Когда рост, динамика есть - тогда мужчина это ценит. Продолжением динамики стал сына, что будет дальше не могу предугалывать, но то что этот мужик никогда меня не бросит. потому что считает, что не будь нас - он был бы одинок (как в рекламе) -он в этом уверен. А муж этой авторши темы видимо уверен, что ему хорошо одному.
И на кой хрен такие мужья, чтобы потом спрашивать, почему у ребенка такой плохой отец? раньше надо было думать.
Записан
Assol
Постоялец
Offline
Сообщений: 143
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #11 :
09 июня 2011, 09:34:15 »
нельзя так категорично про раньше надо было думать
а вы не задумывались что действительно когда влюблена совсем другими глазами смотришь на объект своего обожания и не вполне реалистичную картину видишь?
Записан
[IMG]http:/
Gagarochka
Постоялец
Offline
Сообщений: 162
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #12 :
17 июня 2011, 21:58:31 »
спасибо за поддержку
но я остаюсь при своем мнении, что подавляющему большинству нужны не дети
они воспринимают детей как довесок к постоянному сексу и уюту в доме
вот после 40-ка какие-то изменения происходят но до этого времени нужно еще дожить
моя мама говорит что прежде чем мужчина начнет ценить своего ребенка должно пройти время, он должен быть все время рядом и тогда полюбит и проникнется, а если жена с ребенком, а муж - с друзьями, то ему просто нет шансов понять, что же такое ребенок родной
он будет давать деньги, но сердце его будет холодным
Записан
Яннушка
Новичок
Offline
Сообщений: 28
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #13 :
28 июня 2011, 09:07:28 »
Цитата: Gagarochka от 17 июня 2011, 21:58:31
спасибо за поддержку
но я остаюсь при своем мнении, что подавляющему большинству нужны не дети
они воспринимают детей как довесок к постоянному сексу и уюту в доме
вот после 40-ка какие-то изменения происходят но до этого времени нужно еще дожить
моя мама говорит что прежде чем мужчина начнет ценить своего ребенка должно пройти время, он должен быть все время рядом и тогда полюбит и проникнется, а если жена с ребенком, а муж - с друзьями, то ему просто нет шансов понять, что же такое ребенок родной
он будет давать деньги, но сердце его будет холодным
Gagarochka, да, ты права в большинстве - отцы не заинтересованы в детях. А все потому что они их не родили. Они не испытали того чувства родства, которое испытывает мама к ребенку. Но бывают исключения, что даже родная мать относится к ребенку хуже отца!!!
Я знаю многих отцов, которые бросали своих жен с детьми (даже тех, которые от него уже снова беременны по его же многочисленным просьбам
)... Просто, как бы это не сложно, при первых признаках проявления такого поведения своего парня (мужа), надо задуматься и решить для себя и для ребенка - а нужен ли мне такой "друг" в жизни? И прежде чем заводить детей, надо бы трижды подумать - "тот ли это мужчина? достоин ли он быть отцом твоего ребенка?". На личном опыте знаю, что мужчина не изменен! каким он был, таким и останется (а к старости "причуды" его только обостряются :)))
Gagarochka, уверена, что Бог есть на свете, и ты встретишь "своего" мужчину и "любящего отца" своему малышу!!! Желаю тебе встретить его от всего сердца!!! Есть еще мужчины, которые любят и своих и чужих детей! просто надо подождать его...
Записан
Не ждите чуда! Чудите сами!
Мои повязухи-
Handmade для всех
Fazendocka
Новичок
Offline
Сообщений: 9
Re: Отцам дети не нужны!
«
Ответ #14 :
28 июня 2011, 09:57:00 »
И отцам нужны дети, и матерям. Вся разница на мой взгляд состоит в том, кто как свои чувства проявляет и у какого какие шансы на проявление.
Ведь для матери естественно вынашивать и кормить, ухаживать.
А для отца важно содержание семьи и социализация её.
