17 мая 2022, 23:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как выбрать ходунки?  (Прочитано 10729 раз)
Chereshenka
Пользователь
**

210415869
Email
« Ответ #15 : 23 июня 2010, 22:33:24 »

медики однозначно рекомендуют не пользоваться ходунками. у меня мама медсестра в детской больнице. врачи однозначно говорят , что пользоваться ходунками нельзя!!! если  про неправильную назгрузку на позваночник и т.д. вы не доверяете. или не верите. что так оно есть, про детский травматизм я не говорю. это можно в травпунктах поитересоваться.  вот когда мамочка одна -посадила и , ну не то что бы забыла, но отвлеклась. ведь за детками не усмоткишь. сколько сотресений мозга!! переломов и других травм! а оно вам надо? рисковать?
я не люблю на форумах спорить.  может кто то, кто выбирает ходунки прислушается. пользоваться или нет ходунками решать вам. но я считаю, что нужно консультироваться со специалистами. а не спрашивать на форумах. ведь есть люди, которые дают детям сало с 8 месяцев или хлебом с 4х месяцев кормят , или манкой с 3х,и свято верят,что правы только они.
решать вам за своих деток. я ни к чему ни кого не склоняю.  решайте сами.

Настя
Ветеран

Email
« Ответ #16 : 02 июля 2010, 00:34:23 »

а прыгунки - это тоже вредно как ходунки?
Фаина
Пользователь
**

Самое ценное для самого ценного...

« Ответ #17 : 02 июля 2010, 11:38:12 »

Девочки, у нас и ходунки и прыгунки. Ходунки уже не интересны. Скоро сам пойдёт. Но когда ими пользовались, то не более 5-ти минут в день. У кого тонус в ножках, вообще врачи запрещают любые подобные приспособления. Так получалось, что сынок и сам долго в них не хотел оставаться. Но познавательный интерес ходунки удовлетворяют. Если жил площадь конечно позволяет.
А вот в прыгунках прыгать не любит. Мы их используем в качестве качели. Очень любит. Но не часто и не долго. Сам дозирует. Поэтому и не вижу в них ничего плохого. Всё в меру.
Сайт хороший находила на эту тему. Поищу ссылку.
Inka
Постоялец

« Ответ #18 : 02 июля 2010, 11:59:04 »

Ходунки я считаю нужны очень! И прыгунки и все остальное, потому что это помогает развивать ребенка. без фанатизма, только тогда помогает.
Приведу пример: моя сестра живет в Белгороде и у них очень ортодоксальная свекровь. запрещает им все, плюс она сама педагог и  с ней не поспоришь: как начнет железным тоном прописные стины излагать, что деваться некуда!
так вот у них двое деток: семи и пяти лет мальчики. Вот реально у нас в детях такая разница чуствуется. У нас детка все знает, ничего у нее восторга дикого не вызывает. чуть-чуть в ходунках, чуть - в прыгунках, на батуте. на качелях - всего понемногу и ребенок нормально.
А вот у них дет как дикие когда видят даже обычные для любого сейчас ребенка вещи. А от телевизора их не оттащить, потому что постоянно телик под запретом у них. с компьютером таже беда.
Кстати, я тут у одной семьи поучилась. У них ребенку четыре года, мальчик фанатеет от компа. Месяц на моих глазах они давали ему играть "сколько влезет".
Через мсяц ребенок стал играть пару раз в неделю минут по пять! Все! не интересно ему!
Вот мне и каждется. что сейчас главное не запрещать детям, они сами сделают выбор.
Организм детский саморегулируемый 005

Мой мир так прекрасен:
в нем сын и любимый!
В нем нежность и тайна,
сокытая в имени.
А имя простое,
его бережем.
Любовь. Так и
дочку свою назовем!
Нина Аверьянова
а ты прекрасна без извилин!
Постоялец

любить иных тяжелый крест

236
Email
« Ответ #19 : 02 июля 2010, 12:00:34 »

Ну извините! Это как же не запрещать?! Вот мне если не запрещать есть конфеты, то я их мешок съем и у меня все лицо в прыщах будет а желудок такое выдаст с аллергической реакуией, что мало не покажется, как это можно не запрещать? ты не путай плиз пресное с кислым. 046

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами
Мисури
Постоялец

Email
« Ответ #20 : 02 июля 2010, 12:10:04 »

О пользе ходунков нигде не слышала. Мне вот, что  сказал врач ортопед:ходунки и позже разные машинки в которых надо ногами отталкиваться вредные.Пока ребенок не научиться отменно ползать, его ни в коем случае нельзя ставить на ноги. Для вертикального положения тела должны быть готовы мышцы,в первую очередь, спины, что и достигается интенсивным ползанием ! В противном случае - проблемы с осанкой и грыжи спинного мозга в зрелом возрасте !!! Ребенок должен сам встать и сам пойти и это индивидуально у каждого ребенка и никакая "помощь" ему не нужна.