Мужчины просто часто не участвуют лет до 6 жизни ребенка потому что не видят как и в чем могут прилложиться знания и умения, они же грудь давать не могут\, кормить с ложечки у них терпения не хватает, а вот после пяти0шести лет для них самый расцвет занятий с детьми: велосипеды, борьба, рогатки, игры в футбол, копания с машинами, даже показать как лопату держать и куда бросать-копать - вот это их территория и вы должны знать, что главное дожить и не разрушить семью до этого периода.
Думаете мало семей где мужья отстраненны с детьми? но если они кормят своих детей, то шанс,ч то заговорят с ними тоже большой. Вы не должны забывать, что не все рождаются великими педагогами. Есть те, кто ждет свое чадо как свое продолжение чтобы неа его примере выстроить свои мечты, а есть люди живущие совсем без мечты.
Записан
Страниц: [
1
]
2
3
4
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Центр Семейных Консультаций: что это такое?
-----------------------------
=> Подготовка к родам вместе со специалистами
=> Поддержка грудного вскармливания
=> СЕМЬЯ ПЛЮС
=> Поддержка семьи с детьми от 0 до 18 лет
-----------------------------
Я - Мама
-----------------------------
=> Мой малыш: первые вопросы
===> Пребывание в роддоме
===> Выбираем имя
===> Готовимся к выписке
=> Роддом
===> Отзывы о белгородских роддомах
===> Благодарности врачам и акушеркам
===> Книга жалоб
===> Рассказы о родах
=> Один на один с малышом
===> Самостоятельные мамы
=> Проверка на прочность
-----------------------------
Малыши
-----------------------------
=> Новорожденные
===> Уход за малышом дома
===> Детская комната
===> Одежда
===> Стирка
===> Режим
===> Кормление
===> Внешний мир и младенец
=> Все о грудном и искусственном вскармливании
===> Грудное вскармливание
=====> Группа поддержки кормящих матерей "Радость материнства"
===> Искусственное вскармливание
=> Растем и развиваемся
===> От 3 до 6 месяцев
===> От полугода до года
-----------------------------
УО администрации г. Белгорода
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Родителям Белгорода
===> Вопрос-ответ по частным детским садам
===> Вопрос-ответ по муниципальным детским садам
===> Муниципальная услуга "Гувернер на дом"
=====> МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 57
=====> МБДОУ детский сад комбинированного вида № 47
=====> МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 74 "Забава"
=====> МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 89
=> Предпринимателям Белгорода
===> Как открыть частный детский сад
===> Вопросы о семейных группах
===> Присмотр и уход
===> Есть вопрос
-----------------------------
ЦСК: отвечают на вопросы логопед, дефектолог и др. специалисты
-----------------------------
=> Логопед-дефектолог
=> Невролог
=> Детский психолог
=> Офтальмолог
=> Ортопед
=> Отоларинголог
=> Продукты и товары для аллергиков и астматиков
===> Продукты и товары для аллергиков и астматиков
===> рекомендации врачей
=> Консультации специалистов медицинского центра "Медикал Он Груп - Белгород", международный медицинский центр.
-----------------------------
Беременость и роды
-----------------------------
=> Ура! Мы ждем ребенка!
===> Питание беременной
===> Образ жизни будущей мамы
===> Обследования и анализы
=> Срок беременности
===> Первый триместр
===> Второй триместр
===> Третий триместр
=> В ожидании родов
===> Какой роддом выбрать?
===> Мужьям: пока жена в роддоме
===> Активный декрет
=> Подготовка к родам
===> Естественные роды
===> Кесарево
=> Рожаем без страха. Разговоры с психологом.
=> Послеродовый период. Здоровье мамы.
===> Первые недели после родов
===> Консультации специалистов
-----------------------------
Частные детские сады в г. Белгороде и Белгородской области
-----------------------------
=> Ассоциация ЧДС в Белгороде и Белгородской области
=> правила пользования разделом
=> детский сад "Счастливые детки"
=> Ясли-сад "Юнга" на Крейде
=> Детский сад для маленьких йогов "Ганеша"
=> Частный детский сад "Вишенка Плюс"
=> частный детский сад "Созвездие"
=> Частное дошкольное образовательное учреждение "Радуга"
=> Частное дошкольное образовательное учреждение "Изюминка"
=> Лицензированный Частный Детский сад "Кроха"
=> Монтессори Детский сад
=> Частное дошкольное образовательное учреждение-детский сад "Гудвин"
=> Лицензированный частный детский сад "Апельсин"
=> присмотр и уход "Семицветик"
=> Частный детский сад "Ладушки"
=> ясельки "Паровозик"
=> Частный детский сад "Мишутка"
=> детский сад "Надежда"
=> Частный детский сад "Ягодка"
=> ЧДС "Песочница"
=> частный детский сад "Любимый малыш"
=> присмотр и уход "Улыбка"
=> ЧДС "Елочка"
=> ЧДС "Капелька"
=> Частный детский сад "Котенок"
=> Частный детский сад "Кошки-Мышки"
=> Монтессори-детский центр развития
=> ЧДС "АЛЛАДИН"
=> детский сад "Репка"
=> Частный детский сад "Умка" в Разумном
=> ЧДС "Песочница", г. Губкин
=> г. Строитель, частные детские сады Яковлевского района.
===> Частный детский сад "Солнышко"
=> ЧДС г. Губкина
===> Город цветных ленточек
=> Обсуждаем ЧДС
-----------------------------
Все для развития детей в Белгороде и области.
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> "Академия речи", логопеды, психологи, дефектологи.
=> Лазертаг-клуб "Валькирия"
=> Клуб детского развития "Знайка"
=> Школа футбола Like
=> Астропсихология малышей
=> Психологический центр "Дар"
=> Центры развития в Белгороде для детей от 1 до 7 лет
===> Центр развития ребенка ИНТЕЛЛЕКТ
===> Детская студия развития "Теремок"
===> Бэби-клуб
===> Детский клуб "Малинки"
===> Детский развивающий центр "Первый Я"
=====> Общие вопросы
=====> Наши занятия
=====> Копилка знаний
=====> Фотоальбом
=====> Вопросы к руководству
===> Детский досуговый центр "Непоседы"
===> Детский клуб досуга и развития "Пятачок"
===> Детский центр "Точка роста"
===> "Ромашково" детский центр развития
=====> Всё о "Ромашково"
=====> Группы гармоничного развития в "Ромашково" (от 1 до 4 лет)
=====> Познавательные и творческие занятия в "Ромашково" (от 3 до 5 лет)
=====> Программы для старших дошкольников в "Ромашково" (от 5 до 7 лет)
=====> Студия эстетического развития в "Ромашково" (от 5 до 12 лет)
=====> Курсы для школьников в "Ромашково" (от 7 до 12 лет)
=====> Летние программы в "Ромашково"
=====> Магазин умных игрушек в "Ромашково"
===> "Вместе Весело" Семейный центр
=====> Будем знакомы!