Нина Аверьянова
а ты прекрасна без извилин!
Постоялец

любить иных тяжелый крест

236
Email
« Ответ #21 : 02 июля 2010, 12:15:20 »

Я согласна, что того, кто не готов ставить в ходунки нельзя. но если ребеночек уже готов? Если стоит держась за диван и не первый день? Почему не постоять в ходунках?
Главное не покупайте эти дешевые полупластмассовые и на тоненьких ножках! перевернется ребенок - гавкнуть не успеете!

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами
Рыска
Меняюсь....
Ветеран

не плачь и не жалуйся, а ставь цели и добивайся

Email
« Ответ #22 : 02 июля 2010, 12:23:24 »

Ой какая жаркая дискуссия! Может повторюсь, но я опять же говорю, что мама сама должна думать, брать эти ходунки или нет. У меня реально была сложная ситуация, в тот момент я считала себя матерью одиночкой. И не правда, что дети у таких матерей более спокойны и не висят на руках. Висят! И не слазят с рук! Вот тогда меня и спасли ходунки. На тот момент мы уже умели ползать и стоять возле дивана. А манеж, это для нас не выход был. В кроватке ребёнок стоять категорически отказывался, орал не своим голосом. Живём мы в хрущёвке. Кто знает что это такое, поймёт меня. Там не то чтобы манеж, там развернуться в коридоре и на кухне нельзя. Мы с мужем боком проходим, если встречаемся в коридоре. Куда там манеж? Вот и спасались мы ходунками. Опять же  пользовалась я ими только тогда, когда мне необходимо было в туалет или я готовила кушать. Но каждая мама должна сама думать, возможно есть и альтернатива.

Хочу быть желанной и любимой
severna
Ветеран

« Ответ #23 : 02 июля 2010, 12:39:06 »

Я считаю, что то, что ребёночек встаёт с опорой, ещё не значит, что ему уже можно ходить. Во-первых, когда он стоит, опирается на обе ноги и на саму опору, а когда ходит, то вся нагрузка попеременно падает на каждую (одну) ногу. Во-вторых, в ходунках и прочих "толкалках" ребёнок неправильно учится ходить - переносит вес тела вперёд, и кроме того, поздн понимает, что можно шишки набить. У меня вот сын даже за ручки так ходил - весь вперёд заваливался. А дочка нет, та сразу прямо держалась - видимо, посильнее была. Я от ходунков отказалась категорически, но у меня дети в манеже нормально сидели - благо, и место для него есть. Но в такой ситуации, как у Рыски, конечно, ходунки - это реальный выход из положения, при условии, что время нахождения в ходунках строго лимитировано.

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн
Рыска
Меняюсь....
Ветеран

не плачь и не жалуйся, а ставь цели и добивайся

Email
« Ответ #24 : 02 июля 2010, 13:15:26 »

severna, спасибо, а то заклевали меня.. оправдываться устала.

Хочу быть желанной и любимой
severna
Ветеран

« Ответ #25 : 02 июля 2010, 14:06:50 »

Да, к сожалению, не всегда получается поставить себя на место другого, пока не вскроются дополнительные факты :)

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн
Masha
Старожил

от любви дети бывають

Email
« Ответ #26 : 02 сентября 2010, 09:29:32 »

пришла пора ходунков девочки это же спасение оказывается мы можем жить без шишек и вечного ора!

Fasilka
Постоялец

Email
« Ответ #27 : 04 апреля 2018, 22:40:10 »

Хочу возродить тему 003
что-то новое про ходунки появилось? Была в кораблике, в дочкахсыночках все те же самые модели что триста лет назад, когда я первого рожала)))))
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Детский центр - Тропикано, т.: 8-910-369-97-99, +7(4722) 26-74-20, +7(4722) 26-74-24

Частный детский сад - Аладдин, г. Белгород, ул. ул. Пригородная, 19, т.: +7 (904) 082-57-57

Детский сад - Семицветик,  г. Белгород, б-р Юности, 33, т.: 8-952-420-81-18

Частный детский сад - Мишутка, ул. Апанасенко, 97-26, т.: 8-910-737-21-89

«Апельсин» - частный детский сад, ул. Некрасова, 6а, т.: (4722) 31-84-06, 8-915-575-48-08

Детский сад - Надежда, г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11, ул. Бульвар Юности, 43, т.: 8-920-550-14-06

Детский центр развития - Развивайка, г. Белгород, ул. Мичурина, 60, т.: +7 (980) 326-47-34

Улыбка - частный детский сад, г. Белгород, ул. Почтовая, 48-В, т.: +7 (910) 328-82-84

Частный детский сад - Ладушки, г. Белгород, ул. Есенина 20а, т.: 8-915-577-86-16

Первый Я - детский развивающий центр, ул. Буденного, 17в, т.: (4722)58-89-04, 8-962-300-44-05

Детский сад - Ягодка. Набор детей с 1,5 - 5 лет, т.: 8-920-559-07-69

RаМашкоVо - образовательный центр для детей от 1-7 лет, Бульвар Юности, 19а, т.: (4722) 37-24-32

ЭкоФормат - магазин экологических товаров, Белгород, пр-кт Б. Хмельницкого, д.156/1, ТЦ «Купеческий», т.: +7 (920) 574-94-17

Консультации специалистов