===> Центр развития и досуга "Солнечный город"
=====> Музыкальная студия
=====> Подготовка к школе
=====> Группа кратковременного пребывания
=====> Комплекс "Мозайка"
=====> Артстудия
=====> Театральная студия
===> Семейный центр "Гудвин"
===> Центр развития "Дочки и сыночки"
=====> Сообщество родителей
=====> Ранее развитие для детей с 2 до 3 лет
=====> Комплексные развивающие программы для детей с 3 до 5 лет
=====> Подготовка к школе
=====> Индивидуальные занятия с логопедом
===> Детский центр развития "Звездочка"
===> Студия интеллектуального развития "Фабрика знаний"
===> Детский центр развития "Развивайка"
===> Клуб досуга и творчества «Шелковые детки»
===> Темы в области сохранения
===> Детская студия развития и творчества "Чудо остров"
===> Детский центр "Развитие"
===> Английский клуб Винни
===> ЗНАЙКА, клуб детского развития
=> Подростковый клуб "Бригантина"
=> ГБОУ ДОД "Белгородский Областной Дворец Детского Творчества"
===> Школа раннего развития "Радуга"
=> Белгородский государственный институт культуры и искусств
===> Детский образцовый хореографический ансамбль «Элегия»
===> Образцовый ансамбль эстрадной песни «Поющие эльфы»
===> Детский образцовый ансамбль песни и танца «Везелинка»
===> Детский театр балета «Прелюдия»
===> Ансамбль спортивного бального танца «Созвездие»
===> Детский образцовый театр «Арлекин»
=> Магазин развивающих игрушек "Вундеркинд"
=> Школа Креатива
=> Метод Тома Сойера - воспитание через игру
=> Развлекательные центры для малышей
===> Фабрика праздников
=> Студии танца
=> Обсуждаем спектр услуг для дошкольников
=> Сами с усами
===> Хатбер: все для развития ребенка. канцтовары. Рабочие тетради. Развивающие игры.
===> Книги, развивашки, тетради дошколенка. Обзоры.
===> Песок и его возможности
=> Магазины детских товаров в Белгороде
=> Канцтовары Карандаш
-----------------------------
Медицинские учреждения г. Белгорода и Белгородской области, диагностические центры и центры здоровья
-----------------------------
=> Медикал Он Груп - Белгород, международный медицинский центр.
=> Гармония здоровья.
=> ОРМЕД, медицинский центр
=> Вопрос-ответ
===> Поликлинники и стационары
===> Женские консультации
===> Роддома
=> Врачи Белгорода
===> Благодарю от всей души...
===> Недовольство...
===> Консультация он-лайн
-----------------------------
Консультации от ПФР по Белгородской области
-----------------------------
=> Пенсионное обеспечение
=> Материнский (семейный) капитал
=> Программа государственного софинансирования
-----------------------------
Консультации ФСС Белгородской области
-----------------------------
=> Пособия
-----------------------------
Белгород: права потребителей
-----------------------------
=> Это нужно знать
=> А со мной вот что случилось...
-----------------------------
Белгородский журнал "Родительский Репортер"
-----------------------------
=> Наша команда и партнеры
=> Распространение и подписка
=> Реклама и спонсорство
=> Общение
=> Архив номеров и избранные статьи
-----------------------------
Планируем беременность
-----------------------------
=> Аист не прилетает...
=> Как не бояться беременности. Разговор с психологом.
=> Здоровье родителей
=> Готовимся к беременности
===> Обследования и анализы
===> Проблемы
===> Вспомогательные методы
===> Лекарства
===> Медцентры, женские консультации
===> Когда лучше забеременеть?
=> Контрацепция
=> Моральная поддержка
=> Планирование пола ребёнка
-----------------------------
Консультации медиков г. Белгорода
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Остеопатия в Белгороде. Консультации врача.
=> Консультации ортопеда-травматолога. Для детей и взрослых.
===> Оротпедические консультации для малышей до года.
===> Ваш малыш начал ходить? Позаботтесь о своевременной консультации ортопеда.
===> www.belortomar.ru
===> Вопрос-ответ по тематике
=> МДТ на Архиерейской
=> Центр "Mama Vita"
=> "ИНВИТРО" медицинские анализы
===> Профили исследований
===> Вопрос-ответ по тематике
=> Аптека для семьи МИРА-Фарм
===> Рекомендации фармацевта
=> УЗИ в Белгороде
-----------------------------
Наши детки
-----------------------------
=> Раннее развитие малышей в Белгороде и не только
=> Малыши до года
=> От года до трех
=> От трех до пяти
=> Прививки
=> Младшие школьники
===> "Оздоровление через движение"
=> Школьники и подростки
=> Детские болезни
=> Психология ребенка
===> Консультации
===> Рекомендуемая литература
===> От 0 и до 17: психология взросления
=> Помоги себе сам
===> Школа Синельникова в вопросах и ответах.
===> Психология для жизни
-----------------------------
Детские сады Белгорода и области
-----------------------------
=> Белый список детских садов Белгорода и области.
===> Мой любимый детский сад
===> Хотелось бы спросить...
=> Консультируют специалисты детских садов г. Белгорода и Белгородской области
===> Учитель-логопед
===> Психолог в детском саду
===> Английский в детском саду. Доп. образование
-----------------------------
"Русское ЧУДО"
-----------------------------
=> История создания
=> Наша команда
=> Миссия
=> Рубрики и разделы
-----------------------------
Бассейны Белгорода
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Бассейн Крепыш
=> "Китенок": бассейн для малышей
===> Плавать раньше чем ходить!
===> Водные процедуры: укрепляем иммунитет и закаляем
===> Дети-ангелы: плаваем и меняемся
===> Учимся плавать!
===> Плывем как чемпионы
===> Большое плавание для малыша: обучение с 2 мес.
===> Массаж
===> Гимнастика для крошек
===> Группы кратковременного пребывания
=> ЛУЧ спортивно-оздоровительный комплекс
=> Бассейн в 4-й поликлиннике
===> Инструкторы
===> Рекомендации
===> Вопросы
=> Бассейн в спорткомплексе им. Хоркиной
=> Мое мнение: обсуждаем белгородские бассейны в подробностях.
-----------------------------
В помощь маме
-----------------------------
=> Живой песок: развиваемся играя
=> Собираем подарки к новому году. Шоко-Лавка.
=> Кадровое агенство "Арина+"
=> Игрушки к новому году
=> Прокат детских товаров, игрушек, колясок, спортивного и музыкального инвентаря.
=> Женский клуб "У Натали"
===> О наших посиделках:)
=> Няни, гувернантки
=> "Маленький бизнес": доставка, уборка, услуги, товары
===> Доставка товаров на дом
=> Слингомамы
=> "Переноски" и "перевозки"
=> Книги от интрнет-магазина "Лабиринт"
-----------------------------
Срочно, важно, интересно, полезно!
-----------------------------
=> Новинки в Белгороде! Удивительное для развития малышей!
=> picnmix: играем, развиваемся, обучаемся!
=> Бизиборды на заказ!
-----------------------------
Помощь при подборе персонала
-----------------------------
=> Объявления от агентства
=> Объявления частных лиц
-----------------------------
Медицинские учреждения
-----------------------------
=> Поликлиники Белгорода и области
=> Реабилитационные центры
=> Дети-ангелы
===> Другие Люди
=> Гиперактивные
-----------------------------
Консультации специалистов
-----------------------------
=> Педиатрия и послеродовой патронаж
=> Врачебный обход
===> Аллерголог-иммунолог
===> Лор
===> Окулист
===> Стоматология
===> Хирург
===> Невропатолог
===> Гомеопат
===> гастроэнторолог
===> ортопед
-----------------------------
Полезное в Белогорье. Записная книжка родителей
-----------------------------
=> Фитнес-клуб "Олимпик-хоум"
=> Справочник Белмамы
=> Юридическая помощь семье
=> Товары для малышей
===> Отдел детской обуви KinderОбувь
===> Магазин фирменной детской дизайнерской одежды "Orby"
===> Магазин детской одежды из Скандинавии "Scandimama"
=> Мобильная связь
===> Билайн
=> Страхование
=> Мир красоты
===> Wellness-студия Slim Club
===> Коррекция фигуры - это ЛАНДО
=> Ремонт
=> Семейные фермы Белогорья
===> Школьный мед
===> Фермерская ярмарка
=> Туризм и отдых белгородцев
===> Туристические агентства, операторы
===> Внутренний туризм на Белгородчине
===> Белый список, благодарности
===> Ни за что и никогда БОЛЬШЕ!
=> Комиссионка
-----------------------------
Детский спорт, физкультура, танцы
-----------------------------
=> Общие вопросы
=> Белгородская Академия Тенниса Шамиля Тарпищева
===> Наши турниры
=> Спорткомплекс им. Хоркиной
=> Белгородский клуб соревновательного айкидо
=> Федерация каратэ
-----------------------------
Развлекательные центры Белгорода
-----------------------------
=> Детский парк "Котофей"
=> Развлекательный центр "Динопарк" в ТРК "Модный бульвар"
===> Диномания для всех!
=> Развлекательный центр "Сюрприз"
=> "Космо стар" в ТРЦ "РИО"
=> Развлекательный центр. Детский клуб "Тропикано"
=> Экспериментаниум. СитиМолл Белгородский, 3 этаж.
-----------------------------
Дневники
-----------------------------
===> Мамы двойняшек
=> Папы
=> Бабушки,дедушки и другие родственники
-----------------------------
Белмама.РУкоделки
-----------------------------
=> Наши мастерицы
=> Наши мастер-классы
=> Ярмарка Hand Made
=> Рукодельная болталка
-----------------------------
Belmama за рулем
-----------------------------
=> Автопробег «Мама рулит!...»
=> Карета подана
=> Спрашивайте-отвечают
=> Дороги Белгорода
=> Вождение, страхование, ГИБДД, ПДД
=> Автофлуд
=> Конкурсы от "Belmama за рулем"
=> Автомобильные товары, магазины, интернет-шопинг.
-----------------------------
Родительский дом
-----------------------------
=> Родительский репортер
===> Интервью с Белмамами.
=====> Ирина Наумова. Магазин "Счастливый кроха".
=====> Ирина Ширкина. Продажа кукольной мебели "Лю-лю".
=====> Маруся Светлова: "Женщина должна быть Великолепной"
=====> Наталия Трунова. Психолог-консультант.
===> Мамин взгляд на Белгород
=> Многодетные семьи
=> Общий раздел или просто болталка
===> Поиграем?
=> Благотворительность
===> Благотворительная акция "Доброго лета!"
===> Фонд «Выход в Белгороде»
=> Поздравления
=> Фотосказка. Елена Гунько.
=> Архив тем
-----------------------------
Белгород: места, люди, организации
-----------------------------
=> Наши детские площадки
=> Домашний очаг
=> Парки, скверы, аллеи
=> Места активного отдыха
=> Уличные кафе и общепит вообще
=> Белгород и приезжие
=> Работа и услуги
===> Требуется
-----------------------------
Печатное издание для родителей Белгорода "Родительский Репортер"
-----------------------------
=> Избранное
=> О проекте
=> Условия подписки
=> Распространение
-----------------------------
Готовим дома
-----------------------------
=> Рецепты для семейного стола
=> Кулинарные конкурсы для белгородских мам
=> Мастер-классы по кулинарии
=> Здоровое питание для детей
===> Щи да каша - пища наша
===> Овощные блюда для маленького Нехочухи
===> Мясо и рыба
===> Десерты
=> Вкусно и малокалорийно
=> Готовим в мультиварке
=> Путь к сердцу мужчины
===> Мясные блюда для добытчика
===> Трофейный стол
===> Улов на стол
=> Готовим быстро и вкусно вместе с ФутуроФудс
-----------------------------
Салоны красоты Белгорода. Мама должна быть красивой.
-----------------------------
=> Мастера Массажа
=> Мастера Косметологии.
-----------------------------
Живой уголок
-----------------------------
=> Сад на окошке
=> Домашние питомцы
===> Советы ветеринара
-----------------------------
Женская шкатулка
-----------------------------
=> Фотокниги, фотоальбомы, календари
=> Красотка
===> Беременность и внешность
===> Восстанавливаемся после родов
===> Консультирует косметолог
=> Фитнес и спорт
=> Диеты, лекарства, БАДы
=> Любовь
=> Мода и стиль
===> Шопинг в Белгороде
===> Скидки и распродажи
=> Идеи для праздников и дней рождения
===> Съедобное
===> "Идейное"
=> "Переделки": мама меняет образ
-----------------------------
Поговорим обо всём
-----------------------------
=> Встречаемся
=> Болталка
=> Спрос и предложение
-----------------------------
Религия и семья
-----------------------------
=> Православные детские сады
=> Воскресные школы Белгорода
=> Намоленные места
=> Моя вера
-----------------------------
Новый год. Идеи.
-----------------------------
=> Кудыкина Гора (Липецкая область, г. Задонск)
=> Белгородская Резиденция Деда Мороза. (Пикник-Парк, фестивальная площадка)
-----------------------------
НКО "Святое Белогорье против рака"
-----------------------------
=> Акции и мероприятия
-----------------------------
Благотворительный Фонд "ДАР"
-----------------------------
=> Благотворительный Фонд "Дар" - все о нем
-----------------------------
Школы, кружковая деятельность, дополнительное образование в Белгороде и области
-----------------------------
=> Семейный клуб "Пряник"
=> Семейный клуб "Пряник"
=> Языковые курсы для детей и взрослых
=> Школа скорочтения
===> Занятия для маленьких
===> Школьникам: основы скорочтения
=> Студии рисования
===> Шелковые детки: студия рисования для самых маленьких
=> Продленка: после школы для малышей
=> Продленка: после школы для малышей
-----------------------------
Работа форума и сайта
-----------------------------
=> Обсуждаем статьи
=> Предложения по работе сайта
=> Предложения по работе форума
-----------------------------
г. Старый Оскол, Белгородская обл.
-----------------------------
=> Детские сады г. Старый Оскол
===> Частные детские сады
===> Муниципальные детские сады
=> Развивающие и развлекательные центры Старого Оскола
=> Обсуждаем инфраструктуру для семьи
-----------------------------
г. Шебекино, Белгородская обл.
-----------------------------
=> Мамы Шебекина - о городе
-----------------------------
Встречи и семинары оф-лайн
-----------------------------
=> Бесплатные
=> Семинары с входным билетом
-----------------------------
Все для дома в Белгороде
-----------------------------
=> Дом Штор: дизайн, пошив, установка, разработка.
=> Как сделать дом - теплым.
=> Уют в доме
===> Комфортное лето
===> Двери в интерьере
=> Мебель и аксессуары для дома
=> Эко-Мебель
=> Самоделкин
-----------------------------
Совместные покупки в Белгороде и Черноземье
-----------------------------
=> Правила пользования разделом
=> Совместные покупки в Белгороде
=> Совместные покупки без орга
-----------------------------
Интернет-шопинг
-----------------------------
=> Зарубежный интернет шоппинг
===> Покупки в интернет-магазинах Германии
===> Покупки в интернет-магазинах Англии
===> покупки в интернет-магазинах Америки
===> Покупки с Евростиль
===> Покупки в скандинавских интернет-магазинах Норвегии, Дании
=> ChinaTown в Белгороде
===> Совместные покупки на taobao.com (Китай)
=> Интернет-магазин японских и корейских товаров "Аими"
=> www.bambino31.ru
=> Детская одежда, коляски, автокресла: Мир Ангелов.
===> Интернет-магазин. Оптовые закупки.
===> Розничные продажи. Детские товары.
=> Интернет-магазин BELBABYMARKET
=> Интернет-магазин "Бэмби"
=> Интернет-магазин "Экоформат"
=> GRS косметика: салон на дому.
=> Сам себе покупатель
-----------------------------
Детская одежда. Партнерам и родителям.
-----------------------------
=> Школьная форма. Оптово-розничные закупки.
=> Зимняя одежда. От украинских производителей.
-----------------------------
Архив форума
-----------------------------
=> Азбука здоровья. Для детей от 0 до 18 лет.
===> Интернет-магазин для мам и малышей "31 МАНДАРИН"
===> Стильный кроха
===> Салон проката
===> Хэнд-Мэйд
=====> Интернет-магазин "Еду с мамой"
=====> "Ванечка" на ул. Чумичева
=====> "Ванечка" в пос. Стрелецкое
=====> Вопросы, жалобы, предложения, благодарности.
===> ЧДС "Малютка" и "Малютка-2"
===> ЧДС "Стрекоза"
===> детский сад "Машенька"
===> детский сад "Доченька"
===> частный детский сад "Кудряшка"
===> ЧДС "Теремочек"
===> Круглосуточный частный детский сад "Звездочка"
===> Солнышко частный детский сад по присмотру и уходу
===> ЧДС "Сорванец"
===> Группы кратковременного пребывания
===> Частный детский сад "Радость"
=> ЧДС Белгородского района
===> Домашний детский сад "Карамелька"
===> Детский сад Монтессори "Солнечный"
===> Частный детский сад по присмотру и уходу "Ласточка"
=> Афиша Белгорода
===> Интерактивная афиша Белгорода 2do2go.ru
=====> Для детей
=====> Общество
=====> Обучение
=====> Спорт
=====> Искусство
=====> Кино
=====> Выступления
=====> Развлечения
===> Кинотеатры
===> Театры Белгорода
=====> Выездной театр кукол "Рукавичка"
===> Гости города
-----------------------------
Архив Конкурсов
-----------------------------
=> Встреча с Мельпоменой
=> Цирк! Цирк! Цирк!
=> Конкурс маленьких чтецов
=> С добрым летом!
=> Все говорят - я Снежная!
=> Лови момент!!
=> Конкурсы от партнеров Белмамы
===> Какой я вижу школу будущего
=> Конкурсы в Сети
=> Архив конкурсов
===> Конкурс Белмама mobile
===> Фотоконкурс от Галины Галло
===> Готовимся к 28 ноября - День матери
===> Подарки к 8 марта!
=====> Моя мама - самая лучшая!
===> Конкурсы под "Ёлочку"
===> Конкурс "Счастливый СОЮЗ"
===> Конкурсы от Белмама.ру
=====> конкурс "Счастливые смурфики"
=====> конкурс "Детство в шоколаде"
=====> Синема-парк - форумчанам Белмама.ру
=====> Архив
=====> Мой любимый воспитатель
=====> Фотоконкурс "И жизнь - хороша!"
=====> Мы хотим в цирк?Да!!!!
-----------------------------
Фотоконкурс от Флай-де-Ланч: Время быть семьей!
-----------------------------
=> Фотоконкурс для хозяек - мам и бабушек от Флай-де-Ланч!
=> Промежуточные результаты. Итоги конкурса.
-----------------------------
Интерактивный конкурс "Мой любимый воспитатель 2013"
-----------------------------
=> Номинанты
=> Голосование
=> Положение о конкурсе
-----------------------------
Мой Любимый Воспитатель 2014
-----------------------------
=> Положение о конкурсе
=> Голосование
=> Номинанты
-----------------------------
Интерактивный конкурс "Мой любимый воспитатель 2015"
-----------------------------
=> Положение о конкурсе
=> Номинанты
=> Голосование
-----------------------------
В ноябре - День матери! Готовимся к празднованию!
-----------------------------
=> Мамина "Умница": фотоконкурс селфи-обнимашки!
=> KooDoo: мастер-класс для лучшего художника-прикладника!
=> Винни приглашает друзей!
-----------------------------
Первенец - фотоконкурс "Моя первая улыбка"
-----------------------------
=> Условия конкурса
=> Фотографии участников
-----------------------------
Акция "Георгиевская ленточка" в детских садах города
-----------------------------
=> Участники акции
-----------------------------
"Зелёный огонёк" конкурс семейных советов маленьким пешеходам
-----------------------------
=> Номинанты
=> Голосование
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Конкурсы для всех
-----------------------------
Белгород зимой, весной, летом, осенью. Афиши, анонсы.
-----------------------------
=> Весна, 2016
=> Зима. Январь 2016.
=> Июнь. Афиша. Новости.
=> Июль. Афиша. Новости.
=> Август. Афиша. Новости.
Консультации специалистов
Загружается...